Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 8 из 22 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 18 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 320 из 858

Arrma Kraton

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Ещё глюки у него или у приёмника: если нажать на газ иногда перезагружается регулятор (звук и мигание) снова пробую, иногда ...

Ещё глюки у него или у приёмника: если нажать на газ иногда перезагружается регулятор (звук и мигание) снова пробую, иногда начинает ехать, а иногда снова перезагружается.
    По описанию похоже на просадку напряжения. Не помню какие у вас акки, но может не хватать токоотдачи. Можно попробовать поставить кондер прямо в приёмник.

2.  

Добрый день) Кто какие пружины амортизаторов ставил на зад кратона? Как я понял перед на стоковых нормально себя чувствует, а на зад что ставили?

Павел, вам с артикулами или так интересуетесь? Ибо вариантов много на самом деле. Я ставил пружины от Tekno на 5мм длиннее стока на перед и зад. Для экспериментов также лежат дюранговские пружины.

Во во!!! Поддерживаю тему про пружины, я тоже задавался вопросом. И на сколько можно подробнее и артикулы тоже не помешают, спасибо))

6.  

Цитата Сообщение от DarkGift Посмотреть сообщение
    Добрый день) Кто какие пружины амортизаторов ставил на зад кратона? Как я понял перед на стоковых нормально себя чувствует, а на зад что ставили?
    Цитата Сообщение от udaltchov Посмотреть сообщение
    Во во!!! Поддерживаю тему про пружины, я тоже задавался вопросом. И на сколько можно подробнее и артикулы тоже не помешают, спасибо))
    Спереди оставил сток, назад поставил вот такие (более жесткие) http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFALH
    Результатом доволен.

Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Павел, вам с артикулами или так интересуетесь? Ибо вариантов много на самом деле. Я ставил пружины от Tekno на 5мм длиннее стока на перед и зад. Для экспериментов также лежат дюранговские пружины.
    Да я их понаходил, так же есть вариант с kyosho 95mm в текно не нравится эстетическая сторона (оранжевый цвет), но они дадут примерно 86g/mm при 90мм, киоши 94g/mm при длине 95мм. Дюранговские такие же как и стоковые по длине, и они 72g/mm.

Цитата Сообщение от S-Alex Посмотреть сообщение
    Спереди оставил сток, назад поставил вот такие (более жесткие) http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXFALH
    Результатом доволен.
    они не сильно короткие получились?

Эстетику можно навести "носочками" для амортизаторов, если и этот вариант не подойдет, то остается выяснять все эмпирическим путем (как говорил мой преподаватель по электротехнике)
    Я сейчас на текнах, все устраивает, масло сменил на более жидкое на зиму - 30Wt. А Вы что хотите получить в итоге? Нужно для трассы или баша?

10.  

Эстетику можно навести "носочками" для амортизаторов, если и этот вариант не подойдет, то остается выяснять все эмпирическим путем (как говорил мой преподаватель по электротехнике)
    Я сейчас на текнах, все устраивает, масло сменил на более жидкое на зиму - 30Wt. А Вы что хотите получить в итоге? Нужно для трассы или баша?
    Дайте пожалуйста номера текновских пружин, это 90мм и оранжевые? Скорее для баша, когда придет время трасы, буду все равно тариться колесами)

По описанию похоже на просадку напряжения. Не помню какие у вас акки, но может не хватать токоотдачи. Можно попробовать поставить кондер прямо в приёмник.
    т.е. Минимальное сопротивление именно на старте? Т.к. если удалось стартонуть, то гоняет до остановки.

т.е. Минимальное сопротивление именно на старте?
    Скорее бОльшее потребление тока на старте. Вызвано может быть мощной сервой к примеру. Например савокс рекомендует внешний бек или кондер. А может просто холода на аккум так влияют, я тут часто вижу сообщения, что акков надолго не хватает.

P.S. Номера пружин обязательно напишу.

Скорее бОльшее потребление тока на старте. Вызвано может быть мощной сервой к примеру. Например савокс рекомендует внешний бек или кондер. А может просто холода на аккум так влияют, я тут часто вижу сообщения, что акков надолго не хватает.

P.S. Номера пружин обязательно напишу.
    Серва пока родная. На старте не рулю. Возможно ли, что что-то сгорело в регуляторе? Например часть бека?

Если все стоковое, то я бы грешил на холод и акки. Попробуйте дома/на подземной парковке, в общем там где плюсовая температура запускать модель. Ещё, если у вас зарядное устройство умеет мерить внутреннее сопротивление батарей, то можно узнать реальную токоотдачу, вдруг какая-то банка дохнет например.

