Скорость,скорость, скорость

DedPehto
lexus527:

разосрать и зафотать .

Это т9, очепятка или реальность? =)))

Рудик

замерял свой hsp xstr с комбо www.aliexpress.com/…/604884_1004986465.html не реклама и акумом ni-mh 7,2v 1800мап. скорость составила 40км. Замерял телефоном, точность хорошая. после чего чуть не розгатил в хлам телефон =)))) интересно какая скорость будет если на мою модель с моей системой поставить 2s lipo?

Саригор
DedPehto:

Это т9

нет Серег,на кнопке 2 где находится буква г нет буквы с,на кнопке 5 где находится н нет буквы р)))

DESTRACTION

Привет всем! Поддержку тему своего земляка! Вчера Bullet st разогнался 45 км\ч. На модели стоит всё стоковое,аккумулятор 2s Li-Pol 5000mah.С размещением фото возникли проблемы! Попробую выложить немного позже!

DESTRACTION

Вот мои фото!

Пока ужин готовится,пойду пулю на каток выпущу побесится!

Goliaph

Так а давайте упростим а?
scriptasylum.com/rc_speed/top_speed.html

Вес машины, трансмиссию и остальные параметры, я думаю ВЫ знаете, раз нашли этот форум. Берём просто и подставляем данные - максималка будет тем больше отличаться в меньшую сторону чем больше ветер и дешевле начинка силовая.

Можно теперь закрыть тему для электричек имха, ОСОБЕННО для хоббийного массового сектора, а не УНИКАЛЬНЫХ И ЕДИНИЧНЫХ БОЛИДОВ, сделанных своими руками- коих я тут пока не наблюдаю.

p.s. Ничего что я так критично отнёсся к раздуванию темы из воздуха?
Моя багги 1/8 с мотором от ХК 2650, 4 банками липо и пиньёном 23 зуба который влезает кстати нормально - выдаст 100 км/ч. Но проверять не собираюсь, мне и 55 на трассе хватает с 1850 мотором и 18 шестернёй)

Sanchek

Вот блин! Зарубили тему на корню хотел такие мувики посмотреть. А вобще хочу с шсп дорожной 150 км/ч снять и посмотреть развалиться или нет)

promont77
Goliaph:

Моя багги 1/8 с мотором от ХК 2650, 4 банками липо и пиньёном 23 зуба который влезает кстати нормально - выдаст 100 км/ч. Но проверять не собираюсь, мне и 55 на трассе хватает с 1850 мотором и 18 шестернёй)

Сергей ,вот здесь,Вы забыли самое главное,написать ,как круто вы ей рулите и остальное это гавно,я так думаю любая машина с мотором хк ну просто всех и везде порвет😁 а самое главное ,это в любой теме ,как можно больше поумничать и попиз,я смотрю здесь на это многие большие специалисты

Goliaph:

Моя багги 1/8 с мотором от ХК 2650, 4 банками липо и пиньёном 23 зуба который влезает кстати нормально - выдаст 100 км/ч

Вот реально,если только с горы АРАРАТ и после пинка под попку😆

МОТОРИСТ

о б…я а пискамерная тема то процветает. ))) а вам спиди гонщикам ни кто не говорил что на трассе важнее ускорение а не предельная скорость. а во дворе ваще не вижу смысла выжимать из модель все что в ней есть.

Goliaph

Я ей (пока) рулю не особо… опыта мало, и я уверен что ХК это не менее хорошие комплектующие чем кастлы и прочее при должном подходе к выбору и ссылке на ценник.

Давайте определимся по масштабам - что интересно для электро бесколлекторных моделей. (ключевое электро и бесколлекторных)

На вскидку
1/10 шоссе 100+ км/ч
1/10 шпрот 50+ км/ч
1/10 багги трагги 50+ км/ч

1/8 любая 100+км/ч и так далее.

Монстры любые это просто снаряд. Разогнать - не проблема, проблема остановить.

Хотябы чтобы ограничить выкладывания тех кто взял первую машинку в руки и готов радоваться тому что она по прямой едет. ЭТО не плохо, это начало - которому надо перерастать во что-то большее.

