Arrma Kraton

kabuum
naguluf:

идет наклейка где указан номер прошивки

На упаковке может быть только одна наклейка: номер для проверки подлинности регуля на сайте ХВ.

naguluf:

Регуль не кушал нечетное количество банок и у него не работало авто-определение батареи

По началу, в первой версии прошивки регуля, у них действительно были эти косяки. Потом они были устранены.

naguluf:

До заказал себе дигитальный програмер с надеждой подключиться к регулю и перепрошить. Но дигитальный не видел регуль… никаким образом, ни на одной прошивке

Для программаторов прошивка поддерживающая регуляторы третьей версии вышла 15 апреля 2015. При этом в прошивках от июля и сентября есть такое: “It can support more EZRUN MAX V3 series of car ESCs” значит добавлялись еще регули.

naguluf:

и есть - V3 которую уже подшаманили.

Они все V3. Это означает Третье Поколение регуляторов и их ПО.

Еще интересное про ХВ регули. Есть у меня Xerun XR8 Plus, заказанный мною в сентябре 2015 года, то есть сразу после их выхода в продажу. Куплен был на азиятиис, и при этом его цена была ниже амайна и ебея (с алли я тогда не дружил не могу сказать как там было). Так на его платах есть тонкий слой смолы! Влагозащита, помимо прокладок, какая никакая есть значит. А вот в последующих выпусках этого регуля смолы на платах уже нет) И люди сами их герметили.

Лично мне еще не попадались упоминания про левые МАХ-ы. Хотя не исключаю такой возможности. Но китайцы любят ставить на свои регули прошивки ХВ старого образца, и программатор точно должен был его опознать. Возможно был косяк в самом реге.

ibn_duke

Ребят, коротко скажу: Кратону 8s давать нельзя. Это передозировка, ведет к смерти.

P.S. Возможно, писавший о 8S просто ошибся и имел в виду регуль MAX8. Хобивинг конечно знатные дебилы, называть продукцию так, ну потому что многие могут прочитать восьмерку это как поддержку 8S, пока не залезли смотреть характеристики.

Nub4ik
ibn_duke:

Ребят, коротко скажу: Кратону 8s давать нельзя. Это передозировка, ведет к смерти.

P.S. Возможно, писавший о 8S просто ошибся и имел в виду регуль MAX8. Хобивинг конечно знатные дебилы, называть продукцию так, ну потому что многие могут прочитать восьмерку это как поддержку 8S, пока не залезли смотреть характеристики.

На youtube натыкался на различные видио, где на кратона ставили оборудование от пятого масштаба и давали 8s. На подобие такого

Я ссылку не ту скинул, мамбу они использовали похожую на эту www.ebay.com/p/…/691494997?iid=381497803744

kabuum
ibn_duke:

Хобивинг конечно знатные дебилы, называть продукцию так

И в чем дебильность? В том что цифра на регуляторе указывает на масштаб модели для которых он предназначен? А если сначала ставим, а потом смотрим, то тут доктора бессильны…

ibn_duke
kabuum:

В том что цифра на регуляторе указывает на масштаб модели

Я этой связи не проследил, вы открыли мне глаза, правда 😃) Регуляторы лучше называть цифрами из области силовой системы, а не масштаба, вот в чем тупость. Откуда я должен про электронику мыслить в рамках масштаба шасси, я же могу MAX5 поставить на любое шасси. Назовите MAX6 и MAX8, где 6 и 8 - количество банок. Это логично, это про электронику и число чем больше чем мощнее. А сейчас у них MAX5 мощнее MAX8, видите ли это про масштаб шасси оказывается. Ну и слово MAX будет в тему, т.к. максимальное количество банок.

PS я не ошибся с покупкой, потому что смотрел спецификацию.

varminter

Подскажите по разъемам. У меня сейчас xt60 стоят, парни на трассе говорят это плохо, надо 90 ставить. Я как раз собрался аки покупать, вот думаю перепаивать или забить? Планируется 4S одним паком

ibn_duke
varminter:

Подскажите по разъемам. У меня сейчас xt60 стоят, парни на трассе говорят это плохо, надо 90 ставить. Я как раз собрался аки покупать, вот думаю перепаивать или забить? Планируется 4S одним паком

Не знаю чем именно это плохо. Могу предположить, что для башинга ХТ60 хуже. Легче их разъединить. Ну и что проводам AWG10 будет тесно. Других минусов не вижу. Тем более на 4S, там и провода 12AWG подойдут. Если на 6S, тогда нужно все-таки ХТ90, но и это не точно.

varminter
ibn_duke:

Ну и что проводам AWG10 будет тесно.

