Arrma Kraton

Serg=

Сегодня сточило с десяток зубов на средней шестерне в серве. 3 круга по треку проехал. Разобрал, повернул на 180 градусов шестерню и дальше работает.

cramer
Easy_Rider:

Также рекомендую к прочтению форум rctech с отдельной темой про кратон, там есть видео с поломками и более живое обсуждение данных поломок. Если вы здесь не видите информацию про сломанные распорки и сгоревшие регули, значит у наших ребят с большой вероятностью такого не было.

Спасибо. буду смотреть что там есть=)

Serg=:

Сегодня сточило с десяток зубов на средней шестерне в серве

Однако! У нас как-то народ обычно среднюю шестерню прокручивал, мы их после паяли на лазерном станке (надо будет тему создать по ремонту редукторов, как создавать темы смогу=) ). Учту, пока ничего подобного не видел.

9 days later
Павел_speed
mikesv:

Попробовал 6s! Это бомба! Непередаваемые ощущения! Но, поскольку это была всего 4я покатушка, опыта управления мало. Пару раз/десятков раз )) приземлился при прижке с трамплина на корку. Прыжки были в длину метров 10, высоту 3.

  1. Крепления корки незначительно повредились(проклею прмированным скочем)
  2. Погнулся болт верхнего крепления переднего аммортизатора, причем погнулзя вниз.
  3. Открутился и потерялся болт Ar340062. А стоит он почти 600 руб.
    Не знаю, вроде крепкое авто )

В любои магазине крепежа за 10 рублей купишь

Easy_Rider

В любои магазине крепежа за 10 рублей купишь

Пару дней катался по строительным и метизным магазам по своим делам и ради интереса поглядывал такой болт, нет его нигде. Дешевле токарю заказать.

Serg=

Запилил алюминиевое крепление для сервы. Стоковое пластиковое не понравилось.

7 days later
mikesv

Сгорел с дымком регулятор оборотов. Даже провода поотлетали! Можно ли поменять по гарантии ? У кого получалось? Сгорел на 4s, причём на аппе стояло ограничение в 40%.

28 days later
DarkGift
Павел_speed:

Немного преобразил спойлер.Был чёрный

Отличная работа)

Павел_speed

Вконтакте есть группа,аррма.Там постоянно пишут,что горят сервы у всех,штатные и нет.У кого как?

mikesv

Серва пока жива. А вот регулятор попался из неудачной партии (сейчас все нормальные). На фото со штампом (made in China) это новая безпррблемная партия, а с права с наклейкой та партия которая сгорает.

Павел_speed

У меня серва сгорела,регуль пока жив.Кстати в МСК моделисты собираются 30-го августа,будут 3 кратона)

DarkGift

Кто-то может сказать вес коробки с кратоном?) Хочу купить его с башни, но отправлять они его мне не хотят на прямую, приходится искать посредника, а цена доставки зависит от веса и размера коробки. Размеры я нашол на амазоне 73x50x26 а вот с весом не понятно, вроди 8кг выходит, может кто-то помочь в этом вопросе?)

Easy_Rider

Павел, так у вас в любом случае выбор небольшой - только посредник. Но я открою вам секрет, на eBay можно купить кратона по хорошей цене, например из Германии с доставкой без посредников.

DarkGift
Easy_Rider:

Павел, так у вас в любом случае выбор небольшой - только посредник. Но я открою вам секрет, на eBay можно купить кратона по хорошей цене, например из Германии с доставкой без посредников.

Я рассматривал и такой вариант, но посредник возьмет 100$ примерно, на башне можно взять со скидкой в этиже 100$ тем самым покрыв доставку, с ебей можно взять за 499 + 80$ за доставку, врятли продавец скинет мне 100$) и выходит что с башни выйдет дешевле, но участвует посредник…

14 days later
DarkGift

В общем отвечая на свой вопрос, американские моделисты говорят что вес коробки с моделью около 4.44кг, имеется ввиду без упаковочных обмоток и всего прочего)

28 days later
DarkGift

Уважаемые пользователи кратона, есть ли поломки, как ведет себя в эксплуатации?

Павел_speed

уже поменял 2 сервы,крепление спойлера.Говорят подшипники в двигателе быстро летят

DarkGift
Павел_speed:

уже поменял 2 сервы,крепление спойлера.Говорят подшипники в двигателе быстро летят

меняли серву на родную?

Алексеюшка

Здравствуйте.

В общем и целом, подскажите, что все-таки лучше брать, Кратон или Талион??
А то я читаю, читаю и никак не пойму. Мне важна прочность шасси, управляемость, баш, скорость и влагозащитная чтобы)))
Талион или Кратон!?!?!?!
Спасибо.

DarkGift
Алексеюшка:

Здравствуйте.

В общем и целом, подскажите, что все-таки лучше брать, Кратон или Талион??
А то я читаю, читаю и никак не пойму. Мне важна прочность шасси, управляемость, баш, скорость и влагозащитная чтобы)))
Талион или Кратон!?!?!?!
Спасибо.

присоединяюсь))))