Arrma Kraton

zim
kabuum:

О да, совсем не смазка… Открою страшную тайну: даже вода является смазкой при определенных условиях. Конечно силикон не даст настолько сильного смазывающего эффекта как специальное масло. Однако он может влиять на вашу смазку изменяя её свойства. Так же и в обратную сторону влияние есть, и залили вы 5000 силикон, он смешался с маслом и какая вязкость у него станет уже не понятно.

да там смазки то надо добавить со спичечную головку. никаких изменений свойств не будет из-за этого. многие так делают.

Fadd32
kabuum:

автор от половины коробка головок напихал

kabuum:

Может потому и не было, что не мешали компот?

Говорю же. Мажу все от души. Мой выбор.

И написал, что результат БЕЗ компота я вижу на шестеренках, и меня он не устраивает.
О действии компота отпишу по эксплуатации. Но будет это уже не очень скоро. Ибо погоды, а потом и зацепа уже по ходу не видать до мая.

kabuum:

Открою страшную тайну: даже вода является смазкой при определенных условиях.

Что вода=смазка, я знаю.

В общем, в инете по немодельной тематике пишут. Силикон - 80% от сухого трения.

Вообще не вижу смысла форумчанам гадать по фотографиям. Тут каждый решает сам.

Я просто высказался, что как и товарищ ibn_duke не сильно впечатлен качеством саттелитов Армы. И попробовал бы им замену, если бы узнал о вариантах.

Хотя меня обнадеживает, что у naguluf, все живет. Ибо вижу по форуму, что катает он активно и в нелайтовых условиях.

Doni_Jee
Jenechkin:

Осенний Kraton)

Народ, на зиму кто какие колёса выбирает и ставит?
Благодарен за ссылки)))

Я заказывал на зиму для тайфуна duratrax six pack, для кратона они тоже делают. Очень крутая резина. Сайт duratrax.com но на ебее и башне подешевле.

ibn_duke

Six Pack намекает нам, что резина сотрется за 6 заездов?

Doni_Jee
ibn_duke:

Six Pack намекает нам, что резина сотрется за 6 заездов?

Пока что мне не попадалась более износоустойчивая резина.

Doni_Jee

В тайфуне случилась такая беда, сместился рычаг сервы, изначально он был нормальный 90 градусов, но видимо изза того что упирался и протирал корпус, такое произошло. Пробовал его выкрутить и переставить ровно, но он получается смещен либо влево, либо вправо но не по центру. Это как то можно исправить не прибегая к настройкам аппы или подтяжки рулевых тяг?

naguluf
Doni_Jee:

но видимо изза того что упирался и протирал корпус

Это как? Корпус сервы? Не родная качалка?

Doni_Jee:

Это как то можно исправить не прибегая к настройкам аппы или подтяжки рулевых тяг?

Можно. Разобрав серву и передвинув на один зуб большую шестерню предварительно освободив среднюю. Но для этого нужно будет снять подшипник. А в чем проблема сделать по два оборота рулевых тяг?

Doni_Jee
naguluf:

Это как? Корпус сервы? Не родная качалка?

Можно. Разобрав серву и передвинув на один зуб большую шестерню предварительно освободив среднюю. Но для этого нужно будет снять подшипник. А в чем проблема сделать по два оборота рулевых тяг?

да, видимо тяги проще подтянуть будет. Все родное, новое. Корпус почти до дырки протерся от выпирающего болтика на качалке, заклеивал армированным скотчем, его тоже протирает. До этого был другой тайфун, там тоже в корку упиралось в этом месте.

Jenechkin

На али кто нить колёса заказывал на кратон, есть варианты достойные?

Jul-smirk
S-Alex:

Достойные колеса за свою цену www.aliexpress.com/item/…/32638403919.html

Да, за 2100руб. за 4колеса - подарок, кто пользуется такими? С резиной более менее понятно, диски больше интересуют, не сразу ломаются?

TonyKLZ

Ну вот, выпустили новый Kraton V3. Стандартный пакет обновлений по шасси V3 как у талиона 2018 + усиленные, как они говорят, передние кулаки.
Ну и по мелочи ещё там чуть видно -
www.arrma-rc.com/rc-cars/latest/kraton/blx

Zoxan571

Очень рад что гирбоксы усилили, у меня то резьбу вырвет, то ушко отламывает. Надеюсь они подходят к старым бабочкам. Еще держатель батареи новый неплох.

naguluf

Они полностью подходят к старым бабочкам. Дополнительные ребра - это хорошо. А вот то что металлические чашки под подши убрали - это очень плохо. Теперь если подшипник вклинит то разворотит все пластиковое вокруг себя… или расплавит. На срыв резьбы, ребра никак не повлияют так как толщина пластика под винт не изменилась, просто по бокам ребра добавили которые будут мешать поставить гайку с обратной стороны если резьба в уже тю-тю.
С одной стороны делают якобы улучшения а с другой стороны удешевляют производство и наносят вред. И это еще большой вопрос какой гирбокс окажется лучше. Лично я очень рад что у меня есть еще 4 не тронутых старых версии… ни разу не пригодились… уши никогда не отламывал Хотя бабочки частенько выгибал.

Doni_Jee

Скажите, нужно ли новые подшипники смазывать чем то? И сами диффы чем лучше мазать? Я мажу литиевой смазкой для шрус step up, может есть лучше варианты какие то?

Скляр_Сахалин
TonyKLZ:

Ну вот, выпустили новый Kraton V3. Стандартный пакет обновлений по шасси V3 как у талиона 2018 + усиленные, как они говорят, передние кулаки.
Ну и по мелочи ещё там чуть видно -
www.arrma-rc.com/rc-cars/latest/kraton/blx

Бл"“”!!! Хоть бы что нить поменяли. Обрадовал только бокс под приёмник и передние брызговики. Это все можно и на моём сменить

ibn_duke

Ну и наконец признали что штоки 3,5мм это для 1/10 масштаба. Очень много жалоб, у всех гнутся, куча постов про альтернативы и тюнинг.
Вся линейка аррма 1/8 теперь будет на 4мм штоках. Это очень хорошо.

Тем временем китайцы все на ус мотают и вышли вот такие аморты: ru.aliexpress.com/item/…/32836854958.html?algo_exp…

Недорогие. ШТОК 5ММ он просто несгибаем будет. Еще крепление к бабочкам нержавейка в комплекте. Кто-нибудь брал/будет брать?

Jenechkin

аммортизаторы вроде норм по ссылке выглядят, только пыльников нет(
Они и на перед/заднюю часть? Где бы информацию найти
Стоит ли брать?