Arrma Kraton

Coockie_monsta
kabuum:

а надо для последовательного.

А не мог бы показать что именно я должен искать?) Спасибо

kabuum

Надо типа такого только для 2S батарей. Можно и самому спаять из двух таких и одного такого.
Или просто пищалку на разъём одного аккума вешать, если акки используются всегда вместе, то и разряжаются они примерно одинаково.

Павел_speed
mikesv:

Спасибо!
С диффами и аммортами понятно!
Нужно ли менять родные пружины? Или они вполне достойные(не разбираюсь, нет опыта)? И действительно ли все болты нужно подкручивать перед первым запуском, и с резьбовым герметиком? Кому-нибудь потребывалось корректировать зазор между шестиренками пиньена и кардана?

Зазор регулировать не надо,протянуть винты можно,не помешает.Пружины на мой взгляд очень мягкие,с 50см бьёт шаськой,при условии,что жёсткость на максимум.Пока по размеру не нашёл подходящих от другой модели

Coockie_monsta

я вот подумал, пищалка она же по идее просто заменяет “предохранитель” который вкл/выкл в пункте 4?

Easy_Rider

Павел, более жесткие пружины - AR330383. Еще чуть более жесткие у Hot Bodies - HBS67456. Самые жесткие для армы - AR330385.

S-Alex
Easy_Rider:

Павел, более жесткие пружины - AR330383. Еще чуть более жесткие у Hot Bodies - HBS67456. Самые жесткие для армы - AR330385.

Все эти пружины коротковаты и/или имеют недостаточную жесткость.
Себе для задних амортизаторов на Kraton (Talion) заказал жесткие пружины от Team Durango DEX8T, т.к. у нее один конструктив с Arrma Kraton/Talion, и многие детали взаимозаменяемы! www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00222437… не реклама
Задние щитки тоже не помешают www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00222437… не реклама
По результатам тестов отпишусь. 😎

Easy_Rider

S-Alex
AR330385(родные 76мм) короткие да, но жестче тех, что вы привели в ссылке на башню.

S-Alex
Easy_Rider:

S-Alex
AR330385(родные 76мм) короткие да, но жестче тех, что вы привели в ссылке на башню.

На Кратон в стоке задние пружины идут 84 мм (не 76) средней жесткости www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXECRY&P…
А те, на которые вы ссылаетесь, короче стока и их нет в наличии, и неизвестно когда будут…

АБРАКАДАБРА

Всех с майскими праздниками. На последних покатушках в парке Дружбы понравилась эта модель. Было аж три штуки. Вот думаю купить и себе да только цена в Москве кусается. Не подскажите во сколько денег она обойдёться из-за бугра? И может кто помочь может в данной процедуре?

МВ98
АБРАКАДАБРА:

Не подскажите во сколько денег она обойдёться из-за бугра?

Сам присматриваюсь к Talion, но для примера:

  1. сама модель 25 000руб.
    2.доставка через посредника 5 000руб.
    А цена в магазине 38 000руб., вот простая арифметика.

О, сейчас посмотрел, кратон 36 850 а талион 39 850, жадность не знает границ.

Tallus

Владельцы подскажите,у вас серва родная получается хай вольтаж? А бек на регуле какой,классика 6в 3а?

МВ98
АБРАКАДАБРА:

а в чём разница между ними? (талион и кратон)

Хм, всего три страницы и то не читают) В честь праздника: rcopen.com/forum/f27/topic351842/37

mikesv
Easy_Rider:

Павел, более жесткие пружины - AR330383. Еще чуть более жесткие у Hot Bodies - HBS67456. Самые жесткие для армы - AR330385.

Подскажите, а вы устанавливали пружины с данными артикулами на Kraton? Т.е. был ли практический опыт именно на данной модели?

mikesv

Еще интересует, что нужно сделать для того чтобы снизить максимально возможную дозу газа? Хочу дать ребенку по рулить. Или штатной аппой это нереально и нужно покупать другой пульт? Если да, то посоветуйте какой, плиз.

S-Alex
mikesv:

Еще интересует, что нужно сделать для того чтобы снизить максимально возможную дозу газа? Хочу дать ребенку по рулить. Или штатной аппой это нереально и нужно покупать другой пульт? Если да, то посоветуйте какой, плиз.

В стоковой аппе расход газа не предусмотрен.
Как временный вариант - сделать ограничитель хода курка (подложить упор).
Или сразу купить нормальную аппу, но чтобы советовать нужно знать бюджет, вариантов много …

kabuum
mikesv:

снизить максимально возможную дозу газа

Самый простой способ: к рукояти привязывается болтик/винтик/кусок резины так, что бы курок упирался в него и тогда машина не поедет быстро.
Из аппаратур многие цифровые (с экраном) ограничивать расходы газа программно (из недорогих, к примеру, GT3B (или она же с аккумулятором GT3C))

starix
kabuum:

Из аппаратур многие цифровые (с экраном) ограничивать расходы газа программно (из недорогих, к примеру, GT3B (или она же с аккумулятором GT3C))

+1 за смену аппаратуры, только не тратьте деньги на DS аппы (AFHDS), берите сразу FHSS. Если не в курсе - это технологии предачи сигнала.
Из самого доступного варианта: hobbyking.com/…/__1526__1525__Cars_Parts-Transmitt… (не реклама)

mikesv

А какие еще плюсы можно получить от смены аппаратуры на TrackStar TS3t 2.4Ghz FHSS?
Т.е. появится триммер газа. Плавность газа изменится? Станет эластичнее?

starix
mikesv:

А какие еще плюсы можно получить от смены аппаратуры на

Самое главное это куча доп (проф) настроек + дальность и уверенность приема.
У одной из популярнейших апп - GT3B есть очень большая проблема - запаздывающее реагирование. Бесило жутко.
Сейчас у меня RadioLink RC3S (TrackStar TS4G) - отклик моментальный и дальность приема ощутимо больше (тачку уже не видно, а она рулится).
По сравнению с той же GT3B настройки во многом перекликаются, но в дополнение есть 4 канал, миксы каналов, экспоненты.
Чтобы ознакомится с возможностями, почитайте мануал: radiolink.com.cn/doce/…/2013091151000377.pdf
З.Ы. Ссыль по теме - rcopen.com/forum/f71/topic268346