мта 4 - на что поменять? Хочу серьезный аппарат

ЕВсей

😕 Не так давно купил МТА 4. Судя по комментариям в форуме на трассе в раменках ему делать нечего. Так ли это? Стоит ли в него вкладываться что бы сделать хорошего конкурента Саважу, Лосям и Гене либо лучше купить что-нибудь посерьезнее, что поддается реальному апгрейтуи что именно?

ЕВсей

МОНСТРА Хачу С большой буквы. Соревнования это хорошо (пока присматриваюсь). Но в первую очередь меня интересует триал, поэтому стадиум не нужен. Хочется большие колеса, большой дорожный просвет и большой ход подвески, а там пусть хоть НАКАтика УЯбука будет, были ли бы запчасти 😈

vasya_y
ЕВсей:

😕 Не так давно купил МТА 4. Судя по комментариям в форуме на трассе в раменках ему делать нечего. Так ли это?

Очень предвзятый комментарий, я такого даже не помню.
МТА должен быть не менее конкурентоспособен, чем Саваж (в “стандарте”), он грамотно сделан, это не Мегалит.
Есть некоторые сомнения в прочности, но кто знает? Может я и ошибаюсь, да и на трассе машинки ломаются меньше, чем во дворе. Нужно прийти и попробовать! На западе гоняют вполне успешно на МТА, почему у нас он должен быть хуже?
Грамотно подготовленная модель с настроенным шасси и хорошей резиной может успешно состязаться, двигатель даже 21-й неплох и для зимы сойдёт. Зависит от “прокладки”. 😜

N!k;243999

П.С. Кто в курсе, подскажите, на OFNA Jammin и/или HotBodies будут запчасти в МСК?

Про Jammin - не уверен, зная принципы Пилотажа (дальше Вектора они не пойдут, опции отдельно покупать всегда невыгодно), А Хот-Бодис - будут и модели, и запчасти весной.

ЕВсей

Грамотно подготовленная модель с настроенным шасси и хорошей резиной может успешно состязаться, двигатель даже 21-й неплох и для зимы сойдёт. Зависит от “прокладки”. 😜

[/quote]
Уговорил попробую. 😁 Жаль 4.02.06 с собой не взял. Лучше бы фотоаппарат дома оставил. А из-за чего твой апаарат во время заезда сдох ( если он твой был. Синий стадиум с желтым спойлером)?
А как узнать когда в Х-клубе соревнования следующие, где календарь найти? здесь в форуме?

ЕВсей

Володь, ты покатай пока на нём, имхо, за 2 месяца нельзя полностью оценить модель )
Погоняй на МР, поспрашивай что и как лучше сделать, глядишь и полюбишь…

[/quote] 18 в раменках пересечемся и погоняемся с тобой, тогда и буду делать выводы. 😒
Фотки нарезал, жаль твой заезд не полностью снял, за то есть несколько хороших фоток с твоим Савой в полете. Ксати откуда у тебя такая раскраска? Сам красил или было. мой брат 4 годя назад такую сделал на свой Вольво 740. Полная чумв вышла, жаль машину убили 😈 Проклятая водка! Но без нее скучно 😊

ЕВсей

А вот так я в прошлом году 9 мая отметил.
Выехал из клуба в 4 утра НАРЯДНЫЙ. На ул. Живописной на единственном светофоре когда вокруг ни души решил остановиться на красный сигнал светофора. Уснул. Прснулся качусь. ВО думаю опять уснул ( бывало и ранее на МКАДЕ к обочинам прнитирался), благо, думаю, не врезался ни в кого. Втыкаю вторую, погнал. На строгинском мосту ловят ППС ники. Вылезаю -жопы нет. Кто, где? Но точно что то высокое, бампер на месте остался. 😈

Щукарь
ЕВсей:

А вот так я в прошлом году 9 мая отметил.
Выехал из клуба в 4 утра НАРЯДНЫЙ. На ул. Живописной на единственном светофоре когда вокруг ни души решил остановиться на красный сигнал светофора. Уснул. Прснулся качусь. ВО думаю опять уснул ( бывало и ранее на МКАДЕ к обочинам прнитирался), благо, думаю, не врезался ни в кого. Втыкаю вторую, погнал. На строгинском мосту ловят ППС ники. Вылезаю -жопы нет. Кто, где? Но точно что то высокое, бампер на месте остался. 😈

Слушай,не кисло ты нарядился тогда 😃 😃
сорри за оф топ

Mikhail_Yunin

Тема советов - по выбору модели , на мой взгляд достаточно скользкая.( у каждого свои критерии)
Тем более - если это первая модель.
Пожалуйста , высказывайте конструктивные мнения , “ЗА” , “ПРОТИВ” , что понравилось ( не понравилось ) итп.
Иначе все превращается в непонятный флейм .
ИМХО :
MTA -4 достаточно дееспособный агрегат .

VAS
Mikhail_Yunin:

Пожалуйста , высказывайте конструктивные мнения , “ЗА” , “ПРОТИВ” , что понравилось ( не понравилось ) итп.

