Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 55 из 88 ПерваяПервая ... 45 53 54 55 56 57 65 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,200 из 3517

Arrma Kraton

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Дело в том, что чем мощнее и при этом быстрее серва, тем больше она потребляет ток во время работы. К ...

Дело в том, что чем мощнее и при этом быстрее серва, тем больше она потребляет ток во время работы. К тому же савоксы славятся своим аппетитом и потребление тока в 5А при интенсивной работе вполне нормальное дело. В то же время встроенный BEC большинства регуляторов (BLX 185 в их числе) может выдавать ток 3А в постоянном режиме. И чем больше нагружен БЕК регулятора, тем больше он греется и тем быстрее умирает. При этом он может умереть только сам, а может утащить на тот свет и регулятор.
    И конденсатор ставят все таки для защиты более дорогого регулятора. В идеале надо или регуль с мощным беком, или внешний бек ставить.

Цитата Сообщение от Jenechkin Посмотреть сообщение
    Все эти сервы ставятся болт-он? Или колхозить что то надо...?
    Без всякого колхоза встают в родное место.

2.  

Итак, начал новый проект ARRMA KRATON 2018
    До этого имел счастье иметь из 1/8 HPI TROPHI TRAGGY FLAX и Mugen MBX6T ECO, обе модели были БУ.
    С Амайна заказал (не реклама):
    1 x ARA320278 Arrma Large Body Clip (Black) (10) $4.49
    1 x ARAD81LR Arrma Kraton 6S BLX Brushless RTR 1/8 Monster Truck (Red/Black) $499.99
    1 x ASC5422 Team Associated Silicone Shock Oil (2oz) (30wt) $4.49
    1 x ASC5453 Team Associated Silicone Differential Fluid (2oz) (5,000cst) $6.99
    1 x ASC5454 Team Associated Silicone Differential Fluid (2oz) (7,000cst) $6.99
    1 x ASC5455 Team Associated Silicone Differential Fluid (2oz) (10,000cst) $6.99
    1 x PTK-2950 ProTek RC Receiver Voltage Stabilizer $4.89
    1 x Savox SA-1283SG Aluminum Case Digital "Super Torque" Steel Gear Servo $92.99

Решил так же заказать комплект защиты T-BONE, т.к. на на Мюгене она меня не раз выручала и думаю бамперы с лихвой окупились (не реклама) :

10045 - TBR TCS Removable Thin Chassis Skid
    10043 - TBR Rear A-Skid/Mud Guards
    10023 - TBR Custom Rear / Y066 Wheelie Bar Set
    10063 - TBR V3 Thrasher Front Bumper

Вес и управляемость конечно пострадают, но я только учусь управлять, с повышением мастерства можно будет все это снять.
    Ещё хочу заказать:
    Комплект нержавеющего крепежа (посоветуйте где лучше взять)
    Корку неубивайку у ребят с Вконтате
    Колеса Monster-Truck-On-Road-Wheels (не реклама)
    Внешний BEC посоветуйте какой для сервы AV-SA-1283SG 6 вольт максимум.
    Со временем, взять новую аппу, колеса для грунта AKA, люминевый держатель сервы.
    Посоветуйте старожилы, что ещё упустил или где ошибся?
    Последний раз редактировалось kinigos; 16.11.2017 в 11:54. Причина: Добавил BEC, (не реклама)

Будет воронежский заряженный кратон)

Цитата Сообщение от Jenechkin Посмотреть сообщение
    Будет воронежский заряженный кратон)
    Будет, если почта России не подведёт. =)

6.  

Должно быть все ок! Мне прислали из Австрии за 8 дней

Я сделал большой апгрейд рулевой и очень подробно рассказал обо всех деталях этого вопроса. В меру своей компетенции, разумеется. На этом форуме получил массу ответов.
    Для новичков мои видео будут очень полезны.

Цитата Сообщение от kinigos Посмотреть сообщение
    Внешний BEC посоветуйте какой для сервы
    Вы забыли серво держатель.

