Хочу кубить бу Багиру. На что обращать внимание?

Alfa3

Общий вопрос - на что обращать внимание при покупке б/у багги 1:8?

Частный вопрос - на что обращать внимание при покупке б/у Баггиры? (предположительно отъездила 1 галлон).

ZigZag_ZZ

На цену при торге!
А серьёзно, моя откатала галлон на МР , и фиолетово

Alfa3

Очень содержательный ответ! Спасибо большое.

Я имел ввиду, например, не шумит ли трансмиссия, не течет ли масло из колокола и т.д.

Devish
Alfa3:

Очень содержательный ответ! Спасибо большое.

Я имел ввиду, например, не шумит ли трансмиссия, не течет ли масло из колокола и т.д.

Так а что там можно проверить? Ездит - не ездит. Стабильно ли работает… За 1 галон там вряд ли что-то случться должно…Особенно с трансмиссией. Сателиты дифов там вроде металл, колокол\спур тоже. Люфты там полюбому будут немаленькие.

ZigZag_ZZ

За один галлон убить “ведро с гайками” нельзя( чёто нето ляпнул), из колокола ничего не вытекает, нечему течь, кулаки не сотрёшь,подшипники по зиме не сносишь(если заржавеют только) диффера не убьёшь, амортизаторы не пробьёшь,мелкие повреждения от столкновений с себе подобными и преградой видны, и обычно чиняться перед продажей, на кузов не смотри,ваащще.
А мотор ещё и не обкатался толком, незнаю, купил новую ОФФФННУУ LX Ultra ( тоже самое), т.к предложений небыло, через два дня, хоть сквозь зубы процеживай, и с любыми наворотами и правильными моторами,и халява, облом, попал на мотор, всяко- разно, что другие уже поставили, если брать б/у.
Потом народ у нас такой, кал не впарят,ещё и историю её раскажут, и где засаду скоро ждать, ведь на МР всё одно встретиться придётся, как в глаза глядеть?
Каждый гордится своими наворотами, и держит марку.
А продают не отстой , а потому что переходят на более проф. уровень.

Alfa3

Спасибо всем за содержательные и интерсные ответы.

А теперь правильный ответ.
www.rcdesign.ru/articles/auto/second_hand

Плюс мысли из своей головы: Выкрутить свечу и проверить резьбу.

Devish

ну удачи Вам в покупке такой модели. особенно багиры:)
Статья - чистый идеал. Я такого еще не видел…притом даже на некоторых новых машинах:)

Alfa3
Devish:

ну удачи Вам в покупке такой модели. особенно багиры:)
Статья - чистый идеал. Я такого еще не видел…притом даже на некоторых новых машинах:)

Как не странно, все удачно!

Я купил эту Багиру после заявленного галлона (но у меня подозрение, чо это все таки офна - покупал через знакомого знакомого).

Пробежался по всему чек листу - все соотвествует.

Причем даже люфты в колесах по моим понятиям ничтожны. Единственное - гоняли машину по асфальту - резина потерта, да и то не очень.

Плюс, не плохая серва на руле и аппаратура футаба. 😃

Devish
Alfa3:

Как не странно, все удачно!

Я купил эту Багиру после заявленного галлона (но у меня подозрение, чо это все таки офна - покупал через знакомого знакомого).

Пробежался по всему чек листу - все соотвествует.

Причем даже люфты в колесах по моим понятиям ничтожны. Единственное - гоняли машину по асфальту - резина потерта, да и то не очень.

Плюс, не плохая серва на руле и аппаратура футаба. 😃

правы были люди, говорившие мне - понятие люфтов у всех свое:)))