Пришёл ezrun. В комплекте конденсатор, группа конденсаторов! Видимо действительно является хорошим тоном к бек подключать конденсатор. Толщина проводов для подключения к мотору удивила! Такой толщины (10 awg) провода никогда не паял. Есть ли нюансы пайки таких проводов?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2665.jpg‎
Просмотров: 95
Размер:	37.1 Кб
ID:	1158805   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_2664.jpg‎
Просмотров: 93
Размер:	47.8 Кб
ID:	1158806  

Хорошая толщина. Паяльник нужен мощный и я бы вместо канифоли использовал бы флюс для пайки алюминия. И потребуется много олова, жилы его впитывают как губка

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от mikesv Посмотреть сообщение
    Пришёл ezrun. В комплекте конденсатор, группа конденсаторов! Видимо действительно является хорошим тоном к бек подключать конденсатор. Толщина проводов для подключения к мотору удивила! Такой толщины (10 awg) провода никогда не паял. Есть ли нюансы пайки таких проводов?

паяльник 100вт, канифолью норм паяется. самое простое - это припой с канифолью - суешь его куда нужно и паяльник туда же и не нужно канифоль туда сoвать.
    кнопочка у него внутри с электроникой интересно? если да, то герметить.

Цитата Сообщение от Tallus Посмотреть сообщение
    Хорошая толщина. И потребуется много олова, жилы его впитывают как губка
    +1

Цитата Сообщение от DimIv Посмотреть сообщение
    позже разберу. Пока времени не хватает.

Пополняю статистику по родной серве. Родная серва сегодня сгорела!

Ребята Помогите определится между КРАТОНОМ и ТАЛИОНОМ ? что крепче ? (хотя раз конструктив на 90% схож значит они одинаковые, похожи...
    Тогда размеры шасек без колёс какая шась больше? понятно , что кратон больше по мануалу но это же с его большими колёсами. верно ????

И ещё вопрос если на талион поставить большие монстро-колёса он станет идентичным с кратоном ? или всётаки есть отличия ?? в чём ? подскажите коллеге плиз

Цитата Сообщение от DenisNew72 Посмотреть сообщение
    Ребята Помогите определится между КРАТОНОМ и ТАЛИОНОМ ? что крепче ? (хотя раз конструктив на 90% схож значит они одинаковые, похожи...
    Тогда размеры шасек без колёс какая шась больше? понятно , что кратон больше по мануалу но это же с его большими колёсами. верно ????

И ещё вопрос если на талион поставить большие монстро-колёса он станет идентичным с кратоном ? или всётаки есть отличия ?? в чём ? подскажите коллеге плиз
    Отличия:
    - разные названия
    - форма и цвет кузова;
    - наличие у Кратона каркаса безопастности под кузовом;
    - ширина и форма колес;
    - ширина и форма антикрыла;
    - удлиненные колесные оси (у Кратона длиннее);
    - удлиненные колесные хексы (у Кратона);
    - цена, Талион немного дешевле.
    В результате, из принципиальных отличий - более широкая колесная база у Кратона. На Талион колеса от монстров 1/8 с вылетом 1/2 прекрасно подходят (себе на зиму поставил от Ривала/MT4).

А если на картона поставить калеса от талиона ? Встанут?

А если на картона поставить калеса от талиона ? Встанут?
    Да, но колесная база будет широковата ...

Тут надо просто учесть, что удлиненный хекс, представляет из себя плечо, которое будет увеличивать нагрузку на подшипники чашек(это теория, как часто их надо менять у кратона и талиона тебе точно никто не скажет, так как это зависит от стиля).

Цитата Сообщение от cramer Посмотреть сообщение
    Тут надо просто учесть, что удлиненный хекс, представляет из себя плечо, которое будет увеличивать нагрузку на подшипники чашек(это теория, как часто их надо менять у кратона и талиона тебе точно никто не скажет, так как это зависит от стиля).
    Практика показывает, что подшипники мрут быстрее от воды и грязи а не от +- сантиметра в колее

так так )) Значит если у КРАТОНА поменять удлинённые хексы на короткие - вуаля "лёгким движением руки" получаем ТАЛИОН так ? ПО ЛОГИКЕ ИМЕННО ТАК!? - раз говорите, что шаська одинаковая
    фух
    Делаем выводы что КРАТОН более универсальная машина что-ле ?
    а пружины одинаковые у Талиона и Кратона ?
    Или лучше взять чистую трагу ТАЛИОН - и выглядеть и ходить - она будет лучше на монстро- колёсах , чем Кратон на трагги- колёсах ?

