Arrma Kraton

borka13
Nub4ik:

На башне ищу запасные штоки в амортизаторы. Там их много разных видов:

можно ссылку

ibn_duke
Nub4ik:

И ещё вопрос задам. На башне ищу запасные штоки в амортизаторы. Там их много разных видов: 3,5х59, 3,5х64, 3,5x75. В родные амортизаторы какие нужно заказывать? Я свои аморты ещё не раскручивал, масла в пути, без них не хочу ковыряться.

В комплекте с машинкой есть инструкция. Если потеряли, есть сайт где она в электронном виде. Находите в инструкции взрыв-схему амортизатора, находите в ней шток, смотрите артикул, вбиваете артикул на Башне — дело сделано, выбора не будет, будет ровно одна нужная вам деталь 😉

Glavs
Nub4ik:

как часто приходится менять спур и пиньён?

У меня оба штатных пиньона угробились примерно за 5 аккумов каждый. Зазоры перепроверял.
Купил пиньон GoolRC с Али и забыл о проблеме. Уже полгода без видимого износа.

zim
Glavs:

У меня оба штатных пиньона угробились примерно за 5 аккумов каждый. Зазоры перепроверял.
Купил пиньон GoolRC с Али и забыл о проблеме. Уже полгода без видимого износа.

ссылку кидай чо хвалится то )))))))

naguluf
Glavs:

У меня оба штатных пиньона угробились примерно за 5 аккумов каждый. Зазоры перепроверял.
Купил пиньон GoolRC с Али и забыл о проблеме. Уже полгода без видимого износа.

Дело совсем не в том что пиньены штатные плохи. Дело в не правильном зазоре. По началу сам убивал пиньены пачками. Но со временем научился. Даже по звуку определяются те у кого плохой зазор.

Glavs
naguluf:

Дело совсем не в том что пиньены штатные плохи

А мне показалось что как раз в этом. Первыставлял и перепроверял зазор по многу раз. Все по феншую.
К тому же, потом али-шный пиньен выставлял точно так же. Если б руки были кривые, он бы так же и сожрался.

ibn_duke

Согласен, что бывает какая-то магия с пиньенами: иной раз жрется, иной раз ходит 100 лет. Возможно все-таки с материалами проблема есть.

vovan77

Подскажите. Заказал чехол сегодня,если делать тюнинг,на натягивание чехла он может повлиять?
Ну типа,после тюнинга не налезет на пример)

Casper666
vovan77:

Подскажите. Заказал чехол сегодня,если делать тюнинг,на натягивание чехла он может повлиять?
Ну типа,после тюнинга не налезет на пример)

Какой тюнинг? Вы же не деку расширять собираетесь.

vovan77
Casper666:

Какой тюнинг? Вы же не деку расширять собираетесь.

Защита тяг,бампера,ну по кругу вообщем.

Casper666
vovan77:

Защита тяг,бампера,ну по кругу вообщем.

Нет конечно, у меня стоят бампера перед и зад, защита на рычаги. И все нормально.

Glavs

уже не первый раз натыкаюсь на видосы, где подкладывают внутрь дифа 3 дополнительные шайбы:
1 под планетарную шестерню
и по 1 шт под две мелкие шестеренки.
якобы так диф будет крепче и вобще неубиваемый.
есть в этом смысл?

Nub4ik
Glavs:

А можете ещё скинуть полезные ссылки на аналоги по запчастям? К примеру спур, штоки и другие частые расходники. Цена порадовала, на башне гораздо дороже:)

ibn_duke

в мелкие я положил по дополнительной, во все дифы. Пока все живо. Под большие лучше не класть, сильно прижимается она к мелким и ломается (два раз клал и ломалось). Может толщина плохая была. Но итог такой, что под мелкие поставил и все работает.

Glavs
ibn_duke:

под мелкие поставил

Под 2 мелкие крест накрест в каждом дифе, как в видео? Или во все 4 ?
Артикул подскажи, плиз, мелких шайбочек 😃

ibn_duke
Glavs:

Под 2 мелкие крест накрест в каждом дифе, как в видео? Или во все 4 ?
Артикул подскажи, плиз, мелких шайбочек

  1. Да, как в видео. На дифф + 2 доп. шайбы.
  2. Они идут вместе с ремкомплектом шестерней.
Glavs
ibn_duke:

Они идут вместе с ремкомплектом шестерней

Дык я и смотрю, что один артикул почти на весь диф )
Не хочется за все это переплачивать, поищу альтернативу. Пишут, от мюгена подходят…

ibn_duke

Да хоть от чего. Я тут совета спросил на форуме и посоветовали от HPI шим-шайбы для диффа (не для кишков диффа, а для главной пары). Просто смотришь размер и вперед искать, это довольно геморно 😃

Dogset

Добрый день!

Являюсь владельцем Talion. Очень нужны размеры следующих деталей:

  1. Бампер. Есть алюмишка и хотелось самому сделать похожий.
  2. Задняя защита от грязи или похожая. Многие наверное уже давно вырезают из планшетов или канистр.)