Arrma Kraton

naguluf
Doni_Jee:

Ребята, а как вот эти сервы, не слабоваты для тайфуна или лучше помощнее но медленнее?

Я не великий багийщик… но думаю что эти сервы не очень. Точнее они слишком. Ну зачем на маленькие тоненькие баггийные колесики больше чем 15 кг? Камни в стороны раздвигать? Взьмите нормальную серву с которой даже на соревы не стыдно выйти… типа такой Sawox Она очень быстрая и силы за глаза. Сэкономленные 20-30 баксов можно вложить в другую нужную плюшку… в тот-же бек… или аппу хорошую

Glavs
msx:

У меня на ассо такие стоят уже третий год и не намёка на трещинку… Стоковых в ките вроде или не было вообще или быстро порвались тоже , точно и не вспомню , но для себя уловил то что сток это ни о чём.

Отлично тянутся , пружины стоят tekno жёсткие , всего на 5 витков расстянуты…

Это стоковые или отдельно покупал?
Не могу найти такие.
Вот максимально похожие, что нашел.

msx
Glavs:

Это стоковые или отдельно покупал?
Не могу найти такие.

Это не родные , вот www.amainhobbies.com/…/p247920 ( не реклама ) , их сейчас нету в наличии , покупал в далёком 2015 ещё их , отличное качество 3 года и никаких проблем .

varminter

Парни, подскажите по амортам. Модель купил б.у. разбиты передние нижние втулки амортов, посмотрел номер, AR330206, купил не подходят, болтаются… аморт вроде стандартный армовский. Ни чего не понимаю… Может другое что надо было или купить еще и AR330203?

naguluf
varminter:

разбиты передние нижние втулки амортов

Если я правильно понял… у вас разбиты наконечники.
типа такие…

и из них вылетают шарики с дыркой которые… Да? Или как вы определили что они разбиты?
Естественно что смысла в замене металлического шарика нету… Его пластик сточить не в силах. Меняют всегда пластик. И да… эта деталь идет с рем-комплектом для всего амморта. AR330203

Casper666
ibn_duke:

Это сглаживатель пиковых нагрузок. Обычный конденсатор. Такие же ставятся и на регуль для тех же целей. Резко херачишь на курок газа, а машиня тяжелая, возникает большой момент на моторе, регулятор повышает ставки, потому что ты приказываешь стартовать быстро, повышается ампераж ну короче дурь надо кратковременно упаковать в конденсаторы, чтобы не спалить регуль.

А тут та же история но про BEC. Серву можно сильно пиково нагрузить. Я не ставил эту штуку.

Если такой конденсатор поставить хуже то не будет? У меня savox 1256tg. И куда его прятать чтобы не залить его, в бокс?

varminter

У меня вот что. металла там не вижу.

А втулки которые я купил как раз пластик

naguluf

Мне не понятно что это за штука у вас в пальцах но такого там быть не должно
в наконечнике должны быть металические втулки… по простому - шарик с дыркой.

вот ссылка www.arrma-rc.com/part/AR330206
и там написано что:
Super-tough steel material for long-lasting durability in all conditions
Высокопрочный стальной материал для долговременной долговечности во всех условиях
Даже не знаю как по этому партнамберу могли быть куплены пластиковые шарики

varminter
naguluf:

Мне не понятно что это за штука у вас в пальцах но такого там быть не должно
в наконечнике должны быть металические втулки… по простому - шарик с дыркой.

вот ссылка www.arrma-rc.com/part/AR330206
и там написано что:
Super-tough steel material for long-lasting durability in all conditions
Высокопрочный стальной материал для долговременной долговечности во всех условиях
Даже не знаю как по этому партнамберу могли быть куплены пластиковые шарики

Да, прошу прощения, шарики что я купил (они же на вашей фотке) стальные. По всей вероятности стоит какой то колхоз вместо нормальных наконечников… и надо купить еще и наконечники…

naguluf
varminter:

надо купить еще и наконечники…

совершенно верно)) на фото у вас стоят не родные наконечники. Стоковые отличаются от ваших по форме.

kinigos:

но тачка конечно жутко убитая, не все буржуи одинаково богаты.

