Kyosho Scorpion XXL VE

TigeriuS

всем превед.

решил сделать свет в фарах…

залил все максимально термо-соплями.
на сегодня надоело.

продолжение следует.

спасибо.

TigeriuS

как подключиться к приемнику если нет штекера???
подпаяться???

TigeriuS

в каком смысле не жалко?
он испортится?

Alexander_1986

Нет, просто если ты будешь припаивать провода к разъему, то в будущем отчистить штырки от олова, чтобы воткнуть туда колодку будет ооочень сложно.

TigeriuS

ну дааа…
поверьте… это делофф пять сек… 😃
с паяльником дружу давно. второй десяток лет…

П.С.
наши порвали ФинОФФ 5:2 УРААААА!!!

Alexander_1986
TigeriuS:

ну дааа… поверьте… это делофф пять сек… с паяльником дружу давно. второй десяток лет…

Могу только за вас порадоваться. Мне с третьей группой инвалидности несколько тяжелее с этим дело обстоит. Поэтому просто решил поделиться своим опытом.

TigeriuS

все понятно.

тогда буду смело паяться.
я больше за электронику переживаю.

Alexander_1986

Ребят, давайте проведем статистику поломок нашего Скорпа. Я просто не уверен, но возможно киошо реально удалось создать отличную модель? Лично на мой взгляд это так и есть. Так как если отбросить все косяки при сбоке модели на заводе (слабо закрученные болты, плохо проклееные колеса), то модель имеет всего один конструктивный недочет. Это втулка для сцепления. Сервопривод очень достойный, даже с завода. Возможно он немного медлительный, но это можно пропустить. Главное усилия хватает. Комбик вообще чудесный. Самый тот оптимум, что надо для авто. Лично у меня поломки были именно из-за аварий. При приземлении влетел в кусок бетона, коллега “разложил” передок об футбольные ворота. В остальном машина просто чудо. У всех механизмов трансмиссии очень большой запас по прочности. Пластиковый спур равномерно притирается, но его еще даже такого, какой он сейчас, мне хватит еще до НГ. Единственное, что я недавно заменил, это подшипники, которые вращают колеса. Некоторые с завода уже начали подклинивать. Поэтому решил заменить на новые по кругу. На этом моё ТО Скорпа закончено. Остальные ништяки я покупал для улучшения визуального и технического состояния. )))

Ska-74

Честно говоря, мне после моего буллета, скорпион вообще просто неубиваемым кажется! 😃 я очень доволен, тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить:) правда пока не нашел мест где можно реально хорошо погонять и попрыгать по грунту, а на асфальте прыгать не хочется чета:) ну и по общим ощущениям, реально крепкая машинка, не понимаю на что некоторые на форумах жалуются - типа пластиковая погремушка???

Alexander_1986

Константин, Киошо 1/10 реально ломуч. Даже очень. 1/8 уже намного крепче. У наш случай - есть где разгуляться ))))

Ska-74

вот не успел три раза плюнуть, как сразу сегодня и поломался:( 😃 спур сточило с внутреннего края, около 1 мм ширины спура…то ли пиньен так сместился, то ли сразу был так закреплен, не знаю - не разбирал не смотрел как было с завода…а видимо надо было бы

кстати, александр, я ваш спойлер перекрасил в черный под цвет своего скорпа:) получилось вроде ниче так, примерю, сделаю фото для оценки 😃 хотя по моему вещь это мало функциональная, при переворотах боюсь оторвет нафиг:)

manyakstas
Alexander_1986:

проведем статистику поломок

Сбил на днях крупного пёсика по вине хозяина собаки. В мусор - передняя бабочка, задняя бабочка, задний рычаг, задняя стойка амортизатора, болт крепления амортизатора к бабочке. Потерял заднюю левую тягу, порез на задней покрышке. Одна печаль в общем. А так своим ходом всё держится. Откатал всю зиму и весну. Приёмник немного коряво работать стал, об этом писал выше.

Потекло масло с диффа - причиной стала лопнувшая прокладка. Скорее всего из-за морозов.

Pirat163
TigeriuS:

да давай. интересно.

Как то вот так мне один кулибин намудрил, как я понимаю это какой то контроллер, в принципе время появится могу к нему подскочить и узнать какой, если он еще там трудится)

manyakstas:

Сбил на днях крупного пёсика по вине хозяина собаки. В мусор - передняя бабочка, задняя бабочка, задний рычаг, задняя стойка амортизатора, болт крепления амортизатора к бабочке. Потерял заднюю левую тягу, порез на задней покрышке. Одна печаль в общем. А так своим ходом всё держится. Откатал всю зиму и весну. Приёмник немного коряво работать стал, об этом писал выше.

Потекло масло с диффа - причиной стала лопнувшая прокладка. Скорее всего из-за морозов.

Мля вот тебе не подфартило!!! Могу стойку заднюю подогнать!

Pirat163

А вот результат моих вечерних покатушек на спорт площадке((( Стас ты не один, правда у меня не так “глобально” может кстати из за того, что я сварил пластмассу на морде, удар был очень серьёзный, но как не удевительно, рулевой рычаг, стойка слетели, а вот сам передний рычаг в хлам(((

TigeriuS

это на полной скорости такие глобальные разрушения?

manyakstas
TigeriuS:

это на полной скорости

Тапка у меня была в пол, пин стоит на 24. Перед ударом задний ход с “АБС”. Метра за 2, наверное. Толку ноль от него короче ) Ну сотку летел по ходу. Там спорт площадка асфальтированная с длинной прямой. Да и собачка выше колена была, крепкая какая-то. Кстати, собачка жмур.

Pirat163:

Могу стойку заднюю подогнать

было бы неплохо. Хотя думал рестайл ставить за 100 зелёных.

Pirat163

Жалко экшн камеры не было! вот бы было видео!!!

TigeriuS

дорогущие эти экшн камеры. пол стоимоси авто. 😦

manyakstas

Да как задавил…бросилась навстречу, в последний момент заметил. Там уже от меня ничего не зависело на такой-то скорости. Жаль, конечно, пса. Ну и я сейчас прицениваюсь на 250$ по запчастям. Буду алю бабочки брать, стойки и комплект тяг в придачу. Чё делать…