Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 28 из 87 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,120 из 3464

Arrma Kraton

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Sapsanych В каком магазине можете порекомендовать закупить аккумы? Линдигер не пересылает липошки в Россию. на али с доставкой ...

zim
    zim вне форума

Цитата Сообщение от Sapsanych Посмотреть сообщение
    В каком магазине можете порекомендовать закупить аккумы?
    Линдигер не пересылает липошки в Россию.
    на али с доставкой из России. доходят от 5-15 дней. Склад у них в Люберцах гдет. доставка до квартиры.

2.  

Случайно под рукой нет ссылочки на продавца?
    Если склад в Люберцах самовывозом нельзя?

zim
    zim вне форума

Случайно под рукой нет ссылочки на продавца?
    Если склад в Люберцах самовывозом нельзя?
    https://ru.aliexpress.com/item/New-1...999.318.o5r2Dt (не реклама). самовывозом нельзя

Цитата Сообщение от zim Посмотреть сообщение
    https://ru.aliexpress.com/item/New-1...999.318.o5r2Dt (не реклама). самовывозом нельзя
    Уже 5 дней жду когда же отправят мне акк, а пока гоняю на 4s 5000 20C turnigy...к удивлению все не как не вздуются:-)

6.  

Заказал 5000mAH 6S XXL - 3 шт.
    Посмотрим когда доставят.
    Осталась заказать где нибудь адаптеры XT90 или хотя бы разъемы.

zim
    zim вне форума

Разъёмы на xt-90 будут в комплекте 2 шт. А заказать можно всё на том же али. Я купил на 6000 mah. 40 мин моего катания на одном аккуме-легко. Но следует учесть что у них сейчас китайский нг, возможны задержки

Подскажите каталажный номер шайб на башне для регулировки конической пары заднего и переднего дифа?

10.  

Цитата Сообщение от asmodeus2008 Посмотреть сообщение
    Подскажите каталажный номер шайб на башне для регулировки конической пары заднего и переднего дифа?
    Подходят любые шайбы с размерами 13x16x0.2mm. Например http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXLZZ1&P=7 не реклама
    P.S. На в Кратонах второго выпуска такие шайбы уже установлены с завода (между булкой и подшипником со стороны ведомой шестерни).

Подскажите пожалуйста, это нормально что при вывешенной подвеске колеса начинают тяжело крутиться если руками их крутить, а так же рулевое очень тяжелое становится?
    Если машину поставить на землю то все крутится без напряга...

Подскажите пожалуйста, это нормально что при вывешенной подвеске колеса начинают тяжело крутиться если руками их крутить, а так же рулевое очень тяжелое становится?
    совершенно не нормально.. даже если дропы выкручены полностью. Смотрите что и где трет. проверьте геометрию тяг и амортов.

Цитата Сообщение от naguluf Посмотреть сообщение
    совершенно не нормально.. даже если дропы выкручены полностью. Смотрите что и где трет. проверьте геометрию тяг и амортов.
    Почему то при вывешенной подвеске у тяг продольный люфт пропадает и такое ощущение что они диф распирают и из-за этого тяжело колеса крутятся. Тяги проверил, совершенно ровные, если рычаги чуть чуть приподнять то дифф и рулевая работают нормально... А дека спереди немного задрата и бабочка немного под наклоном стоит - так и должно быть? А то раньше не замечал...

Что-то вы батенька намудрили с кулаками. То-ли вверх ногами их воткнули толи правый с левым поменяли.
    Если можно то выложите фото вашего пациента...
    Желательно вот такие ракурсы
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0415.jpg‎
Просмотров: 78
Размер:	50.2 Кб
ID:	1291499   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0416.jpg‎
Просмотров: 77
Размер:	55.4 Кб
ID:	1291500  

А дека спереди немного задрата и бабочка немного под наклоном стоит - так и должно быть?
    Совершенно нормально.

Записей в дневнике
    4
    Почему то при вывешенной подвеске у тяг продольный люфт пропадает и такое ощущение что они диф распирают и из-за этого тяжело колеса крутятся. Тяги проверил, совершенно ровные, если рычаги чуть чуть приподнять то дифф и рулевая работают нормально...
    Что-то вы батенька намудрили с кулаками. То-ли вверх ногами их воткнули толи правый с левым поменяли.
    Неа, это на новой машинке так. Тоже такая фигня есть на моей, закусывает дифф в вывешеном положении, с рулевой все ок. Я пока не разбирал, времени нет, но надо заморочиться и посмотреть.

