Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 19 из 22 ПерваяПервая ... 9 17 18 19 20 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 760 из 847

Arrma Kraton

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от evilpccs Приветствую, помогите советом пожалуйста. появился баг. может сразу поле включение может через какое то время при нажатии ...

Цитата Сообщение от evilpccs Посмотреть сообщение
    Приветствую, помогите советом пожалуйста.
    появился баг. может сразу поле включение может через какое то время при нажатии на газ машина дергается и останавливается. потом слышится звук как при включении (мотор пикает) и может поехать а может опять дернться и повторить "перезагрузку". ощущение что где то контакт тупить но так и е смог определить. подскажите как лучше прозвонить электронику?
    у самого сложилось впечатление что либо в моторе что то отходит либо на выходе регулятора, серва штатно работает. пробовал менять каналы на приемники. ставил регуль на руль а газ на серву. проблема не ушла.
    Попробуйте самостоятельно протестировать систему в следующем порядке:
    1. Померяйте наряжение встроенного BEC, стоковый регуль должен иметь на выходе 7,4В, если больше, то он точно вышел из строя (частая проблема красных стоковых регуляторов);
    2. Проверьте наличие конденсата в кнопке включения, д.б. сухо;
    3. Запустите систему с другой рулевой сервой или без нее. Если в нее попадает вода, то это вызывает замыкание и перегрузку встроенного BEC.
    Если все эти этапы не дали результатов, то, по всей видимости, вышел из строя сам регулятор...

2.  

Всем спасибо за советы!

Аккумы у меня 2шт. один первый раз использовал оба 4S 5400 mAh 40С. до этого ездил нормально на них. да и когда баг пропадает то едет на полный газ.
    всю электронику на снял и на столе запускал. теребил все провода но во время работы баг не проявился. проявляется если сбросить газ и опять нажать.

подскажите как правильно тестером звонить регуль, боюсь замкнуть

по поводу кнопки - спасибо, посмотрю
    по поводу сервы - и без нее и если переставить баг не уходит.
    вчера приехала помененая по гарантии серва. место родной немцы выслали Tactic tsx65 проверю еще раз с ней

...подскажите как правильно тестером звонить регуль, боюсь замкнуть...
    Подключи к акку только регулятор (отключи мотор и приемник), включи кнопку и замеряй напряжение на разьеме для приемника, между контактами: центральный (красный "+") и темный (коричневый "-"), должно быть 7.4В.

да и когда баг пропадает то едет на полный газ.
    включи кнопку и замеряй напряжение на разьеме для приемника
    Ну, покажет ему тестер ~ 7.4v, дальше-то что, регуль без нагрузки себя же нормально ведет. Если плата рега визуально целая, то можно до посинения гадать.

6.  

Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Ну, покажет ему тестер ~ 7.4v, дальше-то что, регуль без нагрузки себя же нормально ведет. Если плата рега визуально целая, то можно до посинения гадать.
    В том то и дело, что эта серия регуляторов часто горела из-за выхода из строя встроенного BEC, а первым признаком было повышение напряжения, что в дальнейшем приводило к выходу из строя сервы и приемника.
    А замерить наряжение не так и сложно ...

С такими симптомами также может быть:

- подклинивает серву и она грузит bec
    - глючит приемник
    - от какого-то фета плохо отводится тепло

Тут надо брать другой рег на тест и нагружать его. И после этого уже можно вешать внешний bec. Ну и потом информации о серии рега не было.

Спасибо за советы
    в общем электроника полежала с субботы.
    вчера вскрыл кнопку. влаги внутри не было но видно было что за сльватировались контакты. я их прочистил.
    на выходе у регуля показывает 7.48 вольт (регуль из 2ой партии, которые не горят)
    после сборки баг пропал. сегодя покатался 5 мин проблем не было.

Правда пока собирал-разбирал выявил что большой подшипник на одной из задних полуосей мертв и прокручивается в пазе при движении. может кто нибудь одолжить на пару недель пока не приедет новый? а то боюсь что разобьет посадочное место и будет потом люфт
    подшипник 15 x 21 x 4 мм
    Последний раз редактировалось evilpccs; 13.07.2016 в 16:16.

10.  

