Arrma Kraton

ibn_duke

На ауткасте езжу на

HRB 6S 50C 6000mAh
2xHRB 2S 60C 6000mAh

Мне хватает минут на 30. Хоть и емкость одинаковая примерно, но 6S подольше ездит, потому что как ни крути газу даешь меньше чем на 4S.
Езжу довольно агрессивно, как говорят коллеги 😉

Я бы сказал так: на 30 минут таких аккумов хватит точно, это можно сказать минимум.

S-Alex
hardstepas:

а можно как-то ограничить чувствительность(мощность)? чтобы если резко на газ, то ускорение более плавное.
какой размер площадки для аккумов у Кратон/Талион? все же думаю для начала взять пару 3S и/или один 4S.
есть ли у электроники контроль разряда аккума? если да, то где и как работает? если нет, то посоветуйте пищалку какую-нибудь, которая будет сигнализировать о пределе разряда.

В стоке регулируется только “резкость старта”, а зависимость газа от силы нажатия кура только линейная. Этот параметр называется “кривая газ” (нелинейная зависимость), встречается в опциональных (с расширенными возможностями) аппаратурах и/или регуляторах.
Размер площадки под аккумулятор - ширина 51мм, длина 158мм.
Почти во всех современных регуляторах есть контроль низкого напряжения (отсечка), в т.ч. он есть и в Arrma BLX180/185.

ibn_duke
hardstepas:

есть ли у электроники контроль разряда аккума?

Не переживайте что убьете аккумы переразрядом. Отсечка на BLX185 3,4—3,5 вольта. Просто нужно не забыть после заездов поставить аккумы на режим Storage (балан ячеек и заряд на 3,85V каждая).
Можно пищалку на Али купить за 100 рублей, и настроить как хочется. Но смысла, поверьте, нет. (а еще ее надо крепить)

hardstepas:

а можно как-то ограничить чувствительность(мощность)? чтобы если резко на газ, то ускорение более плавное.

Можно настроить на регуляторе параметр PUNCH, это есть в инструкции. Но я бы посоветовал навтыкаться плавно давить газ. Вот почему. Начнете прыгать, все начинают 😃 И тогда PUNCH очень важен для контроля авто в воздухе. Вам потребуется докрутить авто в воздухе чтобы приземлиться хорошо и тогда очень важен быстрый отклик на полный газ.

Glavs

А где нынче принято покупать Arma Outcast?
Чтоб проверенное место, да занедорого 😃
как насчет Tower Hobbies ?
Только вот не совсем разобрался, что у них тут за махинация расписана:
Easy Pay
Request 3 Payments ($166.67, $166.66, $166.66)

ibn_duke

Конкретно на Ауткаст — на Башне хорошая цена, но доставки в РФ нет (или я не там смотрю, но по многим другим позициям доставка есть и я заказывал)

Я покупал на Ебее, там сам товар дороже, но доставка недорогая.

Еще вариант: заказать на Башне/Амазоне и тп, кто не доставляет в РФ, но у кого есть free shipping по Америке — а потом Бандеролькой или подобным сервисом пригнать в РФ, это будет быстро. Но цену надо расчитывать и хз сколько там выйдет, коробка объемная и легкая. А у них там понятие не только вес, а еще и “объемный вес”. Соотношение килограмм к габаритам упаковки.

UPD

Бандеролька насчитала 136$ за быструю доставку и 98$ за медленную (с участием сатаны, почты РФ)

На ебей пока что вижу самый крутой вариант по цене (не реклама)
www.ebay.com/itm/…/192183757020

На Амазоне я зарегистрирован с двумя адресами (РФ и США) и выбирая РФ — доставка остается бесплатной и можно заказать. Не знаю, есть ли тут подводный камень, но вроде как у продавца Россия есть в перечне. Хотя может при покупке сказать что доставка будет стоить денег.
Не реклама.
www.amazon.com/gp/…/ref=ox_sc_act_title_1?ie=UTF8&…

Glavs

Действительно, что-то странно на Башне с доставкой. Если пытаюсь просто оплатить, пишет - невозможна доставка в выбранную страну.
Если же выбирать оплату палкой - то пропускает до авторизации в палке…дальше соваться не пробовал ))

А вот на амазоне да, есть варианты за 500$, где позволяет выбрать Россию и пропускает к оплате.
Значит буду уточнять у продавца предварительно, когда созрею.

