Замена комбо на двух монстрах. Прошу советов.

petertarasov

Коллеги, всех приветствую.
Что имею:

  1. E-MAXX коллекторный, подаренный сыну на ДР.
  2. RIVAL, купленный себе, потому что с детьми драться “за покататься” нехорошо 😁
    Сейчас просто вымораживает то, что сын на своих стоковых аккумах катает монстра по 15 минут максимум. Купил ему еще два комплекта, так по времени они высаживаются быстрее, чем один мой 5*АЧ липошный. А NiMH акки большой емкости стоят нереально дорого. Плюс скорости хочется добавить обоим монстрам.
    Итак, о чем подумываю.
    Купить на башне комбо второй мамбы, поставить все это дело на Ривал, а риваловский комплект поставить на Макса.
    Но есть некоторые вопросы, ответов на которые на форуме не нашел, хоть и штудировал его на эту тему пару недель.
    Да и для других, уверен, будет полезна инфа, от вас, коллеги, полученная. Если будут советы по делу, вынесу полезную инфу в первый пост, для удобства такскать.
  3. Как подключать купленную мамбу к аккумам? Идут ли с ней в комплекте какие-либо провода питания? В описании на башне этого не нашел(( Может плохо смотрел. В идеале нужно Deans® Ultra Plug® чтобы были унифицированные акки для двух монстров.
  4. Что еще для установки мамбы нужно? Насколько я понял, она рассчитана на установку на двустороннюю ленту. Мой штатный регуль на Ривале оторвало практически сразу. Может стоит прикупить что-то для крепления? Типа такой: www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXFD3&P… (не реклама).
  5. Нужно ли что-то дополнительно герметить? Вроде как изначально она вотерпруф. В лужи не ныряю, но по мокрому и по снегу, ессно, катаюсь.
  6. Что мне будет нужно для переделки Макса на коллектор от Ривала? Насколько я понял из уже данных мне советов тут, нужно будет купить новую мотораму и короб на нее. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTKH7&P… + www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCGMN&P… (не реклама). Народ еще советовал привода поменять на стальные, оно сильно надо? Какие вообще привода стоЯт на брашлесс максах? Пластиковые или стальные уже?
  7. Ну, пиньон под 5-мм вал тоже понятно. Непонятно только какого размера на Макс поставить. За скоростью не гонюсь.
  8. Колеса на Максе тоже надо бы поменять. Что посоветуете из недорогого и с хорошей проходимостью? Догадываюсь, что нужно будет все ставить на 17 хексы, правильно?
    По такие вопросы… Но они, уверен, будут появляться еще.
    Есть еще вариант такой. Купить тут регули две штуки вот такие: www.hobbycenter.ru/product_info_35157.html#.UrFpoX… (не реклама), с качественной герметизацией выйдет 6500 за штуку. Оставить на Ривале мотор Reedy, а на Макс купить мотор Турниджи в пределах 3 тыр. Минус этого варианта в том, что получается дороже, нежели первый вариант и не брэнд. Плюс в том, что у сына не будет дебильного заднего хода на стоковом риваловском регуле.
    В общем, в непонятках я весь 😵
    Хочу все это дело не прям щаз. Поэтому хочу все продумать, составить полный список необходимых запчастей и понять бюджет вложений.
    Прошу высказываться, коллеги.
drakomn

а зачем мучаться с перестановкой систем с ривала на макс? не лечге тупо купить систему на макса и все.

и карданы на всех версиях е-макса пластиковые

petertarasov
drakomn:

не лечге тупо купить систему на макса

Оно, конечно, легче. Но хочется Ривалу скорости поприбавить, да и надежности. На Ривале пиньон поменять на побольше можно, но справится ли стоковый регуль - вопрос.

petertarasov

Да… Не ожидал такого “бурного обсуждения”…

Jelly_bean

Вторая мамба хорошо гермечена, риваловский рег тоже. На Максе мотораму, на сколько я знаю, менять не обязательно. Знакомый в эту же мотораму впихнул один мотор, а вторую дырку чем-то заклеил. Покупать дорогие Карданы тоже не стоит, как я понял, они летят почти так же часто, как и сток, только стоят намного дороже (общался с владельцем саммита, у которого сорвало Карданы при мне)
Ну а так лучше взять комбо мамбы 2 + еще один рег мамба, а стоковый рег от ривала слить на барахолке или оставить на запас. Задний ход зимой необходим. Удачи в выборе.

petertarasov

Вопрос к людям, покупавшим на Башне вторую Мамбу: в комплекте идут провода питания под аккумы? И если да, то с какими разъемами.

lehuy

Провода питания припаяны к регулю,разьемов нет.

petrovich7716
lehuy:

Провода питания припаяны к регулю,разьемов нет.

Аккумулятор припаян к регулю? (ведь вопрос был о разъемах на аккумулятор) Интересно.

petertarasov
petrovich7716:

Аккумулятор припаян к регулю? (ведь вопрос был о разъемах на аккумулятор) Интересно.

Я так понял, что у тебя есть выбор припаять к регулю те разъемы, которые тебе нужны. Что, имхо, правильно.

petrovich7716
petertarasov:

Я так понял, что у тебя есть выбор припаять к регулю те разъемы, которые тебе нужны. Что, имхо, правильно.

В описании:
SPECS: Input Voltage: 2S-6S LiPo Max Continuous Amperage: 120A full continuous operation with cooling airflow BEC: User selectable output between 5 and 7 volts Brake: Proportional Revesible: Yes, with lockout Dimensions: 1.86 x 2.19 x 1.33" (47 x 56 x 34mm) Weight: 3.93oz (111.5g) without battery connector(без разъема батареи).

petertarasov
petrovich7716:

without battery connector(без разъема батареи)

Так Владимир как раз об этом и пишет.

Korovay
petertarasov:

Я так понял, что у тебя есть выбор припаять к регулю те разъемы, которые тебе нужны.

Совершено верно

petertarasov

О!!! Пошли прения! Чего, собсно, я и ждал))) Продолжаем эти самые прения))) Плииииз 😃

Forward
andres24:

можно взять hobbyking.com/…/__45002__Turnigy_TrackStar_Waterpr…
почти в 3 раза дешевле, а уж как прет вам точно понравится. кстати рег держит воду 100%

По рекламе ну очень вкусно! Какие ощущения от реального использования? Куда ставили?

Ну, и вопрос знатокам - на Savage XS это комбо может взгромоздиться?