Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 57 из 85 ПерваяПервая ... 47 55 56 57 58 59 67 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,280 из 3370

Arrma Kraton

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Озвучил свои мысли по амортам... может кому-то будет интересно....

Озвучил свои мысли по амортам... может кому-то будет интересно.

2.  

Цитата Сообщение от naguluf Посмотреть сообщение
    Самый грамотный видос по аммортам который я видел. Спасибо!

Озвучил свои мысли по амортам
    Хорошо про вязкость и пистоны рассказано. Мои эксперименты с маслом подтверждают многие моменты.
    Все-равно не могу пока решить проблему с башингом. Мне нужен такой результат: чтобы машина не билась декой с падения 1,5м.

1. Жду амортов с 5мм штоками. Разберу на камеру и посмотрим что там за пистон и пружина.
    2. Можно ссылочку где брать пистоны из видео?

Вижу что с пружиной 4.80 фунтов на дюйм (текно оранж) — шток со стандартным пистоном возвращается очень бодро на масле 1300. Но недостаточно. Пора экспериментировать с разными пистонами. Спасибо за наводку, вроде под носом было, а не подумал раньше. Зато видел сломанные пополам пистоны раза 3. Установил дополнительную шайбу тупо (просто дал нагрузку на шток таким образом).

Приветствую! Скоро буду в ваших рядах армоводов! Кратон уже в пути. По скидочке в черную пятницу взял))) С акумом определился. Это моя первая тачка возьму для начала 4s. Планирую взять https://m.ru.aliexpress.com/s/item/1...bRePJ#autostay (не реклама). Ещё думаю серву сразу заказать. Посоветуйте что лучше для новичка http://www.savoxusa.com/Savox_SV1273...avsv1273tg.htm или https://ru.aliexpress.com/item/New-A...608.0.0.YJgaqD Зарядку для акума посоветуйте, до конца не разобрался что лучше купить?

6.  

Может завалялась у кого выкройка на чехол для ауткаста? (липучечки по краям, молния по центру)
    А то сам с шитьем решительно не дружу, но есть, кого попросить, а для этого надо выкройку ))

Цитата Сообщение от Nub4ik Посмотреть сообщение
    Зарядку для акума посоветуйте, до конца не разобрался что лучше купить?
    imax b6 mini, с отдельным блоком питания.

Цитата Сообщение от Doni Jee Посмотреть сообщение
    Самый грамотный видос по аммортам который я видел. Спасибо!
    Спасибо. Приятно читать. Честно говоря ожидал критики... думал что мне сразу объяснят насколько я не прав по жизни))) Но везде положительные отзывы пока. Хотя видео спонтанное, без заготовки текстов и заучивания словечек из умных статеек. экаю.. бэкаю...

Цитата Сообщение от ibn_duke Посмотреть сообщение
    Жду амортов с 5мм штоками. Разберу на камеру и посмотрим что там за пистон и пружина.
    да. Я видел ссылку на эти аммо. Было-бы самому оч интересно посмотреть что там. Если можно то замеряйте усилие пружины по сравнению со стоком от армы.

Можно ссылочку где брать пистоны из видео?
    Не обязательно эти. Их очень много. Параметр у всех один - 16 мм. Конкретно в видео я показывал от Axial Yeti XL - ссылка Они точно подходят к нашим штокам.

Мне нужен такой результат: чтобы машина не билась декой с падения 1,5м
    Могу попробовать запилить видео. Но у меня нет достаточно жестких пружин. Самые самые - это текновские зеленые и желтые... не помню какие из них более упругие. Хотя задачка интересная. Хоть и нет у меня ауткаста но если на кратон поставлю колеса такого-же диаметра что у ауткаста то разницы никакой не будет кроме длинны деки. Но мы ведь хотим проверить падения с высоты... так что думаю - можно. Только сделать это наверное смогу на следующих выходных.

Кратон уже в пути.
    Поздравлямба!)))
    Это моя первая тачка возьму для начала 4s. Планирую взять https://m.ru.aliexpress.com/s/item/1...bRePJ#autostay (не реклама)
    Правильный выбор. Правильная батарейка. А то некоторые понаберут без опыта 6S а потом сносят деревья в парках и пишут что арма на ходу разваливается.

Ещё думаю серву сразу заказать
    Выбранный вами савокс слабый для кратона. Ему нужно 20 кг при 6 вольт.
    С сервами JX не имел знакомств. Но если судить по тому что заявлено в характеристиках - она хороша. А вот какие там на самом деле данные... - это большой вопрос.

