Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 17 из 17

мта 4 - на что поменять? Хочу серьезный аппарат

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Не так давно купил МТА 4. Судя по комментариям в форуме на трассе в раменках ему делать нечего. Так ли ...

мта 4 - на что поменять? Хочу серьезный аппарат

Не так давно купил МТА 4. Судя по комментариям в форуме на трассе в раменках ему делать нечего. Так ли это? Стоит ли в него вкладываться что бы сделать хорошего конкурента Саважу, Лосям и Гене либо лучше купить что-нибудь посерьезнее, что поддается реальному апгрейтуи что именно?

2.  

МОНСТРА Хачу С большой буквы. Соревнования это хорошо (пока присматриваюсь). Но в первую очередь меня интересует триал, поэтому стадиум не нужен. Хочется большие колеса, большой дорожный просвет и большой ход подвески, а там пусть хоть НАКАтика УЯбука будет, были ли бы запчасти

Цитата Сообщение от ЕВсей Посмотреть сообщение
    Не так давно купил МТА 4. Судя по комментариям в форуме на трассе в раменках ему делать нечего. Так ли это?
    Очень предвзятый комментарий, я такого даже не помню.
    МТА должен быть не менее конкурентоспособен, чем Саваж (в "стандарте"), он грамотно сделан, это не Мегалит.
    Есть некоторые сомнения в прочности, но кто знает? Может я и ошибаюсь, да и на трассе машинки ломаются меньше, чем во дворе. Нужно прийти и попробовать! На западе гоняют вполне успешно на МТА, почему у нас он должен быть хуже?
    Грамотно подготовленная модель с настроенным шасси и хорошей резиной может успешно состязаться, двигатель даже 21-й неплох и для зимы сойдёт. Зависит от "прокладки".

Цитата Сообщение от N!k Посмотреть сообщение
    П.С. Кто в курсе, подскажите, на OFNA Jammin и/или HotBodies будут запчасти в МСК?
    Про Jammin - не уверен, зная принципы Пилотажа (дальше Вектора они не пойдут, опции отдельно покупать всегда невыгодно), А Хот-Бодис - будут и модели, и запчасти весной.

Грамотно подготовленная модель с настроенным шасси и хорошей резиной может успешно состязаться, двигатель даже 21-й неплох и для зимы сойдёт. Зависит от "прокладки".

[/quote]
    Уговорил попробую. Жаль 4.02.06 с собой не взял. Лучше бы фотоаппарат дома оставил. А из-за чего твой апаарат во время заезда сдох ( если он твой был. Синий стадиум с желтым спойлером)?
    А как узнать когда в Х-клубе соревнования следующие, где календарь найти? здесь в форуме?

6.  

Володь, ты покатай пока на нём, имхо, за 2 месяца нельзя полностью оценить модель )
    Погоняй на МР, поспрашивай что и как лучше сделать, глядишь и полюбишь..

[/quote] 18 в раменках пересечемся и погоняемся с тобой, тогда и буду делать выводы.
    Фотки нарезал, жаль твой заезд не полностью снял, за то есть несколько хороших фоток с твоим Савой в полете. Ксати откуда у тебя такая раскраска? Сам красил или было. мой брат 4 годя назад такую сделал на свой Вольво 740. Полная чумв вышла, жаль машину убили Проклятая водка! Но без нее скучно
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00119.JPG‎
Просмотров: 154
Размер:	122.8 Кб
ID:	23637  

А вот так я в прошлом году 9 мая отметил.
    Выехал из клуба в 4 утра НАРЯДНЫЙ. На ул. Живописной на единственном светофоре когда вокруг ни души решил остановиться на красный сигнал светофора. Уснул. Прснулся качусь. ВО думаю опять уснул ( бывало и ранее на МКАДЕ к обочинам прнитирался), благо, думаю, не врезался ни в кого. Втыкаю вторую, погнал. На строгинском мосту ловят ППС ники. Вылезаю -жопы нет. Кто, где? Но точно что то высокое, бампер на месте остался.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00140.JPG‎
Просмотров: 149
Размер:	85.2 Кб
ID:	23638  

Цитата Сообщение от ЕВсей Посмотреть сообщение
    А вот так я в прошлом году 9 мая отметил.
    Выехал из клуба в 4 утра НАРЯДНЫЙ. На ул. Живописной на единственном светофоре когда вокруг ни души решил остановиться на красный сигнал светофора. Уснул. Прснулся качусь. ВО думаю опять уснул ( бывало и ранее на МКАДЕ к обочинам прнитирался), благо, думаю, не врезался ни в кого. Втыкаю вторую, погнал. На строгинском мосту ловят ППС ники. Вылезаю -жопы нет. Кто, где? Но точно что то высокое, бампер на месте остался.
    Слушай,не кисло ты нарядился тогда
    сорри за оф топ

10.  

Записей в дневнике
    18
    Тема советов - по выбору модели , на мой взгляд достаточно скользкая.( у каждого свои критерии)
    Тем более - если это первая модель.
    Пожалуйста , высказывайте конструктивные мнения , "ЗА" , "ПРОТИВ" , что понравилось ( не понравилось ) итп.
    Иначе все превращается в непонятный флейм .
    ИМХО :
    MTA -4 достаточно дееспособный агрегат .

