Arrma Kraton

ibn_duke
Jenechkin:

тоб серву JX поставить на кратон (все сток) что то докупать нужно?

Да, там стандартные размеры. Снял/поставил. Можно крепление сервы сменить на металл, если хочется. Не хочу опять саморекламу делать, но я показывал это в своем видео 😃

zim
ibn_duke:

Да, там стандартные размеры. Снял/поставил. Можно крепление сервы сменить на металл, если хочется. Не хочу опять саморекламу делать, но я показывал это в своем видео 😃

кстати, никому не надо люминевое крепление сервы (сама площадка) новое. случайно прислали два))

Nub4ik
zim:

кстати, никому не надо люминевое крепление сервы (сама площадка) новое. случайно прислали два))

Мне может понадобиться)) но сначала тачку дождусь.

Сейчас смотрел T-bone. У них на сайте доставка дороже самого бампера! Откуда его тащить лучше?
Кто-нибудь остальную T-bon’оновскую защиту брал? Стоит своих денег?

Doni_Jee
Nub4ik:

Сейчас смотрел T-bone. У них на сайте доставка дороже самого бампера! Откуда его тащить лучше? Кто-нибудь остальную T-bon’оновскую защиту брал? Стоит своих денег?

Я у них с сайта заказывал бампера перед и зад. Итоговая сумма выходила выгоднее чем с ебея и башни, но все меняется, по этому как сейчас выгоднее не знаю. Бампера хорошего качества, сильно спасают.

boybob
Nub4ik:

Мне может понадобиться)) но сначала тачку дождусь.

Сейчас смотрел T-bone. У них на сайте доставка дороже самого бампера! Откуда его тащить лучше?
Кто-нибудь остальную T-bon’оновскую защиту брал? Стоит своих денег?

нифига не стоит, если можешь найти такую же пластмасску и выпилить по размерам

Doni_Jee
boybob:

выпилить по размерам

Чтобы так аккуратно и красиво получилось, нужно иметь навыки и кучу времени. Не такие дорогие эти бампера, комплект стоит дешевле чем бампер на смартфон.

ibn_duke
boybob:

можешь найти такую же пластмасску

Там толстый нейлон. В быту такой не встречается. Резать так ровно и точно нужно оборудование. А еще нейлон аккуратно изогнут, такую операцию надо делать при правильно температуре. В общем я бы не сказал что это раз-два просто.

Знакомый вырезал из бамперного пластика автомобиля Ситроен. Вырезал ровно, но все-равно видно самопальность. Пропорции не те, изгибы не те. Колхоз виден издалека. Но самое важно - прочности нейлона там нет. Разбился очень быстро. А Тбоне живет и живет.

Anton33
Nub4ik:

Мне может понадобиться)) но сначала тачку дождусь.

Сейчас смотрел T-bone. У них на сайте доставка дороже самого бампера! Откуда его тащить лучше?
Кто-нибудь остальную T-bon’оновскую защиту брал? Стоит своих денег?

Заказывали в складчину ТБоне бампера с другими людьми, передний бампер на Тигра обошелся в 1100 руб.
Если надо, черкните в личку, скину ссылку на человека вконтакте, который организовывает такие покупки регулярно.

Jenechkin

Скидывай, тоже подумываю давно об этих бамперах)

Гарфилд

скажите а как отличить новый кратон от старого, я говорю про покупку машины в России, что бы прийти и своим взглядом увидеть отличия, что бы не обманули. Потому что особенной выгоды не увидел в покупке машинке за бугром.

Doni_Jee
Гарфилд:

как отличить новый кратон от старого

По артикулу AR106029 (красный) и AR106031 (зеленый). Ну и колпачки пластиковые на аммортах, и отсек для батареи, посмотрите как на официальном сайте выглядит www.arrma-rc.com/rc-cars/latest/kraton/blx)))

Гарфилд:

особенной выгоды не увидел в покупке машинке за бугром

Ее и нет, с учетом доставки будет даже дороже, и если что-то не так, то не сможете пойти и поменять в магазин, как было в моем случае.

