Arrma Kraton

zim

Пост 926 - говорят нормальная серва. Хочу заказать себе на щапас. Но родная серва справляется отлично

Wishnu
zim:

Пост 926 - говорят нормальная серва. Хочу заказать себе на щапас

Так она тоже не герметичная… таких на хк много

zim

Время отклика заявлено 0.07 сек. Это очень быстро. А загерметить самому нужно будет даже на которой написано что она водозащищенная. Имхо

zim

Прошу совета.
Имею аппу Sanwa MT-4 и родной приёмник RX-461 установлен на нитро моделе 1/10. Приобрёл кратона и хочу поставить туда приёмышь RX-462 но нигде найти не могу, да и цена кусается. Вот думаю может быть есть варианты хорошей аппы (кроме спектрума)? Имеет вообще смысл заморачиваться с продажей санвы и приобретением чего-то другого что насоветуете?

zim
Скляр_Сахалин:

А что со спекрумом не так?

всё с ним норм, просто я не хочу

S-Alex
zim:

Прошу совета.
Имею аппу Sanwa MT-4 и родной приёмник RX-461 установлен на нитро моделе 1/10. Приобрёл кратона и хочу поставить туда приёмышь RX-462 но нигде найти не могу, да и цена кусается. Вот думаю может быть есть варианты хорошей аппы (кроме спектрума)? Имеет вообще смысл заморачиваться с продажей санвы и приобретением чего-то другого что насоветуете?

Sanwa MT-4 одна из лучших, удобная и быстрая, после неё все остальное разочарует. Вот приёмник www.rcmart.com/sanwa-rx462-receiver-p-34625.html?c… не реклама

Скляр_Сахалин
zim:

всё с ним норм, просто я не хочу

Тогда подбирай такую, на которой крот будет себя чувствовать отлично;) а именно, для чего он был создан

zim
S-Alex:

Sanwa MT-4 одна из лучших, удобная и быстрая, после неё все остальное разочарует. Вот приёмник www.rcmart.com/sanwa-rx462-receiver-p-34625.html?c… не реклама

посмотрел на Graupner X-8N HoTT. Приёмники дешевле в 2 раза. Но пока это новинка стоит 16 деревянных. По характеристикам где-то лучше, где-то хуже Санвы. хз. Думаю закажу на паркфлаере приёмыш для санвы и пока он едет буду думать как поступить.

Скляр_Сахалин
zim:

посмотрел на Graupner X-8N HoTT. Приёмники дешевле в 2 раза. Но пока это новинка стоит 16 деревянных. По характеристикам где-то лучше, где-то хуже Санвы. хз. Думаю закажу на паркфлаере приёмыш для санвы и пока он едет буду думать как поступить.

не забудь про размеры бокса в кроте для приемника;) не всё лезет, сам убедился

zim
Скляр_Сахалин:

не забудь про размеры бокса в кроте для приемника;) не всё лезет, сам убедился

бокс поменять не проблема

CEBEPOK

Подскажите пожалуйста, как откалибровать регулятор arrma blx180?

DimIv
CEBEPOK:

Подскажите пожалуйста, как откалибровать регулятор arrma blx180?

также как и любой hobbywing

naguluf

Сегодня на покатушках у меня сломалась арма. Вот никогда она не ломалась… все из тусовки завидовали прям. Всегда я выкатывал в ноль все акумы и до багажника ехал своим ходом… но видать сглазили. На ровной поверхности… разогревочной, отказал задний привод. Без звуков и шумов, никаких трещаний шестеренок… вот как выключили. Придя домой увидел такую картину.

  1. В заднем корпусе дифа было много песка. Как он туда попал - загадка. Весь булкхед сидел на деке на герметике. Подшипники целые повреждений никаких не вижу.

  2. Далее наблюдаю вывалиание чашки вместе с элементом стакана дифа…

  3. Вот так выглядит стакан в отмытом виде

  4. При изъятии большой конусной со стороны главной пары наблюдаю такую картину…

  5. Стопорный пин разломался на три части. И судя по выработке на оси чашки я так уже ездил давненько.

  6. На мой вгляд интересно то что на чашке с поломаным пином кость сразу раздолбила прорезь в чашке. Вот для сравнения правая и левая.

  7. Все сателиты и шестерни оказались практически в идеале без признаков выработки.

Последний раз диф перебирался месяца три назад. Пишел к такому выводу что поломанный пин попал под большую косую и выдавил в противоположную сторону, наружу, втулку стакана вместе со всем прилагающимся, а уже потом в деформированный и перекосившийся булкхед я нагреб песка при попытках понять почему не едет мой драндулет.
Вот такая неординарная на мой взгляд поломка. И ведь видел когда переберал в последний раз что пин немного изношенный… но не придал этому значения… Подумал что это не существенно. А вот оно как вышло. Впреть буду внимательнее относиться к таким мелочам.

asmodeus2008

Добрый день! Наконец то купил себе первую модель Картона. При беглом осмотре обнаружил потеки масла на центральном дифференциале. Сегодня обкатал и понял что сочится оно через винтик который сбоку корпуса. Для чего этот винт нужен? Можно ли его посадить на герметик для устранения течи?
Пытался добраться до дифа,но не смог открутить гайки…все строковые шестигранники посворачивал.😁
Ещё на всех кулаках присутствует продольный и поперечный люфт, из прочтения ветки я так понял что это нормально?

Скляр_Сахалин

Прям первую, первую модель? Немного вверху есть видео, как убрать люфты на кулаках

asmodeus2008
Скляр_Сахалин:

Прям первую, первую модель? Немного вверху есть видео, как убрать люфты на кулаках

Версия кратона вторая, просто первая моя модель. ЦД скорее всего подтекает через переднию гранату, ещё у неё продольный люфт присутствует -это нормально?

Скляр_Сахалин

Не знаю, как у остальных, но у меня тоже присутствует. Но у меня не течет, попробуй смени резинки с прокладкой сразу

zim

А кто-нибудь делал уже свет на кратоне? Киньте фоток, покажите как получилось

Скляр_Сахалин
zim:

А кто-нибудь делал уже свет на кратоне? Киньте фоток, покажите как получилось

У меня свет перд-саммит. Корма-Х-макс.