Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 52 из 88 ПерваяПервая ... 42 50 51 52 53 54 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,080 из 3517

Arrma Kraton

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Jenechkin Они и на перед/заднюю часть? Где бы информацию найти Я изучил. Там есть на перед и на ...

Цитата Сообщение от Jenechkin Посмотреть сообщение
    Они и на перед/заднюю часть? Где бы информацию найти
    Я изучил. Там есть на перед и на зад, это отдельные позиции. Пыльники армовские родные ужасное говнище. У меня они покрылись порезами мгновенно. Есть с чем сравнить. А вообще черт бы с ними. До абразива стереть шток, чтобы он стер кольца и потекло масло — надо очень стараться, до посинения Пыльники по большей части некий декор, особенно если их снизу стяжкой плотно к штоку не прижать.

2.  

Цитата Сообщение от ibn_duke Посмотреть сообщение
    вышли вот такие аморты
    Еще бы шток там был каленый а не как у HSP силуминовая палочка, которая царапается в лет и потом через шток масло выгоняет за одну покатушку.

До абразива стереть шток, чтобы он стер кольца и потекло масло — надо очень стараться
    3 покатушки (HSP) особо и не старался , у Ремо хобби пластиковый аммортизатор и то в разы лучше, шток как зеркало после нескольких покатушек по песку без пыльников.

Может у вас был поддельный hsp? )) у меня пока к этому бренду меньше вопросов чем к аррме. Да, на хсп гнутся амморты, но они после выравнивания молотком продолжают хорошо работать вопреки всему, а которые я ставил на хсп не оригинальные с али, изначально работали хуже и уже не поддавались восстановлению после диформации штоков.

Цитата Сообщение от Nik_son Посмотреть сообщение
    3 покатушки (HSP) особо и не старался
    Вы вот точно уверены что причина именно в абразивности штока и что причиной была именно грязь и именно в верхней части аморта так натерло что кольца съело? Я не верю. За 3 покатушки. Ну разве что ездили в мокром песке и штоки сделаны из мармелада.

6.  

Цитата Сообщение от Jenechkin Посмотреть сообщение
    аммортизаторы вроде норм по ссылке выглядят, только пыльников нет(
    Они и на перед/заднюю часть? Где бы информацию найти
    Стоит ли брать?
    С продавцом спишись

Цитата Сообщение от Doni Jee Посмотреть сообщение
    поддельный hsp?
    Вы шутник однако. Я больше к хсп на километр не подойду. Если он Вам так нравится могу продать, почти новый саваджерик. Хорошо уступлю и в придачу новую корку ремохобби на него отдам....если надо, а то оригинальная за одну покатушку пошабашила. Заказал две ремохоббиевских.

Вы вот точно уверены что причина именно в абразивности штока
    Штоки г..., смахивают на люминь. На аррме я по песку башил после купания в речке, вся была залеплена мокрым песком и штокам хоть бы хны, да, об дерево сломался шток по резьбе.

что кольца съело?
    Там одно силиконовое колечко которые кстати тоже не фонтан с новья, т.к. амморты я разбирал когда он был еще новый и доливал масло.

Кольца новые реально не фантан, сам был в шоке по их приезду. Вот думаю, как новые штоки будут подходить к старым амортам-вот это головная боль

10.  

Если Вы про аррму то там еще по божески, 2 колечка и они что-то держат, ну так потеют слегка с низу у штока но не критично, я писал про хсп (сори за офтоп).

Не знаю...у меня не протекает ни один

Решил что буду брать китайские аморты с царскими штоками 5мм Отпишусь по результатам.
    Это кот в мешке.

А вот вариант проверенных америкосами на ютубах и подходящих КАЧЕСТВЕННЫХ амортов https://www.ebay.com/itm/Tekno-RC-1-...53.m1438.l2649

Текно. 4мм штоки, пыльники есть (недеюсь крепкие). В общем профессиональные аморты. Армовские стоковые это урезанные, скажем так "любительские"

Решил что буду брать китайские аморты с царскими штоками 5мм Отпишусь по результатам.
    Это кот в мешке.

