Arrma Kraton

vovan77

Генсы оч хорошие аккумуляторы. Брал на ебей,сторговал за 5250 6750 mah 4s

Casper666

Не раз встречал что генсы именно 5000 дует на кратоне. Про 6750 плохого не видел.

S-Alex
Casper666:

Не раз встречал что генсы именно 5000 дует на кратоне. Про 6750 плохого не видел.

Угу, много таких, берут акки подешевле с током отдачи 30С, крутят флипы, а потом жалуются что акки плохие…

RomanBolt

Hrb аккумуляторы хороши только пол года год, дальше начинают умирать, отсечку так же ставил самую раннюю, аккумуляторы типа 60С, но все равно накрываются быстро. Брал три пары по 2s хард кейс. Сейчас заказал генсы 6750, посмотрим как себя покажут, надеюсь сильно лучше.

Casper666

Генсы 6750 хвалят, хорошие аки это графены с хоббикинга. Имею 2 по 3s. Хочу попробовать новые графены, но надо ждать скидки. Овоник с китая парень взял 4s, говорит хорошие. Стоят недорого.

Protopan
LeoAlex:

Неоднократно тут встречал выражение “набить подшипники смазкой”. Я полагаю что речь идет о паре подшипников на каждом колесе. На сколько эта процедура необходима? С учетом того что у нас снег/дождь/грязь. Как это осуществить (инструкцию для чайников)? И какая смазка для этого нужна?

Лишней процедура не будет это точно. Кстати набивать смазкой стоит на мой неискушенный взгляд подшипники не только в кулаках, а все. Даже в сервосейвере если вы установили их взамен дефолтных втулок. Как это делать очень доходчиво показано в этом видео:

. Большое спасибо автору!

Glavs
Protopan:

Большое спасибо автору!

А нафига он задний диф густой смазкой то забил??
Зато в корпус булки ничего не положил 😃

И подши забивает смазкой не промыв их заранее, хотя сам упомянул, что они в грязи.
Короче, сборник вредных советов, по-моему.
Смазку кстати, я бы выбрал для подшей другую - морскую LM Bootsfet, как наиболее устойчивую к воде.

Basik

Всем привет. Приехал тут набор подшипников от Fast Eddy. Подскажите, куда их лучше вставлять, где менять. Я вообще не в курсе, ребят.

Waycat
Basik:

Подскажите, куда их лучше вставлять, где менять.

Ну, куда вставлять ( 😉 ) - это всё на взрыв-схеме есть (по два на ступицу - 8шт., по два на каждый диф - 6 шт., по два на корпус дифа - 4 шт. по два на сервосейвер и качалку рулевого (вместо втулок) - 4 шт.).
Где менять - это уже зависит от состояния машинки. Как и сколько эксплуатировалась. Либо деффектовать каждый - если крутится легко и без лишнего шума (треск, скрип) - то можно и оставить, если нет - то под замену. А если машинка хорошо поездила - то что бы не думалось, лучше заменить все сразу по кругу. А на сервосейвере и качалке рулевого втулки сразу менять на подшипники.

Adamantin
Urlak:

Новый бампер от T-Bone 10075 - TBR XV4 2.0 Front Bumper - ARRMA Kraton V2 / V3 2018.
Еще не успел испытать, но обещают, что намного лучше предыдущего, так как несколько точек крепления.

Я свой уже разложил на куски😒…Зимой будте аккуратней, при минусовой температуре пластик замерзает.

Скляр_Сахалин
Adamantin:

Я свой уже разложил на куски😒…Зимой будте аккуратней, при минусовой температуре пластик замерзает.

Пиши в Т-бон, у них пожизненная гарантия

Pashok138
RomanBolt:

Hrb аккумуляторы хороши только пол года год, дальше начинают умирать, отсечку так же ставил самую раннюю, аккумуляторы типа 60С, но все равно накрываются быстро. Брал три пары по 2s хард кейс. Сейчас заказал генсы 6750, посмотрим как себя покажут, надеюсь сильно лучше.

Дайте ссылку где брали.
Gens очень много подделок.

Хочу кратона 2018г. подскажите в России не найти?

Waycat
Pashok138:

Хочу кратона 2018г. подскажите в России не найти?

Похоже что нет.
Проще (да и дешевле) заказать с lindinger. С доставкой в Россию стоит €471.61 (т.е. где-то 36 тыс.руб). Доедет дней за 10 (а в Москву и побыстрее). Там как раз по одному красному и зелёному осталось 😃.

Pashok138
Waycat:

Похоже что нет.
Проще (да и дешевле) заказать с lindinger. С доставкой в Россию стоит €471.61 (т.е. где-то 36 тыс.руб). Доедет дней за 10 (а в Москву и побыстрее). Там как раз по одному красному и зелёному осталось 😃.

Если его нет нигде, как с запчастями дела? Тоже нет нигде?

529 e она стоит ))), откуда 471 цена?

andrey_sevsk

Товарищи, подскажите, пожалуйста.
Какую резину можно взять на штатные кратоновские диски?

Casper666
andrey_sevsk:

Товарищи, подскажите, пожалуйста.
Какую резину можно взять на штатные кратоновские диски?

От пролайна какую нибудь.

andrey_sevsk

Это да, но разве у всех покрышек и дисков одинаковый паз под приклейку?

Waycat
Pashok138:

Если его нет нигде, как с запчастями дела? Тоже нет нигде?

В наших магазинах с любыми запчастями периодически напряжёнка (хотя бывают). А на amain всё что надо, без проблем. Кроме новых корпусов дифов находил там всё. А если вдруг чего нет и там - то ebay в помощь.

Pashok138:

529 e она стоит ))), откуда 471 цена?

А положить его в корзину, выбрать доставку в Россию, и увидеть как от цены волшебным образом отнимается 19% (европейский VAT) и цена становится €441.66?

€471.61 - это уже окончательная цена со стоимостью доставки в Россию (€29.95).

Casper666
andrey_sevsk:

Это да, но разве у всех покрышек и дисков одинаковый паз под приклейку?

Насчёт резины не знаю, у дисков разная. Я к примеру на диски от тренчеров поставил резину от тигра. Встала отлично. Хотел на диски он кратона поставить, размеры динаковые. От тигра поставь, хорошая резина.