Kyosho Scorpion XXL VE

TigeriuS

вот это фАрЫ 😃

а я свет только осенью или зимой смогу проверить.
солнце сейчас светит 24 часа в сутки. не садится.

я вот еще камеру себе присмотрел.
hobbyking.com/…/__25656__HD_Wing_Camera_II_Full_HD…
c денюжкой щас определюсь и возможно закажу.

Brewer

ребят, а где кто какие запчасти покупает кроме амэйна ???

Alexander_1986

Смотря что покупать. Если запчасти, то есть немного в Москве - RC Motors. Для всех остальных - амейн. Тюнинг - это только амейн. Но если хочесться экзотики, типа родных фар и крутой рамы из алю профиля 7075 - то это infernosonly.com. НО доставка кусается.

Brewer

Кстати, а от инферно что нибудь подходит на скорпиона ?

Alexander_1986

Неа, тут все свое. Ну может если только колеса на перед.

Pirat163
Ska-74:

ну да похоже на то…давай тогда договариваться по завалявшейся у тебя стоковой;) а подскажи еще для чайника, как конечные точки на новой выставить, никогда еще не менял серву, для буллета вот купил одну но так и не дошли руки, попробую сейчас на скорпа пока поставить 😃

Костя!!! А свою сгоревшую серву мне не перешлёшь? А то на моей пластиковые направляющие пыхнули((((

Ska-74

Тык чессно говоря сам хотел её на запчасти оставить…если родную в замен куплю, а если другую буду ставить, тогда договоримся конечно;)

Pirat163
Ska-74:

Тык чессно говоря сам хотел её на запчасти оставить…если родную в замен куплю, а если другую буду ставить, тогда договоримся конечно;)

А ты у Сани не купил?

Alexander_1986:

Стоковые сервы -это временная вещь. Я свою заменил не дожидаясь поломки. Если не находит исходной точки - значит полетел потенциометр. Серву точно на свалку.

Саша!!! Ты как опытный специалист, кинь ссылку на серву которая у тебя стоит!))) ПЛЗ)))

Сегодня получил клипсы с али! Супер))) Цена вопроса 1,93 грина за 8 штук и 2 недели ожидания))) да доставка БЕСПЛАТНАЯ!!!
www.aliexpress.com/snapshot/6115667860.html

Ska-74

да вот всё жду как отправит 😃

вот думаю такую купить чтоли: BMS-35A Высоковольтный (7.4V) цифровой сервопривод с титановым редуктором и малоинерционным двигателем 35.5кг / .14сек / 74г

Pirat163

Серьёзная штука!!!
Костя, может пришлёшь? а то сын всю плешь проел уже…

Ska-74:

да вот всё жду как отправит 😃

вот думаю такую купить чтоли: BMS-35A Высоковольтный (7.4V) цифровой сервопривод с титановым редуктором и малоинерционным двигателем 35.5кг / .14сек / 74г

А её программировать нужно?

Pirat163

Вообщем не выдержало отцовское сердце страданий сынули и заказал сегодня вот такую серву))) www.aliexpress.com/snapshot/6136422851.html что скажете?
кстати полезный сайтик) да и доставка БЕСПЛАТНАЯ!!!

вот кстати все о сервах)))
www.amg-rc.ru/node/50

Alexander_1986
Pirat163:

Вообщем не выдержало отцовское сердце страданий сынули и заказал сегодня вот такую серву))) www.aliexpress.com/snapshot/6136422851.html что скажете? кстати полезный сайтик) да и доставка БЕСПЛАТНАЯ!!!

Вопрос, а серва какая, аналоговая что-ли? И ватерпруфности в ней тоже не вижу.

TigeriuS

почему 7.4 V???
я замерял, на всех выходах приемника по 6, с небольшим вольт.

Pirat163

в 1501mg металл- направлена аналоговый сервопривод от власти hd, которая обеспечивает дополнительную- высокий крутящий момент обычно связанные с гораздо дороже или больше сервоприводы. это сервопривода является заменой-- и обновления более-- оригинальный hd-2550a сервопривода. серво рога и связанных с аппаратным включены. основные характеристики в 6 v: 0,14 сек/60 образный град;, 240 унции-в( 17 кг- см, 60 г.
аналоговый сервопривод- hd- 1501mg
функции производительности:
вес: 60г меньше разъем)
размер: 40.7x20.5x39.5mm
напряжение питания: 4.5~6.0v
крутящего момента стойло: 17kg. см
рабочая скорость: 0,14 сек/60 образный град;( холостом ходу работает)
температура хранения:- 20c~55c
мертвая зона ширина: образный ≤ 4us

аналоговая+6 вольт, характеристики то по моему неплохие, да ещё гарантию дают))) 500р это не 2500)))

Alexander_1986:

Вопрос, а серва какая, аналоговая что-ли? И ватерпруфности в ней тоже не вижу.

я родную разобрал-проникание влаги((( как оказалось моторчик и клина поймал из за этого(((

Ska-74

Всем привет! Такое чудо у меня вчера случилось - вдруг чета команды газ тормоз начала машина наоборот отрабатывать, жму курок на себя-едет вперед медленно в режиме реверса , жму от себя едет назад на полной скорости на режиме прямого хода. Понять вот не могу где я какой то реверс включил чтоли случайно? До этого я серву менял и сразу после этого такое и произошло…где я мог накосячить? Залез проверить настройки регуля может сбились-там всё норм. На пульте вроде тоже никаких таких реверсов нет…сижу вот репу чешу чего делать?

TigeriuS

может местами штекера перепутал?
или полярность?

Ska-74

Попробовал еще установить Running Mode в режим Forward with Brake, теперь если курок жму на газ - стоит машина, если отжимаю на задний ход - несется на всех парах.

так ниче не трогал вроде, мотор не отключал , в приемнике тоже всё подключено вроде как надо

Pirat163

а что аналоговая серва не подойдёт?

вот я подумываю электронику от старой оставить, а моторчик перепаять?

Alexander_1986
Pirat163:

я родную разобрал-проникание влаги((( как оказалось моторчик и клина поймал из за этого(((

У моей нет водозащиты, но топовая модель сервы того стоила. 8 уплотнительных колец и качественные комплектующие дали мне возможность спокойно её использовать в снег, дождь, грязь, а после этого спокойно мыть под душем. А серва даже не замечает этого.

Pirat163:

вот я подумываю электронику от старой оставить, а моторчик перепаять?

Дим, может работать не так быстро, как цифровая. А вот перепаивать я не рекомендую. Иначе будет 2 не работающих сервы.

Ska-74:

Попробовал еще установить Running Mode в режим Forward with Brake, теперь если курок жму на газ - стоит машина, если отжимаю на задний ход - несется на всех парах.

Я когда новую аппу привязывал, тоже намучился. Во первых проверь, есть-ли реверс у аппы на канале регулятора(в инструкции есть этот пункт). Если реверс есть, то добро пожаловать в “геморройное” меню регулятора и поиск пункта “вращение двигателя” (по часовой или против часовой стрелки). А вобще попробуй перепривязать аппу. Вдруг поможет.

Pirat163

Я когда новую аппу привязывал, тоже намучился. Во первых проверь, есть-ли реверс у аппы на канале регулятора(в инструкции есть этот пункт). Если реверс есть, то добро пожаловать в “геморройное” меню регулятора и поиск пункта “вращение двигателя” (по часовой или против часовой стрелки). А вобще попробуй перепривязать аппу. Вдруг поможет.
Саша, а как это сделать? перепривязать?