Всем привет! Вчера стал счастливым обладателям Arrma talion, вот фотка с 1 покатушки) Возникло пару вопросов:
    1)Хочу перезалить диффы, перед-7000, центр-10000 и зад-4000. Нормально же? Шаль будет экспортироваться 70% на трассе.
    2) Какое масло лучше в амортизаторы? Назад буде ставить более жесткие пружины http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFALH (не реклама)
    3) Лично мне не хватает мощность сервы, какую лучше поставить? И нужен ли для нее внешний BEC?
    Заранее спасибо!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: WIybmge90Qc.jpg‎
Просмотров: 67
Размер:	65.1 Кб
ID:	1231340  

Спасибо за советы
    в общем электроника полежала с субботы.
    вчера вскрыл кнопку. влаги внутри не было но видно было что за сльватировались контакты. я их прочистил.
    на выходе у регуля показывает 7.48 вольт (регуль из 2ой партии, которые не горят)
    после сборки баг пропал. сегодя покатался 5 мин проблем не было.
    У меня регуль blx 180 от Армы стоит на монстре ассо Rival. Ревизия регуля вторая.
    Катал под сильным ливнем порядка 30-40 минут. Потом началась ровно такая же колбаса. То едет, то не едет, пиликает и перезагружается постоянно. Иногда сразу отрубит, иногда дает поездить 5 минут.
    Экспериментировал с перетыканием движка, приемника и т д. Аккумы свежие. Проблема была в регуле.

Ничего не делал. Через пару дней поехало все нормально. После прошло уже 3-5 полноценных покатух в том числе по лужам, проблем больше не было.

Я решил что это кнопка. Конденсат. Замыкает контакты.
    Ибо сам регуль залит в кирпич. И если бы вода попала, он бы уже давно полыхнул. А раз баг ушел, значит трабла в кнопке. Не даром их частенько советуют срезать.
    Если баг снова вылезет, то вскрою ее и попробую залить всю плату пластиком 71 хорошенько. А пока едет, пусть работает:-)

Цитата Сообщение от Fadd32 Посмотреть сообщение
    Если баг снова вылезет, то вскрою ее и попробую залить всю плату пластиком 71 хорошенько. А пока едет, пусть работает:-)
    советую, просто, залить ее какой нибудь консистентной смазкой!

Всем привет друзья форумчане! помогите/посоветуйте выбрать колёса на КРАТОНА ?? желательно сравнение со стоком (для грязи ,снега , земли)
    ---- Вобщем я не могу определится, А ?

По моему скромному мнению зимой хороша резина Dirt Bonz. Для земли, если мы имеем ввиду тёплое время года, то мой выбор за траггийной с пинами, ещё стоковая от mt4-G3 неплохая. Но земля бывает разной - укатанная как асфальт, бывает рыхлый грунт. Для грязи, вот чтоб прям месиво было не подскажу, это в тему к саммитоводам надо.

Y2K
    Y2K вне форума

Всем добра, коллеги!
    В планах приобретение этой модели, но пока нет возможности пощупать её живьем.
    Подскажите, пожалуйста? Какой размер резины на kraton в стоке? Устал искать. В оригинальном мануале не нашел. На профильных ветках тоже ни слова. А есть желание заменить сразу при покупке. Родная не нравится.

80мм шириной

Y2K
    Y2K вне форума

Цитата Сообщение от DarkGift Посмотреть сообщение
    80мм шириной
    Наверно,высотой (наружный диаметр) ?

Цитата Сообщение от Y2K Посмотреть сообщение
    Наверно,высотой (наружный диаметр) ?
    Точно не диаметр 80мм. Диаметр примерно 150+мм.

Ребят, вы поиском совсем разучились пользоваться?

Diameter: 6.2" (157mm)
    Width: 3.3" (85mm)
    Hex Size: 17mm

На всякий случай артикул - ar550013

У новой версии:

Wheels: Five split spoke, black in color 17mm hex, diameter: 3.8"
    (97mm), width 2.6" (66mm)

Y2K
    Y2K вне форума

Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    вы поиском совсем разучились пользоваться?
    Видимо, да! Спасибо большое!

Всем доброго! Подскажите кто знает... Хочу на кратон с башни заказать пружины, а там две цифры. Одна высота в мм, а вторая что означает? И еще есть по цвету, какой цвет пожёстче?!?!?!

Цитата Сообщение от Скляр Сахалин Посмотреть сообщение
    Всем доброго! Подскажите кто знает... Хочу на кратон с башни заказать пружины, а там две цифры. Одна высота в мм, а вторая что означает? И еще есть по цвету, какой цвет пожёстче?!?!?!
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFALH (Не рекламирую) Мне нравятся,да и там же можешь выбрать жесткость(team durango) т.е продаются soft.medium.hard. и вперед поставил HARD 82мм, т.к Medium 82мм по жесткости даже чуть мягче стоковых передних коротких.
    А эти http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXELRU (не рекламирую) еще выше,но их не пробовал .Думаю еще удобнее,у меня 82мм всегда преднатяг на максимуме.Но я башу)

