Kyosho Scorpion XXL VE

Pirat163

Народ привет!!! Лето смотрю на ура у всех проходит)))) Сегодня получил заказанную серву из китая!!! Воткнул и о чудо, настраивать не понадобилось!!! Отличия от цифры никаких!!! В работе отклик на ду еще быстрее и чёчтче чем у стоковой!!! 17кг! а у стоковой всего 9! Вообщем я остался очень доволен, что Бешенный снова в строю))) Как у вас дела? Где кто гоняет?

Alexander_1986

Привет Дим, рад за тебя. С возвращением в строй. Мы сами уже экспериментируем. Недавние покатухи выявили некоторую недостаточную поворачиваемость передний колес на твердом грунте. Передок немного сносит во внешнюю сторону поворота. Эксперименты привели к следующему виду моего скорпа для следующего теста. Задние колеса пошли на перед, а назад были куплены РЕАЛЬНЫЕ бедлоки (24 шурупа на колесо) с биг джо.😲

Pirat163
Alexander_1986:

Привет Дим, рад за тебя. С возвращением в строй. Мы сами уже экспериментируем. Недавние покатухи выявили некоторую недостаточную поворачиваемость передний колес на твердом грунте. Передок немного сносит во внешнюю сторону поворота. Эксперименты привели к следующему виду моего скорпа для следующего теста. Задние колеса пошли на перед, а назад были куплены РЕАЛЬНЫЕ бедлоки (24 шурупа на колесо) с биг джо.😲

Alexander_1986:

Эксперименты привели к следующему виду моего скорпа для следующего теста. Задние колеса пошли на перед, а назад были куплены РЕАЛЬНЫЕ бедлоки (24 шурупа на колесо) с биг джо.

Санчес!!! Здарова!!! Ну ты вообще в монстра бешенного превратил!!! Я вот тоже сейчас пиньёнчик хочу заменить с 14 на 18 или 24 и климаторы заказать повеселее) Сань кинь ссылку на пиньёны и какой ты порекомендуешь?

Alexander_1986
Pirat163:

Санчес!!! Здарова!!! Ну ты вообще в монстра бешенного превратил!!! Я вот тоже сейчас пиньёнчик хочу заменить с 14 на 18 или 24 и климаторы заказать повеселее) Сань кинь ссылку на пиньёны и какой ты порекомендуешь?

Дим, 24 даже не думай. Движок перегреешь. Слишком высокая передатка будет. Да и места не хватит. Мне при 18-м пиньене пришлось довольно сильно двигать мотораму. Больше ставить нет смысла. И так хватает дури. )))
www.amain.com/advanced_search_result.php?keywords=…
amain.com/…/Robinson-Racing-Extra-Hard-Steel-Mod-1…

И что за климаторы? 😃

9 days later
Hard=

Всем привет! Я новичок в автомоделировании. Вот решил в скором времени приобрести. Какой скорпион лучше, ДВС или электро? Хочется просто и звук реалистичнее. Полазил по форумам. У многих электро. Вы классно тюнили свои модели. Во сколько обойдется тюнинг как у Вас? Есть ли модель около 25к рублей 1/5 или 1/7 других компаний, с хорошим качеством сборки. Не нашел. Спасибо!

Alexander_1986
Hard=:

Всем привет! Я новичок в автомоделировании. Вот решил в скором времени приобрести. Какой скорпион лучше, ДВС или электро? Хочется просто и звук реалистичнее. Полазил по форумам. У многих электро. Вы классно тюнили свои модели. Во сколько обойдется тюнинг как у Вас? Есть ли модель около 25к рублей 1/5 или 1/7 других компаний, с хорошим качеством сборки. Не нашел. Спасибо!

Кирилл, все зависит от ваших предпочтений. Реалистичный звук вы не получите. Нитро-двигатель, это не двигатель внутреннего сгорания автомобиля. Да и лично я в свое время хотел строить ДВС версию, но потом остановился от этой затеи. Минусов хватает. У нитро версии нет заднего хода, регулировка карба на каждый новый выход на улицу(очень чувствителен к температуре). много раходников (топливо, фильтры, тормозные колодки). У электро версии тоже хватает минусов. Дорогие акки, спец зарядка для них, неизвестно, как загерметили от воды регулятор. Ну и нет звука двигателя.
Это смотря чей тюнинг вы имели в виду. Если мой, то весь новый обвес обошелся мне в тысяч 30 + 18 за новую аппу.
За 25 1/5 точно не купишь, если хочешь новый. Да и еще с хороший качеством.

Hard=
Alexander_1986:

За 25 1/5 точно не купишь, если хочешь новый. Да и еще с хороший качеством.

Как по Вашему мнению, модель достойная? Стоит своих денег?

Hard=
Alexander_1986:

Вы имеете в виду Скорпиона?