так так )) Значит если у КРАТОНА поменять удлинённые хексы на короткие - вуаля "лёгким движением руки" получаем ТАЛИОН так ? ПО ЛОГИКЕ ИМЕННО ТАК!? - раз говорите, что шаська одинаковая
    фух
    Делаем выводы что КРАТОН более универсальная машина что-ле ?
    а пружины одинаковые у Талиона и Кратона ?
    Или лучше взять чистую трагу ТАЛИОН - и выглядеть и ходить - она будет лучше на монстро- колёсах , чем Кратон на трагги- колёсах ?
    Кроме хексов удлинненные привода. Так что если менять то и то и другое. Вам уже дословно описали все отличия в обеих темах, что непонятного?
    Еще раз, чтобы получить из одного другое, меняем:
    - корку
    - под ней каркас
    - спойлер
    - колеса
    - хексы
    - привода.
    Все остальное одинаковое.

Цитата Сообщение от Pincky Посмотреть сообщение
    Кроме хексов удлинненные привода. Так что если менять то и то и другое. Вам уже дословно описали все отличия в обеих темах, что непонятного?
    да всё понятно , хочу взять универсальную например сменой колёс сменить полумонстра в чистую траггу, чтобы минимум затрат .... как-то так хз )))

Понял понял спасибо ) ну вот и отличненько

Хотел купить севодня. Вчера стоял 35000 севодня 40000.

Пи..ц. Купите учебник орфографии. Пользы будет больше.
    Доллар тоже вырос и отсюда и цена с выросла.

да какая к чёрту орфография в мозгу не укладывается расклад таких цен,
    вот вот сегодня уже определился с моделью - но уже не могу купить - ибо не хватает

Денис, вы как будто не в России живёте. Завтра станет еще дороже, давайте будем дружно ныть об этом. Где хоть брать его хотели?

Уважаемый с чего вы взяли , что я ною? По себе судить как минимум не культурно, сдесь я делюсь своим мнением и естественно не годую в виду такого колебания рубля

Руслан я хотел взять на амайне)) там у меня 5$ скидка)))))

Картона, но если честно колеблясь... Талион более спортивный) эх хочется и колется, подожду недельку а там будь что будет

Надо чуть чуть хоть привыкнуть к такому курсу, а то так резко ,что не как в голове не укладывается

Попробуйте глянуть на eBay, как это не странно, там бывают цены такие же как со скидками на амайне или башне. Ещё гляньте modellbau-berlinski, они есть как на eBay, так и ввиде крупной сети магазинов со своим сайтом. Ценник хоть и в евро, но в пересчете тоже выходит нормально. Единственный минус - сайт только на немецком.

Падение рубля не оправдывает такое пренебрежение к русскому языку, как в этом сообщении:

Цитата Сообщение от pasha.accent Посмотреть сообщение
    Хотел купить севодня. Вчера стоял 35000 севодня 40000.
    Я не скажу, что я пипец какой граммарнаци. Но стараюсь писать грамотно. И мне лично противно смотреть на такую писанину...

ПС: Денис, вот код на скидку в 25$ - 252516 (вроде должен работать)

Леонид какого сайта код на скидку? Спасибо Лёня и Руслан любая помощь подсказка актуальна)

Код скидки для Амайна.

И мне лично противно смотреть на такую писанину...

Если противно то не смотри. Смотрящий!.

Кто уже обслуживал дифференциалы? Есть какие-нибудь сложности? Планирую провести обслуживание всех.

Цитата Сообщение от DimIv Посмотреть сообщение
    Кнопку разобрал, оказалась залита в кирпич прозрачным лаком.
    Крепление мотора tenshok, немного не подошло под нашу раму, раму нужно на 1-1.5 мм расширить (думаю рассверлить пазы крепления).
    Самая печаль с сервоприводом savox, высота оказалась 45мм а надо 37. Если крепление сервы не проблема, то соединение качалки с остальной частью получается выше на 8мм. Теперь не знаю, можно ли скользить или продавать серву. Может есть у кого -нибудь практика установки сервы выше 37-38мм в высоту?

Михаил, попробую предложить вам сделать привод ломаной формы. Было время, когда тяги в подвеске делали из велосипедной спицы. Собственно, нужно найти спицу, укоротить на нужную длину, согнуть в нужный профиль, нарезать на концах резьбу и прикрутить наконечники. Вместо спицы можно подобрать и что-то другое, может электрод сварочный подойдет, плашки для нарезки резьбы тоже не проблема, наконечники подобрать от тяг 1/14-1/16 масштабов. Это всего лишь идея, которая пришла в голову первой.

Михаил, попробую предложить вам сделать привод ломаной формы. Было время, когда тяги в подвеске делали из велосипедной спицы. Собственно, нужно найти спицу, укоротить на нужную длину, согнуть в нужный профиль, нарезать на концах резьбу и прикрутить наконечники. Вместо спицы можно подобрать и что-то другое, может электрод сварочный подойдет, плашки для нарезки резьбы тоже не проблема, наконечники подобрать от тяг 1/14-1/16 масштабов. Это всего лишь идея, которая пришла в голову первой.
    Огромное спасибо за идею! Буду думать.

+ Ответить в теме