Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 59 из 79 ПерваяПервая ... 49 57 58 59 60 61 69 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,321 по 2,360 из 3137

Arrma Kraton

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Да заказывать, ждать некогда, видно опять крепмаркет наше все )...

Записей в дневнике
    1
    Да заказывать, ждать некогда, видно опять крепмаркет наше все )

2.  

Цитата Сообщение от varminter Посмотреть сообщение
    Сейчас подши пришли по кругу все меняю. Хоть прям купить набор нержавки для него...
    Кстати есть такой?
    Для жителей Москвы оч советую магазины Крепмаркет. Там и нержавейка и каленые болты на любой вкус от 3 до 7 рублей за штуку. Потому что менять везде обычно не нужно. Есть места которые критичные, просто берешь и покупаешь для них новые болты поштучно и нет проблем. Да и набор собрать можно, выписав заранее все размеры и набрав в магазине.

Собрал сегодня вот такую "третью руку" чтобы жену не отвлекать и детей паяльником не пугать.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0645.jpg
Просмотров: 56
Размер:	59.6 Кб
ID:	1380168
    Есть ещё два пальца, думаю на один закрепить фонарик, на другой лупу, а на третий вентилятор. а крокодильчики нужно по мощнее подобрать эти 55 мм. Пальцы сделал быстросъемными на резьбе.
Название: IMG_0646.jpg
Просмотров: 33
Размер:	60.4 Кб
ID:	1380169
    Сами пальцы заказывал на али.

Вот такая беда появилась у Тибонов 10067 - TBR 'EXO Cage' External Roll Cage - Arrma Kraton (не реклама) две недели назад еще не было в продаже, когда-то сам думал сколхозить что-то подобное.
Название: EXO_Cage_Kraton4_1024x1024.jpg
Просмотров: 19
Размер:	65.8 Кб
ID:	1380182
Название: EXO_Cage_Kraton8_1024x1024.jpg
Просмотров: 17
Размер:	66.6 Кб
ID:	1380183
    Последний раз редактировалось kinigos; 05.12.2017 в 23:22.

Товарищи! Спустя 12 дней пришел мой новенький кратон!!!!
    Сразу же взял отвертку и начал крутить)))
    Пара вопросов:
    1) Тачка полный сток. Аморты без пружин в начальное положение после сжатия не возвращаются. Я так понял нужно менять масло. Посоветуйте универсальное для легкого баша и бездорожья, с учетом погоды в районе нуля.
    2) Акум https://m.ru.aliexpress.com/s/item/1...bRePJ#autostay Зарядка Imax. Ещё ни разу не заряжал. Для первого раза сколько ампер ему дать? Зарядка максимум 5 ампер дает, я могу этот акум 5 амперами заряжать?
    Завтра буду дифы смотреть. Потом буду пробовать первый раз запускать)))

6.  

Цитата Сообщение от Nub4ik Посмотреть сообщение
    ...Аморты без пружин в начальное положение после сжатия не возвращаются.
    А должны?
    Масло конешно нада перелить чтоб знали наверника что там стоит. Ибо если провалов нет , значит воздуха нет , если масло пока никакое нет и незнайте какое Вам нада по мягче или жоще покатаите как есть. Никамо неизвесна ваш стиль башинга, прижки какие , зацеп какой... значит посоветовать ничево конкретнаво никто неможет. Нет универсальнова масла для амортов - есть масло - и так сoйдёт

Для первого раза сколько ампер ему дать? Зарядка максимум 5 ампер дает, я могу этот акум 5 амперами заряжать?
    Чтобы долго служил лучше заряжать 1-2А.

Чтоби долга служил большинству буджетным акумоляторам рекомендует 2C - так что 1C будет нежная зарядка. А это для вашей модели ~5А . Так как едите наверна на акб ~5000мАх а то и больше.
    Ничево неизменитса если будите заряжать и током по меньше , ну это время больше. А вот токами больше 1C нада уже смотреть спецификацию , харошие акб можна и заряжать 5C (5000mAh*5=25A) , и таким акб ток 2-3C(Нежная зарядка ~10-15А) тоже будет гарантировать долгое время экслюатаций. Всех акб убивает раньше срока неправильная разрядка и малый процент завишеная зарядка. По своему опиту вижу что многие катает модели до отсечки , каторая виставлена хоть и 3.4в на банку , ну акумолятори там буджетные , непозволяюшие по пикам так низка садитса. Вот они (акб) и погибает молодыми смертю храбрих. Держит всё меньше и меньше, и жалоби на дисбаланс появляетса уже на нових акумоляторах. Ну 80% там акумолятор не виноват, виноват пилот.
    Последний раз редактировалось Mongoose9999; 06.12.2017 в 12:49.

