Конверсия багги Kyosho DBX ДВС в электро.

musin

Доброго времени суток всем форумчанам. Стал я перед новым годом обладателем багги Kyosho DBX 2,0 ДВС в 10 масштабе. Покатался месяц. Искатал галлон бензина и понял , что двс не моя тема. Думаю провести конверсию. А потому есть не много вопросов по запчастям для этого процесса. Буджет чем меньше тем лучше , а то жена не поймет.
Цель покататься с сыном возле дома.
А теперь вопросы:

  1. Какой двиг? На электроверсии стоит 5200kv.
  2. Какой регулятор?
  3. Акум хочу поставить 3Ы*2 LiPO по 3000 в параллель (получиться?)
  4. На hobbikinge не нашел батарейных отсеков.
  5. Как поступить с коробкой( или со сцеплением)?
  6. Как поступить с тормозами? ( Хочу оставить механические)
  7. Хватит ли стоковой аппаратуры? ( Пульт 2 канала проиемник 4)
    Вроде все вопросы написал. Спасибо за ответы.

PS: в соке стоят 1/8 колеса.

23 days later
pavelgolowin

у меня Kyosho dbx, инверсию произвели до меня если интересно могу поделиться фото

musin
pavelgolowin:

у меня Kyosho dbx, инверсию произвели до меня если интересно могу поделиться фото

Буду очень благодарен Вам. Если есть возможность напишите что установлено.

Tangeiser

Доброе время суток!
у меня тоже есть DBX хочу переделать в электро. По данным фото возникли вопросы:

  1. какой ставили пин на мотор?
  2. наверху это приемник?
  3. какие характеристики аккума?
    Заранее спасибо.
pavelgolowin

пин скажи как померить или посчитать количество зубов? (купил такую и незнаю) наверху да, радио бокс, возникли сомнения что попадет снег заклеил скотчем, акб 11.1V 3S1P 5000mAh 30C (www.ebay.com/itm/300928810437?ru=http%3A%2F%2Fwww.…) не реклама

кстати заказал, что бы изготовили нижние рычаги из метала, то стоковый один уже сломал

Tangeiser
pavelgolowin:

пин скажи как померить или посчитать количество зубов? (купил такую и незнаю) наверху да, радио бокс, возникли сомнения что попадет снег заклеил скотчем, акб 11.1V 3S1P 5000mAh 30C (www.ebay.com/itm/300928810437?ru=http%3A%2F%2Fwww.…) не реклама

кстати заказал, что бы изготовили нижние рычаги из метала, то стоковый один уже сломал

да просто посчитать.

pavelgolowin

завтра отпишусь, то сейчас не могу достать модель, дочь спит

а что нитро не устраивает?

Tangeiser

катал несколько раз, надоели заморочки со свечами, и настройкой карбюратора на каждой покатушке. Да и лежит данная модель уже года 2 или 3 без дела. Катаю в основном на Traxxas E-Maxx.

Tangeiser

Сними видео с данной машинкой и выложи сюда. Интересно посмотреть покатушки конверсии)

pavelgolowin

как рычаг изготовять и снег сойдет попробуем

Tangeiser

У нас тоже снег) просто как раз по гололедице хочу на багги погонять)

pavelgolowin

по гололеду на беспантовой резине 48 км/ч, далее буксует

на второй лучше, но скорость не замерял

WEIGHT_GRADE

Вот: rcopen.com/forum/f27/topic350629/11

Конверсия без лишних заморочек - все чисто, быстро и красиво - описание по ссылке;)!
На все про- все понадобилось лишь 3 тыс. рублей, прямые руки и пара дней свободного времени…
Видео результата:

И еще, что бы не терялись владельцы на форуме, есть одна ОБЩАЯ тема для багг и их производных:
rcopen.com/forum/f27/topic350629