Arrma Kraton

unit22

Из разных источников собрал список отличий от Кратона:

  • Шкурка.
  • Колеса.
  • Антикрыло.
  • Отсутствует клетка.
  • Более длинные хексы (24.6мм вместо 17.6мм).
  • Более длинные оси.
  • Обновленный ESC.

На башне первую партию распродали, должна появиться со дня на день. За 400 долларов с купоном очень интересное предложение. На англоязычных ресурсах отзывы очень положительные.

Еще пишут, что Талион - это упрощенная RTF версия DEX8T.

kabuum

Угу. Аррма, Дюранго и много других являются торговыми марками Hobbico.

Павел_speed

Есть тут владельцы Kraton,хотелось бы обсудить особенности регулятора

AJIKOMEH
unit22:

Обновленный ESC.

Главное, чтобы был более долговечный.

Gribo4ek
unit22:

На башне первую партию распродали, должна появиться со дня на день. За 400 долларов с купоном очень интересное предложение.

А не подскажите ли, где такой купон можно достать?

AJIKOMEH:

Главное, чтобы был более долговечный.

В одном из видосов с ревью чел именно так и говорил, что более старый у него накрылся, а этот более новый вроде должен с исправленными косяками быть.

AJIKOMEH
Gribo4ek:

вроде должен с исправленными косяками быть.

А надо, чтоб точно.

Gribo4ek

Точно станет известно спустя N месяцев использования, а обновился ведь он относительно недавно. Да и сама тачка довольно новая, не так много инфы можно увидеть.
Глянул дату видоса, уже прошло около полгода, раз чел не говорит ничего - видимо не сломалось до сих пор 😃 Хотя как часто он катает тоже неизвестно.

AJIKOMEH
Gribo4ek:

Глянул дату видоса, уже прошло около полгода, раз чел не говорит ничего - видимо не сломалось до сих пор

Даже кетайская электроника скоропостижно умирает не вся, а какой-то процент. Судить без статистики, на основе единичного отзыва, рановато…

unit22
Gribo4ek:

А не подскажите ли, где такой купон можно достать?

Я покупал года три назад что-то на башне, сейчас обнаружил, что болтаются купоны: -75 долларов при покупке от 360 долларов и -100 от 450. Насколько мне известно, у них есть премиум мембершип за символические деньги и там примерно такие же скидки, но этот вопрос лучше погуглить.

AJIKOMEH
unit22:

Я покупал года три назад что-то на башне, сейчас обнаружил, что болтаются купоны: -75 долларов при покупке от 360 долларов и -100 от 450. Насколько мне известно, у них есть премиум мембершип за символические деньги и там примерно такие же скидки, но этот вопрос лучше погуглить.

Сейчас там -100 за 475 уе для тех, кто уже что-то покупал. Прокатят новому клиенту с 1 раза или нет, не знаю. Если нет, то на главной странице купоны поскромнее: -50 за 459. Другое дело, что в Белоруссию они доставляют коробку такого размера за очень конскую цену (в районе 300 уе). В Россию вообще никак. Только тифона.

Easy_Rider

Код 510DW - скидка 100$ за покупку товара стоимостью не менее 475$. У меня код действует даже если отправляю на склад к посреднику. Кому нужны все коды пишите в личку, дабы тут не флудить, либо на форуме есть тема посвященная покупкам с башни.

Gribo4ek
AJIKOMEH:

Другое дело, что в Белоруссию они доставляют коробку такого размера за очень конскую цену (в районе 300 уе). В Россию вообще никак

У меня есть возможность через посредника доставить, выйдет где-то около 80 за доставку, что все равно дешевле чем тут. За инфу про коды спасибо, осталось правда дело за малым (денег найти) и все ок будет 😃

Кстати, хотел спросить, а кто-нибудь видел в продаже алюминиевые запцацки (кулаки там или рычаги и т.д.), а то я почему-то где не смотрел, только стоковый пластик вижу. То ли он настолько крут, что нет смысла аллюм. ставить, то ли я плохо ищу, просветите?

Andreiii
Gribo4ek:

У меня есть возможность через посредника доставить, выйдет где-то около 80 за доставку, что все равно дешевле чем тут. За инфу про коды спасибо, осталось правда дело за малым (денег найти) и все ок будет 😃

Кстати, хотел спросить, а кто-нибудь видел в продаже алюминиевые запцацки (кулаки там или рычаги и т.д.), а то я почему-то где не смотрел, только стоковый пластик вижу. То ли он настолько крут, что нет смысла аллюм. ставить, то ли я плохо ищу, просветите?

Сначала покатайте, потом поймёте, что нужно допилевать и тюнить. Я откатал пока 8 акков 4s, сломал только стойку крыла на хорошей скорости резкий тормоз, она через морду и вскопал споллером кусок земли. А так и прыгал и бился, пока всё живо.

Gribo4ek
Andreiii:

сломал только стойку крыла

Похоже это болезнь тачки, сколько видосов смотрел - у половины отломано крыло 😦 Влияет ли оно как-то на управление или чисто внешний вид?
Хотя внешне тоже не комильфо(

Andreiii

Само крыло мягкое и принимает на себя большую часть нагрузки, а вот стойки для такого веса слабоваты, хотя удар был очень сильным. Пока купил новую родную, но уже думаю над альтернативой.

МВ98

Как аппа, проблемы есть? Интересует не функционал и удобство, а именно работа. Надо определится по деньгам, во сколько все это встанет.

Andreiii
МВ98:

Как аппа, проблемы есть? Интересует не функционал и удобство, а именно работа. Надо определится по деньгам, во сколько все это встанет.

не знаю, снял сразу и выложил на брахолку, хотя давно, была такая, только с надписью аксиал, проблем не вызывала

Coockie_monsta

ДД, купил себе арму, брал к ней два аккума fullymax 55с 5400 mah 7.4v. Говорили будет хватать минут на 30 чтоб погонять. После покупки дозарядил их на ЗУ imax b6ac, на мониторе ЗУ было показано что залил туда 3600. Поехали пускать, хватило на десять минут, после этого она смертельно вяло крутила колеса. Вторая зарядка также 3600, оказалось была включено ограничение на ЗУ. Отключил его, залилось 4500, опять 1000 куда-то пропадает. Может кто сталкивался с таким или имеет подобное ЗУ, и вообще из-за чего такое может происходить? Какие у вас аккумы и на сколько вам хватает? Спасибо.

Gribo4ek

Ну вроде как липошки прокачивать не нужно как гидриды, но попробуйте на всякий случай сделать несколько циклов заряда-разряда и проверьте, каждый ли раз заливается на 1000 меньше. Опять же проверьте, чтоб все ограничения были отключены в зарядке(там вроде по времени она), чтоб настройки отсечек по напряжению были в дефолтном режиме (мало ли вдруг там кто чего накрутил неправильного). Так же эту зарядку можно проверить в режиме калибровки не врет ли она в измерении напряжения (может не то измеряет и неправильно отключает, считая заряженным), для этого нужно подлючить хотя бы тот же ваш раряженный аккум и проверить что показывает аймакс, и что мутиметр - вобщем как это сделать есть и в мануалах и в нете.
Может есть еще какие-то варианты… не знаю. Как крайность - вашм аккумы реально имеют меньшую емкость.