Arrma Kraton

zim
Sapsanych:

Бамперок я бы такой прикупил)

тож поставил. мне понравилось.
случайно заказал 2 комплекта стоек держателей антикрыла (AR320347-ARRMA Heavy Duty Wing Mount Set Rear). Никому один комплект не нужен? цена 10 баксов.

naguluf

А зачем продавать? Деталь ходовая. Я себе три сразу брал. Осталась уже одна. Нужно еще скоро прикупить парочку будет.

zim
naguluf:

А зачем продавать? Деталь ходовая. Я себе три сразу брал. Осталась уже одна. Нужно еще скоро прикупить парочку будет.

я думаю мне и двух пока хватит. Я не башу особо. прост прикупил на всяк, т.к. говорят деталь ломучая. а третья не нужна

Stasbiker

Приветствую уважаемые владельцы Arrma Kraton, я после долгих раздумий почти что решился купить Remo Hobby, но все же решил напрячься и купить более интересную и правильную модель на мой взгляд которой вы имеете счастье владеть 😃 взять решил тут modellbau-berlinski.de/…/kraton-6sv2-blx-race-mons… (не реклама), но увидел еще на этом сайте красную версию modellbau-berlinski.de/…/kraton-6sv2-4wd-blx-race-… (не реклама) со скидкой она теперь стоит как зеленая, но я так и не смог понять их отличие, задал вопрос продавцу, вот жду что он скажет.
Еще хотел просить у вас совета если не затруднит - что еще полезного к этой модели можно выгодно купить в этом магазине, так сказать заодно. Возможно запчасти или тюнинг который может быть полезен в ремкоплекте сразу, тему я хорошо почитал но попытавшись составить список на основании проблем которые так или иначе возникали у вас понял что он крайне большой 😃 вот и ломаю голову какой должен быть базовый комплект и имеет ли смысл его покупать в этом магазине с учетом того что обещают сделать скидку на сумму налога. Заранее огромное спасибо!!!

mantonio

Ничем не отличаются, кроме цвета. Зеленой нет в наличии. По зап частям посмотрите по поиску по слову Kraton и сравните с ценами на других сайтах. Вам точно понадобятся масла для дифов и амортизаторов, и фиксатор резьбы. Я там брал только модель.

Stasbiker
mantonio:

Ничем не отличаются, кроме цвета. Зеленой нет в наличии. По зап частям посмотрите по поиску по слову Kraton и сравните с ценами на других сайтах. Вам точно понадобятся масла для дифов и амортизаторов, и фиксатор резьбы. Я там брал только модель.

Спасибо, странно мне ответили что есть 😃 видимо уже есть… странно почему красная была дороже, опять обман 😃

naguluf
Stasbiker:

попытавшись составить список на основании проблем которые так или иначе возникали у вас понял что он крайне большой

Ну если список из двух пунктов непосильно большой…
1: Штоки амортизаторов гавно
2: Серва убожество
то тогда я не знаю что вам посоветовать из списка запчастей на этом сайте…
Да и дорого там все… диф стоит у немцев 51 евро а на ибее по 25 их продать все желают и доставка 4 евры…

Stasbiker
naguluf:

Ну если список из двух пунктов непосильно большой…
1: Штоки амортизаторов гавно
2: Серва убожество
то тогда я не знаю что вам посоветовать из списка запчастей на этом сайте…
Да и дорого там все… диф стоит у немцев 51 евро а на ибее по 25 их продать все желают и доставка 4 евры…

Зря смеетесь, не то что бы непосильно большой но прочитав форум я понял что ломается не только это… Спасибо за совет!!!

crazy_atom
Stasbiker:

Зря смеетесь, не то что бы непосильно большой но прочитав форум я понял что ломается не только это… Спасибо за совет!!!

Ломается все. И рычаги, и кулаки, и стойки спойле, гнуться бабочки, дэка, срывает распорки, сворачивает серву, рвет резину, разносит корку, рвет держатели рычаго. Короче, все зависит от прямоты ваших рук. У меня вот серва до сих пор живет, да и рычага ни одного не сломал, зато умудрился расфигачить задний кулак о бордюр.

