Arrma Kraton

naguluf
Jenechkin:

но выбрал в итоге kraton

И чего вдруг решил продать? На что теперь упал твой выбор?

Tmt

Приобрел ауткаста с месяц назад по случаю резкого обострения детства во всем известном месте 😁 и скидок на линденгере, получилось 415€ с доставкой.
До этого серьезных автомобилей не имел (катализатором обострения выступил ремо s-max, который подвернулся за пару недель до аррмы…), так что прошу больно не пинать 😃

  1. Конечно ушатал передний бампер и крон спойлера/виллибара. Заказал Т-бон. Уже 10 дней заказ висит в статусе Unfulfilled. Это нормально для них? Сколько ждать-то?😃
  2. Сильно проседает корма, хотя амморты выкручены на максимум. Вычитал в этой теме, что стоит поменять пружины на текно, знакомый кинул ссылей на 1.6х9Т 80 и 90 мм. Они более жесткие, чем сток? Получится зад приподнять?
  3. Присмотрел на амейне набор подшей за 20$ от некоего FastEddy, стоит брать? Или может кто-то подскажет где их можно в дефолт сити найти?

На этом пока вроде вопросы закончились, могу только повосторгаться дурью (катаю на сборках из пары двухбаночных hrb по 6000 mah и пока что хватает за глаза) и прочностью корки 😆

Jenechkin

Решил неспешно продать, т к стало мало времени и модель стоит на полке и радует глаз) а кто-то наверняка ищет в таком новом состоянии)
Если и буду брать следующую модель - то это будет однозначно arrma!

ibn_duke
Tmt:

Заказал Т-бон. Уже 10 дней заказ висит в статусе Unfulfilled. Это нормально для них?

Это для них нормально. Ждать долго.

Tmt:

Сильно проседает корма, хотя амморты выкручены на максимум. Вычитал в этой теме, что стоит поменять пружины на текно, знакомый кинул ссылей на 1.6х9Т 80 и 90 мм. Они более жесткие, чем сток? Получится зад приподнять?

С пружинами текно припондять получится точно. А еще поставь аморты в крайнее положение на бабочке. (там 3 отверстия для регулировки положения). Также можно поэкспериментировать с маслами, но это на любителя.

Tmt:

Присмотрел на амейне набор подшей за 20$ от некоего FastEddy, стоит брать?

Можно брать. А можно просто взять инструкцию, выписать размеры, которые хочешь заменить и запульнуть заказ на Ali. Рекомендую фирму по производству подшипников Fushi.

---------
В дефолт сити мало что можно найти. Или то, что есть — сильно дороже. Исключение: стоковые запчасти, которые возит официальный поставщик. Но и там не все просто. Их мало, быстро уходят из наличия. Особенно ходовые части, типа крепление спойлера, например. И кучи разных мелочей, так сразу не вспомню.

Сразу рекомендую запасаться терпением на ожидание междунарожных доставок. Комплектовать заказы впрок, когда уже будешь знать что ломается и чего надо взять побольше.

Велкам в хобби 😃

vovan77
nminnakh:

У меня заказ висит в состоянии “Unfulfilled”. Я так понимаю, что это значит “пока не готово, изготавливаем”.

Ппц с 28 исла жду((( даж не выслали них.

nminnakh
ibn_duke:

Комплектовать заказы впрок, когда уже будешь знать что ломается и чего надо взять побольше.

Я пытался искать что лучше сразу брать из пластика, того, что не на слуху (типа крепления спойлера), но так и не нашел. Если можете что то сразу порекомендовать, то был бы признателен.

vovan77:

Ппц с 28 исла жду((( даж не выслали них.

Мне уже выслали, но с треком что то странное. Вроде как просто лежит в отделении в США 😃

Amazingo

Ребят а есть кто с армой(кратон, ауткаст) из нижнего новгорода? хочется модель подъехать посмотреть(пощупать так сказать)? С меня пиво ну или что вы там пьете)

varminter

Получил спойлер с алика. Хорошее качество, эластичный, походу даже лучше родного. По качеству на траксас похож. Ну посмотрим, покатаем…

vovan77

Привет Миш! Мне наконец то выслал т бон мой заказ!

Рулонную клетку долго изготавливали.
Вчера им написал не мног не хороших слов)))
Сегодня смотрю,трэк номер дали.
С 28 числа просто жду,перебор.

varminter

Ты его блин к осени то хоть обкатаешь? 😉

vovan77
varminter:

Ты его блин к осени то хоть обкатаешь? 😉

У как бы хотелось бы😁

Как придёт,тк сразу на доработку и вперёд))

У нас тут новая фенька,электро самокат

nazar

слушайте, а тбон передний бампер и не должен вставать “как влитой”? у меня после установки есть небольная щель (до мм) между ним и декой (не по всему периметру а в конце плащадки бампера)? вроде без фанатизма прикручивал и по инструкции))

ibn_duke

Без фоток сложно себе такие картины рисовать в голове 😃

nazar
ibn_duke:

Без фоток сложно себе такие картины рисовать в голове

согласен) держите картинку 😃

ibn_duke
nazar:

держите картинку

У меня так же. Но закрутил я с усилием больше. У меня видны прогибы вокруг шляпок болтов и все равно зазор присутствует (примерно как на фото). Переживать не о чем. Ну или скажу так: я не вижу о чем тут переживать.

qklovod

Всем привет,собираюсь приобрести данную модель,подскажите какие запы искать сразу в прок (типо как у бронта кости)чтоб модель не стояла на полке?

nazar
qklovod:

Всем привет,собираюсь приобрести данную модель,подскажите какие запы искать сразу в прок (типо как у бронта кости)чтоб модель не стояла на полке?

в обязательном порядке купи сразу крепление крыла (стоковое или RPM)
рычаги передние по кругу (на всякий случай)
запасной корпус
наконечники тяг рулевой
t-bone передний бампер (как тюнинг) и все остальное t-bone в зависимости от предпочтений и размера кошелька

ну от такой минимум от меня)

Юрий_Саратов

Я бы посоветовал подши с резиновыми уплотнителями в кулаки да передний бампер. Это обязательно, остальное в шаське крепкое. И пиньены с али кулрс - если новичок, стоковый может быстро скушать с неправильным зазором. Для лето это будут с пылью и песком расходники.

Jenechkin

…итак, уехал мой kraton в сыктывкар! Быстренько за 2 дня)))
Ну, что сказать можно - модель конечно хороша! Оч был доволен!
Однозначно если буду покупать что-то новое это будет Arrma!

Юрий_Саратов

Напрасно)) Вчера для расширения кругозора получил на почте трофийку известного бренда…после аррмы жалкая поделка. Да и форум тут и в вк аррмовские-лучшие. Самый адекватный народ, помощь и совет без выпендрежа за час-два максимум. В клане тех же кукловозов все иначе)))

naguluf
Юрий_Саратов:

трофийку известного бренда

и что за трофийка если не секрет? Я тоже себе взял mst cfx-w для расширения кругозора… но отношение у меня к ней как к игрушке пока. С трагами как-то вообще не корректно сравнивать. Не то что технические данные… а даже просто фан не сравним. Но это может пока… может я еще не втянулся)))