Team Losi TEN-SCT Nitro 4WD

neror1

В общем вчера откатал всего 1 бак, но это мне не помешало испытать защиту ДВС и внутрянки от всего что забрасывается колесами под корку шорта! “Ногами сильно не пинайте”, возможно это будет многим не интересно, а я считаю такую защиту полезной что зимой что летом в грязь!

Фотки с вчерашних покатушек

Внутри все чистенько

Арки

Покупаем такую папку с резинками, цена вопроса 40р, скачиваем и вырезаем шаблоны которые я отсканировал под листы А4 (все недочеты которые были у меня исправлены в шаблоне) yadi.sk/d/QkDMODDved3cH

Вырезаем заднюю часть

Потом и переднюю

Устанавливаем на сохатого лесенка)))

Зад ставится так

Колеса за арки не цепляются, ничего не мешается, даже при утопленном колесе

Ставим перед

Тут силиконовая трубочка на топливопроводе служит для того что бы папка не сдвигалась дальше нужного, в шаблоне это уже продумано и ничего городить не нужно, а вот между сервомашинок я вставлял тонкую ограничительную полоску в которую упиралась папка, держится крепко (другого не придумал ничего)
s7.hostingkartinok.com/…/e8ec89ae09b432c3cb3f60790… (242 Kb)

Передняя арка так же не мешает колесам, даже если утопить колесо!

Если что то мешается так же легко ставится и снимается, дело 4 маленьких винтиков которые держат стойки для кузова, всегда можно поднять защиту и под ней промыть или что-то открутить-прикрутить.

Одевать корку не мешает, в арках не идеально конечно, но терпимо

Вот так вот все получилось, всем спасибо и извиняюсь за большое количество фоток, форум некоторые фото переделал в ссылки, изменить не могу(

Фунтик

Можно и сверху на липучке закрепить, а постоянно откручивать винтика надоедает! Вот и задумалсмену аккума. Если только 2s то будем подбирать из компактных.

neror1
Фунтик:

Можно и сверху на липучке закрепить, а постоянно откручивать винтика надоедает! Вот и задумалсмену аккума. Если только 2s то будем подбирать из компактных.

А у тебя нет мелкого АКБ или штатный не устраивает? Я пользую акб от вертолета solo pro 228 он на 1000мАч, в боксе помещается нормально!

Фунтик

Есть пару аккумов но менять их неудобно, планирую на замену побольше аккум.

neror1
Фунтик:

Есть пару аккумов но менять их неудобно, планирую на замену побольше аккум.

Так лосенок почти ничего не потребляет, накал гаснет, стартером особо не надо крутить, потребляет только приёмник и серво. 1000мА должно хватать на 2 часа езды! Я тоже думал что то изменить, а когда мотор настроен и заводится с пол оборота то надобность отпала, да и вообще я все же делаю конверсию… заднего хода нет, рычит громко и во дворе фиг погоняешь… либо бензинка либо электро, кстати шорта этого планирую брать на дачу, а на даче меня жена с соседями убьет за “рыканье” машинки на участке… Всю внутрянку уже продаю в барахолке… Темку не брошу, так что еще пообщаемся)

neror1
Фунтик:

Печально что двс не зацепило(((

У меня была именно бензиновая, она зацепила тем что не капризная ни грамма!!! Но есть один огромный минус, воняет бензином и домой ее уже не принесешь!!!

vovan107

Кесарю кесарево… А модель, чтоб не воняла в квартире можно хранить на балконе, в гараже. У меня, например когда жена поставила условие “или я или твоя техника(самолеты+авто)” естессно я выбрал модели. А аргумент был такой, что "когда у меня появилась ты, модели в моей жизни были уже лет10). и она восприняла это как условие,не подлежащее пересмотру, с которым проще смириться.

Фунтик

Первая авария! Лоб в бок и минус наконечник рулевой и корка в хлам! А ротостарт может и работать без 4 зубов, но скора накроется! Печально что такой ламучий “сохатый” но я его не брошу он хороший.

neror1
Фунтик:

Первая авария! Лоб в бок и минус наконечник рулевой и корка в хлам! А ротостарт может и работать без 4 зубов, но скора накроется! Печально что такой ламучий “сохатый” но я его не брошу он хороший.

А фото где? Как так умудрился то?

Фунтик

Фото самой аварии нет, а авто сейчас проходит ТО. Планирую заказ металлических шестеренок для рото. Как что то будет известно отпишуся.

vovan107
Фунтик:

Иснова здрасти! Подскажите на какой более мощный движок можно поменять стоковый?, и трубу на какую поменять?

Брат ставил HPI 5.9 от саважа. Ему родного за глаза, а на саважевском ни разу за 20 мин. курок до упора не нажал. Носился “шо дурной”. В итоге-стандартный для саважа исход - перекрут и обрыв шатуна.

Фунтик:

я его не брошу он хороший

УВАЖУХА!!!

Фунтик:

заказ металлических шестеренок для рото

А где Вы их видели? Так у вас ротостарт или стандартный электростарт (ROSS)?

Фунтик

Опечаточка да у меня стандарнтый электростартер!

7 days later
dikiy4el


А я себе сразу стальную шестерню сделал. Пользуюсь недавно,так что пока ничего не могу сказать. Работает.

dikiy4el



Погонял сегодня немного)) Блин,достали уже пыльники на аммортах-слетают. Как их по надежному закрепить? Только клеем?

Фунтик
dikiy4el:



Погонял сегодня немного)) Блин,достали уже пыльники на аммортах-слетают. Как их по надежному закрепить? Только клеем?

Я носочки надел!

dikiy4el:


А я себе сразу стальную шестерню сделал. Пользуюсь недавно,так что пока ничего не могу сказать. Работает.

А с усилением этой шестерни другине не летят? Я планирую все заменить на металл. И скока стоит изготовить такую шестерню?

dikiy4el

У товарища на ten-t три раза ломалась именно эта шестерня. По его печальному опыту я сразу поставил металл. Остальные пока целы. Эта шестерня мне ничего не стоила. Комплимент от токаря))))
Сейчас в планах сделать запуск,как у траксаса,чтоб бортовую батарейку не садить.

14 days later
dikiy4el

Замутил камеру на модельку

Получилось не плохо. Ожидал худшего. Нужно подумать ещё над креплением камеры сбоку от модели. Так видео будет зрелищней,как мне кажется.

vovan107
dikiy4el:

А я себе сразу стальную шестерню сделал. Пользуюсь недавно,так что пока ничего не могу сказать. Работает.

В смысле самодельная шестерня? Где заказывали?

dikiy4el:

Замутил камеру на модельку

Получилось не плохо. Ожидал худшего. Нужно подумать ещё над креплением камеры сбоку от модели. Так видео будет зрелищней,как мне кажется.

На нем по-другому и не поставишь.

dikiy4el
vovan107:

В смысле самодельная шестерня? Где заказывали?

На нем по-другому и не поставишь.

В прямом смысле самодельная. Знакомые на заводе сделали.
По другому можно поставить. Сбоку. Крепление только надо сделать.

dikiy4el


Сегодня был “сходняк”. Покатали немного))