Stasbiker
crazy_atom:

Ломается все. И рычаги, и кулаки, и стойки спойле, гнуться бабочки, дэка, срывает распорки, сворачивает серву, рвет резину, разносит корку, рвет держатели рычаго. Короче, все зависит от прямоты ваших рук. У меня вот серва до сих пор живет, да и рычага ни одного не сломал, зато умудрился расфигачить задний кулак о бордюр.

спасибо - намек понял, брать и катать и по месту уже разбираться что к чему

naguluf
zim:

мож кто заинтересуется www3.towerhobbies.com/cgi-bin...4&I=LXGPEP&P=K (не реклама) - держатель антикрыла в алюме

Видел я эту штуку. Даже задумался над покупкой но толи жаба задавила толи я пришел к выводу что жесткий хвост может мне поломать уши на булкхеде… вывернет вместе с бабочкой. При моем то стиле катания…

mantonio

Может тоже кого заинтересует!
Заказал селикон для амортов и дифов с сайта pms200.com(не реклама).
Доставка до Калининграда 1150р, цены на сайте.

Для получения нужной вязкости буду смешивать…
Идею взял отсюда rcopen.com/blogs/248252/21964

KRus

Думаю этой смазки теперь хватит на долгие годы вперед, или продавать в мелкой фасовке 😃 Хотел у них тоже купить, но отпугнула мысль - зачем мне столько. Эта контора почти рядом с домом и по дороге на трассу Перово Raceway, так что в принципе можно организовать групповую закупку.

audisportt
KRus:

Думаю этой смазки теперь хватит на долгие годы вперед, или продавать в мелкой фасовке 😃 Хотел у них тоже купить, но отпугнула мысль - зачем мне столько. Эта контора почти рядом с домом и по дороге на трассу Перово Raceway, так что в принципе можно организовать групповую закупку.

Хорошая идея. Я уже давно пользую пмс 100 и 200 в амортах, но на ривале и зимой, результатом доволен. Могу с кем-то объединится в группу из 2-4 человек для покупки и разлива)

Tishchenko85

Здравствуйте!
В процессе покатух по снегу, на спуре и пиньёне образовалась ржавчина:(.
Чем смазывать что бы избежать подобного? Что посоветуете?

DenisNew72
Tishchenko85:

Здравствуйте!
В процессе покатух по снегу, на спуре и пиньёне образовалась ржавчина:(.
Чем смазывать что бы избежать подобного? Что посоветуете?

ВДЕШКОЙ или ХАДО

zim

Любой смазывай, только не густо. Слегка “смочить”. Непонимаю тех кто говорит что эту пару смазывать нельзя, а объяснить почему не могут. От смазки ведь сила трения уменьшается, чем она навредить может непонятно

Только хотел написать что только не вдшкой и ей подобной

Я мобилденовой смазывал

Сейчас перешёл на эту и только эту oilmart.ru/product/ceran-wr-04kg/ (не реклама)
Не вымывается водой и пыли грязи очень мало прилипает. Свойства у ней такие

chinya

Потому и не смазывают пару метал метал как правило, что тока налипает гавно на нее, а трению как то пофигу, я стертых нормальных стальных пар не видел еще на 8м масштабе при правильном зазоре все крутиться без каких либо смазок. ВДшкой ржавчину можно отмыть, но вдшка сама по себе не смазывает а смывает смазку, вымывает.

Tishchenko85
zim:

Любой смазывай, только не густо. Слегка “смочить”. Непонимаю тех кто говорит что эту пару смазывать нельзя, а объяснить почему не могут. От смазки ведь сила трения уменьшается, чем она навредить может непонятно

Только хотел написать что только не вдшкой и ей подобной

Я мобилденовой смазывал

Сейчас перешёл на эту и только эту oilmart.ru/product/ceran-wr-04kg/ (не реклама)
Не вымывается водой и пыли грязи очень мало прилипает. Свойства у ней такие

Спасибо за совет!