Переход на бесколлекторную систему

Explorer

Всем привет. Решил обзавестись моделью River Hobby Sword EBD Monster Truck 1:10 4WD начитавшись о бесколлекторных системах, думаю со временем перевести машинку на нее. Нужны советы по подбору двигателя, регулятора, аккумулятора липо или лифепо4. Нужно ли менять шестерни на более прочные?
Хочется хорошей скорости и мощности, чтобы хватало. Опыта нуль:) Спрашиваю зарание, чтобы подсчитать по сколько с зарплаты откладывать =)

Pioneer150

Привет, советую еще раз подумать над покупкой китайской модели, есть ли запчасти в магазинах города или на заказ. Сам начал пару лет назад с китайской HSP, раз в 2 недели что либо ломалось и приходилось искать запчасти, вроди они и были в наличии в магазинах или можно было заказать из Китая, но за пол года вложив в модель почти еще одну стоимость я задумался над этой тенденцией… Продав модель на барахолке, заказал траксас слеш 4х4 в штатах(очень очковал по поводу доставки, но все пришло нормально). За 1.5 года владения слешем я сломал только один рычаг ну и местами кузов покоцал. Потом была минирева, большой саммит, да ко всему нужны запчасти, но это были или неудачные приземления после затяжных прыжков или гонки по темноте “под мухой”. В общем я виду к тому подумай еще раз над покупкой “китая”. даже если ездить аккуратно, что очень редко удается, будут такие поломки как сточенные шестерни пластиковых дифференциалов, а при установке БК пластик будет просто “гореть”. Если не хватает денег на новую модель полазай по барахолке, сам так купил 4 модели, почти всеми доволен. По поводу производителя я бы посоветовал траксас, HPI или Associated. Даже если не будет хватать денег на модель 1/10 бери 1/16 удовольствия доставит столько-же. Удачи в выборе и приобщайся!

Забыл сразу добавить, любая модель требует регулярного обслуживания если конечно хочешь пользовать ее продолжительное время.
А по поводу сколько откладывать… каждый решает сам, но сколько бы не отложил на хобби всегда мало(((

10 days later
I_am_the_One

Есть такой вопрос. Имеется Kyosho nexxt. Помогите пожалуйста найти бк систему.Приоритет скорость примерно 50-60 км ч. Желательно стоимостью до ста долларов. Подскажите если имеется такая

Саша

указаны обороты и то что движок 4-х полюсник
4300KV/4P

aland

А еще указано, что он требует регулятор от 80А. Зачем тогда предлагать 60А?

Саша
aland:

Зачем тогда предлагать 60А

я предложил 2 рега , в том числе и на 80 А ,
этот мотор у меня прекрасно таскал модель на реге Леопард 60А , а у предложенного мной 60амперника пиковый ток в разы больше чем на Леопарде + плюс в обсуждении Kyosho nexxt на забугорных сайтах люди ставят эту связку и довольны.
Или Вы считаете что движок потребляет 72ампера все время ?
Поссмотрите на вес и т.д. модели , о которой идет речь.

7 days later
Explorer

как думаете, на монстра River Hobby Sword EBD, нормально будет такую систему поставить hobbyking.com/…/__25141__Turnigy_TrackStar_Waterpr… или лучше с меньшими оборотами, и судя по характеристикам мотора слабее hobbyking.com/…/__25140__Turnigy_TrackStar_Waterpr…
И сразу хочу узнать про пиньён 10201 Pinion Gear 17T, можно ли будет заменить на такой hobbyking.com/…/__45539__10T_3_175mm_M1_Hardened_S… и вот такой hobbyking.com/…/__36119__22T_3_17mm_32_Pitch_Harde…
Просто не знаю как шаг узнать.
П.С. хочу взять оба таких пиньона для теста, только ждать долго и не хочется так взять купить, а он не подойдет по шагу 😦

Charge89

Присоединяюсь! Катаю двс, а тут сыну такую же прикупил. Тоже раздумываю над бк. Нужны советы по бюджетной системе. Хочется чтобы просто “валила” но не разВАЛИЛАСь ))). Интерес подогревают видео, где они на задние колеса встают. Багги двс такого не позволяют, там другие приоритеты…

Explorer
Charge89:

Присоединяюсь! Катаю двс, а тут сыну такую же прикупил. Тоже раздумываю над бк. Нужны советы по бюджетной системе. Хочется чтобы просто “валила” но не разВАЛИЛАСь ))). Интерес подогревают видео, где они на задние колеса встают. Багги двс такого не позволяют, там другие приоритеты…

Только вот никто тут своей мыслей не делится:(

Brewer

просто вы даете взаимоисключающие требования

Charge89

Попробую по конкретнее: бюджетные, наверное hobbyking, turnigy, leopard и.т.д., наверное сразу комбо… Весь вопрос в том как их верно подобрать для монстра/трагги (не знаю как точно классифицировать эту модель) какой вариант предпочтительней по kV и амперам. Разброс достаточно велик. А потратить даже 100$ жалко только для того, чтобы понять что надо заказывать другой комплектик…

Brewer

Бюджетность заключается все такие наверно не в названии, а в возможностях. Для котого и мамба - бюджетна.
Для монста, трагги берите комбо с мотором до 4000 Кв, лучше в районе 3500. золотая середина - 4-х полюсный мотор, если не хотите мучится по поводу Esc ищите такой мотор в комбо. тем более не будет заморочек с амперами
Если хотите катать на 3S 4S и более (а это уже не бюджетная система) то мотор подбирайте с кВ не более 2200. Если не заморачивать - то просто читать в хар-ка на какой вольтаж расчитано комбо