А вот вариант проверенных америкосами на ютубах и подходящих КАЧЕСТВЕННЫХ амортов https://www.ebay.com/itm/Tekno-RC-1-...53.m1438.l2649

Текно. 4мм штоки, пыльники есть (недеюсь крепкие). В общем профессиональные аморты. Армовские стоковые это урезанные, скажем так "любительские"
    ничего, что они 1:10??? И мне кажется, что от эрэски ку хорошее

Цитата Сообщение от Скляр Сахалин Посмотреть сообщение
    ничего, что они 1:10???
    А вы размеры посмотрите: длину, ширину, штоки — и сразу будет все ясно. 1/10 это их такая вот классификация, их проблемы.

И еще: для башинга тут предлагают текто пружины (я купил) — они прекрасно подходят. Раз они подходят и по длине в том числе, тогда почему бы и сами текно амортизаторы нормальные не подходили? )

Если 1:10-это их проблемы-покупай. Отзывы отпишешь здесь

Цитата Сообщение от Скляр Сахалин Посмотреть сообщение
    Если 1:10-это их проблемы-покупай.
    Текно приравняли свой монстр к масштабу 1/10. Хотя он сделан на основе узлов и частей от 1/8.

Talion картинг эдишн
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20171026_090234.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	65.8 Кб
ID:	1370057  
    Последний раз редактировалось Nik_son; 26.10.2017 в 10:30.

Я не придумал в чем может быть дело кроме зазора
    может быть песок в смазке?
    Нигде не могу найти эти дурацкие шайбы Где брать?
    в штатном мануале тоже не нашел.
    ассошные как вариант https://www.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXSKR4&P=7

Шайбы уже взял от HPI, выше ребята советовали.

В смазке нет песка, хорошо загермечено. Именно задний мост ушатывается сильно. Там нагрузка похоже выше. Подшипники там более ушатаные. Вот это причина может быть реальная. Большой подшипник (который 19мм) на главной паре диффа — сзади люфтит сильнее чем спереди. Он под замену. Но смысл в том, что это доказательство большего износа заднего моста, чем переднего. Видимо там нагрузка больше, при моем стиле езды и сетапе центродиффа (10к масло в нем).

Еще бы шток там был каленый а не как у HSP силуминовая палочка, которая царапается в лет и потом через шток масло выгоняет за одну покатушку.
    HSP planet buggy 1/8 - за вес сезон ничево невитекло , ну там сразу над силиконовим орингом 4мм шаибу поставили на всех чтоб нормальна прижал. Ктота ставит проста две силиконовие оринги, закручивает на ошуп и капает каплю клея, после можна опять чуть зажать если появляетса следы силикона на шток. Проста нада уже новую деталь посмотреть как и что. Это как нада ездить чтоб незаметить витекание масла за одну покатушку.

Большой подшипник (который 19мм) на главной паре диффа — сзади люфтит сильнее чем спереди.
    Да практически не реально ушатать этот подшипник. Только если он совсем китайский. Или был с засушеный. Или не прижата чашка на конической во время сборки. Передний диф поддается большей нагрузке чем задний. Инфа 100%.
    тем более что с передним дифом у армы есть технологический просчет.. или ошибка... Не знаю как даже назвать. Того кто проектировал надо по шее бить... двоешника.

Цитата Сообщение от naguluf Посмотреть сообщение
    Передний диф поддается большей нагрузке чем задний. Инфа 100%.
    А вот и не совсем так. Точнее может быть разные ситуации, и кто как катает.

Я катаю по трассе, в режиме гонки, на 4s

Износ задней части намного больше. В центре 10к.
    Самый сильный износ идет на задней чашке цдиффа.
    Зажние чашки и кости трет больше. Подши умирают и люфтят намного больше сзади. Скажем так, когда сзади уже люфтит и пора менять, спереди все будто новье.

Тоже самое касается большого подша на 19. Задних уже 2 поменял (ну так...чисто для успокоения души, люфт был почти заводской, только чуть больше) Спереди стоит еще штатный, и выглядит отлично, как новый.
    А вот мелкий подш 5х11х4 мрет достаточно быстро. Но опять же сзади намного быстрее чем спереди.

Формально да, перед крутится намного больше, и в 90% случаев изнашивается больше всего передняя входная чашка диффа.
    Но это у других тачек. У армы почему-то чуть по-другому.

Хотя у меня износ есть уже по всем приводам и чашкам.