зарядку уже написали выше...
    Последний раз редактировалось naguluf; 26.11.2017 в 21:35.

10.  

imax b6 mini, с отдельным блоком питания.
    https://m.ru.aliexpress.com/s/item/3...nosoT#autostay (не реклама) это она? В отзывах пишут оригинал.

Выбранный вами савокс слабый для кратона. Ему нужно 20 кг при 6 вольт.
    С сервами JX не имел знакомств. Но если судить по тому что заявлено в характеристиках - она хороша. А вот какие там на самом деле данные... - это большой вопрос.
    Меня тоже смутил пунк в описании, где сказано что он для моделей 1-10. Видимо придётся раскашелиться на более дорогой. http://www.savoxusa.com/Savox_SB2274...avsb2274sg.htm (не реклама) - пойдёт?
    Последний раз редактировалось Nub4ik; 26.11.2017 в 21:57.

Приветствую! Скоро буду в ваших рядах армоводов! Кратон уже в пути. По скидочке в черную пятницу взял))) С акумом определился. Это моя первая тачка возьму для начала 4s. Планирую взять https://m.ru.aliexpress.com/s/item/1...bRePJ#autostay (не реклама). Ещё думаю серву сразу заказать. Посоветуйте что лучше для новичка http://www.savoxusa.com/Savox_SV1273...avsv1273tg.htm или https://ru.aliexpress.com/item/New-A...608.0.0.YJgaqD Зарядку для акума посоветуйте, до конца не разобрался что лучше купить?
    Батарейка проверенная. Вместо сервы лучше взять второй аккум. Обязательно нужны масла для перезалива дифов и амортов, синий фиксатор резьбы(я покупал на заправке). Обязательно купи передний защитный бампер!!!! Он сэкономит и деньги и время. Зарядник я купил https://ru.aliexpress.com/item/100-O...311.0.0.CbP2pN работает норм подключен к компьютерному БП. к нему еще https://ru.aliexpress.com/item/4MM-B...311.0.0.Bf3Ak6 2шт и https://ru.aliexpress.com/item/Brand...311.0.0.Bf3Ak6 для изготовления шнура для xt90.

Видимо придётся раскашелиться на более дорогой.
    Да погодите немного.. вроде есть тут у нас владельцы JX. Может расскажут что да как с этими сервами.
    Я просто фанат фирмы савокс... Так что я не адекватен в выборах серв... Но на вашем месте взял-бы такую http://www.savoxusa.com/Savox_SV1271...avsv1271sg.htm
    Она и от 6 вольт 20 кг дает и на 7.4 вольт умеет работать. Так сказать - на вырост. (вырост бэка или нового регуля с 7.4)

Отличное видео! Всего 12 подписчиков, а уровень видео не у всех влогеров с 10-100 тыс подписчиков так хорошо получается! Жду свой кратон 2018, придет обязательно поделюсь на форуме о различиях. А что это за плата с разъемом для батареи XT90?

Да погодите немного.. вроде есть тут у нас владельцы JX. Может расскажут что да как с этими сервами.
    Я просто фанат фирмы савокс... Так что я не адекватен в выборах серв... Но на вашем месте взял-бы такую http://www.savoxusa.com/Savox_SV1271...avsv1271sg.htm
    Она и от 6 вольт 20 кг дает и на 7.4 вольт умеет работать. Так сказать - на вырост. (вырост бэка или нового регуля с 7.4)
    Это серва Coreless, т.е коллекторная я тоже взял коллекторную Savox SA-1283SG Aluminum Case Digital "Super Torque" Steel Gear Servo было много критики, говорят за такие деньги нужно брать только бесколлекторную.
    Последний раз редактировалось kinigos; 26.11.2017 в 22:49.

Цитата Сообщение от kinigos Посмотреть сообщение
    было много критики, говорят за такие деньги нужно брать только бесколлекторную
    Серва отличная... даже очень. У меня на 8-9 машинках стоят савоксы... большая часть колекторники меньшая безклолекторники. В простом пользовании, в фановых покатушках нет большой разницы. Живые все. На тачки претендующие на спорт я поставил безколекторники. Это больше моральный аспект. Все-ж вокруг говорят что они круче... -я им верю. Хотя признаюсь честно.. я никогда не отличу бк от колекторника если у них приблизительно одинаковые параметры тяги и скорости. Может я просто еще не дорос до понимания... не профи. Но как говориться - за руку я еще разницы не схватил. Профики говорят что они на глаз видят инерционность поворота руля. Это звиздец какой-то. Матрицы пересмотрелись. А по надежности.. все пока работают... и те и другие. Как начнут дохнуть - напишу.