На мой взгляд вы ошиблись с выбором сервы и идеей внешнего бека. Выходит такая цена, что я бы сделал все иначе. Взял бы регулятор с хорошим беком и серву дешевле и быстрее/мощнее HV (7.4V)
    Выйдет дешевле в итоге. Посмотрите мои видео на эту тему. Итоговая цена 10 тыщ рублей. 160$. А в вашем варианте только серва соточку стоит. А еще бек, провода, герметить бек еще надо.
    Все это мое мнение и не более

zim
    zim вне форума

1 x PTK-2950 ProTek RC Receiver Voltage Stabilizer $4.89 - а что это такое и для чего?

10.  

Это сглаживатель пиковых нагрузок. Обычный конденсатор. Такие же ставятся и на регуль для тех же целей. Резко херачишь на курок газа, а машиня тяжелая, возникает большой момент на моторе, регулятор повышает ставки, потому что ты приказываешь стартовать быстро, повышается ампераж ну короче дурь надо кратковременно упаковать в конденсаторы, чтобы не спалить регуль.

А тут та же история но про BEC. Серву можно сильно пиково нагрузить. Я не ставил эту штуку.

Цитата Сообщение от ibn_duke Посмотреть сообщение

Вы забыли серво держатель.
    Это алюминиевое крепление для сервы? Это в планах, еще качалку надо алюминевую раверно, но на амайне она 17$, а на али такая же 48 рублей.

На мой взгляд вы ошиблись с выбором сервы и идеей внешнего бека. Выходит такая цена, что я бы сделал все иначе. Взял бы регулятор с хорошим беком и серву дешевле и быстрее/мощнее HV (7.4V)
    Выйдет дешевле в итоге. Посмотрите мои видео на эту тему. Итоговая цена 10 тыщ рублей. 160$. А в вашем варианте только серва соточку стоит. А еще бек, провода, герметить бек еще надо.
    Все это мое мнение и не более
    Возможно это и лучший вариант, но не для АРРМЫ Кратон, это вариант для ПРО китового МЮГЕНА.
    Hobbywing EZRUN Max8 на али стоит 130$ + хорошая серва 70-90$ итого около 200$.
    Я думаю BEC который я не стал заказывать послушав техника с АМАЙНА, который мне посоветовал и серву и стабизатор к нему, по его словам стоковый BEC регулятор с этим кондюком будут работать как часы. Но данных по амперам сервы нигде нет.
    Последний раз редактировалось kinigos; 16.11.2017 в 15:50.

ibn_duke ну уже взял всё, теперь нужно подобрать подходящий BEC на 6 вольт и подходящий по амперам, информацию сколько будет пиково потреблять серва Savox SA-1283SG, я нигде не нашёл.
    Грустный бек на 6 вольт и серва 0.13, сумма корзины при этом печальная. Я бы расстроился Шучу

--------------
    Потребление сервы измерить не просто. Нужно ваттметр подключить, подавать нагрузки на серву: зажать в тисках и подвешивать грузы на качалку и делать тесты: удержание позиции и движение. Отмечать на ватт метре пиковые нагрузки.

Ну или Ампер метр. Я не оч круто шарю, сразу признаюсь. Просто из школьного курса знаю, что ватты это амперы умноженные на вольты. Воль у нас 6, остается узнать сколько ампер она кушает на разных нагрузках. По сути ватты и не нужны (их ведь придетс яделить на 6V чтобы понять сколько Ампер и как это соотносится с мощностью БЕКа в амперах)

https://hobbyking.com/ru_ru/hobbykin...ge-output.html
    На форумах многие ставили такой...

Цитата Сообщение от mantonio Посмотреть сообщение
    https://hobbyking.com/ru_ru/hobbykin...ge-output.html
    На форумах многие ставили такой...

Хорошее видео по этому БЕКу

Наверное на любой БЕК нужно фильтр пульсаций ставить.