ГП задняя у меня вообще подъистесалась знатно. Больше нагрузка + в задний негерметичный дифф намного больше летит песка. Спереди его почти нет даже без герметика.

А вот саттелиты, что удивительно, у меня износились равномерно перед-центр-зад. Можно посмотреть предыдущее мое сообщение в этой ветке, с фотками (масла были 7/10/5)

Хотя я вполне допускаю, что при башинге на 6s по песку передок ушатывается быстрее.

тем более что с передним дифом у армы есть технологический просчет.. или ошибка... Не знаю как даже назвать. Того кто проектировал надо по шее бить... двоешника
    А в чем там проблема? вроде все так же как сзади, особых косяков по сборке/разборке не заметил. Все удобно и просто. Классически я б сказал.

Цитата Сообщение от Mongoose9999 Посмотреть сообщение
    Это как нада ездить чтоб незаметить витекание масла за одну покатушку.
    Нормально ездить, по грязи, песку и т.д. (по асфальту не ездим) Когда там все залеплено грязью, не будешь же каждые пять минут заглядывать туда. В общем в топку это хсп, не хочу больше про это г...но даже вспоминать.

Передний диф поддается большей нагрузке чем задний. Инфа 100%.
    Ну я же не сочинял сказки для форума, после того, как все разобрал и увидел консистентно бОльший износ по всем-всем подшипникам (главная пара и колеса). Сама пара ушатана тоже сильнее. Все ушатано сильнее. Как и у человека выше.

Нормально ездить, по грязи, песку и т.д. В общем в топку это хсп, не хочу больше про это г...но даже вспоминать.
    По асфальту думаю мала кто с offroad машиной едит. И ненада каждые 5 минут там смотреть. Батареику меняите и осматриваите yзлы визуальна , подёргаите , нешатаетса чтонибудь... дела на 10 секунд, без разници это дешовый HSP или дарагой бренд. И даже чем ненадёжней техника, тем больше за ней следить , по крейнем мере в первий период эксплюатаций чтоб ознакомитса что и как.

А когда уже после первой батарейки они пустые? Не успел? И ли батарейки еще посоветуйте поменьше ставить что бы чаще менять? Шток не каленый и царапается сразу. Ладно с аммортами, а что делать с приводами которые после каждой покатушки уходят в помойку т.к. гнутся и ломаются, их тоже дома калить на печке? С шестернями в дифах? Если оно сырое так оно сырое и хоть следи за ним хоть не следи.

Тогда нада било этому присмотретса когда с коробки выташили , наполнены ли они и закручены ли доконца (беда многа брендов). Ладна, безсмислена спорить.
    Или говорим об других машинках , я про баги HSP 1/8 может, хотя есть и трага 1/8 HSP в трaсе , верте или нет - едит на них и достаточна жостка. Конешна доделывали некоторие узлы. про аморты расказал - личилось бистра (ну да, едит толька по сухой трасе) приводы негнулись , изнашивались чашки , которие сменили на другие. диференциалы неизнашиваетса если их сразу после каробки перебрать и поставить рег шаиби там где нада, поменяли на размер больше рулевие шарниры. Цена вполне соответствует товару. Ричаги и ступици неломаетса до темперетури +5 ниже да, начинатеса поломки при неудачных прижках. Если эти недостатки устранить (эти изменения стоит ~30$) все по началу то прикасатса к ней нада прау раз в сезоне. Я не староник HSP , ну он не хуже не лучше других машин в этом сегменте - то есть не самих хароших с коробки. ARRMA уже машинка дороже соответственно по лучше ну тоже есть свои болячки, как у всех даже xray , mugen... Tо что управляемость дешових машин хуже, уже другой вопрос
    Извините за оффтоп. Больше небуду.
    Последний раз редактировалось Mongoose9999; 01.11.2017 в 18:43.

Цитата Сообщение от Fadd32 Посмотреть сообщение
    А в чем там проблема? вроде все так же как сзади, особых косяков по сборке/разборке не заметил. Все удобно и просто. Классически я б сказал
    Проблема в инженере который наверное ни разу не инженер. Проблема в не параллельности осей вращения дифференциала. Если связка зад-центр параллельны то связка центр-перед находятся под углом равным углу про-дайва, что в свою очередь вызывает колебание угловой скорости. И тем самым увеличивает нагрузку на подшипники конической переднего диференциала. Но так как их там две штуки всю вибрацию в основном получает на себя передний подшипник центрального дифференциала А именно чашка удерживающая кость переднего привода. Достаточно не долго покатать модель чтоб увидеть сильный люфт передней чашки центрального дифа. Вот не поленитесь, прямо сейчас встаньте подойдите к своей арме и проверьте люфт передней чашки центродифа, и сравните ее с люфтом задней чашки...пошатайте ее пинцетом со стороны в сторону за кость, вы прозреете от разницы.