Да. Просто сейчас думаю. Цена 20к Скорпа, понравилась еще модель Losi Desert Buggy XL - 45к. Тюнить и то и то. Сравнивать думаю не совсем корректно. Масштабы разные. Ценник. Что скажите по отношению цена/качество?

Alexander_1986
Hard=:

Losi Desert Buggy XL

Вы хоть профильную ветку читали про эту модель? Люди плюются от этой модели. Скорп не надо сразу тюнить - это по желанию. Из коробки тока надо проверить все болты на затяжку. Качество сборки хромает. А в остальном - если не убивать модель - ничего менять не надо.

Hard=
Alexander_1986:

Вы хоть профильную ветку читали про эту модель? Люди плюются от этой модели. Скорп не надо сразу тюнить - это по желанию. Из коробки тока надо проверить все болты на затяжку. Качество сборки хромает. А в остальном - если не убивать модель - ничего менять не надо.

Я читал подробный разбор тут на форуме. Пишут что стоит своих денег. Много -, но и +. На тюнинг надо не хило вложиться. Как скорп переносит сильные прыжки?

Alexander_1986
Hard=:

Я читал подробный разбор тут на форуме. Пишут что стоит своих денег. Много -, но и +. На тюнинг надо не хило вложиться. Как скорп переносит сильные прыжки?

Мною подтверждено, что такую езду спокойно выдерживает.

Hard=
Alexander_1986:

KYOSHO Scorpion XXL VE Readyset - High Performance Big Size Buggy

Мною подтверждено, что такую езду спокойно выдерживает.

Не хило! Сразу хочу протюнить. Какие аккамуляторы лучше брать? Антикрыло как я понял от инферно брать, самому отверстия сделать. Фары думаю куплю. Если ли смысл взять KIT? И сразу купить хорошие составляющие.

Что скажите насчет 1:5 Off-Road Buggy 4WD, Brushless, RTR, 2.4G - REC-0053-01? Дороже на десятку, побольше. Их можно сравнить? Там полный привод. Мощнее должна быть, верно?

Alexander_1986
Hard=:

Не хило! Сразу хочу протюнить. Какие аккамуляторы лучше брать? Антикрыло как я понял от инферно брать, самому отверстия сделать. Фары думаю куплю. Если ли смысл взять KIT? И сразу купить хорошие составляющие.

Акки 4S, это максимум что понимает родной регуль. Если крыло от инферно, то оно уже просверлено. Фары дорогие, говорю сразу - 70 долларей. Кит нет смыла покупать. На сотню дешевле, но РТР не хуже работает. Да и корпус уже покрашен. Проще купить готовую, а потом уже тюнить, зная, что надо будет менять. Сравнивать полный и задний привод не корректно. Это разные классы. Разное поведение на дороге.

Hard=
Alexander_1986:

Акки 4S, это максимум что понимает родной регуль. Если крыло от инферно, то оно уже просверлено. Фары дорогие, говорю сразу - 70 долларей. Кит нет смыла покупать. На сотню дешевле, но РТР не хуже работает. Да и корпус уже покрашен. Проще купить готовую, а потом уже тюнить, зная, что надо будет менять. Сравнивать полный и задний привод не корректно. Это разные классы. Разное поведение на дороге.

А если отдельно взять ту полноприводную модель. Она хорошего качества? Пока не очень разбираюсь в моделях. Как я понял по различным роликам она хороша в управлении и соотношении цена/качество.

Alexander_1986
Hard=:

А если отдельно взять ту полноприводную модель. Она хорошего качества? Пока не очень разбираюсь в моделях. Как я понял по различным роликам она хороша в управлении и соотношении цена/качество.

Я говорю только за ту модель, что у меня есть. Говорить хорошая или плохая та модель, что у меня отродясь не было, я не буду.

Hard=
Alexander_1986:

Я говорю только за ту модель, что у меня есть. Говорить хорошая или плохая та модель, что у меня отродясь не было, я не буду.

Понял. А Вы вроде ставили камеру? Думаю такую же взять. Как крепили ее?

Alexander_1986
Hard=:

Понял. А Вы вроде ставили камеру? Думаю такую же взять. Как крепили ее?

Да, стоит. Крепеж обычный. Плоский адаптер + двухсторонний скотч.

Hard=
Alexander_1986:

Да, стоит. Крепеж обычный. Плоский адаптер + двухсторонний скотч.

Подумал я, возьму ка я скорпиона. Он внешне очень оригинален. Камеру удобно ставить. А видео для меня много значит. Работаю по монтажу). Силовую раму меняли или оставили стоковую? Расскажите пожалуйста что можно заменить сразу, дабы избежать поломок в прыжках (без аварий).

Alexander_1986

Честно могу сказать, менять здесь по сути, сразу, нечего. Очень все добротно сделано. Я свой тюнинг начал, когда мой друг влепил мой скорп в столб. А так здесь все отлично сделано. Сама рама у меня пока родная. Менять пока не вижу смысла. “Убить” её, это еще надо постараться, чтобы еще помимо этого пол тачки не угробить.