Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 6 из 26 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 1035

Kyosho Scorpion XXL VE

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; все понятно. тогда буду смело паяться. я больше за электронику переживаю....

все понятно.

тогда буду смело паяться.
    я больше за электронику переживаю.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Ребят, давайте проведем статистику поломок нашего Скорпа. Я просто не уверен, но возможно киошо реально удалось создать отличную модель? Лично на мой взгляд это так и есть. Так как если отбросить все косяки при сбоке модели на заводе (слабо закрученные болты, плохо проклееные колеса), то модель имеет всего один конструктивный недочет. Это втулка для сцепления. Сервопривод очень достойный, даже с завода. Возможно он немного медлительный, но это можно пропустить. Главное усилия хватает. Комбик вообще чудесный. Самый тот оптимум, что надо для авто. Лично у меня поломки были именно из-за аварий. При приземлении влетел в кусок бетона, коллега "разложил" передок об футбольные ворота. В остальном машина просто чудо. У всех механизмов трансмиссии очень большой запас по прочности. Пластиковый спур равномерно притирается, но его еще даже такого, какой он сейчас, мне хватит еще до НГ. Единственное, что я недавно заменил, это подшипники, которые вращают колеса. Некоторые с завода уже начали подклинивать. Поэтому решил заменить на новые по кругу. На этом моё ТО Скорпа закончено. Остальные ништяки я покупал для улучшения визуального и технического состояния. )))

Честно говоря, мне после моего буллета, скорпион вообще просто неубиваемым кажется! я очень доволен, тьфу тьфу тьфу чтоб не сглазить правда пока не нашел мест где можно реально хорошо погонять и попрыгать по грунту, а на асфальте прыгать не хочется чета ну и по общим ощущениям, реально крепкая машинка, не понимаю на что некоторые на форумах жалуются - типа пластиковая погремушка???

Записей в дневнике
    1
    Константин, Киошо 1/10 реально ломуч. Даже очень. 1/8 уже намного крепче. У наш случай - есть где разгуляться ))))

6.  

вот не успел три раза плюнуть, как сразу сегодня и поломался спур сточило с внутреннего края, около 1 мм ширины спура....то ли пиньен так сместился, то ли сразу был так закреплен, не знаю - не разбирал не смотрел как было с завода....а видимо надо было бы

кстати, александр, я ваш спойлер перекрасил в черный под цвет своего скорпа получилось вроде ниче так, примерю, сделаю фото для оценки хотя по моему вещь это мало функциональная, при переворотах боюсь оторвет нафиг

Цитата Сообщение от Alexander_1986 Посмотреть сообщение
    проведем статистику поломок
    Сбил на днях крупного пёсика по вине хозяина собаки. В мусор - передняя бабочка, задняя бабочка, задний рычаг, задняя стойка амортизатора, болт крепления амортизатора к бабочке. Потерял заднюю левую тягу, порез на задней покрышке. Одна печаль в общем. А так своим ходом всё держится. Откатал всю зиму и весну. Приёмник немного коряво работать стал, об этом писал выше.

Потекло масло с диффа - причиной стала лопнувшая прокладка. Скорее всего из-за морозов.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: gxS_7xcn-0E.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	108.8 Кб
ID:	943220  

Цитата Сообщение от TigeriuS Посмотреть сообщение
    да давай. интересно.
    Как то вот так мне один кулибин намудрил, как я понимаю это какой то контроллер, в принципе время появится могу к нему подскочить и узнать какой, если он еще там трудится)

Цитата Сообщение от manyakstas Посмотреть сообщение
    Сбил на днях крупного пёсика по вине хозяина собаки. В мусор - передняя бабочка, задняя бабочка, задний рычаг, задняя стойка амортизатора, болт крепления амортизатора к бабочке. Потерял заднюю левую тягу, порез на задней покрышке. Одна печаль в общем. А так своим ходом всё держится. Откатал всю зиму и весну. Приёмник немного коряво работать стал, об этом писал выше.

