Свершилось, монстр 1/8 на бензине от Лоси

Fuckname

Пока адепты ХПИ продолжают третий год ждать бензинового саважа, парни из Лоси берут, и без лишнего шума делают, ВСТРЕЧАЙТЕ!!!

Красавец гигант ЛСТ ХХЛ2. По размерам побольше саважа ХЛ и по многим деталям стремится к пятому масштабу. На Хоризоне он даже находится в категории 1/5.

Надеюсь на ближайшее время вопрос - “посоветуйте монстра 1/8 с двс” - будет решен.
И пусть цена на 100$ (а что вы хотели, это же новинка, да и конкурентов нет) выше чем “саваж спешл идишн”, но уверен оно того стоит.

Maxbl4

Хм, вот интересно сколько мощности они сняли с 5см3 бензинового движка и как. Основная причина, почему никто не делал 1/8 на бензине, потому что 22 кубовый бензиновые моторые, которые ставят на 1/5 модели весят несколько кг и размер у них очень большой. При этом такие движки выдают всего 2-3лс. Хорошая калилка при объёме 4.5см3 выдаёт те же 2-2.5лс. Вот интересно как он будет ездить на этом движке и сколько он мощности имеет.
В принципе, я не думаю, что это просто обман. Наверняка проблему как-то решили, но как, очень интересно.

Fuckname

Интересно конечно. По весу вроде не сильно от нитро версии отличается, да и мотор не такой монстроподобный как в 1/5. Выхлоп вполне 1/8 масштаба.

Daiver

На 1\5 моторы большего объема, 24-26 кубиков. А 22 кубовый весит чуть больше кило.

Fuckname
Daiver:

На 1\5 моторы большего объема

Да разные бывают, и 29 и 30 и 62сс бывают;) Вот только соотношение массы к мощности у них сильно ниже чем у нитро. Правда тупо значение макс. мощности мало дает понятия о возможностях мотора. Желательно еще знать момент, и иметь эти параметры не в значениях максимума, а в графике зависимости от оборотов…

Daiver

Да, на бОльших масштабах играет роль момент. Факт.

kidse113

а причину чтоб вырвать волосы огласите пожалуйста!!!

lehuy

Лучше б электро лст выпустили и без хламоспектрума в стоке.

Gigabyte

Кстати в тему “саваж октан”-где то инфа проскакивала, что его вообще не выпустят, типа двигатель не оправдал надежд, бла бла бла… Это больше похоже на правду, 3 года народ завтраками кормить 😉

SPIRITUS
Maxbl4:

Хм, вот интересно сколько мощности они сняли с 5см3 бензинового движка и как. Основная причина, почему никто не делал 1/8 на бензине, потому что 22 кубовый бензиновые моторые, которые ставят на 1/5 модели весят несколько кг и размер у них очень большой. При этом такие движки выдают всего 2-3лс. Хорошая калилка при объёме 4.5см3 выдаёт те же 2-2.5лс. Вот интересно как он будет ездить на этом движке и сколько он мощности имеет.
В принципе, я не думаю, что это просто обман. Наверняка проблему как-то решили, но как, очень интересно.

Да не факт что там мощность нужна. У Лося понижайка и 2хступка в стоке. И потом там электронное зажигание, а значит и тяга на низах должна быть выше чем у классических бензинок. А кроме того, чем меньше мотор, тем обычно он оборотестее, а значит возможно будут брать передаткой раскручивая движок. Другое дело его ресурс…вот тут большой вопрос. На больших масштабах движки годами ходят при грамотном обслуживании. А тут ресурс врятли превысит ДВСный

Fuckname
lehuy:

Лучше б электро лст выпустили

Да не переживай. С учетом той “пулеметной” скорости, с какой они новинки выпускают, электро-монстр 1/8 от Лоси не за горами;) А на худой конец и конверс родной есть…

lehuy:

без хламоспектрума в стоке

А тебе что dx4r pro подавай? Покажи мне модель где в стоке топовая аппа идет;) И не забывай про AVC, такого “хлама” больше ни у кого нет, а для монстра думаю штука совсем не лишняя будет…

lehuy
Fuckname:

А тебе что dx4r pro подавай?

Даже даром не нужен,у друга такой работает хуже турниги за 30 баксов.
Телеметрия на 10-ти метрах отрубается,а сама аппа на 50-ти метрах.

Fuckname

Ну, по этому поводу есть плюрализм мнений, многим спектрум нравится (хпайная тф 20/40 тоже не подарок). Может другу он просто не подходит. А выбора у лоси все равно нет, политика партии панимаш;) И в конце концов в 90% случаев сток аппа всегда унылое-г и ничто не мешает ее сменить на любимую…

МОТОРИСТ
lehuy:

Даже даром не нужен,у друга такой работает хуже турниги за 30 баксов.
Телеметрия на 10-ти метрах отрубается,а сама аппа на 50-ти метрах.

это не аппа сам приемникам мозги канифолит. я уже 4 года пользуюсь дх2эс радуюсь как ребенок . телеметрийный приемник второй версии с экранированной антенной ( первая версия с обычным куском провода) решает все проблемы телеметрия берет ка минимум на 100-120 метров . только надо признаться местные электронщики мне в аппе какую то х…нь непепаяли , мол чтобы сигнал передавала и принимала сильнее.

Gigabyte
meliamd:

не совсем пойму это нитрушный лось? или бензиновый( тот самый что вышел) ?

C.s LOSI LST XXL 2

Ээ, а по дате видео трудно догадаться? Что оно 2 года назад снято.
По движке, зажиганию и по Баку в конце концов

meliamd

ну в таком случае мало чего они изменили. понятно что бензиновый двигатель это круто, сам давно ждал но как-то хотелось бы чтоб и модель новая была.

Gigabyte
meliamd:

ну в таком случае мало чего они изменили. понятно что бензиновый двигатель это круто, сам давно ждал но как-то хотелось бы чтоб и модель новая была.

Мне Саваж в этом плане больше нравится)

SPIRITUS
meliamd:

ну в таком случае мало чего они изменили. понятно что бензиновый двигатель это круто, сам давно ждал но как-то хотелось бы чтоб и модель новая была.

Ну тогда продолжай покупать китай))))) Они много нового выпускают. Туда и воткнешь такой движок, потом аморты заменишь, потом все по кругу 😃

А если серьезно, то ХХL самая подходящая модель из 1\8 для бензиныча из-за наличия не только КПП но и понижайки(что бы движку легче было на жестком бездоре при пассивном охлаждении).

Sergeysgs

Интересно, а обгонка остается? Может всё–таки появится и дергалка с храповиком?

Dreik

А коробку они поменяли или также сыпаться будет после 2х покатух?

SPIRITUS
Aleze:

А шо за ненависть к саважистам? И еще, бензиновый лось объявился тогда же, когда объявился и бензиновый саваж.

Бензиновый Саваж обобещался давно и помпезно…но облом случился.
А на эту штуку вроде как уже заказы принимают.

Fuckname
Aleze:

И еще, бензиновый лось объявился тогда же, когда объявился и бензиновый саваж.

С этого места поподробней, что-то не нашел на сайте ХПИ инфы про бензосаваж, может плохо искал, но в последних новостях только новый СС и длинный электросаваж, все.
И даже если ХПИ выведет бензо-монстра, совершенно очевидно, что сделают они это в панике от того, что лоси их обскакал;)