Ну это по хардкору чувак упоролся. Молодец. Мат часть знает.

Ну вот такой бек купишь, а герметить его как? Он греется, например. Для меня загадка эти беки шмеки Я ставил один на 7,4V 6A, в обход приемника, чтобы его не спалить. Бек помер в первый заезд. Хз почему. Ну их нафиг

Ну вот такой бек купишь, а герметить его как? Он греется, например. Для меня загадка эти беки шмеки
    Для герметизации, его наверное в кирпич через теплопроводящий компаунд заливать только, как регули заливают, чтобы рёбра радиатора наружу торчали, главное не забыть перед этим нужное напряжение выставить. Вот интересный вариант бека RotorStar Super Mini S-BEC 6S 10A (не реклама). Уже залит и настроен на 6 вольт. Но его нет в наличии.

Да, красивый гермеченый бек-кирпич. Я такой хотел. Но в итоге шило на мыло: 6V 3A менять на 6V 10A. Штатный нормально тянет 20кг серву. Но сервы с большим моментом всегда медленные на 6V...

3A и 10A это большая разница, твой регуль выдает 5A, и этого хватает, я думаю и 3А хватит, тут бек нужен чтобы перебдеть, и не спалить регуль.

Ребята, а как вот эти сервы, не слабоваты для тайфуна или лучше помощнее но медленнее?
    http://www.savoxusa.com/Savox_SB2271...avsb2271sg.htm
    http://www.savoxusa.com/product_p/savsb2282sg.htm

Цитата Сообщение от Doni Jee Посмотреть сообщение
    Ребята, а как вот эти сервы, не слабоваты для тайфуна или лучше помощнее но медленнее?
    Да нормальные это сервы. Вам же не на соревнования, видимо Тем, кому на соревнования, уже сами все знают.

Савокса никогда не было, но от чего он такой дорогой, ребята? У него даже вотерпруф нет.
    Я купил JX и еще пару других (титановые зубы) — ходят и ходят и ходят. Ничего с ними нет. И топил их в воде и говне. Дешевле в два раза... Не понимаю

Мне просто побыстрее чтоб было, хочется. Савок или нет без разницы.

Я не великий багийщик... но думаю что эти сервы не очень. Точнее они слишком. Ну зачем на маленькие тоненькие баггийные колесики больше чем 15 кг? Камни в стороны раздвигать? Взьмите нормальную серву с которой даже на соревы не стыдно выйти... типа такой Sawox Она очень быстрая и силы за глаза. Сэкономленные 20-30 баксов можно вложить в другую нужную плюшку... в тот-же бек.. или аппу хорошую

http://www.savoxusa.com/Savox_SB2271...avsb2271sg.htm
    http://www.savoxusa.com/product_p/savsb2282sg.htm
    Для Тайфуна, если из хороших и с влагозащитой, то вот хороший вариант https://www.amainhobbies.com/xpert-4...r-4401/p394373
    Второй год пользуюсь, очень доволен...
    Последний раз редактировалось S-Alex; 16.11.2017 в 21:46.

Цитата Сообщение от msx Посмотреть сообщение
    У меня на ассо такие стоят уже третий год и не намёка на трещинку... Стоковых в ките вроде или не было вообще или быстро порвались тоже , точно и не вспомню , но для себя уловил то что сток это ни о чём.

Отлично тянутся , пружины стоят tekno жёсткие , всего на 5 витков расстянуты...
    Это стоковые или отдельно покупал?
    Не могу найти такие.
    Вот максимально похожие, что нашел.

msx
    msx вне форума

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Glavs Посмотреть сообщение
    Это стоковые или отдельно покупал?
    Не могу найти такие.
    Это не родные , вот https://www.amainhobbies.com/competi...si-bts/p247920 ( не реклама ) , их сейчас нету в наличии , покупал в далёком 2015 ещё их , отличное качество 3 года и никаких проблем .