Еще раз просмотрел видео… У него тачка в идеально новом состоянии. Три царапины на деке. Она просто вся в гов…е. Хозяин просто чушка. Перебирает это г…но на кровати. А тачка не бита, не крашена. На ней практически не ездили еще.

kinigos

Ребята, подскажите возможно подключить серву Savox SA-1283SG, 6 вольт от отдельного аккума lifepo 6,6 вольта?
Мне эту идею в одном магазинчике подкинули, где не было подходящего БЕКа, но были lifepo аккумы =).
Но я не пойму как все это подключить через приемник, может и вправду идея годная?

naguluf
kinigos:

Но я не пойму как все это подключить через приемник,

Это просто…
типа так… накидал картинку)))

kinigos:

может и вправду идея годная?

а вот это уже вопрос риторический. Наверное идею подал старый и опытный двс-ник))
Я бы не заморачивался с двумя батарейками в авто.
Мне кажется это просто не удобно будет в пользовании. Лишнее место колхозить… лишний вес… а прирост у сервы всего на 06 вольта. Савокс не сгорит… пробовал. немного будет греться…

kinigos

Спасибо! В принципе теперь понятно по схеме, придет модель и серва можно попробовать.
Просто цена вопроса, БЕК будет стоить около 2к руб. даже если его один тянуть с хоббикинга, аккум можно взять 450 руб. в магазине в своем городе, но в этом случае колхоза получается больше.
А может не врут американские техники и серва Savox SA-1283SG с рекомендованным “глюком” ProTek RC Receiver Voltage Stabilizer будет нормально работать с регулем BLX 185 ?

Mongoose9999

Незабиваем одну важную вещ. если вибор падает на колекторную серву , как би она харошая небила ей пиковие токи и токи при стопоре куда больше безколекторной. также средний ток потревления безколекторника куда ниже колекторнова, и самое главное - им крутяший момент больше.
Незнаю почему у Вас нерзсматримает алюминевие BLS безколекториники типа 26А 29А 36А очень харошие сево , нехуже Savox. хароший сервис начиная с шестернями и домиком - если чтота и случитса.

naguluf
Mongoose9999:

Незнаю почему у Вас нерзсматримает алюминевие BLS безколекториники типа 26А 29А 36А

Не знаю именно про какие виды серв вы говорите. Но у меня есть магаз в соседнем городе который торгует BLS. Там цены совсем не гуманные. Меньше чем 150 баксов вроде нет у них ничего что можно установить на авто. Я за такие деньги лучше куплю золотой савокс который будет рвать слона на две половинки.
Можно ссылки?

Mongoose9999

не искал . первая каторая попалась. www.ebay.com/itm/…/141875236683

Раз Savox по вашему лучше покупаите её, я лиш хотел сказать что это не единственые харошие серво. По статистике всё примерна так, профи от спонсоров поставили серво (ххх харошие) катаетса или летает харашо - остальные пошли этим следом ну уже за свои деньги. так и понеслось какой та бренд вирастает “лучше” других. Так в своё время било с Hitec, когда уже давно били серви лучше (тот же самий Savox) ну многие придерживались какби к проверреной железе, ну некак к лучшей по соотношению цена/продукт. Savox безспорна харошие серво. на даный момент. Лучшие, цена/продукт вот это спорный вапрос.

kinigos

Кто-то пробовал аппу с гироскопом RadioLink RC4GS 2.4G 4CH (не реклама) на АРРМАХ 1/8 ?
Как с размещением приемника с Гириком И АППА в целом?

naguluf

Пробовал… и откатал где-то год. Аппа хорошая для своего ценника. Удобная. Сразу перевел ее на Li-fe 3200mah и заряжал раз в несколько месяцев. Дальность отличная. Гириком немного поигрался и выключил. Он мне не пригодился на арме. Приемник отлично влазит в маленький армовский бокс. Но через год у меня она глюканула и стала конектится ко всем приемникам вне зависимости от выбора модели. Точнее корректно работала только на одной модели а на всех остальных с таким-же приемником только руль крутила. Отставил ее в сторону пока… руки никак не дойдут разобраться что за глюк получился…

kinigos

Дальность и управляемость у RadioLink лучше чем у штатной ТТХ 300 ?
А на что ты перешел после поломки радиолинка?