Парочка вопросов

C_r_a_Z_Y

Доброго времени суток!
Какая свеча стоит в стоковом Саваже 25? Какую поставить на зиму?
Можно ли обкатать саваж сейчас на улице (я думаю что нельзя)?
Можно ли где-нибудь обкатать его сейчас?
Есть кто-нибудь из саважеводов в районе м.Бабушкинская или поблизости,
чтобы поделиться опытом обкатки и настройки саважа? Возможен обмен опыта на пиво 😃

alex007in
C_r_a_Z_Y:

Доброго времени суток!
Какая свеча стоит в стоковом Саваже 25? Какую поставить на зиму?
Можно ли обкатать саваж сейчас на улице (я думаю что нельзя)?
Можно ли где-нибудь обкатать его сейчас?
Есть кто-нибудь из саважеводов в районе м.Бабушкинская или поблизости,
чтобы поделиться опытом обкатки и настройки саважа? Возможен обмен опыта на пиво 😃

Ставь свечу №3 будет нормально! 😃
сейчас лучше не обкатывать подожди температуры хотябы -5!

Savagevod

В саваже в стандарте стоит 8, обкатывать можно когда угодно, от температуры не зависит. Главное завести первый раз, потом будет полегче. 😃

alex007in

😃

Savagevod:

обкатывать можно когда угодно, от температуры не зависит.

Я с вами не согласен чем выше температура тем легче зависти двигатель!

Savagevod

Да безусловно завести-то легче, но при более низкой температуре лучше охлаждение двигателя и не нужно будет глушить его и давать остыть. Обкатать можно в любую погоду, было бы желание. А насчет завести, просто нужно покрутить дома пока не начнет давать вспышки и как только появятся признаки того что движок начинает заводиться, выйдти на улицу и спокойно завести пока теплый из квартиры. 😃

alex007in
Savagevod:

Да безусловно завести-то легче, но при более низкой температуре лучше охлаждение двигателя и не нужно будет глушить его и давать остыть. Обкатать можно в любую погоду, было бы желание. А насчет завести, просто нужно покрутить дома пока не начнет давать вспышки и как только появятся признаки того что движок начинает заводиться, выйдти на улицу и спокойно завести пока теплый из квартиры. 😃

А разве температура -5 слишком большая чтобы двигатель хорошо остывал??? 😕
Мне кажется что при этой температуре тем более зимой лучше всего проходить обкатку!!! 😃

C_r_a_Z_Y

Ладно, свечку 3-ю я куплю. Температурка вроде растёт, так что после некоторой герметизации можно выйти на улицу и обкатать. Осталось найти желающих помоч или приехать на МР, если его не отменят.

Вот эта подойдет www.pilotage-rc.ru/catalogue/60_/60_20/RC3859/ ? Или вот эта www.pilotage-rc.ru/catalogue/60_/60_20/RC3787/ ?

Medox
Savagevod:

В саваже в стандарте стоит 8, обкатывать можно когда угодно, от температуры не зависит. Главное завести первый раз, потом будет полегче. 😃

В моем Саваже стояла №4, в двигателе GS R25MT тоже стояла №4.

C_r_a_Z_Y

Всё-таки надо или нет покупать свечу№3?

alex007in
C_r_a_Z_Y:

Всё-таки надо или нет покупать свечу№3?

Ну лучше купить а если свеча уже есть то её попробовать всёравно после обкатки новую ставить! 😃

Photocor

А почему после обкатки ставить новую свечу? Я как обкатался, так и езжу уже почти галлон… Сразу поставил горячую вместо “заводской” холодной и все. Ведь работает же?!

alex007in
Photocor:

А почему после обкатки ставить новую свечу? Я как обкатался, так и езжу уже почти галлон… Сразу поставил горячую вместо “заводской” холодной и все. Ведь работает же?!

Во время обкатки смесь богатая и свечу зас… 😈 что она работать неможет после обкатки! 😜
поэтому её меняют!!! 😃

Savagevod

Смотря как обкатывать, обкатал уже 8 машин свеч нигде не менял, все впорядке!

Photocor

У меня свеча светит и греет! Двигатель работает ровно и приемисто. Я так понимаю, когда свечу надо менять это сразу видно - движок не заводится или работает фиговенько.