Arrma Kraton

Protopan

Подскажите пожалуйста. Кто сталкивался с гарантийным отделом «castlecreations»? Приобрел регулятор мамба на amainhobbies. Он проработал полгода и в один момент просто не включился (не пищит, не мигает, двигатель не крутит), вентилятор не работает, через castl-линк не определяется, но напругу на приемник подает. Почитал про гарантию на ихнем сайте. Пишут, что в течении года после покупки чинят-меняют. Решил им написать про проблему. Долго искал куда там на сайте плакаться на их товар (малость все запутанно по навигации).
Сначала написал просто в тех. поддержку: home.castlecreations.com/contact-support
Заполнил на этой странице форму и описал проблему с вопросом, что дальше делать. Нажал отправить (Submit ). Копия сразу пришла на мою почту. Стал ждать ответа. Через неделю ждать надоело. Решил, что может это вопрос не техподдержки и нужно жаловаться непосредственно в службу гарантии. Нашел раздел на сайте: home.castlecreations.com/contact-warranty-service
Заполнил форму с описанием проблемы на этой странице. Отправил. В ответ опять тишина уже неделю.
Кто знает это для них нормально мурыжить долгое время с ответом? Или я что-то не так оформляю на сайте?
Может нужно сразу высылать сгоревший регулятор на адрес ихнего сервиса в США? Или обращаться непосредственно в магазин где приобрел устройство? Что посоветуете?

Basik

Всем привет. Что-то с рулевым управлением. Серва в порядке, работает. Но видимо заклинило рычажок (в ручную даже очень тяжело сдвинуть), что указан на фото стрелкой, в результате получается то, что указано на фото красным кругом. Посоветуйте, как исправить. Заранее спасибо.

S-Alex
Basik:

Всем привет. Что-то с рулевым управлением. Серва в порядке, работает. Но видимо заклинило рычажок (в ручную даже очень тяжело сдвинуть), что указан на фото стрелкой, в результате получается то, что указано на фото красным кругом. Посоветуйте, как исправить. Заранее спасибо.

Проверь шары кулаков, должен быть маленький люфт. Если люфта нет, значит перетянуты…

Basik
S-Alex:

Проверь шары кулаков, должен быть маленький люфт. Если люфта нет, значит перетянуты…

А где эти кулаки? Я не в теме. Машина почти новая, сам только защиту ставил, ничего не должно быть перетянуто. Само же не могло?

S-Alex
Basik:

А где эти кулаки? Я не в теме. Машина почти новая, сам только защиту ставил, ничего не должно быть перетянуто. Само же не могло?

Поворотные кулаки (где ось колеса) в местах шарниров могли забиться грязью…

Basik
S-Alex:

Поворотные кулаки (где ось колеса) в местах шарниров могли забиться грязью…

С ними все в порядке. Дело именно в том рычаге, что я отметил красной стрелкой. Он встал будто намертво

maxxima

Друзья, в одну сторону колеса крутятся, в центральное положение возвращаются, в другую уже нет. Серва приехала? Какие актуальны? При попытке покрутить колеса руками создается впечатление как о шестеренку с несколькими сломанными зубьями. Пока ничего не разбирал.

vovan77

Серва приехала. Не давно было такое

[IMG][/IMG]

Колёса на зиму поставил)))) Че то большеваты слишком)

Waycat
Basik:

Что-то с рулевым управлением.

Basik:

Дело именно в том рычаге, что я отметил красной стрелкой. Он встал будто намертво

Это серво-сэйвер (то, что обведено красным) Очень возможно что именно его заклинило, или качалку рулевого управления (стоит симметрично ему с другой стороны). Тем более, что они оба с завода не на подшипниках.

S-Alex
Basik:

…Дело именно в том рычаге, что я отметил красной стрелкой. Он встал будто намертво

Разбирай этот узел и смотри что мешает, схема сборки в помощь …

Basik
Waycat:

Это серво-сэйвер

Дело было именно в нём. Каким-то образом крепление само по себе перезатянулось, стоило чуть ослабить и все заработало.

LeoAlex

У меня arrma big rock crew cab, но спрошу тут, в живой ветке =)
Какую серву можно поставить на замену штатной ads-7m. Что вменяемое, среднее по цене, и чтоб сразу не развалилось.
Только с учетом, что ставить будет все это на штатную esc blx100.

LeoAlex

А какой вариант с учетом встроенного bec? Желательно влагозащитный дабы потом не заморачиваться с герметизацией.
С амайна есть варианты?

S-Alex
LeoAlex:

А какой вариант с учетом встроенного bec? Желательно влагозащитный дабы потом не заморачиваться с герметизацией.
С амайна есть варианты?

На такой катаю больше года, полностью устраивает
www.amainhobbies.com/…/p394372

varminter
LeoAlex:

А какой вариант с учетом встроенного bec?

все сервы работают от 6в, в чем проблема?

LeoAlex
varminter:

все сервы работают от 6в, в чем проблема?

Проблема с мощной сервой спалить встроенный bec, а внешний ставить - желания пока нет.

varminter
LeoAlex:

внешний ставить - желания пока нет.

Внешний ставят для ЛУЧШЕЙ работы сервы! Быстрее, мощнее. Если она конечно хай вольтаж HV

Троон

Добрый день.
Подскажите пжл на день рождение и Новый год сын 11 лет просит купить авто.
Живем за городом в Питере, точно захочет опробовать автомобиль, как только подарим.

Можно ли взять данной марки машину, что б она не разочаровала сразу поломками)

И какую лучше взять для использования на улице и в лесу.

По внешнему виду он просит REMO HOBBY DINGO (как я поняла она хуже и менее надежная).
Опыта ни у него ни у нас нет ((

omen-rus
Троон:

Добрый день.
Подскажите пжл на день рождение и Новый год сын 11 лет просит купить авто.
Живем за городом в Питере, точно захочет опробовать автомобиль, как только подарим.

Можно ли взять данной марки машину, что б она не разочаровала сразу поломками)

И какую лучше взять для использования на улице и в лесу.

По внешнему виду он просит REMO HOBBY DINGO (как я поняла она хуже и менее надежная).
Опыта ни у него ни у нас нет ((

поломками не разочарует сразу, если с разгону в дерево не впечатывать))

по внешнему виду есть arrma typhon, тоже самое только в другой корке. только у арммы и ремо хобби совершенно разный ценовой диапазон… раз этак в 10 отличается
а вообще берите слэша) и проста и недорога и не ломается)

vovan77

Взял ребёнку,примерно год назад. Ребенку 7 лет. Ни разу не пожалел. Поломок не было,не считая сломанго рычага,но это сами виноваты.
Сын катает,только в путь. Только сразу купите защиту на неё.

[IMG][/IMG]

Ей можно даже просто любоваться)