Glavs
S-Alex:

Вот хороший вариант 6S 5000mAh

А, скажем, с HRB 4S 6000mAh 50C
у тачки ведь поубавится и максималка и динамика по сравнению с 6S?
Я просто всё думаю, как обезопасить всех, включая тачку, на время, когда ей будет управлять ребенок )))
Поэтому рассматриваю 4S в качестве второго “детского”, да и себе на время обучения или на зиму )

S-Alex
Glavs:

…Я просто всё думаю, как обезопасить всех, включая тачку, на время, когда ей будет управлять ребенок )))
Поэтому рассматриваю 4S в качестве второго “детского”, да и себе на время обучения или на зиму )

Читайте внимательнее посты (#1578), я уже писал выше, что можно сразу взять 6S и “Если в первое время покажется слишком быстро, то на пульте можно ограничить максимальную скорость.”

hardstepas
Скляр_Сахалин:

От крота подходит. И армировать я думаю стоит с внутренней стороны

пока едет моя модель посмотрел немного на ютубе как тюнят и колхозят эти модели.

  1. распорка между бабочками из алюминиевого профиля. по идее придаст жесткости шасси при башинге. здесь ее небольшая доработка.
  2. металлические шайбы на внутренней части корки в местах ее крепления. не уверен, что клей удержит металл на пластике, поэтому думаю, что лучше подыскать пластиковые шайбы.
  3. на клипсы крепления корки с внешней стороны прицепить какие-нибудь мелочевки типа кусков стяжек пластиковых. таким образом клипсу найти будет проще.
  4. пружины tekno. о них уже писали. ссылки под видео пригодятся для поиска. в этом же видосе про подшипники есть.

Зачем нужна эта нашлепка?
Если кто знает, где купить радиатор на мотор недорогой, то киньте ссылочку пожалуйста. Вентилятор компутерный на саморезы в него вкрутить дело не хитрое.

ibn_duke
S-Alex:

“Если в первое время покажется слишком быстро, то на пульте можно ограничить максимальную скорость.”

Это на каком пульте так можно сделать? На Тактик300, который стоковый как это делать? (двойных раходов газа, хоть убейте не нашел)

S-Alex
ibn_duke:

Это на каком пульте так можно сделать? На Тактик300, который стоковый как это делать? (двойных раходов газа, хоть убейте не нашел)

На стоковом пульте (Taсtic TTX300) отдельной регулировки двойных расход газа и нет, ограничение максимальной скорости настраивается уменьшением значения крайней точки газа (см. страницу 24 инструкции):
www.arrma-rc.com/pdf/manuals/ARB10352.pdf

Glavs

Подскажите, плиз, подходящий для Ауткаста радиатор на мотор.

ibn_duke
Glavs:

Подскажите, плиз, подходящий для Ауткаста радиатор на мотор.

Советую посмотреть ютуб на эту тему. Я смотрел и жду такое охлаждение: www.ebay.com/itm/251972520318

Glavs
Скляр_Сахалин:

этот гораздо лучше

На ауткаст физически встаёт? Окружение не мешает? Или вы его только на Кратон ставили?

Glavs
Скляр_Сахалин:

есть выбор

Выбор - это хорошо, только вот ауткаста у меня пока нет и определить на глаз, что на него встанет - не могу.
Жду подсказки от владельцев )

Glavs
Скляр_Сахалин:

На базе какой он шаськи?

Да вроде как раз потомок Кратона, поэтому и обсуждаем его тут, даже ветки отдельной нет ))

ibn_duke

Виталий, у вас новый мотор черный или старый красный?