Отличное видео!
    Спасибки

Спасибо за видео про SRC Terrain Crusher

Давно искал колеса которые не будет дуть на больших оборотах.

А что это за плата с разъемом для батареи XT90?
    это мой старенький зарядник в процессе переделки... раньше он выглядел более презентабельно

https://m.ru.aliexpress.com/s/item/3...nosoT#autostay (не реклама) это она? В отзывах пишут оригинал.
    Да, оно. Я по моему там и покупал. С доставкой из России, за 2 дня привезли.

Да погодите немного.. вроде есть тут у нас владельцы JX.
    Я владелец JX. Люблю башинг и всякий треш с водой и грязью — JX серва терпит все это. Советую.
    В этом видео про регуляторы я как раз серву JX показываю:

Вот ссылка, где брал: https://ru.aliexpress.com/item/New-A...2-9cf6f5f04cc4

Я владелец JX. Люблю башинг и всякий треш с водой и грязью — JX серва терпит все это. Советую.
    Спасибо! Сегодня всё заказал, теперь буду ждать доставку.

Чтоб серву JX поставить на кратон (все сток) что то докупать нужно? Или все просто - снял старую, поставил новую?
    Расскажите подробности
    Спасибо!)))

Цитата Сообщение от Jenechkin Посмотреть сообщение
    тоб серву JX поставить на кратон (все сток) что то докупать нужно?
    Да, там стандартные размеры. Снял/поставил. Можно крепление сервы сменить на металл, если хочется. Не хочу опять саморекламу делать, но я показывал это в своем видео

zim
    zim вне форума

Да, там стандартные размеры. Снял/поставил. Можно крепление сервы сменить на металл, если хочется. Не хочу опять саморекламу делать, но я показывал это в своем видео
    кстати, никому не надо люминевое крепление сервы (сама площадка) новое. случайно прислали два))

Цитата Сообщение от zim Посмотреть сообщение
    кстати, никому не надо люминевое крепление сервы (сама площадка) новое. случайно прислали два))
    Мне может понадобиться)) но сначала тачку дождусь.

Сейчас смотрел T-bone. У них на сайте доставка дороже самого бампера! Откуда его тащить лучше?
    Кто-нибудь остальную T-bon'оновскую защиту брал? Стоит своих денег?
    Последний раз редактировалось Nub4ik; 27.11.2017 в 19:16.

Сейчас смотрел T-bone. У них на сайте доставка дороже самого бампера! Откуда его тащить лучше? Кто-нибудь остальную T-bon'оновскую защиту брал? Стоит своих денег?
    Я у них с сайта заказывал бампера перед и зад. Итоговая сумма выходила выгоднее чем с ебея и башни, но все меняется, по этому как сейчас выгоднее не знаю. Бампера хорошего качества, сильно спасают.
    Последний раз редактировалось Doni Jee; 27.11.2017 в 19:56.

Сейчас смотрел T-bone. У них на сайте доставка дороже самого бампера! Откуда его тащить лучше?
    нифига не стоит, если можешь найти такую же пластмасску и выпилить по размерам

Цитата Сообщение от boybob Посмотреть сообщение
    выпилить по размерам
    Чтобы так аккуратно и красиво получилось, нужно иметь навыки и кучу времени. Не такие дорогие эти бампера, комплект стоит дешевле чем бампер на смартфон.

Цитата Сообщение от boybob Посмотреть сообщение
    можешь найти такую же пластмасску
    Там толстый нейлон. В быту такой не встречается. Резать так ровно и точно нужно оборудование. А еще нейлон аккуратно изогнут, такую операцию надо делать при правильно температуре. В общем я бы не сказал что это раз-два просто.

Знакомый вырезал из бамперного пластика автомобиля Ситроен. Вырезал ровно, но все-равно видно самопальность. Пропорции не те, изгибы не те. Колхоз виден издалека. Но самое важно - прочности нейлона там нет. Разбился очень быстро. А Тбоне живет и живет.

Заказывали в складчину ТБоне бампера с другими людьми, передний бампер на Тигра обошелся в 1100 руб.
    Если надо, черкните в личку, скину ссылку на человека вконтакте, который организовывает такие покупки регулярно.

Скидывай, тоже подумываю давно об этих бамперах)

скажите а как отличить новый кратон от старого, я говорю про покупку машины в России, что бы прийти и своим взглядом увидеть отличия, что бы не обманули. Потому что особенной выгоды не увидел в покупке машинке за бугром.

