Arrma Kraton

Glavs
Dogset:

А у вас самодельные брызговики или покупные?
Если сами делали, то из чего лучше?

Самодельные. Ищи гибкий, желательно, недубеющий на мороз епластик, в меру толстый.
У меня из копеечного ведёрка из Леруа ))

Dogset
Nik_son:

Делайте защиту из старого автомобильного подкрылка, там очень качественный и крепкий нейлон. Я себе такую сделал и к рычагу на пластиковые стяжки притянул, очень годно получилось.

Где-то валялся кусок. Надо посмотреть.
А фото не сделаете?

Glavs:

Самодельные. Ищи гибкий, желательно, недубеющий на мороз епластик, в меру толстый.
У меня из копеечного ведёрка из Леруа ))

Понял. Тогда жду выкройку с размерами. Спасибо.

Nik_son

Как то так. Можно конечно и большего размера, но я для начала сделал так, по крайней мере на песке и грязи (да и по снегу) задние рычаги чистые.

Dogset
Nik_son:

Как то так.

Отлично.
Стяжки хорошо держат? Лучше, чем на винты ставить?

Nik_son

Да, я сначала на винты посадил но показалась хлипковато а потом притянул стяжками, держит огонь. Надо будет немного их побольше сделать. Это первый вариант пробный 😃.

Dogset
Nik_son:

Да, я сначала на винты посадил но показалась хлипковато а потом притянул стяжками, держит огонь. Надо будет немного их побольше сделать. Это первый вариант пробный 😃.

Мне уже понравилось.)

А вот передняя защита нужна?

Glavs
Dogset:

А фото не сделаете?

У меня чуть покрупнее )

Nik_son

Думаю передняя защита особой роли не играет, лучше чехол на моторный отсек, тогда там все будет чисто и зимой снегом не будет набивать.

Dogset
Nik_son:

Думаю передняя защита особой роли не играет, лучше чехол на моторный отсек, тогда там все будет чисто и зимой снегом не будет набивать.

Чехол сразу одел. Без него кошмар!)

Glavs:

У меня чуть покрупнее )

Сразу видно боевой аппарат!))

Nik_son

Я все никак не куплю нормальный, с китая ждать не охота а по месту пока не искал.

Glavs
Dogset:

Чехол

++ А это вобще даже не обсуждается ))

Dogset
Nik_son:

Я все никак не куплю нормальный, с китая ждать не охота а по месту пока не искал.

Я у ребят взял (не реклама).
Качество мне очень понравилось и все удобно.

Glavs:

++ А это вобще даже не обсуждается ))

Я как новичок спрошу:

  1. Это растяжка для сурового башинга?))
  2. Бампер Т-бон?
  3. А задний бампер вообще нужен?
Glavs
Dogset:

у ребят

На ауткаст у ребят, к сожалению, нет. А именно, чтобы молния была не по центру. Ибо по центру находится башенка, принимающаа все удары по шапке )) Молнию боюсь перебьет или перетрет. Поэтому и сделал чехол сам )

Dogset:
  1. Это растяжка для сурового башинга?))

Да ) Ибо штатные распорки - пластиковые. Масса тачки приличная. От греха подальше воткнул распорку. П-образный профиль из леруа за копейки + 4 стяжки + полчаса делов.

Dogset:
  1. Бампер Т-бон?

он самый

Dogset:
  1. А задний бампер вообще нужен?

По-моему, нет. Сзади ауткасту и так всякого обвеса хватает (спойлер, вилли). Крепление спойлера штатное многие ругают, быстро ломают. У меня пока живое )

Dogset
Glavs:

На ауткаст у ребят, к сожалению, нет. А именно, чтобы молния была не по центру. Ибо по центру находится башенка, принимающаа все удары по шапке )) Молнию боюсь перебьет или перетрет. Поэтому и сделал чехол сам )

Ну на Талион вроде все нормально с молнией. Хотя еще сильно не прыгал.

Glavs:

Да ) Ибо штатные распорки - пластиковые. Масса тачки приличная. От греха подальше воткнул распорку. П-образный профиль из леруа за копейки + 4 стяжки + полчаса делов.

Вот думаю, а надо такую распорку на Талион ставить?

Бампер классный!

Glavs:

По-моему, нет. Сзади ауткасту и так всякого обвеса хватает (спойлер, вилли). Крепление спойлера штатное многие ругают, быстро ломают. У меня пока живое )

А мне наверное и вилли не нужен?)

Glavs
Dogset:

А мне наверное и вилли не нужен?)

Ауткаст короче, почти квадрат. Посуху, с хорошим зацепом даже на 4 S газ в пол = переворот на крышу.
Так что летом виллик очень нужен.
Если база длиннее, то вероятно, виллик не нужен )

Dogset
Glavs:

Ауткаст короче, почти квадрат. Посуху, с хорошим зацепом даже на 4 S газ в пол = переворот на крышу.
Так что летом виллик очень нужен.
Если база длиннее, то вероятно, виллик не нужен )

Я по грунтовке погонял, вроде склонности к перевороту нет. Значит пока переживем.

А серву уже менял? Если да, то на какую?

Вот такую нормально?

Glavs
Dogset:

А серву уже менял? Если да, то на какую?

Да. Штатную перемололо довольно быстро, как и почти у всех тут.
Взял такую.
Не скажу, что прям сильно доволен. Да, служит. Но мощи хотелось бы больше. На стоячей тачке колеса еле ворочает. В движении тоже не всегда делает полный выворот колес.

К следующей покупке присматриваю такую
Но опять же, уверенности нет. Отзывов немного.

Dogset
Glavs:

Да. Штатную перемололо довольно быстро, как и почти у всех тут.
Взял такую.

Спасибо.Родная пока жива, но это не на долго)))

XQ-S4020D тоже хотел взять, но вот смущают отзывы, хоть их и мало…

JX Servo pdi-hv7232mg тоже в хотелках.)) (BLS-HV7032MG похожа) Думаю, может заказать на пробу. К ней BEC не придется ставить? Регулятора родного хватит?
Ток потребления нигде не указан. 6В, 3А регуля должно по идее хватить…

ibn_duke
Glavs:

У меня пока живое )

Вижу на фото что ему жить осталось не долго, уже фигурное все. Потом идут трещины ближе к спойлеру.

Glavs:

Но опять же, уверенности нет. Отзывов немного.

Да я ее всем советую и тут и в видосах. Она живет долго, а езжу я на 6S, она терпит все. Просто прекрасная серва по всем параметрам (цена особенно).

Glavs
Dogset:

К ней BEC не придется ставить? Регулятора родного хватит?

Можно и с БЕС и без. С БЕС естественно она будет и шустрее и мощнее.
У меня пока что бека нет…

ibn_duke
Glavs:

Не скажу, что прям сильно доволен. Да, служит. Но мощи хотелось бы больше. На стоячей тачке колеса еле ворочает. В движении тоже не всегда делает полный выворот колес.

На больших скоростях колеса вывернуть серве очень сложно, там огромная центробежная сила, у меня даже так, что она начинает поворачивать почти закрученный в потолок сервосейвер!!! Не стоит ждать что на скорости колеса будут резко вращаться, с физикой сложно спорить. Мелкие колесики может быть.