Arrma Kraton

hardstepas

сточились шестерни на штатной серве.

поворот на 180 не помогает, т.к. это вторая шестерня, которая сразу после мотора. заказал xq-power S4020D
если у кого есть родная серва с убитой электроникой - напишите в личку пожалуйста

Glavs
hardstepas:

сточились шестерни на штатной серве

дополню, что случилось это после пары покатушек, если не меньше.
так что иметь запасную серву рекомендовано практически всем )

udaltchov

Родные серво это ещё тот шлак ломучий, не понимаю вообще на что делают расчет производители. На 1-2 покатушек после продажи?)) Есть условия что серво можно по гарантии поменять, но если это гарантийный случай. В противном случае запасайтесь запасными друзья и не в коем случае не покупайте родные серво, проверено на собственном опыте)

ibn_duke

Стоковая серва тоже сломалась также как и у всех. Шестерни.

Вот такая у меня стоит уже на второй 1:8 модели. Не реклама, а очень большая рекомендация. ru.aliexpress.com/item/…/812977846.html

Установил и забыл. Воды не боится, я мою автомобиль с полным погружением в воду.

Дополгнение:

При полном погружении некоторые части надо бы подготовить. В бокс с приемником чуток вода попадает. Однажды, на другом моем авто, это привело к выходу из строя приемника.

Есть средство, которые спасает от воды, проверено не однократно. Нужно разобрать приемник и опрыскать средством (это в сто раз проще жидких пластиков и других лаков).
Также это средство прыскаю в кулеры, но не уверен что это сильно помогает, ведь кулеры и так работают, а средство на открытом воздуже быстро уйдет, связавшись с пылью.
Вот как раз потому, что приемник в боксе, где пусть может стать мокро, но там не грязно и не пыльно — поэтому средство там держится и защищает от замыканий.

Юзаю такое: www.chipdip.ru/product/oss0615

crazy_atom
hardstepas:

сточились шестерни на штатной серве.

поворот на 180 не помогает, т.к. это вторая шестерня, которая сразу после мотора. заказал xq-power S4020D
если у кого есть родная серва с убитой электроникой - напишите в личку пожалуйста

Купите савокс и забудьте о проблемах с сервой. А то этот китайский хлам можно вечно менять. Заплатите может баксов 80,зато надолго.

ibn_duke
crazy_atom:

Заплатите может баксов 80,зато надолго.

Дорого 😃 Савокс переоценен. Китайский хлам есть очень хороший, за 2500 ₽ можно так же купить и забыть, проверено. Сервы JX тоже хорошие, сильно дешевле совка.

udaltchov

Савок переоценили уж слишком. На примере личного пользования не скажу что они более живучие. Даже не выделяю момент где они живут дольше обычных кЕтайцев))
А вообще серва это расходник, так есть ли смысл за них отдавать 5-6 деревянных за каждым разом? Ну это лично решать каждому)) Я после всяких хваленых савоксов и прочих именитых фирм купил power HD за 1200 деревянных, загерметил и уже смело могу сказать что в два раза эта серва пережила савокс))

garaje
udaltchov:

купил power HD за 1200 деревянных

раз на раз, не приходится. были и турниги и тракстары и блюберды и поуэр шд, тауэр про работает дольше всех. все, это лотерея. кому на чем повезет.

hardstepas
Glavs:

дополню, что случилось это после пары покатушек, если не меньше.

на самом деле 3 покатушки в сумме которые меньше одного комплекта аккумов(2*2С)
судя по признакам, затупил переменный резистор, давал неверный сигнал на плату, которая крутила двиг, который в свою очередь давил на шестерни и они не выдержали.
к тому же две шестерни в стоят на шпильках(втулка, пин). верхняя часть шпильки упирается в металлическую вставку верхней крышки сервы, а нижняя часть втулки вставляется в пластик и это пластик мягкий и разбалтывается. зазор между шестернями увеличивается и зубцы стачиваются.

ibn_duke
Glavs:

такую одобрям?

Такой у меня нет, ничего о ней не знаю. Я одобряю ту, на которую давал выше рекомендацию со ссылкой.

Ну и не стоит забывать, что сервосейвер сильно затягивать не надо. Его затяжка сильно влияет на продолжительность жизни сервы.

udaltchov

У меня ХО-POWER стояли на 5ом масштабе, показали себя не плохо. Но родная герметизация там ни к чёрту… Допиливал своими усилиями. Средний вариант, считаю своих денег стоит

S-Alex

Два месяца катаю на такой www.aliexpress.com/item/…/1943129663.html (не реклама), показала себя хорошо и лучше стока, а цена вообще радует 😎
Возникло желание взять по шустрее, просматриваюсь к линейке б/к JX (многие хвалят), но ценник там уже не такой …

ibn_duke
S-Alex:

просматриваюсь к линейке б/к JX

Огонь, а не сервы 😃 Их хвалил парень из Австралии, который системно делает обзоры на RC автомобили.
Купил вот такую, б/к мотор, поддержка высокого напряжения (HV servo). Для тяжелой модели монстра брал, там нет центродиффа, большие колеса и нужен большой момент чтобы их поворачивать.
Внешний бек начал настраивать, но так и не поставил, потому что на втроенном беке она очень быстро работает и дает достаточный момент. Загермечена хорошо, топил не раз, вся из металла.

S-Alex
ibn_duke:

Купил вот такую, б/к мотор, поддержка высокого напряжения (HV servo)…

У этой модели коллекторный мотор с полым ротором. А модели с б/к моторами у них стоят дороже…

crazy_atom
udaltchov:

Савок переоценили уж слишком. На примере личного пользования не скажу что они более живучие. Даже не выделяю момент где они живут дольше обычных кЕтайцев))
А вообще серва это расходник, так есть ли смысл за них отдавать 5-6 деревянных за каждым разом? Ну это лично решать каждому)) Я после всяких хваленых савоксов и прочих именитых фирм купил power HD за 1200 деревянных, загерметил и уже смело могу сказать что в два раза эта серва пережила савокс))

У меня был савокс 1272 вроде. Купил вместе с бу мюгеном, так он еще на саваже и киеше потом года два ездил. Сейчас тоже стоят на двс подобные. Работают быстро, качественно, модель нормально реагирует на аппаратуру. На трассе это особенно чувствуется. Серва может быть расходником, а может и не быть. Я после каждой покатушки модель чищу, сервы лишний раз в воду не окунаю. Все живет и работает.

tarasov128

На некоторых сервах написано digital, что это означает? Для кратона пойдет?

tarasov128

Хочу купить ru.aliexpress.com/item/…/32735635921.html для кратона v2. Подойдет без установки внешнего бэка и с использованием стандартной аппаратуры? В общем хочу просто заменить стоковую серву когда сломаеться.

ibn_duke

Подойдет. 6 вольт встроенный бек выдает.

tarasov128

А по силе тока, встроенный выдержит? Еще надпись digital смущает.

udaltchov

Разве 6V бек выдает? Случаем не больше?