Цитата Сообщение от Гарфилд Посмотреть сообщение
    как отличить новый кратон от старого
    По артикулу AR106029 (красный) и AR106031 (зеленый). Ну и колпачки пластиковые на аммортах, и отсек для батареи, посмотрите как на официальном сайте выглядит https://www.arrma-rc.com/rc-cars/latest/kraton/blx)))

особенной выгоды не увидел в покупке машинке за бугром
    Ее и нет, с учетом доставки будет даже дороже, и если что-то не так, то не сможете пойти и поменять в магазин, как было в моем случае.

так таких у нас и нет. продают только старье. AR106015
    не нашел ни какой инфы, по дорожному просвету у кратона и ауткаста. у кого какая, никто не мерял ее в стоке.
    Последний раз редактировалось Гарфилд; 28.11.2017 в 15:24.

так таких у нас и нет. продают только старье.
    Позвоните в пару магазинов каких нибудь, спросите когда будет. В Москве один официальный поставщик, по этому везде одновременно появятся. Я неделю назад задавал вопрос, сказали скоро.

Кратон V2 можно купить с доставкой за 35 тыщ рублей.

https://www.ebay.com/itm/ARRMA-1-8-K....c100033.m2042

Если хочется V3, просто подождите немного, появится на Ебей скоро. Башня не отправляет их, хотя наличие есть.

----------------
    Посмотрел на амейне, пожалуйста, там есть V3

Доставка недорогая. Наверное дешевле в сумме выйдет чем 35 тыщ.
    До москвы https://yadi.sk/i/qctsNrQ73Q7q2c

А вот и товар https://www.amainhobbies.com/arrma-k...ad81lr/p709321

Я неделю назад задавал вопрос, сказали скоро.
    Я задавал вопрос этот в авгусет (по запчастям) — сказали что поставка будет в декабре. Думаю там и автомобили и запчасти привезут контейнером. Магазин/официал Спорт Хобби в Химках.

Но вот по автомобилю скажу так: покупать в Москве выйдет дороже. Я бы не стал ждать их поставку, а заказал бы на Амейне. На счет поломок - это модель, там все будет ломаться, это нормально, такое хобби. Да и ездить не по ковру дома будете, это экстремальная езда под нагрузкой.

По запчастям скажу так — однозначно в Москве покупать их выгоднее (стоковые, аррма, Спорт Хобби магазин). Они по той же цене что за бугром но доставка НОЛЬ. + бонусная программа, которая в сумме экономит прилично и получается ты покупаешь дешевле официальной цены.

а чем V2 от V3 отличаются, по мне так внешне они очень похожи. поясню сразу, машинку беру что повыше с просветом, для ребенка, ну и себе конечно.

а чем V2 от V3 отличаются, по мне так внешне они очень похожи.
    Алексей, вам выше отвечали на этот вопрос. Скажу от себя — для новичка ничем не отличается и даже в цене нет отличий. Просто берите V3.
    Там вылечены ряд болезней. Амортизаторы понадежнее, крепление сервопривода потолще, чуть толще булкхеды, ну и дальше по мелочи.

значит будем ждать когда новые модели приедут в Москву и посмотрим что это за чудо такое.

посмотрел, что туже боковую защиту на кратон можно поставить от ауткаста и талиона и вообщем то к кратону вполне встанут все тяги от неро. жду кратона и буду его щупать

жду кратона и буду его щупать
    Ага. Правильное решение. Надо пощупать для начала. А то сижу и недоумеваю.. зачем кратону какие-то тяги от неро и как это можно туда вставить?

Новая защита на t-bone, кто нибудь испытывал? Думаю не плохое решение сохранить корку. Стоит правда не дёшево.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20171129-023730.jpg‎
Просмотров: 49
Размер:	44.9 Кб
ID:	1378753  

Цитата Сообщение от Casper666 Посмотреть сообщение
    Новая защита на t-bone, кто нибудь испытывал? Думаю не плохое решение сохранить корку. Стоит правда не дёшево.
    Я пробовал её, но на Мюгене MBX6T, она реально спасает как передние рычаги так и корку, при лобовых столкновениях, но все зависит от скорости. Также она хороша для зимних покатушек, работает как лыжа, и деку снизу защищает, она при ударах меньше царапается. Я полный комплект Тбона заказал на кратона, даже защиту деки снизу, придет покажу что получится и как вес изменится.

Серьезный подход!

+ Ответить в теме