МТА-4 двиг.28, в эксплуатации 1,5 месяца. Первая модель.
Прочная рама, мощный двигатель, много металлических деталей, удобный и надежный запуск.
Регулируется развал, сход. Кастор постоянный, но конструкция допускает регулировку заменой деталей (изготовленных самостоятельно).
Дифференциал (передний и задний одинаковы) - металлические шестерни, пластиковый корпус - самая нагруженная деталь, 4 металлических сателлита в пластиковом корпусе (ломается).
Рычаги подвески пластиковые, прочные, нижние крепятся к корпусу дифференциала, при ударе о препятствие передними колесами ломается корпус.
Бампер пластиковый, прочная конструкция, но крепление в нижней точке к корпусу дифференцила, при ударе ломается и бампер и корпус.
Замена штатных серво на более мощные улучшает поведение машины в поворотах и при торможении, но требует замены бортового питания.
Блок для размещения аппаратуры прочный, но герметизация не продумана - свободный доступ воды снизу.
Ощутимые люфты в рулевом управлении (все пластиковое), существует металлическая опция, буду пробовать.
В целом, с позиции новичка, все достаточно грамотно. База очень даже не плохая. Аппарат серьезный.

P.S. Если “серьезный” = “вечный и не обращающий внимание на твердые предметы”, то вряд ли такой аппарат существует. ИМХО.

Medox

Модератор

Дискуссия про аварии не относится к теме. Обсуждайте это в Курилке, пожалуйста.

_____________________________

Теперь по существу… “мта 4 - на что поменять? Хочу серьезный аппарат”

MTA-4 и есть серьезный аппарат в классе “MT-8 стандарт”. По отзывам питерских владельцев самая расходная часть - рычаги подвески. Хотя у последних версий может и более прочные. Для хорошего выступления на МР ему надо колеса поменьше размером.

PS. По поводу “Гены”. Как раз он не конкурент для MTA-4, по крайней мере на трассе.

lvmaxx

Воть именна: MTA-4 (он же Associated MGT) - техника весьма уважаемая и серьезная . На протяжении последних лет в Штатах уверенно в группе лидеров и штаны задирает Саважу и Лосям на раз.

dimas
VAS:

МТА-4 двиг.28, в эксплуатации 1,5 месяца. Первая модель.
Прочная рама, мощный двигатель, много металлических деталей, удобный и надежный запуск.
Регулируется развал, сход. Кастор постоянный, но конструкция допускает регулировку заменой деталей (изготовленных самостоятельно).
Дифференциал (передний и задний одинаковы) - металлические шестерни, пластиковый корпус - самая нагруженная деталь, 4 металлических сателлита в пластиковом корпусе (ломается).
Рычаги подвески пластиковые, прочные, нижние крепятся к корпусу дифференциала, при ударе о препятствие передними колесами ломается корпус.
Бампер пластиковый, прочная конструкция, но крепление в нижней точке к корпусу дифференцила, при ударе ломается и бампер и корпус.
Замена штатных серво на более мощные улучшает поведение машины в поворотах и при торможении, но требует замены бортового питания.
Блок для размещения аппаратуры прочный, но герметизация не продумана - свободный доступ воды снизу.
Ощутимые люфты в рулевом управлении (все пластиковое), существует металлическая опция, буду пробовать.
В целом, с позиции новичка, все достаточно грамотно. База очень даже не плохая. Аппарат серьезный.

P.S. Если “серьезный” = “вечный и не обращающий внимание на твердые предметы”, то вряд ли такой аппарат существует. ИМХО.

Так и я если позволте добавлю!
Мта у меня 2,5 года .
Все описаные проблемы правда но они решаются.
И так что можно поставить на машину чтоб было прочно и на всегда.
Опишу программу максимум !!!1
Копуса переднего и заднего редуктора люминь
набор рычагов люминь
ступицы люминь
мотор 28
серву с титановыми шестернями
блок из 5 акумов
пыльники на все карданы
колеса пролаин 40 серии любые.
2 ой бак
глушитель опционный
Пульт не меньше SRX Hitec
MIP (опционый кардан) с пыльниками.
Рулевую систему из люмини
И самобельные накладки из 2-3 милиметровой дюральки на бампера в нижней части.
Пинион 16-17 зубов
Цена вопроса 25 тысяч рублев.
Получаем на выходе Монстр с хорошей и предсказуемой управляемость в любых дорожных условиях и с защитой от дурака.
Для зимы колеса лучше стандартные и с заклееными отверстиями в диске.

VAS

To dimas

dimas:

…люминь…, люминь…, люминь…, пыльники

Уважаю. Где брали? Как долго ждали? Увеличение веса (без второго бака)? Можно в личку.

ЕВсей

Что дают колеса меньшего диаметра и не сильно ли машина теряет от этого в разгоне?

C_r_a_Z_Y

Как раз-таки в разгоне она наоборот приобретет 😃

alex007in

МТА достойный аппарат! 😃 и на нем можно выступать на МР!НО у него не большие проблемы с запчастями!Я бы на твоём месте его не менял!

Алексеевич=

Имеется в моём парке сей аппарат. Очень доволен конструктивными решениями. Кактаю пока сам, по весне двинем куда нить на МР. 😃