Arrma Kraton

Dogset
varminter:

что обжимал, что нет (

Хомутами стяни пластоквыми

nazar

Привет!
Столкнулся с вопросом замены наконечников тяг - вот этих, потому что рулевые просто стали вылетать после 4-х покатушек 😦 Пришлось даже заменить наконечник и шар (ибо диаметр меньше) на мюгеновские, потому как штатный наконечник просто разболтался и не держится, второй тоже скоро слетит, но пока не менял. Это только у меня такая проблема или это известный косяк? Меняете на штатный пластик или есть аналоги более высокого качества? Спасибо

naguluf
nazar:

рулевые просто стали вылетать

Ага… и у меня такая беда бывает… в среднем живут наконечники рулевых тяг на планке Акермана не больше 100 покатушек. И то… убиваются они в основном на баше. У трековой армы они ходят намного дольше. Я не заморачиваюсь. Раз в три месяца меняю это дело. Расходник.
Но вот 4 покатушка… Это как-то странно звучит. Либо шаровые перетянуты в кулаках, либо арма стала халявить на пластике. - что оч сомнительно.

nazar
naguluf:

Но вот 4 покатушка… Это как-то странно звучит. Либо шаровые перетянуты в кулаках, либо арма стала халявить на пластике. - что оч сомнительно.

машинка новая, это именно четвертые покатушки, правда колеса badlands пролайновские, которые тяжелее и массивнее штатных… но и естественно это был баш, мне кажется Кратон для него и придуман 😃 в общем посмотрим как покажется себя мой тиннюнг) я просто не нашел ничего от других производителей, потому решил уточнить у сообщества

naguluf

Ну что тут тогда сказать…

  1. Проверь свободный ход шаров
  2. Правильно настроить сервосейвер.
  3. научится не втыкать морковкой в землю… все приземления только на 4 колеса.
    А бедленсовские колеса еще очень легкие по сравнению с тем что напяливают на арму. Сам только на них башу. Проблем нет.
Protopan
naguluf:

Ну что тут тогда сказать…

  1. Проверь свободный ход шаров
  2. Правильно настроить сервосейвер.
  3. научится не втыкать морковкой в землю… все приземления только на 4 колеса.
    А бедленсовские колеса еще очень легкие по сравнению с тем что напяливают на арму. Сам только на них башу. Проблем нет.

Вас не затруднит немного подробнее описать правильную настройку сервосейвера? Или дать линк где можно почитать или посмотреть про это. Буду очень признателен. Я только на глаз подтянул пружину на пару оборотов, заменил втулки. Фиксирую руками качалку сервы, поворачиваю передние колеса руками, вроде работает сервосейвер. Что ещё нужно сделать? Спасибо.

nazar

Продолжу тут “ныть” 😃. Пятые покатушки не закончились штатно) Раскрутилось крепление сервовейвера к “коромыслу” и благополучно потеряна вот эта втулка… болт нашел на месте трагедии, а втулку нет… ну ок… хотя и обидно и совсем не понятно зачем делать тонкий винт и втулку к нему что воткнуть в дырищу в коромысле… увидеть что она собирирается открутиться не реально, так как там должен быть ход… ну не могу сказать что я в восторге от того как реализована рулевая в Кратоне… зато нашелся повод заменить втулки в рулевой на подшипники. Кстати мюгеновский шар и наконечник в порялке 😃

Protopan:

Вас не затруднит немного подробнее описать правильную настройку сервосейвера?

главное сильно не затягивать, чтобы он не потерял свою функцию. Если будет слишком слабо - модель не сможет держать требуемую от нее траекторию… вряд ли я помог)))

naguluf:
  1. Проверь свободный ход шаров
  2. Правильно настроить сервосейвер.
  3. научится не втыкать морковкой в землю… все приземления только на 4 колеса.

1 - в наличии…
2 - уверен что тоже все в рамках нормы
3 - обязательно передам это наставление второму пилоту 10 лет от роду 😃 Хотя я и у самого “рыло в пуху” 😃

SyCode

Сегодня тоже отлично покатался! Силовой провод попал в спур, и перетерся . Замыканием расплавило пару зубьев на спуре, регуль это пережил по ходу нормально, как и акб . Сегодня заказал новый, за одно с прокладками к дифу.

vovan77

Заказал на тбон защиту 28 числа.
Ни ответа ни привета,трэк номер не дали.
Пишу им,ответ не получил(
Кто заказывал от них,проясните пожалуйста ситуацию,как происходила у вас покупка?

nminnakh
vovan77:

Кто заказывал от них,проясните пожалуйста ситуацию,как происходила у вас покупка?

У меня заказ висит в состоянии “Unfulfilled”. Я так понимаю, что это значит “пока не готово, изготавливаем”.

andrey_sevsk

Мужики, вопрос есть для обсуждения…
Сломал на днях ушко аморта нижнего у V3. Заказал набор для замены ar330381. Итак вопрос:
В этом наборе иёт всего по два (забыл приложить нижние упоры пружины)

посредине сломанное ушко и его замена из набора
Вернхние проставки идеально встают на аморт


и довольно плотно встают на верхнее место крепления аморта на самой бабочке. Для какой шаськи нужны оставшиеся детали (толстое нижнее ушко и те самые проставки наверх амортов)?

nazar

а у меня зказ от 17-го марта заказ, 23 отправили письмо с трекингом что отправлен, до 27-го болталась в США, теперь не трекается 😃 видомо уже по Родине путешествует

andrey_sevsk:

ar330381

что-то по этому артиклу идут оси…

andrey_sevsk

Наврал
Правильный: AR330338

ичсх нижний упор пружины как из набора AR330409 для NERO

Protopan
vovan77:

[IMG][/IMG]
Вроде тож это написано.

Такой статус у моего заказа был примерно в течении недели. Потом отправили. Наверное не очень востребованные позиции не делают про запас. А изготавливают после оплаты заказа.

nazar

Привет!
покатался на 6s, эх теперь на 4s скучно)

по делу, так как руки растут явно не из плеч, нахватался морковок задом и сломал крепление крыла 😦
что поставить лучше? варианты ответов:

  1. Поставь РОДНОЕ и иди точить руки.
  2. Поставь RPM как я и не бойся морковок
  3. Ставь люминь и ломай еще что-нибудь, но лучше точи руки

Буду признателен вашему опыту

Ребята, сделайте себе аккаунт на сайте почты России и регистрируйте там свои трек номера, мне вот пришло письмо что посылка с T-bone прошла регистрацию)

Скляр_Сахалин

)) ставь родное или рпм, все равно ведь сломается. Возьми несколько комплектов, но летом все же рпм подольше прослужит… Учись приземляться по малу, работай газом, он это любит в полетах, тем более ты на 6s

Casper666
nazar:

drive.google.com/file/d/…/view?usp=sharing

вот вам удачный прыжок 😃, это на 4 банках, жаль сугробы расстаяли 😁

это все чертов бекфлип) так-то парить норм 😃

Ставь или rpm или от 3 версии оно там усиленное.

naguluf

Крепленийи спойлера я переломал за свою практику штук 10. Все штатные. У меня магаз армовский под боком, я их там сразу по 5 пар беру. Ибо отношусь к хвостовикам как к расходнику, а цена копеешная. Но не в этом суть… Если уже твердо что модель чисто для баша, то я бы посоветовал убрать функцию тормоза на регуле. Оставить режим - вперед назад. Без промежуточного тормоза. Так получается идеальный и быстрый контроль тачки в воздухе.
После того как перешел на такой режим - поломки хвоста… да и всего остального - сократились в разы.