Arrma Kraton

Waycat
ibn_duke:

Посмотрел Lindinger — очень дорого, ребят. Кратон 559 евро

После вычета VAT (доставка в Россию) с учётом доставки обошелся где-то в 497 евро. А если попасть под какую-нибудь скидочную программу, то может и ещё дешевле будет.

Приехал в Калугу ровно за неделю.

ibn_duke:

лучше дождатьс яна Амейне за 499. Доставляют там обычно 2 недели до мск и цена доставки примерно 49

Сейчас попробовал, положил в корзину Outcast (цена та же - 499.99). Доставку нарисовало 70.99$, т.е. суммарно получилось 570.98$. Плюс скидочные купоны ни на Kraton ни на Outcast на Amain не действуют (Note: Manufacturer does not allow using discount coupons).

Хотя Kratona пока ещё нет ни там, ни там (только на башне)…

ibn_duke

С учетом налогового вычета и акций — вариант Линдингера очень хорош!

Александр015

Народ ну подскажите, что там надо сразу к кратону брать? Какие батареи(ссылку если можно) и что еще из необходимого для начала.

Waycat
Александр015:

Народ ну подскажите, что там надо сразу к кратону брать?

Однозначно нормальную серву (родная вряд ли долго проживёт). На мой взгляд очень желательно бампер и виллибар T-Bone. Так же либо корку “неубивайку”, либо защитный каркас от T-Bone.
Аккумуляторы HRB (официальный продавец на Aliexpress - hrbpower.ru.aliexpress.com/store/909108 (не реклама), на часть товара есть экспресс-доставка курьерской службой из Москвы - мне в течении 3-х дней привозил курьер). Номинал и ёмкость исходя из условий использования и цены (ну и что бы по габаритам в батарейный отсек входили).
Наверное желательно комплект рычагов и держатель спойлера RPM (это лучше на Amain)

Остальное из запчастей - как повезёт… У меня сдохла серва, сломался наконечник амортизатора, и порвалась родная резина.

И всё же желательно тему хорошенько почитать, здесь уже много чего расписано 😃

Protopan
Александр015:

Народ ну подскажите, что там надо сразу к кратону брать? Какие батареи(ссылку если можно) и что еще из необходимого для начала.

Шлицы на штатных винтах слетают только так. Прикупите хороший Набор шестигранных (hex) отвёрток 1.5, 2.0 & 2.5mm. А лучше на мой взгляд электроотвертку (а то при переборке устанете крутить) и необходимые насадки с хвостовиками 1\4
Мне очень понравились: www.amainhobbies.com/…/p261256
Некоторый запас ходовых винтов то же не помешает. Мне кажется, что лучше использовать по возможности винты с головками типа “Head Cap” (если конечно винт стоит не в потай) их сложнее испортить.
Жидкости. Масло в дифы и амортизаторы. Кто то пользуется фирменными, кто то ПМС. Разница в цене в разы. Я пробовал лить и то и то. Как дилетант разницы не заметил.
Не знаю какие пружины амортов на V3, но у меня на второй дефолтные не работали от слова вообще. Поменял на TKR6083; TKR6093 жизнь наладилась.
Уже много говорили о защите. Полностью разделяю. Корку неубивайку и Тбон перед-зад можно и сверху. Бампера действительно много раз спасали от последствий моих кривых рук. Кстати обнаружил, что на амайне с учетом доставки и различных скидок тбон будет подешевле чем на родном сайте.😃

Tmt

Помимо описанных выше передних рычагов (верх/низ), бампера, вингмаунта и наконечника амморта я еще умудрился сломать передний поворотный кулак и переднюю стойку корпуса (😃).
Ну и в процессе крайне неудачного приземления (надо научиться думать перед нажатием тормоза в полете) сломал заднюю распорку и фигульку, которая крепит вингмаунт к булкхеду.

Protopan

Подскажите пожалуйста. Прикручиваю новую аппаратуру. В отличии от штатного приемника на новом антенна. Как её лучше вывести наружу из бокса?
Я поначалу протащил вместе со всеми проводами через уплотнитель обернул вокруг бокса (тоже рядом с проводами от бэка, сервопривода и регулятора)к месту где приделывается защитная трубка. Но позже тут на форуме прочитал, мол это неправильно. Что от проводов помехи которые сильно сказываются на качестве сигнала и в конечном итоге на работе аппаратуры.
Это так? Может быть просверлить отверстие в стенке бокса и сразу вывести антенку к защитной трубке и подмазать с обоих сторон герметиком? Поделитесь опытом плз.

Waycat
Protopan:

В отличии от штатного приемника на новом антенна. Как её лучше вывести наружу из бокса?

Сразу после покупки поставил RC4GS. Антенну вывел вместе с остальными проводами через штатное место, а затем просто завёл внутрь “башни”. Метров на 150 машина точно уезжает спокойно без потери связи.

varminter
Waycat:

Сразу после покупки поставил RC4GS

Немного научившись рулить, я вдруг понял, какая же КЛАССНАЯ стоковая аппа по сравнению с радиолинком ))))

Waycat
varminter:

какая же КЛАССНАЯ стоковая аппа по сравнению с радиолинком

Может быть, спорить не буду 😃
Просто на стоковой покататься не удалось, пришла со сломанным курком. К чести Lindinger, по фото поломки сразу предложили взамен CARSON REFLEX WHEEL PRO 3, но пока она доехала, а RC4GS уже была. Поставил, и начал катать. А когда CARSON приехал, оказалось что его приёмник в бокс Kraton`a не влезает (только если корпус снимать). Так что RC4GS прижилась, и живёт пока нормально 😃

varminter
Waycat:

оказалось что его приёмник в бокс Kraton`a не влезает

Бокс наверное старый? От V3 заказать надо, он большой.

8 days later
omen-rus

Владельцы кратонов и талионов из Санкт-Петербурга - отзовитесь) дело есть))

omen-rus

кто-нибудь находил альтернативу родным штокам (4x61mm и 4x71.5mm)? погнул передние и задние штоки, а родных в продаже ни где нет((

omen-rus
Юрий_Саратов:

Я на башне брал штоки, еще есть в наличии

нет их там(