Шток не каленый и царапается сразу. Ладно с аммортами, а что делать с приводами которые после каждой покатушки уходят в помойку т.к. гнутся и ломаются, их тоже дома калить на печке? С шестернями в дифах? Если оно сырое так оно сырое и хоть следи за ним хоть не следи.
    Простите за интимный вопрос ... -Это у вас первая авто модель.. или есть с чем сравнивать? И вообще какой опыт в автомоделизме?

Подскажите такой момент!
    Можно ли поставить на передние амортизаторы задние пружины, а на зад поставить техно?

Цитата Сообщение от mantonio Посмотреть сообщение
    Можно ли поставить на передние амортизаторы задние пружины, а на зад поставить техно?
    конечно можно. Никаких проблем.

Если связка зад-центр параллельны то связка центр-перед находятся под углом равным углу про-дайва, что в свою очередь вызывает колебание угловой скорости.
    Если посмотреть шире, то у 90%, если не больше, моделей багги/трагги так и есть. И даже, вы наверно удивитесь, у проф моделей сделанных именитыми брендами. Криминального в этом вообще ничего нет.

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    Если посмотреть шире
    Ну да... есть у многих.. но это не значит что надо равняться на плохое. У всех плохо то пусть и у меня так будет... Это не наш метод.
    \я вот сейчас присматриваюсь к текно. Там этого нет. Там есть передний и задний корпус дифа которые отличаются углом оси.

Мрет больше не из-за угла, а из-за маленького размера подшипника. Честно говоря не понимаю зачем ставить подши как в десятом масштабе...
    Да можно поставить подш меньше и нивелировать его углом выхода из дифа или ЦВД привод поставить, или длинной кости до него. Но особый смысл от меня ускользает...

честно говоря для меня это тоже осталось загадкой. Сколько раз его менял столько-же и плевался. Может вес экономить хотели...Может дедушку аккермана не могли уместить... Может у них на складах осталось слишком много миллионов маленьких подшипников которые надо было использовать. Не понятный шаг.

То о чем писал про углы... что-б стало более понятнее для всех...

и вот рисуночек накидал на скорую руку
    Сверху схематически нарисовал как в арме сейчас.. а снизу как должно быть в идеале

Простите за интимный вопрос ... -Это у вас первая авто модель.. или есть с чем сравнивать? И вообще какой опыт в автомоделизме?
    Первой моделью была аррма талион. Ещё есть шорт ремо хобби, траксас трх4 дрифтухи рыболет 2 от хсп (такое же сырое г..но). Видимо ввиду того, что первая модель хорошая то ламучесть и сырость хсп очень явно лезет наружу.

Видимо ввиду того, что первая модель хорошая то ламучесть и сырость хсп очень явно лезет наружу
    черт... дико извиняюсь... я подумал что этот негатив про арму все написано. Хотел возмутится и яростно доказывать обратное))))

zim
    zim вне форума

Подскажите, никто не встречал эти деталюшки типа rpm? Деталь AR320196.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2017-11-05-03-17-04-853_com.android.chrome.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	29.8 Кб
ID:	1372664  

Цитата Сообщение от zim Посмотреть сообщение
    Подскажите, никто не встречал эти деталюшки типа rpm?
    не бывает.
    Есть только от фирм hot-racing зад и перед
    и немного более дешевые от GPM зад и перед
    и тем и другим ибей завален

zim
    zim вне форума

Да просто изначально не обратил внимания есть ли с новья проточка под приводной вал задний или у меня так сточилось?

Проточки есть конечно-же.

Подскажите, при заднем ходе виляют передние колеса на тайфуне, раньше не было такого, где я что не так сделал?

Цитата Сообщение от Doni Jee Посмотреть сообщение
    при заднем ходе виляют передние колеса на тайфуне
    какой пульт?

+ Ответить в теме