Цитата Сообщение от crazy_atom Посмотреть сообщение
    закусывает дифф в вывешеном положении
    Это не есть нормально.. у меня так ни на новой ни на старой... срочно подкрутить дропы. Переставить аморт на верхнюю дырку в бабочке. Замерять передний амортизатор штангельциркулем от центра отверстия до другого центра. Написать результаты на форуме)))
    Такое закусывание чревато обломом половинки чашки дифа и походом на башню за запчастями... ХЗ как так бывает. Может у вас спереди задние амортизаторы стоят? Или подш в кулаке не сидит на месте.... Мистика однако...

zim
    zim вне форума

Поставил сегодня такую защиту на зад.

А в перед прикупил такую

Вопрос про перед. Чота я смысла не вижу ставить на перед. Да и если её прикрутить то будет аморты передние задевать. Ну нагреть отогнуть можно. Кто что скажет?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14856400796921034951384.jpg‎
Просмотров: 72
Размер:	58.2 Кб
ID:	1291645   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1485640125064-320182131.jpg‎
Просмотров: 67
Размер:	58.8 Кб
ID:	1291646   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14856402232261829608612.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	42.9 Кб
ID:	1291647   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1485640241037-544979994.jpg‎
Просмотров: 65
Размер:	56.3 Кб
ID:	1291648   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1485640268053537679355.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	47.0 Кб
ID:	1291649  

Вопрос про перед
    Так же не вижу смысла ставить на перед.. да честно говоря впервые вижу.
    А вот именно те что у вас стоят спереди я успешно использовал на задних рычагах. Они вроде как-бы от туда... Но все равно через два месяца превратились в хлам. Снял с них выкройку и периодически вырезаю из канистрочек из под машинного масла. На месяцок - другой хватает. Расходник....

Наконец-то закончил с переборкой передка шаськи:
    1. Ранее писал что при вывешивание передка начинает заедать передний дифф(это все на новом кратоне 2 версии). Решил проблему так: на дифе переставил регулировочную шайбу на противоположную сторону дифа (с завода она располагается на стороне шестерни) и примерно на один оборот вкрутил винты регулировки хода подвески. Заедает дифф из-за того,что при вывешивании привода распирает и они начинают давить на чашки. Другого способа не нашел.
    2. Так же писал что закусывает рулевую при вывешивании подвески (так же на новой тачке). В итоге оказалось что шаровые немного прижаты, в итоге в крайних положениях кулаки закусывало. Вылечил путем ослобления гаек на шаровых.
    3. На новой машине заметил подтекание центрального дифа.Как не странно тек он через инбус в корпусе дифа- промазал болт локтайтом, п проблема исчезла. Когда снял диф он мне покпзался каким то легким...явно масло не 10к залито. Вскрыф, обнаружил серое жидкое масло на дне. Заменил на 10к-дифф сразу потяжелел.
    4. Снял переднии аморты. У одного шток выходит на половину, у другого вовсе еле как вылазиет и впридачу чавкает как будто там воздух. Потеков не обнаруженно.
    Такое ощущение что мне брак попался- ну чтож будем перебирать:-)

Наконец-то закончил с переборкой передка шаськи:
    1. Ранее писал что при вывешивание передка начинает заедать передний дифф(это все на новом кратоне 2 версии). Решил проблему так: на дифе переставил регулировочную шайбу на противоположную сторону дифа (с завода она располагается на стороне шестерни) ...
    Категорически этого делать нельзя! С завода эта шайба прижимала ведущую шестерню к ведомой, тем самым обеспечивая нужный зазор, а вы его увеличили, что приведёт к срыву зубцов. Верните ее на место. Лучше замените пластиковые полушайбы между шаровыми и рычагами на металические шайбы с бОльшей толщиной, после чего подрегулируйте схождение, это решит проблему "закусывания" в чашках ...