Записей в дневнике
    1
    Парни, подскажите по амортам. Модель купил б.у. разбиты передние нижние втулки амортов, посмотрел номер, AR330206, купил не подходят, болтаются... аморт вроде стандартный армовский. Ни чего не понимаю... Может другое что надо было или купить еще и AR330203?

Цитата Сообщение от varminter Посмотреть сообщение
    разбиты передние нижние втулки амортов
    Если я правильно понял... у вас разбиты наконечники.
    типа такие..

и из них вылетают шарики с дыркой которые.. Да? Или как вы определили что они разбиты?
    Естественно что смысла в замене металлического шарика нету... Его пластик сточить не в силах. Меняют всегда пластик. И да... эта деталь идет с рем-комплектом для всего амморта. AR330203

Это сглаживатель пиковых нагрузок. Обычный конденсатор. Такие же ставятся и на регуль для тех же целей. Резко херачишь на курок газа, а машиня тяжелая, возникает большой момент на моторе, регулятор повышает ставки, потому что ты приказываешь стартовать быстро, повышается ампераж ну короче дурь надо кратковременно упаковать в конденсаторы, чтобы не спалить регуль.

А тут та же история но про BEC. Серву можно сильно пиково нагрузить. Я не ставил эту штуку.
    Если такой конденсатор поставить хуже то не будет? У меня savox 1256tg. И куда его прятать чтобы не залить его, в бокс?

Записей в дневнике
    1
    У меня вот что. металла там не вижу.

А втулки которые я купил как раз пластик
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2017-11-18 at 21.29.34.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	19.7 Кб
ID:	1375967   Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2017-11-18 at 21.29.40.jpg‎
Просмотров: 51
Размер:	48.6 Кб
ID:	1375968  

Мне не понятно что это за штука у вас в пальцах но такого там быть не должно
    в наконечнике должны быть металические втулки... по простому - шарик с дыркой.

вот ссылка https://www.arrma-rc.com/part/AR330206
    и там написано что:
    Super-tough steel material for long-lasting durability in all conditions
    Высокопрочный стальной материал для долговременной долговечности во всех условиях
    Даже не знаю как по этому партнамберу могли быть куплены пластиковые шарики

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от naguluf Посмотреть сообщение
    Мне не понятно что это за штука у вас в пальцах но такого там быть не должно
    в наконечнике должны быть металические втулки... по простому - шарик с дыркой.

вот ссылка https://www.arrma-rc.com/part/AR330206
    и там написано что:
    Super-tough steel material for long-lasting durability in all conditions
    Высокопрочный стальной материал для долговременной долговечности во всех условиях
    Даже не знаю как по этому партнамберу могли быть куплены пластиковые шарики
    Да, прошу прощения, шарики что я купил (они же на вашей фотке) стальные. По всей вероятности стоит какой то колхоз вместо нормальных наконечников.... и надо купить еще и наконечники...

Цитата Сообщение от varminter Посмотреть сообщение
    надо купить еще и наконечники...
    совершенно верно)) на фото у вас стоят не родные наконечники. Стоковые отличаются от ваших по форме.

но тачка конечно жутко убитая, не все буржуи одинаково богаты.
    Еще раз просмотрел видео... У него тачка в идеально новом состоянии. Три царапины на деке. Она просто вся в гов...е. Хозяин просто чушка. Перебирает это г..но на кровати. А тачка не бита, не крашена. На ней практически не ездили еще.
    Последний раз редактировалось naguluf; 18.11.2017 в 23:55.

Ребята, подскажите возможно подключить серву Savox SA-1283SG, 6 вольт от отдельного аккума lifepo 6,6 вольта?
    Мне эту идею в одном магазинчике подкинули, где не было подходящего БЕКа, но были lifepo аккумы =).
    Но я не пойму как все это подключить через приемник, может и вправду идея годная?