Потекло масло с диффа - причиной стала лопнувшая прокладка. Скорее всего из-за морозов.
    Мля вот тебе не подфартило!!! Могу стойку заднюю подогнать!
Название: IMG_20140521_225501.jpg‎
Просмотров: 15
Размер:	31.0 Кб
ID:	943296   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140521_225154.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	35.4 Кб
ID:	943297   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140521_225115.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	41.8 Кб
ID:	943298  

10.  

А вот результат моих вечерних покатушек на спорт площадке((( Стас ты не один, правда у меня не так "глобально" может кстати из за того, что я сварил пластмассу на морде, удар был очень серьёзный, но как не удевительно, рулевой рычаг, стойка слетели, а вот сам передний рычаг в хлам(((
Название: IMG_20140529_205024.jpg‎
Просмотров: 39
Размер:	48.9 Кб
ID:	943448  

это на полной скорости такие глобальные разрушения?

Цитата Сообщение от TigeriuS Посмотреть сообщение
    это на полной скорости
    Тапка у меня была в пол, пин стоит на 24. Перед ударом задний ход с "АБС". Метра за 2, наверное. Толку ноль от него короче ) Ну сотку летел по ходу. Там спорт площадка асфальтированная с длинной прямой. Да и собачка выше колена была, крепкая какая-то. Кстати, собачка жмур.

Цитата Сообщение от Pirat163 Посмотреть сообщение
    Могу стойку заднюю подогнать
    было бы неплохо. Хотя думал рестайл ставить за 100 зелёных.

задавил????

Жалко экшн камеры не было! вот бы было видео!!!

дорогущие эти экшн камеры. пол стоимоси авто.

Да как задавил...бросилась навстречу, в последний момент заметил. Там уже от меня ничего не зависело на такой-то скорости. Жаль, конечно, пса. Ну и я сейчас прицениваюсь на 250$ по запчастям. Буду алю бабочки брать, стойки и комплект тяг в придачу. Чё делать...

Саня вон заказал себе)

Да как задавил...бросилась навстречу, в последний момент заметил. Там уже от меня ничего не зависело на такой-то скорости. Жаль, конечно, пса. Ну и я сейчас прицениваюсь на 250$ по запчастям. Буду алю бабочки брать, стойки и комплект тяг в придачу. Чё делать...
    Стас, передний рычаг левый не подгонишь? А то я наверно был под впечатлением от твоих крашев, что свою угомонил, правда без потерпевших)))

Передние рычаги целые ) Я задний левый сломал.

ааааааааааааааа

пытаюсь провести подключить свет.
    крышка просто ОДОЛЕЛА!!!

ааааааааааааааа

уже думаю нужно придумать фиксатор.
    Последний раз редактировалось TigeriuS; 30.05.2014 в 03:39.

всем доброй ночи.

почти три ночи... и я все закончил.
    результаты...

с предыдущей кнопкой косяк вышел.
    я ее закрепил (приклеял) супер клеем. приклеял навсегда.
    пришлось мутить нОвый.

задние фонари немного не в симметрии.
    один диод ниже другого.
    сзади 2 диода. большЫх.

как то вот так...

Передние рычаги целые ) Я задний левый сломал.
    Значит буду тогда заказывать....

Записей в дневнике
    1
    Станислав, Дмитрий, сочувствую. На моей пока все в порядке. Сейчас зашел на амейн, у ошалел. Задних алю бабочек уже нет. Раскупили. Сразу-же заказал себе переднюю алю бабочку, удлиненные хексы и комплект подшипников, пока есть в наличии. А как заказал, оказалось, что передняя тоже была последней. Так что прошу прощения, кто не успел вывести алю бабочки с амейна. Я купил последнюю переднюю.

Но комплект пластиковых, пока есть.