Цитата Сообщение от S-Alex Посмотреть сообщение
    Категорически этого делать нельзя! С завода эта шайба прижимала ведущую шестерню к ведомой, тем самым обеспечивая нужный зазор, а вы его увеличили, что приведёт к срыву зубцов. Верните ее на место. Лучше замените пластиковые полушайбы между шаровыми и рычагами на металические шайбы с бОльшей толщиной, после чего подрегулируйте схождение, это решит проблему "закусывания" в чашках ...
    Про регулировку шаровых шайбами как то и не подумал. Спасибо за подсказку. Про дифф- я пробовал крутить дифф за одну чашку, прижимая ее к корпусу и дифф начинало закусывать, поэтому переставил шайбу на другую сторону и тогда диф крутился идеально. Поэтому и пересталил шайбу.

Про регулировку шаровых шайбами как то и не подумал. Спасибо за подсказку. Про дифф- я пробовал крутить дифф за одну чашку, прижимая ее к корпусу и дифф начинало закусывать, поэтому переставил шайбу на другую сторону и тогда диф крутился идеально. Поэтому и пересталил шайбу.
    За несколько покатух детали "притрутся" друг к другу (зазоры станут больше), поэтому для RTR советуют вначале откатать несколько паков без экстрима, а потом заниматься переборкой и настройкой ...
    Последний раз редактировалось S-Alex; 29.01.2017 в 19:15.

zim
    zim вне форума

Подскажите кто-нибудь по сходу-развалу передних колес? Из коробки было так: по вертикали косёса наклонялись верхом как бы внутрь, по горизонтали тоже не ровно было. Я немного подрегулировал и сделал чтобы ровно было и по вертикали и по горизонтали (как задние). Вопрос в том правильно ли я сделал или нужно вернуть обратно? Может кто прислать чертёжик где показано куда регулировать?

Подскажите кто-нибудь по сходу-развалу передних колес? Из коробки было так: по вертикали косёса наклонялись верхом как бы внутрь, по горизонтали тоже не ровно было. Я немного подрегулировал и сделал чтобы ровно было и по вертикали и по горизонтали (как задние). Вопрос в том правильно ли я сделал или нужно вернуть обратно? Может кто прислать чертёжик где показано куда регулировать?
    Из коробки был универсальный базовый сетап. Вот немного теории http://rc-auto.ru/articles_tuning/id/748/ не реклама

Не выгорает дело с Kraton-ом... Оплатить заказ я оплатил, но в ответ на мое письмо уточнить срок поставки отписались, что XЗ когда Kraton придет на склад(((
    Ночь обдумал информацию и попроси поменять модель на Talion... теперь думаю, правильно сделал или нет)))
    По честному, kraton внешне больше нравиться, но и ждать неизвестно сколько не хочется!
    В общем, когда придет посылка, может быть обзвоню наши магазины и если кто согласиться, поменять Talion на Kraton с доплатой.

Записей в дневнике
    4
    Не выгорает дело с Kraton-ом... Оплатить заказ я оплатил, но в ответ на мое письмо уточнить срок поставки отписались, что XЗ когда Kraton придет на склад(((
    Ночь обдумал информацию и попроси поменять модель на Talion... теперь думаю, правильно сделал или нет)))
    По честному, kraton внешне больше нравиться, но и ждать неизвестно сколько не хочется!
    В общем, когда придет посылка, может быть обзвоню наши магазины и если кто согласиться, поменять Talion на Kraton с доплатой.
    Да они идентичны по своей механике, только у талиона клетки нет и хексы шире, ну и колеса с мелким пином.

Я понимаю что идентичны)
    Но внешне всё же Kraton больше нравится.
    А что значит хексы шире?
    Стоковые колеса от кратона встанут на талион? Тем самым можно увеличить клиренс талона до кратоновского.
    А что такое колеса с мелким пином?
    Вопросы наверное нубские)

Записей в дневнике
    4
    Хексы шире, значит колея шире. Колеса любые с 17м хексом встанут: хоть от кратона, хоть от тигра, да хоть от саважа.

Колеса с мелким пином - то и значит, с мелки пином. Пупырки там мелкие - это хорошо, такие колеса обычно лучше едут, чем всякие с направленным протектором типа тракторного. Если вам так прям не имется, то я с радостью махнусь с вами катками, у меня лежат новые от кратона.