10.  

Почта России продолжает радовать (не реклама) =), сегодня на мой кратон пришел тибон обвес, корка-неубивайка и аппа RadioLink RC4GS

Цитата Сообщение от kinigos Посмотреть сообщение
    Собрал сегодня вот такую "третью руку" чтобы жену не отвлекать и детей паяльником не пугать.
    Вложение 1380168
    Есть ещё два пальца, думаю на один закрепить фонарик, на другой лупу, а на третий вентилятор. а крокодильчики нужно по мощнее подобрать эти 55 мм. Пальцы сделал быстросъемными на резьбе.
    Вложение 1380169
    Сами пальцы заказывал на али.

Вот такая беда появилась у Тибонов 10067 - TBR 'EXO Cage' External Roll Cage - Arrma Kraton (не реклама) две недели назад еще не было в продаже, когда-то сам думал сколхозить что-то подобное.
    Вложение 1380182
    Вложение 1380183
    Фото защиты с t-bone, я уже выкладывал. Знакомый скидывал видео на xmaxx стоит у него, говорит выручает очень и корка не страдает. Планирую себе заказать.
    Последний раз редактировалось Casper666; 07.12.2017 в 02:45.

Цитата Сообщение от Mongoose9999 Посмотреть сообщение
    Всех акб убивает раньше срока неправильная разрядка и малый процент завишеная зарядка. По своему опиту вижу что многие катает модели до отсечки , каторая виставлена хоть и 3.4в на банку , ну акумолятори там буджетные , непозволяюшие по пикам так низка садитса.
    Пожалуйста, поясните:
    — что значит неправильная разрядка? Много газу, большие токи? Или нет?
    — катать до отсечки 3,4 вольт плохо? Как бюджетный акб отличается в плане вольтажа?
    — что значит не позволяет по пикам садиться? вольтажом же заведует регулятор, он мониторит банки.

Почта России продолжает радовать (не реклама) =), сегодня на мой кратон пришел тибон обвес, корка-неубивайка и аппа RadioLink RC4GS
    Тоже на радиолинке катаю, настроек очень много, во все даже не вникал.

Товарищи! Спустя 12 дней пришел мой новенький кратон!!!!
    Сразу же взял отвертку и начал крутить)))
    Пара вопросов:
    1) Тачка полный сток. Аморты без пружин в начальное положение после сжатия не возвращаются. Я так понял нужно менять масло. Посоветуйте универсальное для легкого баша и бездорожья, с учетом погоды в районе нуля.
    2) Акум https://m.ru.aliexpress.com/s/item/1...bRePJ#autostay Зарядка Imax. Ещё ни разу не заряжал. Для первого раза сколько ампер ему дать? Зарядка максимум 5 ампер дает, я могу этот акум 5 амперами заряжать?
    Завтра буду дифы смотреть. Потом буду пробовать первый раз запускать)))
    У меня залито в аморты, зад 30 перед 35. Акум заряжай током в 1.5а так акумы дольше проживу.

Цитата Сообщение от ibn_duke Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, поясните: — что значит неправильная разрядка? Много газу, большие токи? Или нет? — катать до отсечки 3,4 вольт плохо? Как бюджетный акб отличается в плане вольтажа? — что значит не позволяет по пикам садиться? вольтажом же заведует регулятор, он мониторит банки.
    Регулятор не отслеживает напряжение по банкам. Он знает только общее напряжение батареи.
    Например при использовании/разрядке разброс по банка может маленький 3,4+3,4+3,3+3,5 и отсечка сработает правильно. А может одна банка чуть раньше разряжаться (в основном в бюджетных акумах) и получается 3,5+3,5+3,0+3,6 по банкам. Отсечка по общему напряжению сработает и сейчас, но как видно одна банка уже на пределе своего разряда. И чем чаще эта банка так оказывается или под нагрузкой успевает опуститься еще ниже, тем быстрее она умрет.