Я купил последнюю
    Завезут ещё. Мне не к спеху. Финансы всё-равно пока не позволяют. Лето я профукал ))

Завезут ещё. Мне не к спеху. Финансы всё-равно пока не позволяют. Лето я профукал ))
    Я вот тоже не стал ждать , а решил сам восстановить рычаг)))
    Для этого приобрёл полирем 10 минут упроченный сталью (60р) и эпокси титан 169р. Кстати, до этого я просто залепил все промежутки на рычагах( что бы в случаи удара и поломки кусочки оставались). Сначала я все очбезжирил спиртом, зптем развел эпокси титан, промазал почти всю деталь и залил все трещинки, потом зафиксировал паяльником, покурил минут 40, а потом пошёл в ход полирем. Вообщем эффект превзошол мои ожидания!!! Всё склеилось намертво!!! Кстати хотел термоусадочную трубку еще прикупить, но вот 42 см не нашёл((( Да и ещё раз говорю-наш пластик надо варить!!! Детали просто даже после поломки реально различаются, т.е видно где тупо откалывается на несваренной, а где тянется и неохотно рвётся!!! Кстати, после удара у меня только рычаг сломался, все остальное слетело, а самое главное бабочка и крышечка цела!!!
    Станислав, не отчаивайся, а лучше попробуй востановить, или бабочку выпилить!!!
Название: IMG_20140530_143952.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	65.6 Кб
ID:	943648   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140530_143936.jpg‎
Просмотров: 10
Размер:	45.3 Кб
ID:	943649   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20140530_143821.jpg‎
Просмотров: 10
Размер:	57.7 Кб
ID:	943650  

всем превед.
    вот... снег остался только в лесу... решил покататься.

несколько фоток.

были конечно жЭж и кульбиты... сАльтЫ... и даже один весьмерной тулуп.
    управлял я, а друг с фотиком отвлекся. но выглядело эффектно.

вот один их кульбитов.

ну и конечный результат.

Зачётно)))) Особенно удивило, что снег ещё лежит)))))

Кстати, как то я хотел снять с дисков резину, чтоб проармировать скотчем для избавления эффекта блина но что то у меня так и не получилось их снять, приклеено намертво((( может кто подскажет как лучше сделать?

Записей в дневнике
    1
    Или варить, или Дебондер. Одно из двух.

Особенно удивило, что снег ещё лежит)))))
    просто живу возле Северного полярного круга.
    у нас и летом снег идет иногда.

Уже загуглил твой городок!))) Мне 3 года службы на Северном флоте хватило, что б понять твои ощущения)))

Или варить, или Дебондер. Одно из двух.
    Саня, а по поробнее о Дебондере можно? Кстати, варил я их, всё одно намертво приклеены(((

Записей в дневнике
    1
    Саня, а по поробнее о Дебондере можно? Кстати, варил я их, всё одно намертво приклеены(((
    Дебондер - это деактиватор циакрина. По сути, слегка жидковатый гель для растворения клея.

ААА!!!! Вот оно что!!! Надо будет попробовать!!!

Записей в дневнике
    1
    Начинаем установку и доработку телеметрии на Скорп. На данный момент имеем: Термодатчики (2 шт), блок измерений для двигателя (плата с измерением оборотов двигателя и температуры - 1 шт), скоба для установки блока на двигатель (Спасибо знакомому на работе папы 1 шт). Кабели 2-шт. Осталось найти в наличии приемник для снятия показаний телеметрии. Кому интересно, могу вечером вставить фото.

Привет Саня!!! Конечно интерестно!!!)))))

Записей в дневнике
    1
    Сегодня вечером Дмитрий сфоткаю и покажу. До этого некогда было. Дела, да и по работе надо было поездить.
    Сейчас вот у меня не отступает мысля собрать себе скорпа на ДВС. Просто сколько катаюсь на своей, не покидает мысль. Все круто, удобно, есть задний ход. НО не хватает звука выхлопа!!! Блиин, как-же я скучаю по своей первой ДВС-ке. Так классно было. Может быть в будущем вывести себе китовский набор Скорпа и начать создавать рычащего монстра, а электричку отдать отцу. В перспективе, если все сложиться удачно, хочу на модель поставить двиг 5.2 кубика мощностью 4.34 лошадки. И это все будет стоять на модели, которая будет весить 4,5- 4,7 кг

Записей в дневнике
    1
    Блин, уже не отредактировать. Ну ладно. По поводу движка - 5,2 кубика пока под вопросом, так как я не в курсе посадочные размеры движка. Пока что основной будет на 4,8 кубика мощностью 3,88 лошади, что тоже очень не дурно.

