Arrma Kraton

S-Alex
Zoxan571:

6S + 300k в центрдиффе+ небольшой люфт подшипника в гирбоксе привели к слизыванию зубьев заднего диффа. Кто пробовал засунуть дифф от другой модели в кратона?

Зачем от другой? У Кратона с диффами все нормально, если сразу их шимировать (правильно отрегулировать зазоры между шестернями с помощью шайб).
У меня тоже на пятой покатухе слизало ведущую шестерню заднего диффа. Внутри всех дифференциалов установил шайбочки от TD DEX8 между пинами и сальниками, а снаружи шимировал шайбами 0,2 мм (сильнее прижал ведомую шестерню к ведущей). За год покатух проблем с диффами больше не было.

naguluf
Zoxan571:

6S + 300k в центрдиффе+ небольшой люфт подшипника в гирбоксе привели к слизыванию зубьев заднего диффа. Кто пробовал засунуть дифф от другой модели в кратона?

Что такое 300к - ? можно озвучить это в cps или wt ? И люфт в подшипнике должен быть просто огромным что-б развалить главную пару… это подш с высыпающимися шариками. Скорее всего к этому привел блокированый диф и разница скорости вращения передней и задней главной пары. Что в основном бывает только при прыжках и жестких приземлениях на одну ось с зажатым тормозом. У армы одни из самых крепких дифов для своего класса. Это ее дифы вставляют во все модели в которых изначально идут дифференциалы с некачественным металом. Но если есть непреодолимая тяга к извращениям то вам поможет диф от лося Не припоминаю поломок… за пару лет. Меганадежный девайс.

Zoxan571

Не скажу в каких величинах, но силикон очень густой с хк. На задние колеса легко становится. Люфт в подше больше продольный, 0,3мм примерно. Подозреваю что зазор между шестернями увеличился, и этого хватило.

naguluf:

то вам поможет диф от лося

Этот дифф стоял у вас в кратоне? Подходит без проблем?

S-Alex:

а снаружи шимировал шайбами 0,2 м

Понянто, буду шайбочки искать значит. Еще что интересно, одновременно с диффом, сгорел мотор… Катал нормально - встала. Подхожу смотреть - мотор не крутится а дифф прокручивается.

DimIv
Zoxan571:

Не скажу в каких величинах, но силикон очень густой с хк.

c хк 300к это в cst, т.е 9000wt - норм.

crazy_atom
Zoxan571:

6S + 300k в центрдиффе+ небольшой люфт подшипника в гирбоксе привели к слизыванию зубьев заднего диффа. Кто пробовал засунуть дифф от другой модели в кратона?

Не надо там других гп. Да и не встанут, скорее всего. Там нормальные шестерни. А если цд блокировать и без слиппера ездить, то и лосевые порвет.

Скляр_Сахалин

Подскажите!!! Рэг Орион на 220А похоже сдулся, хочу поставить Hobbiwing 150A. Как летом себя ведет, не греется? Т.к. шась передвигается на 6s… И еще вопрос. Кто подскажет, мож кто ремонтирует рэги?

denis-seat

m.vk.com/belka842
Вот этот человек занимается ремонтом электроники. Я сам обращался, отличный человек

Скляр_Сахалин
denis-seat:

m.vk.com/belka842
Вот этот человек занимается ремонтом электроники. Я сам обращался, отличный человек

Что то он не открывается. Нет у него эл. Почты?

ganser82
Скляр_Сахалин:

хочу поставить Hobbiwing 150A. Как летом себя ведет, не греется? Т.к. шась передвигается на 6s…

Не знаю как на 6 банках, но на пяти ни разу не подводил. Регулятором очень доволен, в сравнении с родным небо и земля.

Скляр_Сахалин
ganser82:

Не знаю как на 6 банках, но на пяти ни разу не подводил. Регулятором очень доволен, в сравнении с родным небо и земля.

Одно печально!!! Не гермечен:(

S-Alex
Скляр_Сахалин:

Одно печально!!! Не гермечен:(

А чем вас не устраивает Hobbywing EZRUN Max8 ? Многие меняют стоковый на него или на Castle Creations Mamba Monster X. ru.aliexpress.com/item/…/32443379403.html не реклама

ganser82
Скляр_Сахалин:

Одно печально!!! Не гермечен

Как это? У меня все гермечен, залит в монолит. если мы говорим про Hobbywing Quicrun WP-8BL 150А.