Да, измеряет сумму, точно. Спасибо. Просто делит сумму на число банок. Замечал и сам. У меня умирала одна банка на аккумах Флуореон, будь они не ладны.
    Бюджетные и качественные это HRB.

------------------------

А я наконец получил амортизаторы GPM и снял видос для тех, кто заказал или думает заказывать.

Сегодня покрасил свою новую корку, она от талиона.

Пришла такая, пришлось немного подрезать края и подогнать и просверлить отверстия под стойки крепления.
Название: IMG_0649.jpg
Просмотров: 31
Размер:	52.4 Кб
ID:	1380560
    Загрунтовал грунтовкой для пластика из Леруа
Название: IMG_0655.jpg
Просмотров: 20
Размер:	39.8 Кб
ID:	1380561

И краской из Леруа же с эффектом фосфорного свечения под УФ светом покрасил в 5 слоёв
Название: IMG_0657.jpg
Просмотров: 31
Размер:	50.8 Кб
ID:	1380563
Название: IMG_0656.jpg
Просмотров: 20
Размер:	52.1 Кб
ID:	1380562

Получилось достаточно ярко, посмотрю как будет лежать краска. Краски в баллончиках осталось еще много, я думаю когда краска сдерется от асфальта, можно будет повторить.
    Сверху наклею, стекла и фары из комплекта которые пришли с коркой.

Записей в дневнике
    1
    От куда и по чем корка?

Получилось достаточно ярко, посмотрю как будет лежать краска. Краски в баллончиках осталось еще много, я думаю когда краска сдерется от асфальта, можно будет повторить.
    Сверху наклею, стекла и фары из комплекта которые пришли с коркой.
    Очень красиво! Это корка неубивайка, кажется. От RC maniacs. У меня такая на ауткасте, она не убивается никак, но вся исцарапана в дрибадан. Краска яркая только бы акцентировала царапины.

Очень красиво! Это корка неубивайка, кажется. От RC maniacs. У меня такая на ауткасте, она не убивается никак, но вся исцарапана в дрибадан. Краска яркая только бы акцентировала царапины.
    Черный плохо видно из далека, а содрать краску и покрасить заново дело 1 часа.

От куда и по чем корка?
    Корку покупал у ребят с Вконтакте https://vk.com/id5903468 Александр. (не реклама)

Поставил Тибон
    С передним бампером приключилась не стыковка, у KRATON V3, бампер сделали больше размером, а тибон делает бампера на V1-V2 версии, поэтому пришлось колхозить и резать штатный бампер.
Название: IMG_0659.jpg
Просмотров: 36
Размер:	58.8 Кб
ID:	1380614
    Обрезание бамперу.
Название: IMG_0660.jpg
Просмотров: 23
Размер:	64.0 Кб
ID:	1380615
    С задним "бампером" проблем не возникло.
Название: IMG_0665.jpg
Просмотров: 32
Размер:	68.3 Кб
ID:	1380616

Название: IMG_0664.jpg
Просмотров: 22
Размер:	65.9 Кб
ID:	1380617
Название: IMG_0663.jpg
Просмотров: 39
Размер:	61.2 Кб
ID:	1380618

Вот так у меня

https://yadi.sk/i/2-0CUB_w3QRk8q

Друзья! Сегодня была вторая покатуха моего кратона. Приключилась беда, плохо закрепленная липоха выскачила и стукнулась. Сбоку царапина милиметров 7-10.

Чуть покалхозил с изолентой. Завтра попробую заряжать, засуну его в кастрюлю. Ваше мнение хочу услышать, на сколько это опасно?

липоха выскачила и стукнулась.
    Вот это очень опасно теперь. Если она не загорелась сразу, это даже плохо, лучше бы сразу. Теперь жить с этой царапиной и думать когда перемкнет — мало удовольствия. Но это я умозрительно предполагаю. Я же не видел повреждение сам. Может быть, не так все и плохо.

Записей в дневнике
    1
    Если повреждена оболочка банки однозначно в топку, либо целиком, либо банку отпаять и перепаять балансир

Сними оболочку аккуратно и сам глянь побои. А там уже решишь для себя

Всем привет. Не могу в России найти корпус дифференциала на кратон. Скиньте пару сайтов именно российских

Цитата Сообщение от Скляр Сахалин Посмотреть сообщение
    Всем привет. Не могу в России найти корпус дифференциала на кратон. Скиньте пару сайтов именно российских
    Буквально вчера сломал этот сраный корпус в очередной раз и начал искать - ни у кого в России их не осталось. Сегодня утром позвонил в Спорт и Хобби, это официальный и самый крупный поставщик Arrma в РФ.
    Сказали что контейнер к ним идет и будет в конце января, начале февраля.

