Kyosho Scorpion XXL VE

hoha238
Ska-74:

Блин с нынешними курсами не до замен системы ((( мотор то тяжко осилить даже…

Согласен, цены конские… особенно в МСК

Остается только брать на DH как на ссылках выше, потому как даже на Амейне дороже www.amainhobbies.com/rc-cars-trucks/…/p387382

Кстати недавно кто-то искал SX-047… есть в МСК rcmotors.ru/…/stojki-krepleniya-perednih-rychagov-… как я и говорил.

1 month later
Алексей_Дубов

Ребята привет. Приобрел данную модель. Теперь буду обитать в данной ветке чаще.
Рад вступить в ваши ряды. Модель огонь))))

hoha238
Алексей_Дубов:

Ребята привет.

И тебе привет 😃

Алексей_Дубов:

Приобрел данную модель. Теперь буду обитать в данной ветке чаще.
Рад вступить в ваши ряды.

Подробности! Какая версия модели и т.д.?

Алексей_Дубов:

Модель огонь))))

Еще какой!!!

le-lexus

сетка на раме просто для вида?
или же защищает реально в условиях гонки?

hoha238
Алексей_Дубов:

СКОРПИОН ПЕРВОЙ ВЕРСИИ НА БК.

Точнее Scorpion XXL VE Type 1 😃

le-lexus:

сетка на раме просто для вида?
или же защищает реально в условиях гонки?

Судя по шагу ячейки - это декорация… да и защищать она может только голову пилота 😉

По фото … а где бампер? Или это стиль такой - полный хардкор???

Алексей_Дубов
hoha238:

Точнее Scorpion XXL VE Type 1 😃

Судя по шагу ячейки - это декорация… да и защищать она может только голову пилота 😉

Да это декорация)

По фото … а где бампер? Или это стиль такой - полный хардкор???

Бампер отвалился)

hoha238
Алексей_Дубов:

Бампер отвалился)

Сам что ли? 😃

Ставь широкий, много денег сбережет… проверено!

manyakstas

Всем привет. Немного отдалимся от последней обсуждаемой темы. )

Давненько не отчитывался по своему “другу”. Прошло уже порядка 2,5 лет с момента покупки и особых изменений авто не претерпело. Немного поработал с кузовом (петельки для клипс реально рулят), CVD, колёса зима/лето в связи с 2WD, замена электроники. АКК ещё живёт стоковый (Tiome Orion 6400 4S), но вот возник вопросик приобретения на 6S, т.к. Mamba требует для полного улёта. В последнее время гоняю в основном по дорогам общего пользования (помидоры не кидайте 😒). На пиньоне в 24 зуба максималка 90-100. Сейчас соображаю сплиттера вперёд/назад и заглядываюсь на низкопрофильные колёсики.

Так что, господа, прошу вашего совета. Кое-что глянул, но низкая цена смущает. www.ebay.com/itm/…/272172420314 Китай всё-таки, за качество переживаю. Системка [CSE010-0108-01]. Для перестраховки кинул ещё BEC CSE010-0004-01. На встроенный в регуль народ ругается, мол не долго живёт.

Alexander_1986
manyakstas:

Так что, господа, прошу вашего совета. Кое-что глянул, но низкая цена смущает. www.ebay.com/itm/2-10000mAh-D...3D311567204416 Китай всё-таки, за качество переживаю. Системка [CSE010-0108-01]. Для перестраховки кинул ещё BEC CSE010-0004-01. На встроенный в регуль народ ругается, мол не долго живёт.

Токоотдача у акка низкая - просадка будет происходить быстро. Да и не дай Бог могут вздуться. У меня такой прикол был на слеше 4x4. Тачка пуляла по полю и встала. Открыл корку, а там горб вместо акка. Пришлось выкинуть. Был как раз 25с, только 3s на 7000 Mah.
И есть еще один вопрос. А по длине влезет?😉

manyakstas
Alexander_1986:

Токоотдача у акка низкая

Да, с токоотдачей казус. На том же Орионе 90С в пике. А по габаритам ещё будет время прикинуть. Надо с фирмой определитсья

hoha238
Alexander_1986:

Токоотдача у акка низкая - просадка будет происходить быстро.

Если производитель не наврал про 25С - токоотдачи, то это не мало! Считаем 25С на 10 000 mAh это получается 250 А и при номинальном напряжении это почти 5,5 киловатт чистой мощности! Тут как бы двигло не поплавилось 😃

Главный вопрос, как мне кажется - ресурс данных акков… мне ближе проверенные производители…

Alexander_1986:

И есть еще один вопрос. А по длине влезет?

Конечно нет, проходили уже… батарейный отсек придется резать.

Как вариант это - rcmotors.ru/…/akkumulyator-silovoj-standart-22-2v-…

Пользуюсь таким же на 4S, живет второй год… токоодачи хватает.

manyakstas:

Немного отдалимся от последней обсуждаемой темы

Тут все по теме 😃

PS сетка на воздухозаборнике особенно порадовала!!! Если не сложно, сделай фото с внутренней стороны (как закрепил)…

manyakstas
hoha238:

сделай фото с внутренней стороны (как закрепил)…

Я не заморачивался - эпоксидная смола с ваткой )) К лексану с окрашенной стороны вообще трудно что-либо приклеить. Была мысля изначально крепить на болтики, но нервишки сдали. У меня тогда вообще плохой день был.

Самым сложным было придать правильную форму сетке. Использовал латунную сеточку, с советской аппаратуры. (Она же сетка Фарадея)

На крыше впаял в пластик. Там получилось гораздо эстетичнее.

1 month later
Brewer

Мужики, привет
кто нибудь недавно техничил дифф на XXL ?
Тут добрался до своего. По моему такой обратно ставить уже не резон.

le-lexus

Я свой разбирал, по причине некого хруста небольшого. В итоге нашёл осколок зуба шестерни с первой картинки у тебя. Он там телепался и гремел. Убрал его, и гоняю так. Нормально всё. Но я ж не гонщик, у меня нагрузки минимальны.
А с такой выработкой на шестернях…ну хз, если работает без проблем, то добивай его. При первых намёках на прокруты - менять. Ну т.е. заказать новые уже надо было давно)

Brewer

прокруты есть уже, думал пиньон на валу. Видимо всетаки дифф. Заказано ксати много чего в запас, кроме диффа. ))))
На xxl нет кстати усиленного ???

le-lexus

Я не встречал усиленного. Да и родной-то вроде бы ничего, просто ничто не вечно.

И встречный вопрос.
Хотел было купить колёса в сборе, задние. Хотел бэдлэндсы. А хрен там, либо нету, либо стоял как самолёт. Может знает кто где их или аналоги можно купить?

Brewer

так пролайн же делает 3.8 как раз
я бы еще посмотрел бы колеса от Assotiated правда они по размеру поболе будут

le-lexus

делать-то делает, а вот именно бэдлэндсы почему то пропали. нет в наличии и всё. а есть где нить за бугром, и стоят около 7-ми штук за два колеса! ну ни в какие ворота же.

Brewer

так я токо за бугром и смотрю. тут сильно дороже