Форумчане, а ни у кого нет переведенной инструкции к Кратону/Талиону?
    Был бы очень благодарен.

zim
    zim вне форума

Форумчане, а ни у кого нет переведенной инструкции к Кратону/Талиону?
    Был бы очень благодарен.
    Дааа, былобы не плохо. особенно раздел по настройкам разным. а то гугл переводчик очень криво переводит

zim
    zim вне форума

Кто масло в амортах менял? Какую взкость льёте? Подскажите родная какой вязкости?

Кто масло в амортах менял? Какую взкость льёте? Подскажите родная какой вязкости?
    По инструкции перед 800. Зад 600. Вчера залил 350/300. При переборке новых амортов все работали неправильно и подтекали. Резинки везде стояли как попало, поставил по инструкции течь исчезла.

Наконец австрияки отправили мой Talion.
    А кто получал посылки от линдигера, как они их упаковывают?
    Почему спрашиваю)
    Вес талиона без малого 4 кг., заказал еще мелочевки 4 позиции, а общий вес посылки указан 9 кг.,
    Вот думаю, они в деревянных ящиках что-ли заказы отправляют?
    Интерес просто спортивный))))

Записей в дневнике
    4
    Вес запечатаной машинки в коробке 7,5 кг, ее упоковывают в транспортную коробку +2 кг. Вот и вес 9-9,5 кг.

Цитата Сообщение от crazy_atom Посмотреть сообщение
    Вес запечатаной машинки в коробке 7,5 кг, ее упоковывают в транспортную коробку +2 кг. Вот и вес 9-9,5 кг.
    Заказывал с германии, там так вообще при отправке в треке было 7.5кг, а на нашей таможне уже 11 кг. Приятно был удивлен нехилой упаковочной коробке в которой было еще штук 20 коробок от липошек;-)

Други!! Горе беда и печаль постигла меня... безвременно скончалась... а точнее утонула моя армочка... Свалилась в средиземное море с пирса. Нифига она не плавает. Пока я раздевался, пока палкой разогнал акул, потом я нырял, прошло минут 15-20. Февральский Кусто мать его... Тушка покоилась на дне на глубине 3-4 метра. Короче - спасатели малибу жёстко опоздали. Батарейка крякнула. Регуль помер несмотря на кирпичную ватерпруфность. Серва жива и чудом выжил приемыш спектрумовский. Самое интересное в том что гермобокс вообще оказался сухим в середине. Мотор то-же жив.. что ему будет-то? Он-же железный! Вот такие пироги... с котятами...
    теперь сижу и думаю... какой регуль брать?

Други!! Горе беда и печаль постигла меня... безвременно скончалась... а точнее утонула моя армочка... Свалилась в средиземное море с пирса. Нифига она не плавает. Пока я раздевался, пока палкой разогнал акул, потом я нырял, прошло минут 15-20. Февральский Кусто мать его... Тушка покоилась на дне на глубине 3-4 метра. Короче - спасатели малибу жёстко опоздали. Батарейка крякнула. Регуль помер несмотря на кирпичную ватерпруфность. Серва жива и чудом выжил приемыш спектрумовский. Самое интересное в том что гермобокс вообще оказался сухим в середине. Мотор то-же жив.. что ему будет-то? Он-же железный! Вот такие пироги... с котятами...
    теперь сижу и думаю... какой регуль брать?
    Обязательно все полностью разобрать, промыть от соли (включая мотор и подшипники), просушить, смазать и т.д. - полное ТО!
    По регулям, я бы выбирал между Castle Creations Mamba Monster X или HobbyWing EZRUN MAX8. Мне больше нравится Monster X, он чуть шустрее реагирует на команды и есть возможность подключить сенсорный мотор.
    Последний раз редактировалось S-Alex; 04.02.2017 в 22:24.

Сегодня сломал крыло спойлера. Чем лучше всего склеить спойлер? Попробовал дихлоуретаном, но он не берет этот пластик...

У меня ничем не получилось, покупал новый от 5 масштаба

Цитата Сообщение от Скляр Сахалин Посмотреть сообщение
    У меня ничем не получилось, покупал новый от 5 масштаба
    Спасибо за оперативность. Пойду попробую в ацетоне растварить,может он его возьмет;-)

Может не парится и новый купить по России доставка быстрая

+ Ответить в теме