Kyosho Scorpion XXL VE

Alexander_1986

Константин, не за что. ))) А спур у меня сточился из-за биения втулки. А сейчас у меня равномерный износ спура (от него не уйти, обороты свое дело делают).

TigeriuS

всем превед.

разобрал пару сидюкофф.
сделал отбойники.

TigeriuS

есть еще вопросики.

фары.
есть в продаже готовые.
но самому диоды поставить пять сек.
вопрос в том, а куда они подключаются?

так же вопросы по пульту. нет инструкции на русском (может владеет кто).
там кнопки и спереди и сзади и возле курка…
если не трудно, можете описать какой переключатель для чего?

благодарю.

Alexander_1986
TigeriuS:

фары. есть в продаже готовые. но самому диоды поставить пять сек. вопрос в том, а куда они подключаются?

Юрий, есть готовые (у меня 2 комплекта, то есть 4 фары), но %"@&№* какие дорогие. По 80 баксов за пару. Но я не знаю как они насчет водозащиты, но всю зиму и мытье душем в ванной он до сих пор выдерживают.
Я сам аппу свою поменял еще тогда на Airtronics M11X, из-за очень неудобного хвата для меня. Но по самой аппе могу в кратции рассказать.
Под большим пальцем - переключатель для включения 3-го канала.
С другой стороны - переключатель положения курка газа.
Самый дальний переключатель слева = хз для чего.

TigeriuS

я так понимаю что ничего нажимать не нужно. на пульте.
для чего нужен 3й канал?

еще заметил такое, что авто не едет прямо.
немного вправо тянет.
я так понимаю это регулировать верхней кнопкой? ST.TRIM

Alexander_1986
TigeriuS:

я так понимаю что ничего нажимать не нужно. на пульте. для чего нужен 3й канал? еще заметил такое, что авто не едет прямо. немного вправо тянет. я так понимаю это регулировать верхней кнопкой? ST.TRIM

Забыл сказать про фары - они подключаются к приемнику.
3-й канал в нашем авто - нафиг не нужен. У меня от него питается свет, но включается отдельно в авто, переключателем.
По поводу увода - все верно. Именно этой кнопкой. Но если с кнопки не получается сделать так , чтобы не увидило (в смысле чтоб ехала как стрела), то можно немного тяги подрегулировать.

Alexander_1986

Для спасибо, есть отдельная кнопка. Под сообщением, справа с низу, по центу)))

Alexander_1986

Это сделано для того, чтобы не засорять тему пустыми, не содержащие нужной информации сообщениями.

Pirat163

Привет друзья! Вот оцените работу моего друга! Просил сделать из алюма или дюраля, но он сделал из нержавейки) Издержки пищевого производства вообщем вот что получилось)))

TigeriuS

а по какой причине решил их сделать?
это взамен родных? потекли?

Alexander_1986
TigeriuS:

это взамен родных? потекли?

При хорошем ударе или при аварии у амортов всегда ломает верхний крепеж. Вот фэйл моего товарища.
rcopen.com/forum/f27/topic341928/62

TigeriuS

я так понимаю, что, “отбойники” на амортах самопальные(резиночки с сд приводов), это минимальная защита от такой неприятности?
пробивает наверное потому что шток не до конца входит?

Александр. почитал про Ваш краш.
это просто безумная авария.
там у Вас не только аморты…

Alexander_1986
TigeriuS:

я так понимаю, что, “отбойники” на амортах самопальные(резиночки с сд приводов), это минимальная защита от такой неприятности? пробивает наверное потому что шток не до конца входит? Александр. почитал про Ваш краш. это просто безумная авария. там у Вас не только аморты…

Могу сказать так. Лично я так и не смог пробить “родные” аморты вплоть до крэша. А причина была в очень жестких амортизаторах. На алю амортах стоят совершенно другие пружины, и машина еде уже как полагается. Так что в принципе я в этих вставках не вижу смысла, если конечно вы не будете прыгать в 3 метров вниз.
Крэш у меня был атас. ))) До сих пор помню этот звук лопающегося пластика. ))) Со стороны это выглядело как крэш тест авто на скорости порядка 30 км/ч.

Pirat163
TigeriuS:

а по какой причине решил их сделать?
это взамен родных? потекли?

Юра, просто, тупо при поломке рычагов ломались крышки, вот и решил сделать по прочнее)))

Так как вам чашечки?) Могу выложить инженерный чертёж)))

TigeriuS

выглядит здорово.
но мне вот кажется, что усилив тут, сломается в другом, следующем по слабости месте.
и это “место”, может оказаться дороже амортов.
может ли так оказаться?

Pirat163

Юра, нет, там пластиковый компенсатор стоит, который и гасит удар, а это просто потребительский развод)

TigeriuS

обнаружил следующее:
задние колеса дико разбалансированы.
это у всех так?
поднял зад, газу дал и чуть из рук не вырвало. такой разбаланс колес.
это жж наверняка не хорошо.

Alexander_1986
TigeriuS:

поднял зад, газу дал и чуть из рук не вырвало. такой разбаланс колес.

У меня тоже самое было. Пока не сменил колеса. Так что всю ходовую (в смысле крепежные болты) сажай на локтайт (синяя жидкость, которая фиксирует резьбу).

manyakstas
Alexander_1986:

синяя жидкость, которая фиксирует резьбу

Можно и на красную, правда это совсем намертво.
Возник такой вопросик по стоковой аппе. После аварии, ну и поломке передних рычагов, естественно, при потере сигнала пульта контроллер даёт “газ в пол”. С чем это может быть связано? Фулсейв вроде как настроен…

Кстати, “локтайт” - он же цапонлак по-русски )