Вот и я для баша ищу. И двигается он у меня на 6s. По этому и спрашиваю

Цитата Сообщение от stepankrutoy Посмотреть сообщение
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFALH (Не рекламирую) Мне нравятся,да и там же можешь выбрать жесткость(team durango) т.е продаются soft.medium.hard. и вперед поставил HARD 82мм, т.к Medium 82мм по жесткости даже чуть мягче стоковых передних коротких.
    А эти http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXELRU (не рекламирую) еще выше,но их не пробовал .Думаю еще удобнее,у меня 82мм всегда преднатяг на максимуме.Но я башу)
    А как жесткость выбрать. Я в инглише не бум бум))) по этому про цифры и спрашиваю

Цитата Сообщение от Скляр Сахалин Посмотреть сообщение
    Вот и я для баша ищу. И двигается он у меня на 6s. По этому и спрашиваю

А как жесткость выбрать. Я в инглише не бум бум))) по этому про цифры и спрашиваю
    Hard(жесткие),Medium(Средняя жесткость),Soft (вялые,мягкие)

Тут вот человек установил 90мм сзади и 80мм вперед(желтые тоже не мягкие), под 6 банок,внизу ссылки на башню.
    У меня 82 хард зад.82 хард перед.тоже будет счастье!Но 90 мм думаю будут еще удачнее.

Вообще я почти достроил "агонь снаряд" из картохи, для утех полетных))Дождусь еще пару деталей под заказ))и сделаю маленький очерк,что нужно "обработать напильником" что бы получить достойный вариант.

Цитата Сообщение от stepankrutoy Посмотреть сообщение
    Hard(жесткие),Medium(Средняя жесткость),Soft (вялые,мягкие)

Тут вот человек установил 90мм сзади и 80мм вперед(желтые тоже не мягкие), под 6 банок,внизу ссылки на башню.
    У меня 82 хард зад.82 хард перед.тоже будет счастье!Но 90 мм думаю будут еще удачнее.

Вообще я почти достроил "агонь снаряд" из картохи, для утех полетных))Дождусь еще пару деталей под заказ))и сделаю маленький очерк,что нужно "обработать напильником" что бы получить достойный вариант.
    И еще тогда на последок какую по цифре жижу в аморты к данным пружинам? А то я многое перепробовал и коктейли делал)))

Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20160930_002.jpg
Просмотров: 60
Размер:	38.0 Кб
ID:	1256403 вот так вот получилось

Может кто ставил пыльники? Пыльники на кости, не носки и не защиту от грязи на задние рычаги. Я видел такие синие от траксас,не релама ( http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXYCU2&P=Z ) Кто делал? Дайте совет,что брать, а то от песка подшипники хрустят(

Цитата Сообщение от hahin01 Посмотреть сообщение
    Может кто ставил пыльники? Пыльники на кости, не носки и не защиту от грязи на задние рычаги. Я видел такие синие от траксас,не релама ( http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXYCU2&P=Z ) Кто делал? Дайте совет,что брать, а то от песка подшипники хрустят(
    Указанные пыльники используются для защиты шарнирного соединения от грязи, и к подшипникам отношения не имеют.
    После покатушек (особенно после песка, грязи и снега) рекомендуется хорошо продувать (очищать кистью) и сушить все узлы. В открытых шарнирах НЕ рекомендуется использовать смазки, т.к. это приводит к скапливанию еще большего количества песка и грязи в этих местах. Используйте в открытых местах, особенно в кулаках, подшипники с резиновыми пыльниками (в стоке металлические), они меньше пропускают грязь во внутрь.
    Скачайте с официального сайта инструкцию и прочитайте ее, там подробно расписаны все регламентные работы по обслуживанию модели ...

Привет всем! У кого-нибудь были проблемы с серво? У меня после двух покатушек перестал руль поворачиваться вправо, и хруст стоит как будто шестерни кончились. Я конечно попробую по гарантии поменять, но если кто сталкивался с этим дайте знать, может какую другую серво кто ставил?

Цитата Сообщение от Евгений Владимирович Посмотреть сообщение
    Привет всем! У кого-нибудь были проблемы с серво? У меня после двух покатушек перестал руль поворачиваться вправо, и хруст стоит как будто шестерни кончились. Я конечно попробую по гарантии поменять, но если кто сталкивался с этим дайте знать, может какую другую серво кто ставил?
    Странно, сервосейвер должен защищать серву от ударов. Проверь хорошо ли он работает.
    В твоем случае возможно:
    1. У вас штатах может и поменяют ее по гарантии.
    2. Если сорвало только шестерни, то вот ремкомплект к стоковой серве
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXEPYM&P=ML
    3. Заменить на хорошую (быструю, мощную, крепкую и с влагозащитой), например
    https://www.amainhobbies.com/xpert-6...601-hv/p394372
    Сам такой пользуюсь, отлично работает и проблем нет.