VAS
    VAS вне форума

Цитата Сообщение от Mikhail Yunin Посмотреть сообщение
    Пожалуйста , высказывайте конструктивные мнения , "ЗА" , "ПРОТИВ" , что понравилось ( не понравилось ) итп.
    МТА-4 двиг.28, в эксплуатации 1,5 месяца. Первая модель.
    Прочная рама, мощный двигатель, много металлических деталей, удобный и надежный запуск.
    Регулируется развал, сход. Кастор постоянный, но конструкция допускает регулировку заменой деталей (изготовленных самостоятельно).
    Дифференциал (передний и задний одинаковы) - металлические шестерни, пластиковый корпус - самая нагруженная деталь, 4 металлических сателлита в пластиковом корпусе (ломается).
    Рычаги подвески пластиковые, прочные, нижние крепятся к корпусу дифференциала, при ударе о препятствие передними колесами ломается корпус.
    Бампер пластиковый, прочная конструкция, но крепление в нижней точке к корпусу дифференцила, при ударе ломается и бампер и корпус.
    Замена штатных серво на более мощные улучшает поведение машины в поворотах и при торможении, но требует замены бортового питания.
    Блок для размещения аппаратуры прочный, но герметизация не продумана - свободный доступ воды снизу.
    Ощутимые люфты в рулевом управлении (все пластиковое), существует металлическая опция, буду пробовать.
    В целом, с позиции новичка, все достаточно грамотно. База очень даже не плохая. Аппарат серьезный.

P.S. Если "серьезный" = "вечный и не обращающий внимание на твердые предметы", то вряд ли такой аппарат существует. ИМХО.

Модератор

Дискуссия про аварии не относится к теме. Обсуждайте это в Курилке, пожалуйста.

Теперь по существу... "мта 4 - на что поменять? Хочу серьезный аппарат"

MTA-4 и есть серьезный аппарат в классе "MT-8 стандарт". По отзывам питерских владельцев самая расходная часть - рычаги подвески. Хотя у последних версий может и более прочные. Для хорошего выступления на МР ему надо колеса поменьше размером.

PS. По поводу "Гены". Как раз он не конкурент для MTA-4, по крайней мере на трассе.

Воть именна: MTA-4 (он же Associated MGT) - техника весьма уважаемая и серьезная . На протяжении последних лет в Штатах уверенно в группе лидеров и штаны задирает Саважу и Лосям на раз.

Цитата Сообщение от VAS Посмотреть сообщение
    МТА-4 двиг.28, в эксплуатации 1,5 месяца. Первая модель.
    Прочная рама, мощный двигатель, много металлических деталей, удобный и надежный запуск.
    Регулируется развал, сход. Кастор постоянный, но конструкция допускает регулировку заменой деталей (изготовленных самостоятельно).
    Дифференциал (передний и задний одинаковы) - металлические шестерни, пластиковый корпус - самая нагруженная деталь, 4 металлических сателлита в пластиковом корпусе (ломается).
    Рычаги подвески пластиковые, прочные, нижние крепятся к корпусу дифференциала, при ударе о препятствие передними колесами ломается корпус.
    Бампер пластиковый, прочная конструкция, но крепление в нижней точке к корпусу дифференцила, при ударе ломается и бампер и корпус.
    Замена штатных серво на более мощные улучшает поведение машины в поворотах и при торможении, но требует замены бортового питания.
    Блок для размещения аппаратуры прочный, но герметизация не продумана - свободный доступ воды снизу.
    Ощутимые люфты в рулевом управлении (все пластиковое), существует металлическая опция, буду пробовать.
    В целом, с позиции новичка, все достаточно грамотно. База очень даже не плохая. Аппарат серьезный.

P.S. Если "серьезный" = "вечный и не обращающий внимание на твердые предметы", то вряд ли такой аппарат существует. ИМХО.
    Так и я если позволте добавлю!
    Мта у меня 2,5 года .
    Все описаные проблемы правда но они решаются.
    И так что можно поставить на машину чтоб было прочно и на всегда.
    Опишу программу максимум !!!!!!!1
    Копуса переднего и заднего редуктора люминь
    набор рычагов люминь
    ступицы люминь
    мотор 28
    серву с титановыми шестернями
    блок из 5 акумов
    пыльники на все карданы
    колеса пролаин 40 серии любые.
    2 ой бак
    глушитель опционный
    Пульт не меньше SRX Hitec
    MIP (опционый кардан) с пыльниками.
    Рулевую систему из люмини
    И самобельные накладки из 2-3 милиметровой дюральки на бампера в нижней части.
    Пинион 16-17 зубов
    Цена вопроса 25 тысяч рублев.
    Получаем на выходе Монстр с хорошей и предсказуемой управляемость в любых дорожных условиях и с защитой от дурака.
    Для зимы колеса лучше стандартные и с заклееными отверстиями в диске.
    Последний раз редактировалось dimas; 09.09.2009 в 12:01.

VAS
    VAS вне форума

To dimas
    Цитата Сообщение от dimas Посмотреть сообщение
    ...люминь..., люминь..., люминь..., пыльники
    Уважаю. Где брали? Как долго ждали? Увеличение веса (без второго бака)? Можно в личку.

Что дают колеса меньшего диаметра и не сильно ли машина теряет от этого в разгоне?

Как раз-таки в разгоне она наоборот приобретет

МТА достойный аппарат! и на нем можно выступать на МР!НО у него не большие проблемы с запчастями!Я бы на твоём месте его не менял!

Давно не был
    Имеется в моём парке сей аппарат. Очень доволен конструктивными решениями. Кактаю пока сам, по весне двинем куда нить на МР.

Закрытая тема