Свершилось, монстр 1/8 на бензине от Лоси

Sergeysgs

Разыскиваю парнишку на белом Rangerover, участвовавшего 11 января в гонках в раменках.
Того самого, который обломал несколько шатунов на новом бензолосе xxl и к которому пришла еще одна поршневая от того же лося.
Отпишись в личку.

27 days later
Андрей_24rus

Как там движок на лосе поживает? Уже запилили багги и трагги с ним. Какие отзывы при эксплуатации?

1 month later
Egor98

А здесь есть те у кого лось с нитро?

Jony555

Ну у меня есть 2 лося с нитро))
Правда темка не совсем про ЭТО.
А в чем вопрос то?

Jony555
Андрей_24rus:

Как там движок на лосе поживает? Уже запилили багги и трагги с ним. Какие отзывы при эксплуатации?

Свеча одноразовая, стоит 800 рубчиков.
Но если руки из нужного места, то ставится свеча NGK5812 CM6…или аналоги. Стоит 250 рублей в экзисте. Ну и срок службы её несравнимо больше.

4 months later
Андрей_Пекарев

Что-то тема заглохла, неужели все распродали/забросили своих лосей?
И видосов что-то никто не выкладывает…

23 days later
Spanker

Привет Всем! Не нашел темы про новый Losi LST XXL2 Electric RC Truck (www.losi.com/Products/Default.aspx?ProdID=LOS04004).
Так вот… Осуществил пред заказ данного аппарата =) ( в настоящее время в пути).
Нужна помощь в выборе аккумулятора(ов).
2 × 50C+ LiPo battery with EC5 connector или 1 × Dual LiPo battery charger with EC5 charge plug
По мануалу:
4S Operation
14.8V 5000mAh 50C Li-Po with EC5™ connector
EC5 Device Charge Lead
2-6S Li-Po Battery Charger

6S Operation
11.1 V 5000mAh 50C Li-Po Battery w/EC5 Connector (2 required)
EC5 Device Charge Lead Adapter
2-6S Li-Po Battery Charger

Очень хочется 6 банок (дабы ощутить всю мощь данного аппарата).
Так как я новичок, хотелось бы совета…

Юра42
Spanker:

Очень хочется 6 банок (дабы ощутить всю мощь данного аппарата).

С родным регулем на 6S,Вы быстрей ощутите всю мощь от фейерверка.

22 days later
Юрий496
Spanker:

Привет Всем! Не нашел темы про новый Losi LST XXL2 Electric RC Truck (www.losi.com/Products/Default.aspx?ProdID=LOS04004).
Так вот… Осуществил пред заказ данного аппарата =) ( в настоящее время в пути).
Нужна помощь в выборе аккумулятора(ов).
2 × 50C+ LiPo battery with EC5 connector или 1 × Dual LiPo battery charger with EC5 charge plug
По мануалу:
4S Operation
14.8V 5000mAh 50C Li-Po with EC5™ connector
EC5 Device Charge Lead
2-6S Li-Po Battery Charger

6S Operation
11.1 V 5000mAh 50C Li-Po Battery w/EC5 Connector (2 required)
EC5 Device Charge Lead Adapter
2-6S Li-Po Battery Charger

Очень хочется 6 банок (дабы ощутить всю мощь данного аппарата).
Так как я новичок, хотелось бы совета…

Привет, владею данным аппаратом в электро версии, очень им доволен, аккумуляторы заказывал с али HRB, главное размер правильно выбрать чтобы в бокс влез, не больше 140мм.

Spanker
Юрий496:

Привет, владею данным аппаратом в электро версии, очень им доволен, аккумуляторы заказывал с али HRB, главное размер правильно выбрать чтобы в бокс влез, не больше 140мм.

Здрасть! Также получил данный аппарат 3 недели назад =).
Тоже доволен! Просто зверь… иногда кажется что для него нужен целый стадион. Но уже есть и болячки:
от лобового удара об бордюр асфальта-сломались ушки регуля и он оторвался, сломалась передняя стенка ванночки (аккумуляторный отсек).
Регуль разобрал склеил уши и посадил на 2ух сторонний скотч (НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ЭТО СДЕЛАТЬ, ПРОСТО ОТВИНТИТЬ ПРИСОБАЧИТЬ СКОТЧ И ОБРАТНО, НО НЕ ОСОБО СИЛЬНО ПРИКРУТИТЬ) данный косяк с хрупкостью ушек не только у меня (читал забугорные сайты).
И вопрос нету ли у тебя каких либо проблем с аппой? ибо сигнал теряет иногда?