Есть же ролики на ютубе где саваж на 8+ банках липо едет, или по-крайней мере рвёт колёса. Но вот только что это кроме как варварство?

Являюсь свидетелем радостей своих знакомых на парковках “на скорость” - на приглашения на трассу не откликаются, меняют модели несколько раз в год и в тюнинг вбухиваются. У каждого свои радости.

По поводу горы Арарат, я почему-то уверен что оно справится и на прямой) Повторюсь в тему сообщения на 1 странице, ради ОДНОГО раза - справится) -
Мой трак в 2009 году (Х2 с мотором 1600кв кастл + МММ + конверсия от текно) на 6 банках перепрыгивал почти всю трассу “Раменки” по дальней прямой когда я ещё был глуп и мне иногда везло с приземлениями а про подбор передаточного числа я не знал.

promont77

Хватит трындеть не о чем ,здесь ни кто не соревнуется,вот на коробке при покупке красуется надпись 65 миль ,просто интересно она правда разгонится или нет,я ,что кому то предлагаю на саваже сотку гонять?-нет,по двору максималку испытывать?-нет,можно ,как минимум машину разбить,или человека покалечить,с чего вы взяли,что если тачку разогнать на максималку,это все писькомеринье,а вот когда взрослые мужики,стоят и гоняют в толпе, на вид детские машинк-это спорт,это- не писькомеринье,включите телек,там спорт,там люди за победу здоровье оставляют,а у нас хобби и это одно из направлений,не интересна тема,иди дальше ,вот и все,не надо ни чего писать

Goliaph

Ни о чём?) Я предложил ограничить характеристики, до которых можно считать песочницей. Если уж ИНТЕРЕС проявляешь то хоть определись сколько ты хочешь увидеть.

НУ или хотябы от какого края стола меряем)

Иначе это просто “видео о машинках” а не про скорсть.

promont77
Goliaph:

Ни о чём?) Я предложил ограничить характеристики, до которых можно считать песочницей. Если уж ИНТЕРЕС проявляешь то хоть определись сколько ты хочешь увидеть.

хочу увидеть скорость,которую развивают тачки,я про это уже раз ,хрен знает сколько писал,просто скорость,нет соревнований,сколько развивает определенная тачка и все,что изменится если в ртр(если это ртр)заменить,резину или рег или еще ,что то,как это отражается на скорости,ну ,что тут не ясного? какое писькомеренье? как можно сравнить булит и саваж? мне просто интересно узнать вашу скорость

Goliaph

Разъяснил, спасибо. Изначально у меня был немного другой подход к теме.

promont77
Goliaph:

Разъяснил, спасибо. Изначально у меня был немного другой подход к теме.

Дружище,я изначально писал,что нет соревнований,просто проверяем сколько разгоняется тачка и все,вот теперь есть булит на 2-х банках,парни ,кто на 3-х гонял? сколько получается? даже от батареи ,от производителя зависит и максималка и время разгона,вот о чем тема и тд нет быстрых и медленных машин -есть ,то, сколько они разгоняются,только не на словах,а на деле(подтвержденно)

Alex-Motors

угарная тема)))))) сразу вспоминаю сопливых пацанов на девятках… у которых единственная мысль до скольки разгоняется их ведро!!!
а то что при этом надо как то рулить и тормозить история умалчивает…

promont77
Alex-Motors:

угарная тема)))))) сразу вспоминаю сопливых пацанов на девятках… у которых единственная мысль до скольки разгоняется их ведро!!!
а то что при этом надо как то рулить и тормозить история умалчивает…

Это уже было

Alex-Motors
promont77:

Это уже было

прикольно…

или эта тема спецом для зевак у которых всегда два вопроса: 1. какая максимальная скорость 2. сколько стоит…

promont77
Alex-Motors:

или эта тема спецом для зевак у которых всегда два вопроса: 1. какая максимальная скорость 2. сколько стоит…

эта тема для парней с томным сексуальным взглядом,которые руку под подбородок подставляют,эта тема для тебя чувак,давай сумничай чего;)

Sailor_T

Что вы паритесь… (Убивать машинки так с музыкой) banned link не рюкл. Штуки 2-3 привентите к машинке и она вообще полетит… Будет быстро и…