Но я не пойму как все это подключить через приемник,
    Это просто...
    типа так... накидал картинку)))

может и вправду идея годная?
    а вот это уже вопрос риторический. Наверное идею подал старый и опытный двс-ник))
    Я бы не заморачивался с двумя батарейками в авто.
    Мне кажется это просто не удобно будет в пользовании. Лишнее место колхозить... лишний вес... а прирост у сервы всего на 06 вольта. Савокс не сгорит... пробовал. немного будет греться...

Спасибо! В принципе теперь понятно по схеме, придет модель и серва можно попробовать.
    Просто цена вопроса, БЕК будет стоить около 2к руб. даже если его один тянуть с хоббикинга, аккум можно взять 450 руб. в магазине в своем городе, но в этом случае колхоза получается больше.
    А может не врут американские техники и серва Savox SA-1283SG с рекомендованным "глюком" ProTek RC Receiver Voltage Stabilizer будет нормально работать с регулем BLX 185 ?

Незабиваем одну важную вещ. если вибор падает на колекторную серву , как би она харошая небила ей пиковие токи и токи при стопоре куда больше безколекторной. также средний ток потревления безколекторника куда ниже колекторнова, и самое главное - им крутяший момент больше.
    Незнаю почему у Вас нерзсматримает алюминевие BLS безколекториники типа 26А 29А 36А очень харошие сево , нехуже Savox. хароший сервис начиная с шестернями и домиком - если чтота и случитса.

Цитата Сообщение от Mongoose9999 Посмотреть сообщение
    Незнаю почему у Вас нерзсматримает алюминевие BLS безколекториники типа 26А 29А 36А
    Не знаю именно про какие виды серв вы говорите. Но у меня есть магаз в соседнем городе который торгует BLS. Там цены совсем не гуманные. Меньше чем 150 баксов вроде нет у них ничего что можно установить на авто. Я за такие деньги лучше куплю золотой савокс который будет рвать слона на две половинки.
    Можно ссылки?

не искал . первая каторая попалась. https://www.ebay.com/itm/Blue-Bird-A....c100005.m2219

Раз Savox по вашему лучше покупаите её, я лиш хотел сказать что это не единственые харошие серво. По статистике всё примерна так, профи от спонсоров поставили серво (ххх харошие) катаетса или летает харашо - остальные пошли этим следом ну уже за свои деньги. так и понеслось какой та бренд вирастает "лучше" других. Так в своё время било с Hitec, когда уже давно били серви лучше (тот же самий Savox) ну многие придерживались какби к проверреной железе, ну некак к лучшей по соотношению цена/продукт. Savox безспорна харошие серво. на даный момент. Лучшие, цена/продукт вот это спорный вапрос.
    Последний раз редактировалось Mongoose9999; 19.11.2017 в 02:00.

я подумал что вы про футабовские блс https://www.ebay.com/itm/BRAND-NEW-F...kAAOSw03lY7SS-

Кто-то пробовал аппу с гироскопом RadioLink RC4GS 2.4G 4CH (не реклама) на АРРМАХ 1/8 ?
    Как с размещением приемника с Гириком И АППА в целом?
    Последний раз редактировалось kinigos; 19.11.2017 в 20:12. Причина: не реклама

Пробовал.. и откатал где-то год. Аппа хорошая для своего ценника. Удобная. Сразу перевел ее на Li-fe 3200mah и заряжал раз в несколько месяцев. Дальность отличная. Гириком немного поигрался и выключил. Он мне не пригодился на арме. Приемник отлично влазит в маленький армовский бокс. Но через год у меня она глюканула и стала конектится ко всем приемникам вне зависимости от выбора модели. Точнее корректно работала только на одной модели а на всех остальных с таким-же приемником только руль крутила. Отставил ее в сторону пока... руки никак не дойдут разобраться что за глюк получился...

Дальность и управляемость у RadioLink лучше чем у штатной ТТХ 300 ?
    А на что ты перешел после поломки радиолинка?
    Последний раз редактировалось kinigos; 19.11.2017 в 21:04.

+ Ответить в теме