Arrma Kraton

Romkins66
Sergun152:

По аппаратуре есть косяк, что при 50% мощности пропадает задний ход, это у всех, решения проблемы пока нет.

Решения и не будет.
Спектрум аппа убирает расходы пропорционально. А задний ход на регуле 50% максимум.
То есть ставим 100 - все штатно (100 вперёд, 25-37,5-50 на выбор назад)
Ставим 75 - 75 вперёд, 0-12,5-25 назад на выбор
Ставим 50 - 50 вперёд, 0-0-0 назад на выбор ))

Тут или регуль менять, или аппу менять, или жить как есть. Учитывая, что как бы тачка для «валить на все» - такой режим не особо критичен. Но вот давать катать ребёнку без тормоза и заднего обидно да…

Sergun152
Waycat:

А левее нижней боковой защиты на фото - это держатель осей (или путаю)? Они одинаковы на всей линейке 8-го масштаба (комплект из 4-х держателей - 330379)

Все верно, он лишний на этом фото, мой косяк, плохо посмотрел что за задним бампером на Кратоне.

Михамиха
Paradise:

T bone не отправляли неделю

Походу и у меня всё зависло,понабирали заказов,а справится не могут.На вопросы просто глухо не отвечают,случайно узнал в инстаграмме иностранец вопрос задаёт где заказ от 6 апреля?Вы бы лучше не скидки делали (бесплатная доставка) ,а заказ мой отправили. Эти друзья отвечают что им жаль что так складывается,мы отстаём в доставке,работаем круглосуточно чтобы исправить эти проблемы,спасибо за ваше терпение.Так для информации если кто будет заказывать -внимательно скорее всего придётся подождать некоторое время (сколько неизвестно) На все контакты которые у них указаны на сайте никто не отвечает вообще.

PrizrakZ

снять колесо и самым большим 6-гранником подкрутить красные втулки, но не затягивать

Paradise
PrizrakZ:

снять колесо и самым большим 6-гранником подкрутить красные втулки, но не затягивать

Спасибо, люфты задних колёс только заменой подшипников?

PrizrakZ

если сзади такой большой люфт, то подш по идее уже вот вот развалится
у меня во всяком случае такое было в заднем дифе, перестали крутится колеса, причина - развалился подш, который держал диф в корпусе и шестерня с центра потеряла связь с дифом

Paradise
PrizrakZ:

если сзади такой большой люфт, то подш по идее уже вот вот развалится
у меня во всяком случае такое было в заднем дифе, перестали крутится колеса, причина - развалился подш, который держал диф в корпусе и шестерня с центра потеряла связь с дифом

Не такой большой, но есть, вы какие используете подшипники? Ссылкой поделитесь)

PrizrakZ

небольшой люфт это нормально я думаю
эти, про качество пока ничего сказать не могу, первый поставил еще только

Romkins66

Fast Eddie bearings set - одно из лучших по отзывам 😉

Paradise
Romkins66:

Fast Eddie bearings set - одно из лучших по отзывам 😉

Есть ли смысл за них переплачивать? У форумчан есть отзывы по ним?

S-Alex
Paradise:

Есть ли смысл за них переплачивать? У форумчан есть отзывы по ним?

нет, не заметил разницы с аналогичными с Али.

Romkins66

HPY19 код на линдингере на скидку до 22го 😃 благодаря предыдущему коду я купил себе ауткаст. На 500 евро 55 скидки. Можно притащить аррму и плюшек и влезть в бюджет таможни

PrizrakZ

нубский вопрос, в задний диф по инструкции надо заливать пмс-10к, а что заливать в пластиковый корпус где диф трется с шестеренкой от центральной тяги?
тоже пмс-10к, литол или ничего? когда вскрывал там было много черной грязи, видимо какая-то смазка там всё же была

Leon340
PrizrakZ:

нубский вопрос

Внутрь маленького корпуса где 4 шестерёнки льёте пмс по мануалу. Соединение главной пары (внутри большого корпуса) смазываете LMXом или чем-то подобным. И хорошо бы место прилегания к алюминиевой деке промазать герметиком что бы грязь не попадала.

Romkins66

Castrol LMX
Liqui Molly marine grease
Shell Gadus
Что вам больше по вкусу ))

Seven00
Romkins66:

Решения и не будет.
Спектрум аппа убирает расходы пропорционально. А задний ход на регуле 50% максимум.
То есть ставим 100 - все штатно (100 вперёд, 25-37,5-50 на выбор назад)
Ставим 75 - 75 вперёд, 0-12,5-25 назад на выбор
Ставим 50 - 50 вперёд, 0-0-0 назад на выбор ))

А у меня на 100 все ок, на 75 есть только вперёд и тормоз, на 50 только вперёд…

Tmt

А никто не подскажет, где в Москве можно разжиться пмс-100к? Что-то никак не получается найти.

Romkins66
Seven00:

А у меня на 100 все ок, на 75 есть только вперёд и тормоз, на 50 только вперёд…

что как бы логично. Так и должно быть 😉