А до этого момента заказал на Башне. Сразу 3 корпуса, один старый и два новых 2018 (они подходят). На башне акция на доставку мелочей, 300 рублей стоит (5 баксов). Корпус там стоит 10 басков, это дешевле чем в Спорт и Хобби. Получается что вся посылка дешевле, но ждать дольше. А теперь и выбора нет, раз объявили начало февраля

Не, это не вариант. С башни тоже долго. Буду рыскать дальше. За два года это второй раз, не пойму как получилось, мож после соревнований недосмотрел

Если найдется — напишите тут, плиз.

http://www.mirhobby.ru/ (не реклама) здесь только нашел

В этом магазине тоже не удалось заказать. Вот их ответ.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen Shot 2017-12-11 at 16.31.42.png‎
Просмотров: 27
Размер:	45.1 Кб
ID:	1381417  

Записей в дневнике
    1
    https://www.ebay.com/itm/New-ARRMA-T...IAAOSw5YNZuD0E
    Не реклама, но только на этой площадке все заказываю, отправка всегда быстрая

В этом магазине тоже не удалось заказать. Вот их ответ.
    Вот так обломыч

но только на этой площадке все заказываю
    Мое мнение: Ебей дорогой для таких мелочей. А если набрать корзину, тогда не факт что у одного поставщика выйдет, а это значит несколько оплат доставки.

Вот там этот корпус выходит 13 баксов. А на башне он 10... И так во всех запчастях, на башне дешевле.

-----------------------

Вспомнил крутую вещь про Ебей — только там можно покупать комплекты. И на них есть акции.

Например недавно там нашел дифф в сборе, такого артикула нет, это набор и в сумме даже с доставкой выходит дешевле чем покупать по детально даже по официальным ценам.

Там часто есть объявления на продажу комплекта приводов (у меня уже скоро под замену, стерлись). Если покупать по артикульно - выйдет сильно дороже.
    Комплекты пластика часто есть, скажем, все наконечники и т.д. Даже есть комплекты амортизаторов в сборе. И такого ни на коком другом сайте не видел.
    Последний раз редактировалось ibn_duke; 11.12.2017 в 18:53.

Записей в дневнике
    1
    Мое мнение: Ебей дорогой для таких мелочей. А если набрать корзину, тогда не факт что у одного поставщика выйдет, а это значит несколько оплат доставки.

Вот там этот корпус выходит 13 баксов. А на башне он 10... И так во всех запчастях, на башне дешевле.

-----------------------

Вспомнил крутую вещь про Ебей — только там можно покупать комплекты. И на них есть акции.

Например недавно там нашел дифф в сборе, такого артикула нет, это набор и в сумме даже с доставкой выходит дешевле чем покупать по детально даже по официальным ценам.

Там часто есть объявления на продажу комплекта приводов (у меня уже скоро под замену, стерлись). Если покупать по артикульно - выйдет сильно дороже.
    Комплекты пластика часто есть, скажем, все наконечники и т.д. Даже есть комплекты амортизаторов в сборе. И такого ни на коком другом сайте не видел.
    Постоянно слышу как с башни 2 месяца отправляли, и вы за 3 бакса готовы ждать лишние 2 месяца? Я нет. Можно корзину набрать и от одного поставщика, но как то не получалось... по ряду причин.

Записей в дневнике
    1
    Кстати я смотрю многие заказывают кратон ртр и к нему еще кучу всего. Не проще ли взять Без электронники за 18р и далее савокс, радиолинк, родной мотор-регуль за 6 или хоббивинг за 10, да хоть мамбу?

Изгоя нашел без корки и аммортов ваще за 11)) корку не убивайку сразу и биг боры с 5мм штоком. Да, и колеса сток фигня на постном масле (если не сказать прямым текстом)) Сразу про лайн
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ек.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	65.3 Кб
ID:	1381583  

Кстати я смотрю многие заказывают кратон ртр и к нему еще кучу всего.
    В том то и дело, что РТР это отличный способ заьолеть этой все автомобильной болезнью — тебе приходит машина в которой ты не понимаешь вообще ничего, но тебе остается только включить и поехать. Весь кайф начинается сразу и только тогда ты начинаешь плавно въезжать в тему и понимать что говно что не говно, где колеса ни о чем, где хорошие.

