Arrma Kraton

udaltchov

Не велика но есть.
Я катаю исключительно на 4s.
На 12-м пине ну совсем (лично для меня не хватало скорости). Замер показал 48-49 км. С 14м не замеряли, но думаю около 55-58 км стала ехать.
Все замеры производились летом на асфальте, так что если что то из моих показаний не верно, прошу не судить строго)))

Easy_Rider

Рецепт катания на 16-17 пиньоне я как-то уже писал. Акки 6S + мотор на 1600-1700Kv. На 4S и стоковом моторе греется система очень прилично.

udaltchov

В большинстве случаев которые лично я встречал, родные пины ставят 14 (Трофи трагги)
15е и даже слышал что 16 где то есть.
Тут уже решает что кому по душе.

NoGoodDeeds

Всем доброго дня! Вот на колхозил зацените

NoGoodDeeds

За материал был взят попавшийся под руку планшет,на удивление пластик довольно гибкий и прочный, вот еще в колеса отбойник сделал, конечно не оригинал но функцию свою выполняет на отлично,на днях буду колхозить бампера на подобе т-bone, за материал взята алюминевая пластина толщиной 2 мм

Desire
NoGoodDeeds:

Всем доброго дня! Вот на колхозил зацените

Денис, можно как нибудь размеры снять, чтобы тоже таким заняться)

DimIv
NoGoodDeeds:

За материал был взят попавшийся под руку планшет,на удивление пластик довольно гибкий и прочный, вот еще в колеса отбойник сделал, конечно не оригинал но функцию свою выполняет на отлично,на днях буду колхозить бампера на подобе т-bone, за материал взята алюминевая пластина толщиной 2 мм

в колеса отбойник - снег что-ли стряхивать?
алюминевая пластина толщиной 2 мм - это зря. постоянно руками выгибать обратно. лучше подойдет капролон 6мм rcopen.com/…/559eb585997073007778112a.

NoGoodDeeds
Desire:

Денис, можно как нибудь размеры снять, чтобы тоже таким заняться)

Павел замеры сниму, на днях скину

DimIv:

в колеса отбойник - снег что-ли стряхивать?
алюминевая пластина толщиной 2 мм - это зря. постоянно руками выгибать обратно. лучше подойдет капролон 6мм rcopen.com/…/559eb585997073007778112a.

Ну на счет снега не знаю, у нас его почти не было,а так по грязи,песку хорошо выгребает диски внутри почти чистые,по поводу капролона надо попробовать, как гнули ?нагрев ?

DimIv
NoGoodDeeds:

Павел замеры сниму, на днях скину

Ну на счет снега не знаю, у нас его почти не было,а так по грязи,песку хорошо выгребает диски внутри почти чистые,по поводу капролона надо попробовать, как гнули ?нагрев ?

гнул строительным феном (~250-300 гр)

oven8585

Долго менял масла в аммортах по вязкозти. Пришел все же к выводу,что пружины г. Подвеска не работает как мне хотелось бы. Подскажите, какие пружины взять?

11 days later
Coockie_monsta

Всем доброго вечера. Случилось тут такое, может сталкивался кто. Вообщем с мотора слетел пиньон (шестерня, вот такая вроде rc-go.ru/cat/pinon_12t_mod1/). Каким образом - непонятно. Крепление которым он затягивается почему то потерто оказалось (во вложении фото). В наборе шел запасной, но там приписка мол для высоких скоростей. Кто подскажет чем они собственно отличаются? Внешне идентичны. И в магазинах 2 разных артикула естественно.

DenisNew72

Я как раз на предыдущих пару страниц расспрашивал о пиньонах… Стоит вам почитать

Coockie_monsta
DenisNew72:

Я как раз на предыдущих пару страниц расспрашивал о пиньонах… Стоит вам почитать

я правильно понял, что если зубцов больше, больше оборотов->больше скорость->больше нагрев, но не сильно критично (если сравнивать 12 и 14)?

Те кто менял пиньон, как вообще его там прикрутить, крепление то маленькое, а затянуть надо, боюсь просто все это разбирать 😃

DenisNew72

Разбирается просто выкручиваешь смазываешь локтайтом и вкручиваешь до упора главное без фанатизма чтобы пин не лопнул

dabear
oven8585:

Долго менял масла в аммортах по вязкозти. Пришел все же к выводу,что пружины г. Подвеска не работает как мне хотелось бы. Подскажите, какие пружины взять?

на западных форумах на талионы кратоны (одно шасси) и декс8т (соревновательный вариант вариант шасси) ставят текно пружины (розовые оранжевые). сток изначально очень короткие. в этой теме в начале обсуждалось. еще посмотрите тут тему по dex8t

DenisNew72

Больше зубов на пине больше скорость и больше нагрузка на мотор. Меньше зубов на пине - сильнее подрыв с места, более тяговитый с низов и мотору легче крутить но скорость меньше…

Главное найти оптимал

Сори ))) ошибся я не в этой теме писал про пины)))

dabear
Coockie_monsta:

я правильно понял, что если зубцов больше, больше оборотов->больше скорость->больше нагрев, но не сильно критично (если сравнивать 12 и 14)?

меньше пиньон - быстрее разгон, меньше максималка и наоборот. про нагрев все так, но стоковый опциональный должен не должен сильно нагревать.