Arrma Kraton

Casper666
Dionis-spb:

А я еще раз все швы силиконом пройду ������

Вот этой жижей что справа сверху

Хорошая вещь для герметизации, сам такой пользуюсь.

Dionis-spb

Ребят…не могу свернуть эти винты… Что за ерунда…

Sorokin_sv
Dionis-spb:

не могу свернуть эти винты… Что за ерунда…

ВД + Фен , если свернете хекс, придется отсверливать.
Можно для начала просто ВД, подождать что бы протекла вдэшка и пробовать.
От влаги скорее всего закисли винты.

Waycat
Sorokin_sv:

если свернете хекс, придется отсверливать.

Если сорвать хекс, то можно ещё пропилить в головке паз под шлицевую отвёртку (очень быстро делается отрезным кругом на дремеле, если есть)

Dionis-spb

Я в шоке от качества сборки армы…
Качалка была тупо набита на серву - шлицы забиты что на ней что на серве

Еле отжал ее с сервы

Sorokin_sv

Да есть такая проблема, ещё встанет вопрос с постановкой этой качалки на новую серву

S-Alex

Серва вроде хорошая, только потребляет 6А, а BEC у BLX185 - 3А…

Dionis-spb
Sorokin_sv:

Да есть такая проблема, ещё встанет вопрос с постановкой этой качалки на новую серву

Аккуратно настучал и вроде шлицы расправила

Сейчас пытаюсь все собрать - там тихий ужас как уложены провода - они защелкиваются на основание регуля - все пришлось снимать

veo
Waycat:

Вы ничего не перепутали? 😉

По поводу того, что не гасит удары - соглашусь полностью. Несколько месяцев проездил с Hot Racing AON4801 - и за это время дважды срубало зубья на Savox SB-2270SG (причём, если первый раз был удар в колесо - то после установки ремкомплекта никаких сильных ударов не было.
Его даже в незатянутом состоянии в одну сторону её ещё можно было как-то свернуть, а в другую почти не реально. Причиной такой односторонней работы, как мне кажется выступала ещё и пружина сервосейвера - т.к. её конец просто обрублен (а не сточен под углом), то когда сервосейверу надо было повернуться по часовой стрелке, то торец витка пружины начинал “зарываться” в мягкий алюминий, и практически стопорил его. Попробовал сточить его - стало лучше, но в итоге всё равно вернулся на пластик.

все же заказал уже (дороговато, ну да ладно), спасибо за идею с пружиной (возможно там будет возможность стальную шайбочку подложить, что бы она не впивалась в люминь

а кто нибудь делал что то с поворотными рычагами для уменьшения люфта в них ? у меня на новом кратоне люфт просто жесть именно в этом месте (хотя часть люфта есть и в качалке-сервосейвере, потому и решился на апгрейд по примеру Кранчера). и вроде как новые на вид (а так было подумал, что в магазине (amain) поигрались-покатались и поставили мне БУ-шные)

S-Alex
veo:

все же заказал уже (дороговато, ну да ладно), спасибо за идею с пружиной (возможно там будет возможность стальную шайбочку подложить, что бы она не впивалась в люминь …

Так и делают, подкладывают тонкую шйбочку.

veo:

…а кто нибудь делал что то с поворотными рычагами для уменьшения люфта в них ? у меня на новом кратоне люфт просто жесть именно в этом месте (хотя часть люфта есть и в качалке-сервосейвере, потому и решился на апгрейд по примеру Кранчера). и вроде как новые на вид (а так было подумал, что в магазине (amain) поигрались-покатались и поставили мне БУ-шные)

я заменил пластиковые полушайбы на осях верхних передних рычагов на металлически втулки (шайбы), люфт уменьшился в разы.

Dionis-spb

Привет ребята, решил на всякий случай заказать качалку взамен ушатаной родно - кто посоветует с али максимально близкую по размерам?

deathf
S-Alex:

Серва вроде хорошая, только потребляет 6А, а BEC у BLX185 - 3А…

Это пиковое потребление, даже стандартный бек кастловского регуля держит 2 агфные сервы, так что можно не переживать по этому поводу 😃 главное расходы уменьшить что бы серва не крутила дальше чем надо, иначе можно и рулевую поломать 😃

Casper666
Dionis-spb:

Привет ребята, решил на всякий случай заказать качалку взамен ушатаной родно - кто посоветует с али максимально близкую по размерам?

Hot racing стоит недёшево, но люфтов поменьше станет.

Sorokin_sv
Dionis-spb:

Привет ребята, решил на всякий случай заказать качалку взамен ушатаной родно - кто посоветует с али максимально близкую по размерам?

Как то заморочился с этим вопросом, ещё не заказывал, но знаю точно, либо нужна высокая качалка, либо с нижним расположением

Как-то вот так, лучше нижнее, так как вряд ли получится узнать в точности высоту, ну или будут даны размеры

Dionis-spb
Sorokin_sv:

Как то заморочился с этим вопросом, ещё не заказывал, но знаю точно, либо нужна высокая качалка, либо с нижним расположением

Как-то вот так, лучше нижнее, так как вряд ли получится узнать в точности высоту, ну или будут даны размеры

спасибо! но уже заказал родную - благо относительно недорого - 800 рубликов

Dionis-spb

Ребят простите за тупой вопрос

я правильно понял чтобы норм отрегулировать спур/пиньон надо снять моторную группу с центродифом и на снятой регулировать?
регулируем же обычной бумажкой?

deathf
Dionis-spb:

Ребят простите за тупой вопрос

я правильно понял чтобы норм отрегулировать спур/пиньон надо снять моторную группу с центродифом и на снятой регулировать?
регулируем же обычной бумажкой?

зачем снимать? можно прямо на модели двигать, я на глаз регулирую, без бумажки.

Dionis-spb
deathf:

зачем снимать? можно прямо на модели двигать, я на глаз регулирую, без бумажки.

там напротив винтов сразу регуль стоит (Талион вэ 3) - я так прикинул что даже Г образный ключик может и не поместится - и либо его пилить либо снять нафиг мотор с центродифом (5 винтов)

Sorokin_sv
Dionis-spb:

спасибо! но уже заказал родную

Вот еще косяк штатной качалки, перестановка в зуб, не знаю как у всех, у меня ставится, даже не чувствуешь этого зуба (непонятно, правильно поставил или нет)
HR баловство конечно, но и бесит отверстие в качалке (пришлось затычку туда сделать)

Dionis-spb:

Г образный ключик может и не поместится

Вот тут HR рулит, удобнее снимать мотор и делать регулировку.

Качалок приобрел несколько вариантов, посмотрим что лучше встанет.