А когда есть уже опыт, конечно РТР брать не всегда лучшее решение. Я бы наверное уже не стал. Но только если все перед покупкой внимательно подсчитать. Потому как кит не всегда выгоднее чем РТР. Но это другая история.

Записей в дневнике
    1
    А когда есть уже опыт, конечно РТР брать не всегда лучшее решение.
    Так это понятно, я говорю про тех, кто сразу одной посылкой берет ртр а к нему савокс и радиолинк

Кстати хорошо бы составить список слабых мест, тюнинга и подвесить на первой странице. Составить не проблема, а есть кто в теме кто на первой писал?
    Последний раз редактировалось varminter; 12.12.2017 в 10:23.

http://erarobots.ru/ (не реклама) , никто случайно с этим сайтом не работал? Только на нем нашел запчасти...

Новую модель берут, возможно потому что, покупая новую модель она новая и в ней нет скрытых дефектов (использование машины, как ее убивал старый хозяин)
    1 рычаги подвески,
    2 дифы
    3 дека
    4 привода
    5 ..... что там еще может быть.
    а покупаю новую модель, тем более такого масштаба и такой фирмы, человек уже делает это осмысленно, читал и изначально знает уже что и как на что менять, поэтому он несет видимые расходы, а не попадает на кота в мешке.
    а киты в основе это "именитые" производители и ценник идет от 600 баксов, а РТР от 400 и плюсом пока на нем можно покататься и поубивать и только потом уже доводить ее до ума.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Гарфилд Посмотреть сообщение
    а киты в основе это "именитые" производители и ценник идет от 600 баксов, а РТР от 400
    не реклама
    https://www.ebay.com/itm/Arrma-Krato...item1a37b737d5
    https://www.ebay.com/itm/NEW-ARRMA-O...-/272899225728

Пост не реклама! Исключительно информативный пост для новичков!
    Слабые места
    Крепление спойлера- сразу rpm 81642
    Крепление амортизаторов- родное ar330203 (просто в запас)
    Рычаги rpm 81482+81402 (не часто, но ломаются)
    Бампера T-Bone (они же защита дифов)
    10018 - TBR 1/8 Wide Basher Rear Bumper
    10063 - TBR V3 Thrasher Front Bumper
    Защита корки - t bone 10067 - TBR EXO Cage
    Пружины tekno tkr6083 95mm + tkr6090 80mm
    Брызговики задних рычагов 81402
    Глубокий тюнинг начинается сразу с покупки не RTR a
    Rolling Chassis Complete
    Колеса pro line на выбор
    Серву цифровую, от 15кг до 20кг со скоростью от 0.1сек
    Мотор с регулем Hobbywing max8
    Аппаратура Radiolink или futaba

Может кто дополнит и в начало для новичков как я)))

не реклама
    https://www.ebay.com/itm/Arrma-Krato...item1a37b737d5
    https://www.ebay.com/itm/NEW-ARRMA-O...-/272899225728

Пост не реклама! Исключительно информативный пост для новичков!
    Слабые места
    Крепление спойлера- сразу rpm 81642
    Крепление амортизаторов- родное ar330203 (просто в запас)
    Рычаги rpm 81482+81402 (не часто, но ломаются)
    Бампера T-Bone (они же защита дифов)
    10018 - TBR 1/8 Wide Basher Rear Bumper
    10063 - TBR V3 Thrasher Front Bumper
    Защита корки - t bone 10067 - TBR EXO Cage
    Пружины tekno tkr6083 95mm + tkr6090 80mm
    Брызговики задних рычагов 81402
    Глубокий тюнинг начинается сразу с покупки не RTR a
    Rolling Chassis Complete
    Колеса pro line на выбор
    Серву цифровую, от 15кг до 20кг со скоростью от 0.1сек
    Мотор с регулем Hobbywing max8
    Аппаратура Radiolink или futaba

Может кто дополнит и в начало для новичков как я)))
    Заметь!!! Там еще доставка пять рублей

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Скляр Сахалин Посмотреть сообщение
    Заметь!!! Там еще доставка пять рублей
    Доставка есть всегда! А если дорого или нельзя, можно через шопфанс на пример

+ Ответить в теме