DimIv
Скляр_Сахалин:

Видимо о разных. Я взял EZRun 150A pro

Потом только разобрался, что нужно было реально квикран брать (((

www.amainhobbies.com/…/p279147. Моя неудачная покупка

взял правильно. на саважах кто хочет долго и счастливо ездить только ezrun-150a-pro используют . надеюсь он не гермечен , т.к. китайцы герметят дешевыми составами. нужно его залить в кирпич кптд или силагерм 2113б чтобы вечно служил.
а квикран - это не для тяжелых машин на 6s в том варианте герметизации который сделан на заводе эпоксидкой.

garaje

Я тоже считаю, что, вы не прогодали купив этот регулятор.

zim

Принимайте в ваши ряды. Взял blx 185 и на первое время 4s на 5000 mah. На сколько времени такого аккума хватит примерно погонять? Что ещё из допов нужно покупать? Закидайте ссылками плиз. И что нужно сделать сразу (доработки, герметизация и пр)

Скляр_Сахалин
zim:

Принимайте в ваши ряды. Взял blx 185 и на первое время 4s на 5000 mah. На сколько времени такого аккума хватит примерно погонять? Что ещё из допов нужно покупать? Закидайте ссылками плиз. И что нужно сделать сразу (доработки, герметизация и пр)

Сам все со временем поймешь;)

zim
Скляр_Сахалин:

Сам все со временем поймешь;)

отличный совет. достоин похвалы. вот вчера протягивал болтики и в заднем кулаке люфт продольный (вдоль оси) небольшой подшипника, подшипник свободно в отверстии ходит. думаю долго не выдержит. деталь AR 330193. Подскажите есть замена допустим на люминь или ещё что?

naguluf
zim:

И что нужно сделать сразу (доработки, герметизация и пр)

Сам не знал что ответить на такой вопрос. Серву открутить и выбросить. Поставить нормальную. Пружины взять более жесткие перед и зад. Штоки в обеих своих армах я поставил от тандер тайгера, а именно от таких
Вроде как держатся… хотя не исключено что я просто научился нормально приземлять тачку с 2-3 метровой высоты. Все остальные поломки происходили у меня по независимым от армы причинам… то столб дорогу перебегал, то бетонная плита не смогла увернутся вовремя… то на полоном ходу земля вцепилась в спойлер и оторвала его нафиг вместе с креплением. Запасайтесь батарейками и подшипниками… через месяцок другой запаситесь новой резиной… так как старая сотрется…

zim
naguluf:

Сам не знал что ответить на такой вопрос. Серву открутить и выбросить. Поставить нормальную. Пружины взять более жесткие перед и зад. Штоки в обеих своих армах я поставил от тандер тайгера, а именно от таких
Вроде как держатся… хотя не исключено что я просто научился нормально приземлять тачку с 2-3 метровой высоты. Все остальные поломки происходили у меня по независимым от армы причинам… то столб дорогу перебегал, то бетонная плита не смогла увернутся вовремя… то на полоном ходу земля вцепилась в спойлер и оторвала его нафиг вместе с креплением. Запасайтесь батарейками и подшипниками… через месяцок другой запаситесь новой резиной… так как старая сотрется…

вот плюсик за это. пружины однозначно под замену, искал на какие поменять пожёстче. Штоки тоже хорошо. а вот серва думаю не очень, ну т.е она же высоковольтная, на 7,4 вольта 23 кг. а у нас вроде только 6,0 вольт выдаёт или я ошибаюсь? ну всё равно думаю можно взять дешевле кг на 20 более чем, главное время отклика чтоб поменьше было.
а по детали AR 330193 никто не знает про замену на люминь или покачественнее стока?
Подскажите про колёса - нужно ли заклеивать дырки на дисках или лучше дырки в резине сделать? если заклеивать то чем?
И ещё вопрос - вроде есть защитные чехлы на весь корпус. никто ссылкой не кинет? на водонепроницаемый. или только сеточкой есть?