Turnigy Trailblazer XT 1/5 4WD

neror1
Марс:

Поглядываю на эту мотоустановку banned link. Илиже взять рег на 6 банок и пиньён на 15Т

А дифы не разлетятся?

comedi

Всем привет ! Хочу присоединится к вашей теме , у меня тоже BSD 1/5 ! ДИФ передний 2 раза уже менял ! пиньён , нижние рычаги , колеса , акумы сейчас стоят 6000АМ 60с

Марс
comedi:

Всем привет ! Хочу присоединится к вашей теме , у меня тоже BSD 1/5 ! ДИФ передний 2 раза уже менял ! пиньён , нижние рычаги , колеса , акумы сейчас стоят 6000АМ 60с

В дифе что летит ? и фотки можно аппарата

neror1

Я вот вчера протюнил машину двумя мощными диодами на 1,5-2 вата (заявленные данные 3 вата)
Загерметил диоды автомобильным силиконовым герметиком

Вот так вот приклеил (надеюсь не отвалятся)

Подключил диоды последовательно через резистор 2.2 Ом и на 3-й канал приёмника!

comedi

1 раз полетели подшибники и попали в зубья , 2 раз внутри дифа крестообразные шестеренки раскрошились ! Так что надо искать более усиленные ! Все тоже самое как и у вас , ток у меня проблема сломал кузов не могу найти где купить !

вот фото

24 days later
neror1

Гонял сегодня вечерком, обошлось без поломок!
Вот такой трамплин нашел)

Уже темнело…

Уплываем!!! Кстати, чуть не утопил, вовремя остановилась!

НУ перед поездкой домой решил немного помыть

Порадовал лед на пруду, в виде кристалликов, прикольно)

DJGelo

Подскажи плз максимальный посадочный размер аккумулятора? Ширина, длинна? Если я правильно понял, то по ширине не меняется, а вот длина меняется, верно?

neror1
DJGelo:

Подскажи плз максимальный посадочный размер аккумулятора? Ширина, длинна? Если я правильно понял, то по ширине не меняется, а вот длина меняется, верно?

Размеры бокса по внутренним краям Д:14см, Ш:4.8см и В:3см. Меняется только высота!!!

Марс

Позовчера катал кость сломалась - шарик на две части развалился. До этого на этой кости пин вылетел, из сверла заменил и молоточком по шарику - что и згубило шарик. Колённый оказался, трещина пошла. Но на 5ть покатушек хватило.

DJGelo
neror1:

Размеры бокса по внутренним краям Д:14см, Ш:4.8см и В:3см. Меняется только высота!!!

Спасибо! а то хочу заказать себе таую, и сразу с максимальным объемом аккумов.

neror1
Марс:

Позовчера катал кость сломалась - шарик на две части развалился. До этого на этой кости пин вылетел, из сверла заменил и молоточком по шарику - что и згубило шарик. Колённый оказался, трещина пошла. Но на 5ть покатушек хватило.

Запы то у вас есть на них? Я покупаю себе от BSD!

DJGelo:

Спасибо! а то хочу заказать себе таую, и сразу с максимальным объемом аккумов.

Тачка не плохая, желательно дифы забить смазкой до отказа! А то у меня передний как то уже изрядно потрепался, вскрыл, а он почти сухой!

Марс
neror1:

Запы то у вас есть на них? Я покупаю себе от BSD!

Тачка не плохая, желательно дифы забить смазкой до отказа! А то у меня передний как то уже изрядно потрепался, вскрыл, а он почти сухой!

Заппы заказал от БСД оси от 8го маштаба, чтоб калеса от МТА поставить. Отправили в этот же день когда кость сломал. Придётся заново заказывать.
Диф только передний перебрал, времени не хватает.
Вот он с труперовским

neror1

Я вот перебрал вот так)

У переднего дифа обнаружилось это: (уже заказал новых корпусов для дифа по 40р + шестерни 100р)


neror1
MIXA33RUS:

Шестерни в нутри дифа салюминиевые?

Вообще похоже, я заказал стальные.

MIXA33RUS

Ткнити носом, где заказали? И что в дифы льёте?

Марс

Ссылки всех магазинов где запчасти есть накидайте сюда - если не трудно конечно.
Так корпус дифа сьедает когда смазки нет. У меня на шорте лопнул корпус, вытекла смазка - за одну покатушку все перегородки перетёрло и диф захрустел.
И шайбочки надо регулировочные по 0,2 мм они вроде. Я от трупера вставил по одной на каждый сателит, диф клинить начал - убрал выроботки мало ещё.

MIXA33RUS

Вот здесь есть запчасти skm-toys.ru и здесь надо посмотреть hobbystart.ru