Arrma Kraton

Dmitry86krr
Romkins66:

Дмитрий, как машина? Чего сломали? На скольки банках ездите?

Доброй ночи, катаю данный аппарат около 2 месяцев, катаюсь на 2×3s gens 5300 и 2×2s gens 7000 сейчас стоит 16 пин, машину не жалею чаще катаю на территории рбу (песок мелкий щебень) там же и башу, лужи, грязь добрый день.
16 ПИН и 6с многовато для повседневной езды. Я бы поставил 14пин. . Максималку с учётом покрытия выдавливал отсилы пару раз , но оно того стоило. Стоит распорка между бабочками. Это единственный тюнинг ( если так можно выразиться).
Бил в дождь о Бардюр примерно на 40км/ч треснул кулак, надорвало чашку дифа оборвало нижнее крепление аморта. Все заказал на время посадил на супер клей из продуктового, и вот уже месяц немогу сломать то что приклеял). 3 раза переберал задний диф после установки 16 пина, 1раз порвало шестерни (просто рассыпались) (ставлю только оригинал) 2 раза срывало пины которые держат шестерни на чашках, 1 раз центральный диф ( просто стерлись шестерни). Комплект колес. Купил hpi т.к. на амайне небыло оригинальных. Порвал по своей глупости: поплавал в лужах на 4с потом поставил 6с и дал копати, только и видел как паралон из шин выстреливает. В итоге 2 шины разрыв по 2-3 см по беговой части протектора а 2 с шишками. Вообще машиной более чем доволен. Были и страшные падения и с 80км/ч куборем летела по асфальту ( думал ну все … а нет)))
Единственное что могу сказать : у меня есть лось tenacity-t 1/10 на 3s валит как арма на 6 со стоковым пином, так вот на лосе дифы сделаны качественнее (и короб и шестерни и соединение дифа с валами. А размером такие же как у армы 1/8.

S-Alex
Sergun152:

Вышла новая версия Кратона.

Обновился не только Кратон, но и вся линейка 1/8 - NEW 2019 !
www.arrma-rc.com

Sorokin_sv
S-Alex:

Обновился не только Кратон, но и вся линейка 1/8 - NEW 2019 !
www.arrma-rc.com

Мотораму нормальную запилили)

У них вроде еще должен появится KIT и Nittro , Фэйсбуке разраб говорил

oberon

По Talion в v4 заявлены изменения:

  1. Новая моторама (быстросъемная и легко регулируемая)
  2. Легкое снятие центрального дифференциала.
  3. Распорка
  4. Упор для корки
  5. Усиленное крепление спойлера
  6. Новая аппа - Spectrum STX2
  7. Новый сервосейвер
  8. На шарах широкая хреновина для предотвращения слетания наконечников.
  9. В ступицах что-то поменяли - не очень понял что именно.
  10. Коннеторы IC5 вместо XT90
Sorokin_sv
oberon:
  1. В ступицах что-то поменяли - не очень понял что именно.

Там теперь металлические упорные гайки в кулаках
и как я понял какие то уплотнительные кольца будут

Лучше бы диски поменяли на другой дизайн
За мотораму и цд стойку плюс, остальное такое себе…

Sorokin_sv
Toplapov:

Зато серву оставили)

Даже стойку сервы оставили - пластик)
Что то должно ломаться и какие то узлы должны быть дешевыми , иначе будет экономически не выгодно)

Mihailoff

😢😢😢😢Блин!!! Меньше недели назад заказал V3 2018, а сегодня читаю что 2019 выкатили

Sorokin_sv
Mihailoff:

сегодня читаю что 2019 выкатили

Отличие только в стойке ЦД и мотораме существенное, остальное ну такое себе) не переживайте)
Да и потом, ценник не известен) так что все гуд)

Casper666
Sorokin_sv:

Отличие только в стойке ЦД и мотораме существенное, остальное ну такое себе) не переживайте)
Да и потом, ценник не известен) так что все гуд)

550 баксов на всю новую линейку.

Sorokin_sv
Casper666:

550 баксов на всю новую линейку.

а где доступно к продаже?

Sergun152
Mihailoff:

😢😢😢😢Блин!!! Меньше недели назад заказал V3 2018, а сегодня читаю что 2019 выкатили

Такая же история, неделю назад пришел V3. Корка новая понравилась, при случае взял бы.

Casper666
Sorokin_sv:

а где доступно к продаже?

Вчера парень фотки скидывал с ценами.

Sergun152

Сегодня первый раз катал Кратона, все отлично, только после покатушки и мытья захрустели внутренние подшипники заднего кулака. Решение проблемы здесь:
www.arrmaforum.com/threads/bearings-mayhem.5415/

Sorokin_sv
S-Alex:

На Башне уже в наличии !!

Я как-то в раздумьях о Pro Line или MT410 - под баш
Пока что хватит армы)

Romkins66

Кто первый рискнёт везти 550 плюс доставку с лимитом 500 евро?))))

Sorokin_sv
Romkins66:

Кто первый рискнёт везти 550 плюс доставку с лимитом 500 евро?))))

Да там немного получается, я в такую приблизительно сумму вылез в январе, посылки многие с декабря пришли в январе.
Около 100$ сверх лимита было , заплатил 1300 рублей прям на почте , с комиссией.