А как проверить?

А как проверить?
    Механизм сервосейвера представляет собой два эксцентрика прижатых друг к другу пружиной с помощью регулировочной гайки. Этот механизм позволяет защищать серво привод при сильных ударах в передние колеса. Проверить достаточно просто, удерживайте (зафиксируйте) крепко рулевую качалку серво привода на месте, и руками поворачивайте колеса в крайние положения (вправо, влево). Колеса должны поворачиваться до конца с применением определенного усилия, при этом эксцентрики должны расходиться. Усилие, при котором срабатывает сервосейвер регулируется прижимной гайкой, вот так это делается:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161010_061513062_iOS.jpg
Просмотров: 12
Размер:	67.5 Кб
ID:	1259645Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20161010_061519333_iOS.jpg
Просмотров: 16
Размер:	44.6 Кб
ID:	1259646
    у всех так изогнуто или только я так могу? изогнутость см на второй фотке, новая в магазине на фотке вроде прямая (((

Вложение 1259645Вложение 1259646
    у всех так изогнуто или только я так могу? изогнутость см на второй фотке, новая в магазине на фотке вроде прямая (((
    Должна быть плоской. Хорошо покатался! Теперь понятно, почему шестерни в серве сорвало.

Цитата Сообщение от S-Alex Посмотреть сообщение
    Механизм сервосейвера представляет собой два эксцентрика прижатых друг к другу пружиной с помощью регулировочной гайки. Этот механизм позволяет защищать серво привод при сильных ударах в передние колеса. Проверить достаточно просто, удерживайте (зафиксируйте) крепко рулевую качалку серво привода на месте, и руками поворачивайте колеса в крайние положения (вправо, влево). Колеса должны поворачиваться до конца с применением определенного усилия, при этом эксцентрики должны расходиться. Усилие, при котором срабатывает сервосейвер регулируется прижимной гайкой, вот так это делается:

АХАХ,Я шлицевой отверткой тыкал)

Странно, сервосейвер должен защищать серву от ударов. Проверь хорошо ли он работает.
    В твоем случае возможно:
    1. У вас штатах может и поменяют ее по гарантии.
    2. Если сорвало только шестерни, то вот ремкомплект к стоковой серве
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXEPYM&P=ML
    3. Заменить на хорошую (быструю, мощную, крепкую и с влагозащитой), например
    https://www.amainhobbies.com/xpert-6...601-hv/p394372
    Сам такой пользуюсь, отлично работает и проблем нет.
    Да, мне поменяют по гарантии, дико извинялись, за то что Серва так быстро сломалась и в течении 5-7 рабочих дней обещали прислать новую, при чем сказали, что сломанную можно выкинуть, так что ссылка на ремкомплект как раз кстати))) , а остальное буду ремонтировать молотком ))

Приветствую всех.
    Подскажите кто знает. Какой смысл в этой детали? Не могу понять вообще ни с какой стороны. Чисто по жесткости и прочности конструкции, данный крепеж все только ослабляет. Какие-то удобства в сборке-разборке? Не вижу... Песок и грязь меньше собирается в большой щели? Врят-ли... Сейчас перебирая модель взял и прикрутил ее на прямую к деке. Подложил между декой и боксом полумиллиметровые шайбы, в деке даже отверстия были готовы. сделал небольшой потай и все на этом. Батарея сидит как влитая. А раньше гуляла под своим весом.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0306.jpg‎
Просмотров: 37
Размер:	51.6 Кб
ID:	1260563  

SLASH 4X4 DF03ra Arrma Kraton Майкоп, Кра
    Народ, че с хоббикингом? Почему не хочет слать липо? И куда делся российский склад?

Цитата Сообщение от Zoxan571 Посмотреть сообщение
    Народ, че с хоббикингом? Почему не хочет слать липо? И куда делся российский склад?
    Кинг закрыл русский склад, кризис ...
    Бери HRB с AliExpress.

Y2K
    Y2K вне форума

Бери HRB с AliExpress
    Во вторник заказал этот: https://ru.aliexpress.com/item/HRB-L...608.0.0.SMU5Um
    В четверг курьер привез домой.
    Это не реклама, конечно, но я удивлен оперативности!

http://astv.ru/club/blog/narodniy-zh...IkCNKfqG3nQ5dA

Мы тоже в теме))) хоть корреспондент и написал, что впервые. Наверное сам был впервый раз)))

Немного о стоковой резине кратона....

+ Ответить в теме