Скорость,скорость, скорость

promont77

Друзья ,выкладываем сюда результаты ваших замеров,комплектация вашей машины( ртр ,регулятор,мотор,батареи и тд ,что представляет интерес)прибор которым проводили замер,погодные условия,без лишней болтовни,только сухие цифры и конечно фото
Начнем
Машина-hpi apache
Комплектация-ртр
Батареи-venom5600 7.4 60c масса 305 грамм каждая
Прибор-holux(вроде не врет)
Погодные условия-минус 12 ветер,дорога обледенелая
МАКСИМАЛКА 88,2 км в час

Gigabyte

Я конечно все понимаю, но, какой смысл?

promont77
Gigabyte:

Я конечно все понимаю, но… Какой смысл с этого?

Просто узнаем, на что, способны наши тачки,если не стыдно показать

lehuy
promont77:

если не стыдно показать

Тогда ниже 100км/ч лучше не выкладывать.
Даже мини реву до 120 разгоняли.

promont77
lehuy:

Даже мини реву до 120 разгоняли.

это будет интересно посмотреть
Друзья не надо болтовни,только цифры и замеры

Volgan

Поддержал бы тему, есть чем 😃 Но ща зимой мне разогнать мою реву не реально 😃

promont77
Volgan:

Но ща зимой мне разогнать мою реву не реально

В этом тоже есть смысл,сравним, на что, способны наши тачки зимой и летом😈

24

Очередное писькомеренье. Рулить не умеем - будем брать скоростью, ведь чем быстрее - тем круче)))

promont77

Парни ,еще раз попрошу ,не надо болтовни, есть желание выложить свою тачку,и ее скорость-выкладываем,нет- не надо ничего писать, здесь никто не соревнует,просто узнаем технические возможности машины

lehuy
24:

Очередное писькомеренье. Рулить не умеем - будем брать скоростью, ведь чем быстрее - тем круче)))

Эм,а на соревах видимо самый медленный пилот выигрывает? Что за бред?
Попробуй порулить монстром на 100км/ч и не разбить его и окружающих,это не шубу в трусы заправлять.

Jeane

Поддерживаю. Тема имеет право на жизнь, интересно кто во что горазд, да и новичков с вопросом “какая максималка” будет куда послать )))

Volgan
24:

Очередное писькомеренье.

Да вощем то… тут 50% форума такой… и ничего… я в теме… но как дороги сухими станут… На глаз более 50-60 не могу разогнать, уводит в занос…

promont77

Мы мерили так, дружище за рулем ,я на пассажирском сиденье машину пускали впереди ,дорога свободная ,но очень скользкая ,конечно мотает на две полосы,но максималку заметили ,чего и добивались

Щукарь
lehuy:

Эм,а на соревах видимо самый медленный пилот выигрывает? Что за бред?
Попробуй порулить монстром на 100км/ч и не разбить его и окружающих,это не шубу в трусы заправлять.

Конечно выигрывает самый быстрый пилот, но не за счет того что у него по прямой самая быстрая машина. Поверь, по прямой примерно у всех одинаково валит. Выигрывает за счет правильного прохождения поворотов. И уж конечно не от умения заправлять шубу в трусы! Таких на соревах вообще не видел.

А если по теме, соревновались с проезжающими мимо машинами, на том участке где мы катали,рядом с дорогой,машины идут примерно со скоростью 60-80 км/ч рвали их с места,и в конце уже ехали быстрее.
Это были багги8 двс с хорошими моторами но на шоссейной резине.

promont77

Парни, не надо мерится письками,офигенно рулить на скорости за 100,эта тема не о том,я специально не стал ее создавать в разделе ОБЩЕЕ,лично мне не очень интересно как рулится и сколько разгоняется по школьному спортзалу машинка с ладонь,другое дело off-road ,здесь с 10-го размера все только начинается и на вид это очень крутые тачки,глядя на которые первое,что хочется спросить-СКОЛЬКО ВАЛИТ? ну согласитесь, очень интересно сколько валит саваж с двс,а сколько электро,что будет если заменить штатный мотор или рег ,на что- то суперское,или собрать шаську изначально под себя,заменить резину и тд,короче хватит болтовни,не ленимся мерим и выкладываем на что способны наши тачки

Саригор
promont77:

прибор которым проводили замер,

а где приборчик такой приобрели и почем,вернее где взять самый простенький,только чтоб скорость замерить?

promont77
Саригор:

а где приборчик такой приобрели и почем

К сожалению не мой,тоже надо купить,точно знаю не дорогой,а где взять узнаю и напишу в личку

Volgan
Саригор:

а где приборчик такой приобрели и почем,вернее где взять самый простенький,только чтоб скорость замерить?

Видел на ютюбе, что некоторые смартфоны под корку закрепляют. Собственно есть куча программ бесплатных. Риск конечно есть 😃 Но зато прибор не надо покупать, да и риск дело благородное! =))) Кстати там и разгон до 100 можно измерить.

baalbes
promont77:

глядя на которые первое,что хочется спросить-СКОЛЬКО ВАЛИТ?

Если ты приедешь на какие нибудь соревы и поглядишь(а еще лучше попробуешь), как едут лидеры - тебе не будет интересно сколько валят их тачки, тебе будет интересно как они, ПИЛОТЫ, так валят 😃,

promont77:

лично мне не очень интересно как рулится и сколько разгоняется по школьному спортзалу машинка с ладонь,другое дело off-road ,здесь с 10-го размера все только начинается

тогда самое интересное здесь rcopen.com/forum/f35 а мы здесь все мелкота несуразная 😃

Саригор
Volgan:

Видел на ютюбе, что некоторые смартфоны под корку закрепляют

Volgan:

Но зато прибор не надо покупать

тогда надо покупать смартфон,лучше уж взять прибор…))))

Goliaph

Любую электро машину с движком 60 000 оборотов на макс напруге липо и любая передатка - вот максималка. Один раз точно проедет.

ZOTAC
lehuy:

Тогда ниже 100км/ч лучше не выкладывать.
Даже мини реву до 120 разгоняли.

Полностью согласен. 80 км/ч и хаймото с бу из коробки поедет))) Мой рекорд на Слеше 2wd 92 км/ч на лысых колесах по асфальту, и саваж флюкс 117 идет легко!!! Смысл темы какой хоть)))!? На дворовом башинге и тем более на трассе 1/3 максималки никто не выжигает даже)

А кто еще козыряет эпитетами типа -" Сколько валит!? и Сколько стоит!?"😁😁😁 Мдаааааа, все это еще в начале 2000х проходили)

DESTRACTION

А кто нибудь из вас на форуме входил в поворот на своей модели на скорости 100 км.в час!

lehuy

Конечно же!
Герычем закидываемся и давай в повороты на сверхзвуке входить.

DESTRACTION

На traxxas xo-1(не реклама)думаю можно попробовать войти в поворот на скорости!