Arrma Kraton

kosmoz

Хочу на V2 поставить батарейный отсек от V4. Подскажите, какая у него длина и ширина

Casper666
kosmoz:

Хочу на V2 поставить батарейный отсек от V4. Подскажите, какая у него длина и ширина

Придется отверстие в дэке просверлить. Если никто не ответит то измерю через пару часов, но он уже чем у 2 версии.

Waycat
kosmoz:

Хочу на V2 поставить батарейный отсек от V4. Подскажите, какая у него длина и ширина

В самом широком месте (где стойки) - 61,5мм, длина короткой боковины - 130мм, длинной - 165мм.
Внутренние размеры: 48х74мм. Спокойно влезает аккумулятор 48х56х154мм.
Но если брать такой отсек - то либо брать ещё новый бокс для приёмника (с креплением к аккумуляторному отсеку) - AR320422 с прокладкой AR320423, либо колхозить крепление для старого.

kosmoz
Waycat:

В самом широком месте (где стойки) - 61,5мм, длина короткой боковины - 130мм, длинной - 165мм.
Внутренние размеры: 48х74мм. Спокойно влезает аккумулятор 48х56х154мм.
Но если брать такой отсек - то либо брать ещё новый бокс для приёмника (с креплением к аккумуляторному отсеку) - AR320422 с прокладкой AR320423, либо колхозить крепление для старого.

По размерам ничего не понял )) Куча разных цифр. Что такое длинная боковина? Что такое короткая боковина? Что такое внутренние размеры? )

Едет комплект с разборки

Casper666
kosmoz:

По размерам ничего не понял )) Куча разных цифр. Что такое длинная боковина? Что такое короткая боковина? Что такое внутренние размеры? )

Едет комплект с разборки

Крепление корки продашь?

Waycat
kosmoz:

По размерам ничего не понял )) Куча разных цифр. Что такое длинная боковина? Что такое короткая боковина?

О чём спрашивали хотя бы имеете представление? Форму бокса видели?
______
|____/ - при взгляде сверху выглядит примерно так. С одной стороны закрытый торец, с другой стороны скошенный открытый срез.

kosmoz:

Что такое внутренние размеры? )

У любой коробки есть внешние размеры (т.е. габариты в которые она влезет), и внутренние размеры (т.е. габариты того, что влезет в неё).

kosmoz
Casper666:

Крепление корки продашь?

Без проблем

Waycat:

О чём спрашивали хотя бы имеете представление? Форму бокса видели?
______
|____/ - при взгляде сверху выглядит примерно так. С одной стороны закрытый торец, с другой стороны скошенный открытый срез.

У любой коробки есть внешние размеры (т.е. габариты в которые она влезет), и внутренние размеры (т.е. габариты того, что влезет в неё).

Я понял о чем вы говорите. Тем более по картинке видно. Нужны максимальные размеры Д*Ш*В

Нашел www.arrma-rc.com/part/AR320351

This battery tray will accommodate batteries up to:

1.89 in (48mm) wide
6.22 in (158mm) long
2.76 in (70mm) high

Casper666
kosmoz:

Без проблем

Я понял о чем вы говорите. Тем более по картинке видно. Нужны максимальные размеры Д*Ш*В

Нашел www.arrma-rc.com/part/AR320351

This battery tray will accommodate batteries up to:

1.89 in (48mm) wide
6.22 in (158mm) long
2.76 in (70mm) high

Тогда договорились как тебе придет высылай мне крепления корки о цене договоримся, просто не хочется гору пластика из-за них заказывать.

LC_Racing_1_14_Truggy

На кратон в стоке пиньен 10 стоит?
И 15 идёт в комплекте?
А кто то большие ставит?
Сильно греется?

Bocman_MAX
LC_Racing_1_14_Truggy:

На кратон в стоке пиньен 10 стоит?
И 15 идёт в комплекте?
А кто то большие ставит?
Сильно греется?

В стоке четвертой версии - 12. В комплекте - 14. На 14-ти зубьях после получасовой покатушки на 6S температура мотора ровно 70 градусов.

Waycat
LC_Racing_1_14_Truggy:

Сильно греется?

Катал на 14-м, сейчас стоит 15-й, но у меня ещё стоит на нём радиатор с вентилятором.

Максимально что видел - грелся градусов до 80.

Romkins66

катаю 4 банки на 14м. перегревов не видел, тока когда кулер на регуле вклинил - встали по шатдауну. Мотор греется, но не дымит ))

LC_Racing_1_14_Truggy
Romkins66:

катаю 4 банки на 14м. перегревов не видел, тока когда кулер на регуле вклинил - встали по шатдауну. Мотор греется, но не дымит ))

Скучный он наверное на 4 банках… Не?
Чета мой кратон по треку передан в аэропорту и 5 дней уже ниче в треке не меняется… Печаль ка, а так ходелось побыстрее:(

Sorokin_sv

Ненужно торопися 😁
Спешка нужна только при ловле блох))

kosmoz

Кто ставил регулируемую тягу к качалке сервы? Какакую ставить? От чего подходит?

Waycat
kosmoz:

Кто ставил регулируемую тягу к качалке сервы?

А смысл в данном действии? Только лишняя возможная точка отказа. Прямолинейное движение машины (положение колёс) регулиheтся триммером (или сабтриммером, если есть) на аппаратуре. Либо уж для совсем для эстетов - можно рулевыми тягами к колёсам отрегулировать 😃

Romkins66

Смысл? Китаец продаст ненужную детальку за тыщу, с себестоимостью рупь

Sorokin_sv

Ну если хочется денег потратить купите качалку HR

kosmoz

Авто за 35 тыр, а качалку и триммер нельзя выровнять в нулевое положение. Или качалка в нуле или триммер

S-Alex
kosmoz:

Авто за 35 тыр, а качалку и триммер нельзя выровнять в нулевое положение. Или качалка в нуле или триммер

Можно, но не нужно. Для выравнивания прямолинейного движения и существует триммер, изучайте матчасть…