Видимо по этому, я тут перепаивал когда, пришлось утоньшать провод, и ща пока двумя паками стоят, а будет одним, может греться будет…

kabuum
ibn_duke:

Регуляторы лучше называть цифрами из области силовой системы, а не масштаба, вот в чем тупость.

Уверены? Вот вам для примера два регулятора на 150А и на 160А. Второй по току даже больше, хотя по напряжению и размерам с весом меньше? По вашей логике второй можно поставить на восьмой масштаб. Ток ведь ого-го!!!
Или регуляторы SkyRC. Есть такая серия у них Toro. А там есть регулятор TS150 для восьмого масштаба. А совсем рядом есть TS160, но он, сцук, для десятого!
Оставим китайцев и возьмем такой бренд как Tekin. Названия RX8, RSX, RX4 дают вам сразу понять какой регуль куда ставиться? С RX8 сразу видно что для восьмого. RSX уже потруднее, цифр вроде нет ведь и приходится вспоминать римские цифры, а там X это цифра десять. Масштаб найден! А вот куда отнести RX4? Неужто к четвертому? Тут еще интереснее) Они позиционируют этот регуль для: ROCK CRAWLING ​ 1.9 & 2.2 Trail Adventure ​ 1.9 & 2.2 Rock Race. А ведь он всего-то может выдать “Max Current: 240amps per phase” и блин еще до 6 банок лития переваривает!
Так что названия регуляторов это все только на совести производителя. Как он захочет, так он и назовет, по масштабу, куда предполагается ставить или по току который может выдержать регуль, или вообще от балды)

XT60 рассчитаны на ток 60А. Более высокий ток ведет к потерям энергии, нагреву разъема и его возможному оплавлению.
XT90 уже могут работать с током 90-120А.

Dogset
kabuum:

XT60 рассчитаны на ток 60А. Более высокий ток ведет к потерям энергии, нагреву разъема и его возможному оплавлению.
XT90 уже могут работать с током 90-120А.

Все верно.
Надо паять XT90.

ibn_duke
kabuum:

Вот вам для примера два регулятора на 150А и на 160А.

Да, пример хороший. Странный регулятор 160А для 1/10. Поддерживает 2-3S, но ток сатанинский какой-то выдерживает. 1200А в пике. Как такой ток там вообще может возникнуть если 3 банки всего…

kabuum

Мотор на 4,5-3,5 витка, плюс тайминг выкручен и все это на багги 1/10 модифит или на онроад модифит)

ibn_duke

Ничего не понимаю в мире сенсорных систем, в витках и масштабе 1/10. Странные там явления возникают, это я понял 😃

У меня все просто, никаких сенсоров, мотор да мотор, регуль как регуль, газ в пол 😃

varminter

Вот чего понять не могу, как запитать серву которая может работать от 8вольт?

naguluf
varminter:

как запитать серву которая может работать от 8вольт?

через любой BEC. В ни есть возможность подавать на серву от 4.7 до 12.5V

ibn_duke
varminter:

Вот чего понять не могу, как запитать серву которая может работать от 8вольт?

На регуляторе BLX185 BEC 6 Вольт. Так что с ним такие сервы не раскроют потенциал. Надо ставить BEC. Вот схема: rccrawler.com/…/114810d1256136315-bec-wiring-servo…

ibn_duke
varminter:

Но у меня регуль hobbywing max 8

У меня такой же регулятор. Отличный! Но 8 Вольт он не даст, даст только 7,4 вольта. Включите программатор и Установите параметр номер 7 в положение номер 2.
Вот тут в видео я об этом рассказываю (5-я минута)

varminter:

Только сигнальный (желтый)от бека зря походу нарисован

Ага, нашел на буржуйском форуме исправленную картинку, там ребята тоже написали что схему надо подкорректировать. Но теперь она вам не нужна, с регулятором MAX8 идет хороший БЕК сразу на борту.

vovan77

Подскажите,может кто знает.
Защита т-bone,она в трёх цветах.
В красном(на пример) она крашенная,или из целикового пластика?

ibn_duke
vovan77:

В красном(на пример) она крашенная,или из целикового пластика?

У меня есть только черный. Но врядли крашеная, это безумие так делать, это и дорого и непрактично, все исцарапано будет за первый заезд.
Проще подмешать краситель в замес жидкого пластика.

vovan77
ibn_duke:

У меня есть только черный. Но врядли крашеная, это безумие так делать, это и дорого и непрактично, все исцарапано будет за первый заезд.
Проще подмешать краситель в замес жидкого пластика.

Ну хорошо бы так. А то облезлый как то не оч будет)
Ребёнок просто хочет его,я т вообще за чёрный))