Arrma Kraton

kosmoz

Вчера вечером делали замеры по прямой. Кратон 12Т и 6S против Талион 19Т и 4S - едут почти на ровне, Кратон немного уходит вперед

Romkins66
kosmoz:

Cрезало именно зубья пиньена (( Сам удивился

Обмани систему! Поставь каленый Robinson ))

LC_Racing_1_14_Truggy:

да я видимо вас не понял Роман 😃

многие 1\8 модели армы с завода имеют особенность пиньона

  • щедро залит фиксатором резьбы вал
  • фиксатор красный
  • гужен тоже залит фиксатором. Тоже щедро.

Единственный вариант снять - греть. Ну или точить 😉

LC_Racing_1_14_Truggy
Romkins66:

многие 1\8 модели армы с завода имеют особенность пиньона

  • щедро залит фиксатором резьбы вал
  • фиксатор красный
  • гужен тоже залит фиксатором. Тоже щедро.

Единственный вариант снять - греть. Ну или точить 😉

Я выкрутил гужен, как писал выше и поставил мотор на место и покатал 2 минуты по двору, пин с вала слетел. Это я так понимаю второй вариант 😛

LC_Racing_1_14_Truggy

Может кто тут подскажет…
хочу замутить охлаждение на мотор, но куллер вместе с радиатором невлазит. Что лучше сделать куллер на хомуты к мотору или радиатор без кулера?что будет эффективнее отводить тепло, как думаете?

Romkins66

Кулер на хомуты.
Даже есть 3д модель где-то у коллег под такое - хотя он и просто на хомутах будет ок

Alio
LC_Racing_1_14_Truggy:

Может кто тут подскажет…
хочу замутить охлаждение на мотор, но куллер вместе с радиатором невлазит. Что лучше сделать куллер на хомуты к мотору или радиатор без кулера?что будет эффективнее отводить тепло, как думаете?

кулер - самое эффективное средство охлаждения.

LC_Racing_1_14_Truggy

Вот сижу выбираю пины на али и думаю, а какой максимальный пин можно поставить на кратон не “убив” его?
Как думаете стоит взять линейку 17,18,19 пинов или это слишком и надо остановится на 15,16?

kosmoz
LC_Racing_1_14_Truggy:

Вот сижу выбираю пины на али и думаю, а какой максимальный пин можно поставить на кратон не “убив” его?
Как думаете стоит взять линейку 17,18,19 пинов или это слишком и надо остановится на 15,16?

гоняю с 19 и 4s, всё норм. По скорости как на 12 пине на 6S

kosmoz

На треке в перово неплохо, в парке на башинге тоже, по асфальту на прямой тоже. Единственный мой косяк - это мотор отодвинулся и часть зубьев сточило. Мотор греется градусов до 70-80 с кулером. Хочу поставить кулер на 25000 оборотов

Romkins66

70-80, если реально 70—80, норм температура для мотора

kosmoz
Romkins66:

70-80, если реально 70—80, норм температура для мотора

Термометр кривой, но вроде так ))

Вопрос: какие пины купить, чтобы поменять во всех валах?

LC_Racing_1_14_Truggy
kosmoz:

гоняю с 19 и 4s, всё норм. По скорости как на 12 пине на 6S

6 банок с таким пиньеном не пробовали?

kosmoz
LC_Racing_1_14_Truggy:

6 банок с таким пиньеном не пробовали?

не, боюсь ))) Ремонт дорогой при ДТП на скорости 80-100 )))

Waycat
Casper666:

По поводу корки фото сделайте как новая корка на креплениях сидит. …
Я смотрю у вас каркас, как с ним быть?

Наконец-то дошли руки заняться установкой корки V4 на Kraton V3 с одновременной модернизацией под силовой каркас T-Bone для V3.
По фото:
1 - задние крепления V4. Сразу появляется определённый недостаток по сравнению с V3 - крепления теперь перекрывают доступ к креплениям спойлера. Что бы открутить крепления спойлера, надо будет как минимум снимать левое крепление корки.
2 - слева направо: стойка крепления V4, опора крепления V4, стойка из набора для V4 под модернизацию.
3 - срезал на ней упоры. Ещё нюанс - клипсы на передних креплениях на V4 располагаются поперечно, соответственно при наличии силового каркаса закрыть их будет невозможно. Поэтому сверлим в стойке новую дырку под крепление в опоре перпендикулярно штатным (правая часть), место подобрать под свои условия.
4 - модернизированная опора в сборе с демпфером из ластика.
5 - левая модернизированная опора установлена на место, правая - штатная V4.
6 - осталось только просверлить в каркасе новые дырки под крепления поперечной пластины.

Пока посмотрю, как будут вести себя эти опоры.

kosmoz

Кто знает длину и диаметр пинов в чашка. Какие покупать

Bubarik

Ребята, вопрос относительно аккумов. Есть два аккума по 3s. Вес каждого около 470 грамм. Знакомый сказал, что они тяжеловаты для картона. Действительно надо искать более лёгкие варианты?

Bocman_MAX
Bubarik:

Ребята, вопрос относительно аккумов. Есть два аккума по 3s. Вес каждого около 470 грамм. Знакомый сказал, что они тяжеловаты для картона. Действительно надо искать более лёгкие варианты?

Знакомый не в теме. Просто отрегулируйте правильно натяжение пружин амортизаторов с установленными аккумуляторами и катайтесь спокойно. Сам иногда езжу с таким, весит больше кило.

LC_Racing_1_14_Truggy
Bubarik:

Ребята, вопрос относительно аккумов. Есть два аккума по 3s. Вес каждого около 470 грамм. Знакомый сказал, что они тяжеловаты для картона. Действительно надо искать более лёгкие варианты?

ставлю два 3s на 6000mah каждый по 422гр.

Bubarik
LC_Racing_1_14_Truggy:

ставлю два 3s на 6000mah каждый по 422гр.

на сколько времени активной езды хватает?