Блин, уже не отредактировать. Ну ладно. По поводу движка - 5,2 кубика пока под вопросом, так как я не в курсе посадочные размеры движка. Пока что основной будет на 4,8 кубика мощностью 3,88 лошади, что тоже очень не дурно.
    Ну ты и маньяк Санёк!!!)))) В маханькую машинку аж 4 лошади засунуть!!!))) Кстати, где то я встречал имитатор звука мотора))) погугли! Так то оно подешевше выйдет)))

народ, а может у кого есть лишние гайки крепления колес? потерял сегодня одну на покатушках, так обидно блин! буду пробовать чета найти конечно на времянку, не знаю получится ли

На 17 в любом магазе прикупи))) А так в хобби магазин в своем городе заедь, наверняка есть)))

Записей в дневнике
    1
    Ну ты и маньяк Санёк!!!)))) В маханькую машинку аж 4 лошади засунуть!!!))) Кстати, где то я встречал имитатор звука мотора))) погугли! Так то оно подешевше выйдет)))
    Не, не маньяк. Так, помешанный на ДВС.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0007.jpg
Просмотров: 22
Размер:	46.6 Кб
ID:	946356

На 17 в любом магазе прикупи))) А так в хобби магазин в своем городе заедь, наверняка есть)))
    облазил все магазины-нет таких гаек диаметр и шаг резьбы нестандарт...заказывать придется теперь

Записей в дневнике
    1
    Подсчеты на выходных меня сильно обрадовали . Чисто ДВС-ные детали потянули на 4780 рублей. И еще 2000 рублей на формовки мелких деталей. Вот тут косяк и всплыл. Не пониаю до сих пор, почему нельзя было сделать формовку деталей для ДВС отдельно. Придется покупать 3 пакета деталей, из которых в каждом пакете потребуется от 2 до 4 деталей. Итого в сумме 8-10 деталей. Остальные штук 30-35 - это для электрички или универсальные.
    Еще я решил отказаться от крана, который перекрывает подачу топлива. Смысла в нем вообще не вижу. По началу казалось что это удобно, но потом вспомнил, что ни у меня, ни у моих коллег по хобби на ДВС, таких кранов отродясь не было. Нам как бы не было в лом куском резины или ботинком заткнуть глушитель, чтобы остановить двигатель. Но в основном он сам глох из-за отсутствия топлива в баке. Поэтому убирая кран, я не делаю лишней дырки в кузове. А надо будет только проделать отверстие спереди, под горловину бака. Она же по совместительству воздухозаборник для воздушного фильтра двигателя. И убирая кран, я очень недурно сокращаю длину шланга для подачи топлива из бака в карбюратор. Чуть-ли не в два раза. Я еще на этой неделе пообщаюсь на форуме с людьми по поводу некоторых нюансов ДВС, чтобы точно определиться, что надо будет заказывать для полного комплекта.
    Так что я наверно буду редким человеком в мире хобби, кто делает конверсию из электро в ДВС, а не наоборот. ))) Да, может это и странно звучит, но я действительно на этой конверсии может быть для себя только выиграю. Я сейчас катаюсь дай Бог раз в месяц. Дела домашние, потом личные, во общем на хобби времени мало остается. Так что покупку одного бака топлива на месяца 3-4 за 1200 рублей не считаю разорением бюджета. А ковыряться в ДВС-ке я всегда любил. Еще Отец привил это увлечение в детстве, когда вместе с ним в гараже чинили свой автомобиль. Зато потом с ревом и дымком прокатиться по полю или карьеру - мммм..., это того стоит.)))))
    Последний раз редактировалось Alexander_1986; 09.06.2014 в 12:20.

всем привет! помогите разобраться - что то вдруг перестала серва нормально работать - как то с трудом и неохотно поворачивать стала, иногда вообще не реагирует на команду. если немного ей руками помочь, опять начинает кое как поворачиваться. при включении питания на машину установку в нейтральное положение не отрабатывает и какой то в ней шум или свист слышиться. причем перестала норм она работать прямо во время покатушек вчера. В чем проблема может быть? сдохла серва да?

+ Ответить в теме