Гарфилд

так таких у нас и нет. продают только старье. AR106015
не нашел ни какой инфы, по дорожному просвету у кратона и ауткаста. у кого какая, никто не мерял ее в стоке.

Doni_Jee
Гарфилд:

так таких у нас и нет. продают только старье.

Позвоните в пару магазинов каких нибудь, спросите когда будет. В Москве один официальный поставщик, по этому везде одновременно появятся. Я неделю назад задавал вопрос, сказали скоро.

ibn_duke

Кратон V2 можно купить с доставкой за 35 тыщ рублей.

www.ebay.com/itm/…/292243171875

Если хочется V3, просто подождите немного, появится на Ебей скоро. Башня не отправляет их, хотя наличие есть.

----------------
Посмотрел на амейне, пожалуйста, там есть V3

Доставка недорогая. Наверное дешевле в сумме выйдет чем 35 тыщ.
До москвы yadi.sk/i/qctsNrQ73Q7q2c

А вот и товар www.amainhobbies.com/…/p709321

Doni_Jee:

Я неделю назад задавал вопрос, сказали скоро.

Я задавал вопрос этот в авгусет (по запчастям) — сказали что поставка будет в декабре. Думаю там и автомобили и запчасти привезут контейнером. Магазин/официал Спорт Хобби в Химках.

Но вот по автомобилю скажу так: покупать в Москве выйдет дороже. Я бы не стал ждать их поставку, а заказал бы на Амейне. На счет поломок - это модель, там все будет ломаться, это нормально, такое хобби. Да и ездить не по ковру дома будете, это экстремальная езда под нагрузкой.

По запчастям скажу так — однозначно в Москве покупать их выгоднее (стоковые, аррма, Спорт Хобби магазин). Они по той же цене что за бугром но доставка НОЛЬ. + бонусная программа, которая в сумме экономит прилично и получается ты покупаешь дешевле официальной цены.

Гарфилд

а чем V2 от V3 отличаются, по мне так внешне они очень похожи. поясню сразу, машинку беру что повыше с просветом, для ребенка, ну и себе конечно.

ibn_duke
Гарфилд:

а чем V2 от V3 отличаются, по мне так внешне они очень похожи.

Алексей, вам выше отвечали на этот вопрос. Скажу от себя — для новичка ничем не отличается и даже в цене нет отличий. Просто берите V3.
Там вылечены ряд болезней. Амортизаторы понадежнее, крепление сервопривода потолще, чуть толще булкхеды, ну и дальше по мелочи.

Гарфилд

значит будем ждать когда новые модели приедут в Москву и посмотрим что это за чудо такое.

Гарфилд

посмотрел, что туже боковую защиту на кратон можно поставить от ауткаста и талиона и вообщем то к кратону вполне встанут все тяги от неро. жду кратона и буду его щупать

naguluf
Гарфилд:

жду кратона и буду его щупать

Ага. Правильное решение. Надо пощупать для начала. А то сижу и недоумеваю… зачем кратону какие-то тяги от неро и как это можно туда вставить?

Casper666

Новая защита на t-bone, кто нибудь испытывал? Думаю не плохое решение сохранить корку. Стоит правда не дёшево.

kinigos
Casper666:

Новая защита на t-bone, кто нибудь испытывал? Думаю не плохое решение сохранить корку. Стоит правда не дёшево.

Я пробовал её, но на Мюгене MBX6T, она реально спасает как передние рычаги так и корку, при лобовых столкновениях, но все зависит от скорости. Также она хороша для зимних покатушек, работает как лыжа, и деку снизу защищает, она при ударах меньше царапается. Я полный комплект Тбона заказал на кратона, даже защиту деки снизу, придет покажу что получится и как вес изменится.