Юрий496
Spanker:

Здрасть! Также получил данный аппарат 3 недели назад =).
Тоже доволен! Просто зверь… иногда кажется что для него нужен целый стадион. Но уже есть и болячки:
от лобового удара об бордюр асфальта-сломались ушки регуля и он оторвался, сломалась передняя стенка ванночки (аккумуляторный отсек).
Регуль разобрал склеил уши и посадил на 2ух сторонний скотч (НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ЭТО СДЕЛАТЬ, ПРОСТО ОТВИНТИТЬ ПРИСОБАЧИТЬ СКОТЧ И ОБРАТНО, НО НЕ ОСОБО СИЛЬНО ПРИКРУТИТЬ) данный косяк с хрупкостью ушек не только у меня (читал забугорные сайты).
И вопрос нету ли у тебя каких либо проблем с аппой? ибо сигнал теряет иногда?

Честно говоря, он у меня летал и по песку с обрыва и с трамплинов, но ничего не отваливалось. Если разбился аккумуляторный отсек, то скорее всего там аккумулятор был не плотно закреплен или не по размеру… Не понятно как можно его об стену разбить, там с начало удар бы передние колоса получили и рычаги, потом бампер… Аппу я тебе отдельно покупал с амаина DX4C плюс другой поновее приемник с AVC 4210, проблем нет, у меня к ней еще другая модель записана, так что ловил в зоне видимости, так сказать, на взгляд 200-300м.

Spanker
Юрий496:

Если разбился аккумуляторный отсек, то скорее всего там аккумулятор был не плотно закреплен или не по размеру…

Примерно было тоже самое было…

И аккум был плотно прижат, даже поролоновую прокладку подложил.
Возможно под своей тяжестью аккумулятор сломал переднюю стенку, а дальше и регуль прихватил с собой. Хотя на видосе у чела сам регуль отлетел.

www.rctech.net/forum/…/882974-losi-xxl2-e-9.html

Юрий496
Spanker:

Примерно было тоже самое было…

Удар сильный, у меня были перевороты вокруг оси раз 5, и падал он с метра на песок с переворотами. Да и вообще о так о бетон можно любую раздолбать.

www.youtube.com/watch?v=H7C62Wr97_w

Тут просто по полю, на горах пока не заснял.

Fast

Парни, в вот постоянное козление - это следствие дури в нем немерянной или оно в принципе нормально ездить не может ? Хочу что-то купить смотрю на лося давно, но что-то смущает, что на дыбы становится легко. Или все зависит насколько газ выжмешь ?

Spanker
Fast:

Парни, в вот постоянное козление - это следствие дури в нем немерянной или оно в принципе нормально ездить не может ? Хочу что-то купить смотрю на лося давно, но что-то смущает, что на дыбы становится легко. Или все зависит насколько газ выжмешь ?

Всё зависит от тебя… Козлит он от “тапки в пол”. Лично мне после самита тяжеловато с ним.
Но за себя скажу что не прогадал, до этого хотел трупера третьего взять и не жалею.

Юрий496
Fast:

Парни, в вот постоянное козление - это следствие дури в нем немереной или оно в принципе нормально ездить не может ? Хочу что-то купить смотрю на лося давно, но что-то смущает, что на дыбы становится легко.

На счёт колхоза согласен, смысла тоже не вижу, нормально он ездит)
На 5s аккумуляторе с пиньеном на 24 - да встает, из за высокого крутящего момента. Производитель положил в комплект на 20 зубов для 6s аккума, думаю крутящего момента будут меньше, а скорости больше, как он утверждает 100км-ч. У меня на странице вк фотки есть если че)

Fast

С саважем кто-нибудь может сравнить ?

Юрий496
Fast:

С саважем кто-нибудь может сравнить ?

К сожалению на примете нет пока.