Arrma Kraton

mikesv
udaltchov:

Да и хотел спросить совет:
Кто какое масло заливает в дифы?
То есть перед-центр-зад???

Нашел интересную доку, все расписано и про масло (как подобрать вязкость в определенный дифференциал в зависимости от цели), называется HUDY_Off_road_Truggy_Setup_Book_Revised_Print_rus.pdf (достаточно вбить в поисковик)

udaltchov:

Проходил всю плату в несколько слоёв

Тоже планирую пройтись цапонлаком, но нет ли там какого-либо датчика, которого нельзя замазывать лаком?

chinya

Нельзя лаком заливать потенциометр, ну и мотор, остальное смело в цапоне топить, иногда потенциометр от платы отделяется, тогда весь процес упрощается, ну или кистью обиходить

mikesv
chinya:

Нельзя лаком заливать потенциометр, ну и мотор, остальное смело в цапоне топить, иногда потенциометр от платы отделяется, тогда весь процес упрощается, ну или кистью обиходить

О точно! А как он примерно выглядеть? Т.е. как однозначно его определить среди других радиодеталей.

udaltchov

Если честно я заливал всю плату и так уже не первый раз, проблем никаких не наблюдал.

P.s. отдельное спаибо Михаилу за документ, очень много полезной информации))

chinya

Наберите в гугле потенциометры, он выдаст кучу картинок.

mikesv

Думаю поменять регулятор на hobbywing max8 v3. Подойдёт ли штатный мотор? Или лучше брать комбо?

Tallus

От платы идут 3 железные ножки к пластиковой чёрной квадратной коробке. Вот эти ножки лучше ничем не заливать

kabuum
mikesv:

Думаю поменять регулятор на hobbywing max8 v3. Подойдёт ли штатный мотор? Или лучше брать комбо?

Подойдет спокойно

udaltchov

Господа. Хочу спросить. А что все так жалуются народные регули? Неужели все прям так горят?
У меня стоит родной, как увидел в теме выше даже с наклейкой а не с каким либо опознавательным знаком. Катаю на 4$, планирую в будущем поставить 5$ но это всего лишь планы.
6$ на мой взгляд слишком, т.к большой износ, огромная скорость и т.д…
Неужели все так плачевно? Я не смогу и на 5$ гонять? До этого катая на 4х банках никаких проблем не возникало.

mikesv

Смотрю размеры у hobbywing max8 v3 сильно больше чем у родного. Кто-нибудь ставил его именно на arrma kraton?
У quickrun wp-8bl150 - размеры практически совпадают с родным. У mav8 v3, вроде преимущество только в более сильном BEC?

okyhb1

Может кто то из вас подсветку ставил на Кратона? 8)

udaltchov

Я думал заморочиться с подсветкой. Т.к все модели которые у меня были с подсветкой, очень ночью удобно. А кратон взял в руки, посмотрел а ставить то особо некуда. Единственный вариант кузов, но не удобно с проводами потом да и сверлить не охота.
Если у кого какие варианты будут, с удовольствием выслушаю)))

ATC_82

Добрый вечер! Тут тема по живее, а машины похожи :“стал обладателем армы тифона, подскажите аккум с какой токоотдачей лучше взять?”

okyhb1

Лично я советовал бы минимум 35 😃

DarkGift

Кто-то катает кратона на 6 банках? думаю брать именно шестибаночные аккумы и хочется узнать опыт использования)))

DarkGift

И еще вопрос на миллион) Какие параметры BEC на штатном реге?

Easy_Rider
DarkGift:

И еще вопрос на миллион) Какие параметры BEC на штатном реге?

6-я и 7-я страница в инструкции по эксплуатации.

DarkGift
Easy_Rider:

6-я и 7-я страница в инструкции по эксплуатации.

Спасибо, что-то не разглядел, в углу было написано.

mikesv
DarkGift:

Кто-то катает кратона на 6 банках? думаю брать именно шестибаночные аккумы и хочется узнать опыт использования)))

Я катаю, иногда. Есть и 4 баночный комплект и 6ти баночный.
Могу сказать так, что второй раз бы не стал заморачиваться с 6ю банками. Мощность избыточна! Износ выше… а курс валюты не лучший для трат на запчасти.

mikesv:

Смотрю размеры у hobbywing max8 v3 сильно больше чем у родного. Кто-нибудь ставил его именно на arrma kraton?
У quickrun wp-8bl150 - размеры практически совпадают с родным. У mav8 v3, вроде преимущество только в более сильном BEC?

Выяснил следующее, у quickrun и ezrun размеры одинаковые, но но немного больше родного. Все есть на официальном сайте. Заказал ezrun.

DarkGift
mikesv:

Я катаю, иногда. Есть и 4 баночный комплект и 6ти баночный…

Подскажите пожалуйста какие аккумы у Вас, 4 и 6 баночные, на сколько хватает времени на штатном регуляторе?

mikesv
DarkGift:

Подскажите пожалуйста какие аккумы у Вас, 4 и 6 баночные, на сколько хватает времени на штатном регуляторе?

Использую 2а по 2S Team Orion 6000mah 100C. Этих хватает на оооочень длительные покатушки. Точнее сказать не могу. На них же и сгорел первый регулятор. Все провода поотлетали от регулятора, был дым ))), а аккумуляторы выжили, только место пайки одного из контактов расплавилось, и провод съехал с контактной площадки немного (надо было перепаять). При зарядке продолжают заливаться на 6200 где-то.

А 3s с али заказывал, 11.1 5000mah 50c (HRB-) - Реально так и заряжаются, работают безупречно, ценник сейчас в райное 2800.(но мощность избыточна)