Arrma Kraton

Zoxan571

Очень рад что гирбоксы усилили, у меня то резьбу вырвет, то ушко отламывает. Надеюсь они подходят к старым бабочкам. Еще держатель батареи новый неплох.

naguluf

Они полностью подходят к старым бабочкам. Дополнительные ребра - это хорошо. А вот то что металлические чашки под подши убрали - это очень плохо. Теперь если подшипник вклинит то разворотит все пластиковое вокруг себя… или расплавит. На срыв резьбы, ребра никак не повлияют так как толщина пластика под винт не изменилась, просто по бокам ребра добавили которые будут мешать поставить гайку с обратной стороны если резьба в уже тю-тю.
С одной стороны делают якобы улучшения а с другой стороны удешевляют производство и наносят вред. И это еще большой вопрос какой гирбокс окажется лучше. Лично я очень рад что у меня есть еще 4 не тронутых старых версии… ни разу не пригодились… уши никогда не отламывал Хотя бабочки частенько выгибал.

Doni_Jee

Скажите, нужно ли новые подшипники смазывать чем то? И сами диффы чем лучше мазать? Я мажу литиевой смазкой для шрус step up, может есть лучше варианты какие то?

Скляр_Сахалин
TonyKLZ:

Ну вот, выпустили новый Kraton V3. Стандартный пакет обновлений по шасси V3 как у талиона 2018 + усиленные, как они говорят, передние кулаки.
Ну и по мелочи ещё там чуть видно -
www.arrma-rc.com/rc-cars/latest/kraton/blx

Бл"“”!!! Хоть бы что нить поменяли. Обрадовал только бокс под приёмник и передние брызговики. Это все можно и на моём сменить

ibn_duke

Ну и наконец признали что штоки 3,5мм это для 1/10 масштаба. Очень много жалоб, у всех гнутся, куча постов про альтернативы и тюнинг.
Вся линейка аррма 1/8 теперь будет на 4мм штоках. Это очень хорошо.

Тем временем китайцы все на ус мотают и вышли вот такие аморты: ru.aliexpress.com/item/…/32836854958.html?algo_exp…

Недорогие. ШТОК 5ММ он просто несгибаем будет. Еще крепление к бабочкам нержавейка в комплекте. Кто-нибудь брал/будет брать?

Jenechkin

аммортизаторы вроде норм по ссылке выглядят, только пыльников нет(
Они и на перед/заднюю часть? Где бы информацию найти
Стоит ли брать?

ibn_duke
Jenechkin:

Они и на перед/заднюю часть? Где бы информацию найти

Я изучил. Там есть на перед и на зад, это отдельные позиции. Пыльники армовские родные ужасное говнище. У меня они покрылись порезами мгновенно. Есть с чем сравнить. А вообще черт бы с ними. До абразива стереть шток, чтобы он стер кольца и потекло масло — надо очень стараться, до посинения 😃 Пыльники по большей части некий декор, особенно если их снизу стяжкой плотно к штоку не прижать.

Nik_son
ibn_duke:

вышли вот такие аморты

Еще бы шток там был каленый а не как у HSP силуминовая палочка, которая царапается в лет и потом через шток масло выгоняет за одну покатушку.

ibn_duke:

До абразива стереть шток, чтобы он стер кольца и потекло масло — надо очень стараться

3 покатушки (HSP) особо и не старался 😃, у Ремо хобби пластиковый аммортизатор и то в разы лучше, шток как зеркало после нескольких покатушек по песку без пыльников.

Doni_Jee

Может у вас был поддельный hsp? )) у меня пока к этому бренду меньше вопросов чем к аррме. Да, на хсп гнутся амморты, но они после выравнивания молотком продолжают хорошо работать вопреки всему, а которые я ставил на хсп не оригинальные с али, изначально работали хуже и уже не поддавались восстановлению после диформации штоков.

ibn_duke
Nik_son:

3 покатушки (HSP) особо и не старался

Вы вот точно уверены что причина именно в абразивности штока и что причиной была именно грязь и именно в верхней части аморта так натерло что кольца съело? Я не верю. За 3 покатушки. Ну разве что ездили в мокром песке и штоки сделаны из мармелада.

Скляр_Сахалин
Jenechkin:

аммортизаторы вроде норм по ссылке выглядят, только пыльников нет(
Они и на перед/заднюю часть? Где бы информацию найти
Стоит ли брать?

С продавцом спишись

Nik_son
Doni_Jee:

поддельный hsp?

Вы шутник однако. Я больше к хсп на километр не подойду. Если он Вам так нравится могу продать, почти новый саваджерик. Хорошо уступлю и в придачу новую корку ремохобби на него отдам…если надо, а то оригинальная за одну покатушку пошабашила. Заказал две ремохоббиевских.

ibn_duke:

Вы вот точно уверены что причина именно в абразивности штока

Штоки г…, смахивают на люминь. На аррме я по песку башил после купания в речке, вся была залеплена мокрым песком и штокам хоть бы хны, да, об дерево сломался шток по резьбе.

ibn_duke:

что кольца съело?

Там одно силиконовое колечко которые кстати тоже не фонтан с новья, т.к. амморты я разбирал когда он был еще новый и доливал масло.

Скляр_Сахалин

Кольца новые реально не фантан, сам был в шоке по их приезду. Вот думаю, как новые штоки будут подходить к старым амортам-вот это головная боль

Nik_son

Если Вы про аррму то там еще по божески, 2 колечка и они что-то держат, ну так потеют слегка с низу у штока но не критично, я писал про хсп (сори за офтоп).

ibn_duke

Решил что буду брать китайские аморты с царскими штоками 5мм 😃 Отпишусь по результатам.
Это кот в мешке.

А вот вариант проверенных америкосами на ютубах и подходящих КАЧЕСТВЕННЫХ амортов www.ebay.com/itm/…/401314928735

Текно. 4мм штоки, пыльники есть (недеюсь крепкие). В общем профессиональные аморты. Армовские стоковые это урезанные, скажем так “любительские” 😉

Скляр_Сахалин
ibn_duke:

Решил что буду брать китайские аморты с царскими штоками 5мм 😃 Отпишусь по результатам.
Это кот в мешке.

А вот вариант проверенных америкосами на ютубах и подходящих КАЧЕСТВЕННЫХ амортов www.ebay.com/itm/…/401314928735

Текно. 4мм штоки, пыльники есть (недеюсь крепкие). В общем профессиональные аморты. Армовские стоковые это урезанные, скажем так “любительские” 😉

ничего, что они 1:10??? И мне кажется, что от эрэски ку хорошее

ibn_duke
Скляр_Сахалин:

ничего, что они 1:10???

А вы размеры посмотрите: длину, ширину, штоки — и сразу будет все ясно. 1/10 это их такая вот классификация, их проблемы.

И еще: для башинга тут предлагают текто пружины (я купил) — они прекрасно подходят. Раз они подходят и по длине в том числе, тогда почему бы и сами текно амортизаторы нормальные не подходили? 😃)

kabuum
Скляр_Сахалин:

Если 1:10-это их проблемы-покупай.

Текно приравняли свой монстр к масштабу 1/10. Хотя он сделан на основе узлов и частей от 1/8.